Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «Они утопили город в реагентах, песке и грязи»: как новосибирцы отреагировали на ответ мэрии о каше на дорогах
«Они утопили город в реагентах, песке и грязи»: как новосибирцы отреагировали на ответ мэрии о каше на дорогах

30 нояб 2022 в 19:57

Человек из мэрии который давал комментарий по поводу Бионорда и сказал что виноват частный сектор и большегрузы, либо держит жителей за дураков, либо сам не знает что происходит в городе. И по одной и по другой причине в мэрии он работать не должен.
Любой школьник знает что при минусовой температуре любая грязь замерзает, а сейчас на Дорогах слякоть именно от химии.

Вера
30 нояб 2022 в 19:57

Пусть Локоть на зимнюю обувь нам выплаты делает. От его "безвредных" реагентов пары хватает на половину сезона!

Фея
30 нояб 2022 в 19:58

Если городским чиновникам так нравится Бионорд, пусть хоть ложками его едят, а дороги достаточно песком посыпать и чистить вовремя и регулярно.

Светик
30 нояб 2022 в 19:59

Как зима начинается, так грязь и слякоть даже в морозы -30! В мэрии это считают нормой?

Гость
30 нояб 2022 в 20:08

В деревнях и техника тяжелая есть, и дорог нет. А снег всегда чистый! Как же такое может быть?? Как не стыдно не признавать очевидные факты?

30 нояб 2022 в 20:13

Посмотрела новости на 49 канале. Говорили об уборке. Опять о количестве работающих машин и тоннах (кубометрах) вывезенного снега. Но, увы, мы видим то, что НЕ вывезено. Потом была программа "Мегаполис", выступали 2 депутата - Ильиных и Кудин. На ту же тему. Кудин сказал, что нужно больше покупать техники и обновлять парк этих машин. Ясно: бюджетные бабки... и т.д., сами знаете. Да пусть хоть старая работает! И ещё: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. То есть мало и плохо мы сигнализируем! А вот столько контролирующих организаций... И как пошли их перечислять! Ну, комментировать я не буду, а то опять удалят, а пальцы у меня не бюджетные. И так снисходительно: это же так просто (сигнализировать). А "просигнализируешь" - так пошлют подальше. Отписка - в лучшем случае, а я со своей инициативой снизу, "гласом народным" такие отлупы получала - даже от таджички-уборщицы и пьяного дворника. Да, Кудину на почту отправила письмо, так меня переадресовали куда-то, предупредив, что этот адрес не для переписки.

Москвич
30 нояб 2022 в 20:29

Как вы тут живете ???

30 нояб 2022 в 20:29

Они страну утопили в нищете, в беззаконии, в коррупции, а вы про какую то грязь в провинциальном городе говорите

Гость
30 нояб 2022 в 20:31

Я считаю что гололед и новое время новости надо просто терпеть и сплочивать всеми силами труд и станки и проблема в порядке трамвай.

Abdula
30 нояб 2022 в 20:32

В центре нет частного сектора ? В центре не ездят большегрузы ? Это точно про Новосибирск ?

Гость
30 нояб 2022 в 20:51

По мне так пусть лучше снег лежит на дорогах

Гость
30 нояб 2022 в 20:59

Категорически против использования бионорда!
Мерзко видеть эту жижу под ногами и на дорогах!
Подошва на обуви сгорает за сезон. Чтобы обойти эту грязь приходится ходить по газонам.

30 нояб 2022 в 21:33

Только один комментарий на беаннорд 🤮🤮🤮,,,🤢🤢🤢

Гость
30 нояб 2022 в 21:44

нгс, вы напишите, кто имеет прямое отношение к бионорду во власти, и все встанет на свои места. Если сыпят его где не надо, лишь бы отработать, то кому то это выгодно? вот и найдите, кому.

Не секрет
30 нояб 2022 в 21:48

Не секрет, что соль с грунтовыми водами со временем попадает в тепловые сети (железобетонные лотки) . Т.е. всё что не отремонтировано и не изолировано современной изоляцией трубы, проржавеют в ускоренном темпе...

Гость
30 нояб 2022 в 21:51

на алейской оградку поставили. проход сантиметров тридцать. это что за дела?это путь в берёзовую рощу, как людям ходить?
НГС, осветите проблему, пожалуйста

Введите имя
30 нояб 2022 в 22:31

Мерзавцы от мэрии разве согласятся с доводами горожан.

Гость
30 нояб 2022 в 23:13

Как достали эти руко.опые хозяйственикис их вечными саморастает и мынипричем

Гость
30 нояб 2022 в 23:47

Есть контракт на закупку, да еще и пролонгированный. Отказать нельзя. Люди этого города все стерпят, как и другие мероприятия не приносящие пользы...

1 дек 2022 в 00:15

А какого ответа ждали от мэрии?? Если дружище Локоть говорит, что пыль в городе от строительства 4 моста, убитые дороги от перепадов температур по весне, то конечно, бионорд не при чем. Так то он действительно не причём , если сыпать на идеально чистый асфальт. Только это не достижимо при таком количестве транспорта, осенней грязи и угольного отопления. Но это уже за скобками. Опять же город серьезно экономит на технике и рабочих: посыпал и само растаяло. А то что грязище и машины гниют, что ж, это нюансы в пределах допустимого для наших городских и областных властей. Все от нищеты и безответственности

1 дек 2022 в 04:31

Сил уже нет от этих скотских условий, которые создают нам власть имущие. Короче, поеду жить в Красноярск.

Местная
1 дек 2022 в 04:35

Это в 20-м веке Новосибирск был городом науки и культуры, а в 21-м это город торгашей и понаехавших нытиков, которым всё плохо: снег плохо, без снега скользко, посыпали дорогу - опять плохо. Когда сидели в своих деревнях, ждали лета, чтоб снег растаял, а летом ждали зиму, чтоб грязь замёрзла. Только и мечтали, как в городе хорошо будет, а сейчас лишь бы ныть! А городским, избалованным, подавай, чтоб дороги шампунем мыли и ковровую дорожку перед ними стелили, и опять ноют, что всё не так.

Обыватель
1 дек 2022 в 05:20

Бионорд применяют по всей стране и ни кто не ноет.

Фатер
1 дек 2022 в 06:10

У нашего мэра новый псевдоним Толя Бионорд!!!

местный
1 дек 2022 в 08:17

В советское время ни о каких реагентах и не слышали, частного сектора было в десятки раз больше, грузовики так же как и сейчас ездили по стройкам и по грязи в частном секторе, но дороги при этом были без этой жидкой грязи, на которой тормозить вообще невозможно!-Так зачем оно тогда нужно?!- может только для того, чтобы ничего не делать-Само растает???

1 дек 2022 в 08:47

Сегодня опять Фабричную посыпали этой гадостью. Снега не было. Зачем? Она вроде чуть подсохла. И тут опять эта мерзкая черная слякоть.

Гость
1 дек 2022 в 08:52

в морозы на асфальте была катушка, как по стеклу. никакой песчаной смеси, чтобы обезопасить дорожное движение. ваш бионорд расплавил, застыл и вуаля! а на развязках и на съездах даже бывалому водителю щекотало нервы.

Александр
1 дек 2022 в 09:23

Ответ Мэрии - это цинизм, за такую уборку города нужно привлекать ответственных лиц к ответственности и освобождать от должности.

Лана
1 дек 2022 в 09:44

по ул.Революция особенно около длинного дома № 7 , по ул.Ленина около д/к Октябрьской революции, ул.Октябрьская, ул.Чаплыгина и т.д. страшный накат, никто ничем не посыпает, а там школы, колледжи, Горводоканал, жильцы?

Наталья
1 дек 2022 в 13:16

А нам с мужем нравится гулять по улицам без гололеда. Везде просто асфальт. Не знаю каким образом добились такого эффекта, но здорово. Спасибо. Такие чистые тротуары наблюдаем впервые.

Евгений
1 дек 2022 в 15:14

Мэр далёк от реальности если говорит что грязь от частного сектора и грузовиков. Пора складывать полномочия.

Гость
1 дек 2022 в 15:21

Москва, спаси нас от Толи Бионорда!

Василий
1 дек 2022 в 15:25

Машины гниют, пыль столбом! В мороз -20° по дороге бегут ручейки и после попадания на лобовое стекло смыть нечем, так как "незамерзайка" замёрзла!!!! Из за этого складывается аварийная ситуация (размазанная грязь из за которой ничего не видно) !!!

1 дек 2022 в 16:34

В "мэрии", почему-то , никто не заявляет о поселившейся там глупости,но это не мешает им делать вид о мозгах в черепке.

Гость
1 дек 2022 в 21:23

Пыль летом, зимой грязища! Они же вообще не вывозят снег, а только сваливают вдоль дорог, потом все это "само растает" и мы дышим этой гадостью с реагентами, аллергиков и астматиков больше стало в разы! Просто травят людей!

Гость
1 дек 2022 в 21:28

Сколько можно уже эту гадость сыпать ?? Весной все это, которое сваливают вдоль дорог и типо "само растает" плывет по дорогам, испаряется и мы дышим этой отравой! Аллергиков стало очень много!

Я яя
2 дек 2022 в 14:02

Кто то изучал осложнения у людей от этого реагента? Он накапливается? В воздухе? Земле? Воде, которая стекает в Обь?

Евгений
3 дек 2022 в 14:19

В Советском районе 4 года грязь от этого моста, на улице в подъезде в квартире на работе. Интересно у нашего мэра также грязно где он живёт.

Макс
3 дек 2022 в 14:57

А вот чтобы такого не было ,надо ходить на выборы мэра и гнать локтя поганой метлой. Но увы,горожане не в состоянии принимать решения за себя..