Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области отправил подчиненных на спецоперацию
Первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области отправил подчиненных на спецоперацию

5 дек 2022 в 17:00

подозреваю командовать батальоном он будет из нэска. неотложные дела и всё такое прочее

5 дек 2022 в 17:01

неполная рота - по численности. Какой тут батальон?
У китайцев, как нас учили в 80-х взвод состоит из 45 человек.
А тут 50 человек и аж батальон....

5 дек 2022 в 17:02

А сам почему не отправился?

ХВАТИТ
5 дек 2022 в 17:04

Надоели со своей спецоперацией. Да и она не может длиться больше полугода.

5 дек 2022 в 17:06

- Бойцы, вы чего в атаку не поднимаетесь?
- Мы поднимаемся, строго по плану.

Евгений
5 дек 2022 в 17:07

Чем он элитный?. Или почему элитный? Состоит из элиты?

Гость
5 дек 2022 в 17:09

Вот и на передовой также - отправляют людей в окопы, а командиры, офицеры где то в тылу попрятались

ТТТ
5 дек 2022 в 17:13

Это наш местный Пригожин что ли?

5 дек 2022 в 17:13

Вспомните фильм " Чапаев". Где должен быть командир на лихом коне.

Риелтор из Столицы Сибири
5 дек 2022 в 17:14

Во время боевых действий Элитные Подразделения находятся на самых Сложных участках фронта и подают пример остальным частям своим мужеством, героизмом,отвагой, так было во времена 2МВ. Посмотрим куда отправится Элитный Батальон Вега.

Гость
5 дек 2022 в 17:14

А что так мало, единоросов у нас гораздо больше, а также остальных депутатов поддерживающих спецоперацию! Единоросы всем пример должны показать как надо власть любить

а сам что? боиться? детей свой внуков пусть туда отправляет !

Гость
5 дек 2022 в 17:17

это как без командира?

denzaa
5 дек 2022 в 17:19

строго по плану у вас только столовая работает

Лисонька 🦊
5 дек 2022 в 17:19

🥱(зевая) А толку-то?

Коля
5 дек 2022 в 17:19

Завидую,молодцы парни!

Серый
5 дек 2022 в 17:20

Какие то 51 человек уехали, а командир к ним приедет только в конце декабря. А может и не приедет. Очень боеспособное подразделение - без командира спецоперируют.

Полина
5 дек 2022 в 17:20

Ну насильно отправить никого не могли.Только если в добровольном порядке

Володя
5 дек 2022 в 17:20

"Элитный добровольческий отряд" - в чем элитность, господа, уважаемые?!

Вестница
5 дек 2022 в 17:20

Главное, чтобы работа шла и правда согласно плану боевой подготовки!

Серый
5 дек 2022 в 17:21

Окак и сразу бан. Нарушений правил комментирования не установлено.

Можитель
5 дек 2022 в 17:21

А как может затянуться вопрос по выделению транспорта, самолетов?

Клеймен
5 дек 2022 в 17:22

Т.е. нового набора оперативных групп не будет? Только если остаток из тех, кто уже обучается

гость
5 дек 2022 в 17:23

"Первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области отправил подчиненных на спецоперацию"

надо же... какой молодец...
отправил подчинённых...
сам почему-то никак уехать не может...
весь в трудах... аки пчела...

Хамер
5 дек 2022 в 17:23

Ну дай бог всем здоровья и скорейшего возвращения домой, на Родину!

5 дек 2022 в 17:24

Не поал. Коммандир сам то не уехал что-ли?

5 дек 2022 в 17:24

От это человечище, от это я понимаю мужык💪💪💪💪

Греча Пшеничный
5 дек 2022 в 17:25

Полтора месяца на подготовку? Сурово. Эти чинуши совсем из реальности выпали, верят что все в мире делается по щелчку их пальцев.

5 дек 2022 в 17:25

Не совсем понятно, что значит элитный, чем он отличается от других?

5 дек 2022 в 17:34

Ему лет то сколько?

А "независимого" депутата Антона Картавина, отказавшего в помощи мобилизованным - может стоит на исправительные работы туда отправить?

Эшмамат
5 дек 2022 в 17:36

Дайте угадаю.. они сидят в тылу, в подвале, в касках и брониках.. типа воюют...

5 дек 2022 в 17:36

Искренне желаю этим смелым и умелым мужчинам удачи во всех их ратных делах! 👍
Чтобы поскорее разбили врага и освободили замученный собственной властью народ Украины и конечно, чтобы сами вернулись живыми и невредимыми! 👍

13 октября
5 дек 2022 в 17:38

..- надо начинать с самого этого деятеля, Шимкива(орёт хорошо - командует пусть). Асанцева(молчун - пригодится на передовой). Кстати, а что Локоть притих.. - прикрылся бронью )))

Андрей
5 дек 2022 в 17:39

я не понял, а в чем этот отряд элитный??? я ору просто!

5 дек 2022 в 17:43

Возглавил и остался дома? Это по нашему!

Гость
5 дек 2022 в 17:44

Какая то тягомотина , другие отряды формируются и быстро уходят

Гость
5 дек 2022 в 17:45

А сам-то руководитель не поедет, будет "руками водить" с безопасного расстояния?

5 дек 2022 в 17:45

теперь у нас нет заксобрания? Ещё госдуру на сво отправить бы!

5 дек 2022 в 17:46

И что будет делать ЭЛИТНЫЙ батальон на передовой..? Тема не раскрыта

гость
5 дек 2022 в 17:46

Все правильно. Командовать из теплого кабинета намного эффективней. А конец декабря всегда можно перенести на конец любого другого последующего месяца.

гость
5 дек 2022 в 17:47

Бедолага. С сентября на сво вырваться не может. Дела не отпускают!😂

я не робот
5 дек 2022 в 17:48

В 2023 году Путин планирует увеличить ВВП

5 дек 2022 в 17:50

зашел почитать коментарии под новостью, а их нет... у нас же вроде народ тут активный, в основном

Попробую
5 дек 2022 в 17:50

Леопольд

Гость
5 дек 2022 в 17:54

А что сам-то не поехал?

У нас еще Травников не снят с воинского учета по возрасту.

Неунывающий Дмитрий
5 дек 2022 в 18:00

Ну вот ,народ расстроился! Ну и как теперь диванные генералы будут говорить что власть в тепле а народ воюет?

)))
5 дек 2022 в 18:09

Ну надеюсь в нормальную гостишку там заселяться на пятой линии, что бы сауна была и всё такое.

5 дек 2022 в 18:16

может на фронте больше пользы будет чем при власти ?
хотя не думаю что на передовой будут и в наступление пойдут ,когда потери личного состава 70-80 %

скорее развлекуха раньше так на охоту ездили

Кабан
5 дек 2022 в 18:17

А вот раньше, в первую и вторую мировую командир всегда шёл первым, являясь примером для подчинённых. В атаку, за мной, урааааааа!
А выходить командир должен последним. Как, например, символично сделал Борис Громов из Афганистана.