Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «Они утопили город в реагентах, песке и грязи»: как новосибирцы отреагировали на ответ мэрии о каше на дорогах
«Они утопили город в реагентах, песке и грязи»: как новосибирцы отреагировали на ответ мэрии о каше на дорогах

30 нояб 2022 в 18:03

года три или четыре назад они испытывали этот бианорд на Кр Проспекте .так там эти грязные сопли даже в -30 были .

30 нояб 2022 в 18:01

Вот это почему то Бастрыкин не берёт под контроль.

Судя по логике мерских работников, наверное поэтому Прокуратура через суд требует от них купить еще 670 снегоуборочных машин,
- что бы строительную технику чистить.

30 нояб 2022 в 17:57

Какая мэрия у нас, от всего отпишется,отбрешется.

30 нояб 2022 в 19:19

Самое интересное снега то нет неделю минимум ,а его всё сыплют и сыплют)))

30 нояб 2022 в 17:59

В городе грязно круглый год. И каждый раз у мэрии находятся ОБЪЯСНЕНИЯ. Лучше б метлы и поливалки находили. А то языком трепать... хотя за это им деньги и платят.

30 нояб 2022 в 21:33

Только один комментарий на беаннорд 🤮🤮🤮,,,🤢🤢🤢

30 нояб 2022 в 19:57

Человек из мэрии который давал комментарий по поводу Бионорда и сказал что виноват частный сектор и большегрузы, либо держит жителей за дураков, либо сам не знает что происходит в городе. И по одной и по другой причине в мэрии он работать не должен.
Любой школьник знает что при минусовой температуре любая грязь замерзает, а сейчас на Дорогах слякоть именно от химии.

30 нояб 2022 в 20:29

Они страну утопили в нищете, в беззаконии, в коррупции, а вы про какую то грязь в провинциальном городе говорите

1 дек 2022 в 08:47

Сегодня опять Фабричную посыпали этой гадостью. Снега не было. Зачем? Она вроде чуть подсохла. И тут опять эта мерзкая черная слякоть.

Город чудес
30 нояб 2022 в 18:04

За одну только уборку города и бионорд всю мэрию с главой снять с запретом занимать любые посты в дальнейшем.

30 нояб 2022 в 18:34

Надо чаще в прокуратуру стучаться. Пусть ставят на контроль и разбираются, а то отписки мэрии уже смех истерический у автовладельцев вызывают.

Гость
30 нояб 2022 в 18:07

Ситуация сегодняшнего дня. Время 3 часа дня солнце, голубое небо, улица Гурьевская щедро посыпанная этой гадостью. У нас что там крутые спуски и подъемы? Шел снегопад? Какого простите......!!!!! Уже слов цензурных не хватает!!!

Арман
30 нояб 2022 в 18:18

От машины после реагентов ничего не останется. Мэрия свой автопарк за казенный счет чинит, а нам как быть?

Гость
30 нояб 2022 в 18:07

Локтю на голову это бионорд насыпьте

Гость
30 нояб 2022 в 18:17

Мэрия бионордом готова и в подъездах насыпать, лишь бы деньги капали

30 нояб 2022 в 18:11

Если бы мэрия каждый год хоть ОДНУ улицу приводила в порядок, то к нас бы не город был, а... что-то синоним чистоты придумать не могу. Исключите открытый грунт, засейте и ОГРАДИТЕ газоны, покройте асфальтом или плиткой дороги и тротуары!!! О глас вопиющего в пустыне!!!

Гость
30 нояб 2022 в 18:14

Весной растает и на дороги потечет вся грязь и земля с так называемых "газонов" на которых из-за Бионора похоже уже не растет ничего , Локоть , и его Ко и прочие ЕР превратили город в грязное месево, сверху еще бурый уголек летит, они не способные даже поддерживать то, что в 70-80 наши отцы сделали, одни отмазки. Вот уже точно Сталина на всю эту братию нет!

Гость
30 нояб 2022 в 18:05

Байден виноват. Он полночам сыпит песок и ссыт в подъездах!

Гость
30 нояб 2022 в 18:05

Локоть убирайся из города!

Гость
30 нояб 2022 в 18:33

видать кто-то очень важный получает с этой отравы Всё это течёт в Обь В давние времена убирали снег в 3 смены

1 дек 2022 в 04:31

Сил уже нет от этих скотских условий, которые создают нам власть имущие. Короче, поеду жить в Красноярск.

1 дек 2022 в 00:15

А какого ответа ждали от мэрии?? Если дружище Локоть говорит, что пыль в городе от строительства 4 моста, убитые дороги от перепадов температур по весне, то конечно, бионорд не при чем. Так то он действительно не причём , если сыпать на идеально чистый асфальт. Только это не достижимо при таком количестве транспорта, осенней грязи и угольного отопления. Но это уже за скобками. Опять же город серьезно экономит на технике и рабочих: посыпал и само растаяло. А то что грязище и машины гниют, что ж, это нюансы в пределах допустимого для наших городских и областных властей. Все от нищеты и безответственности

Гость
30 нояб 2022 в 18:14

А где же первый второй первый вице мер Клемешев бывший трамвайный король .Великий управленец.Он же назначен чтобы отвечать.

Гость
30 нояб 2022 в 18:48

В Москве из-за использования регентов (не Бионорд) пострадало несколько собак. По простому - отравились.
Питер признал, что "пересолил" улицы и больше не будет так делать.
Везде одно и то же.

Гость
30 нояб 2022 в 18:48

Прошлый год ответственный работник от мэрии выступал, что у них нет техники для рассыпки бионорда поэтому они его сыпят в 4 раза больше, год прошёл техника не появилась нужная, за растраты судить нужно.

Гость
30 нояб 2022 в 18:06

Мэру проще найти отмазки нежели привести город в порядок!!!

Фатер
1 дек 2022 в 06:10

У нашего мэра новый псевдоним Толя Бионорд!!!

Маман
30 нояб 2022 в 18:17

Локоть не понимает, что мы потом дышим этими химикатами, они в квартиры попадают?

Гость
30 нояб 2022 в 20:08

В деревнях и техника тяжелая есть, и дорог нет. А снег всегда чистый! Как же такое может быть?? Как не стыдно не признавать очевидные факты?

Гость
30 нояб 2022 в 18:07

Мэрию пересажать надо!

132_45
30 нояб 2022 в 18:17

Классификация уборки города от мэрии Новосибирска: 1. Плохая уборка это прошел дождь или «само растает» 2. Хорошая, грязь и снег сдвинули к обочине и ждем, когда «само растает» или дождь! 3. Отличная, бывали, видели площадь Свердлова площадь Ленина там, где парадные крылечки. Молодцы, могут, когда для себя любимых!

Славка
30 нояб 2022 в 18:38

Ехал несколько метро за этой машиной, что рассыпает бионорд - лобовое покрылось сначала белой, плохо стираемой пленкой, а после, когда я стал промывать стекло незамерзайкой, то на стекле осталась масляная пленка, которая ушла только после наверное десяти попыток смыть ее.

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
30 нояб 2022 в 18:22

главное чтобы локоток был счастлив... вон как задорно смеётся!

1 дек 2022 в 16:34

В "мэрии", почему-то , никто не заявляет о поселившейся там глупости,но это не мешает им делать вид о мозгах в черепке.

30 нояб 2022 в 20:13

Посмотрела новости на 49 канале. Говорили об уборке. Опять о количестве работающих машин и тоннах (кубометрах) вывезенного снега. Но, увы, мы видим то, что НЕ вывезено. Потом была программа "Мегаполис", выступали 2 депутата - Ильиных и Кудин. На ту же тему. Кудин сказал, что нужно больше покупать техники и обновлять парк этих машин. Ясно: бюджетные бабки... и т.д., сами знаете. Да пусть хоть старая работает! И ещё: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. То есть мало и плохо мы сигнализируем! А вот столько контролирующих организаций... И как пошли их перечислять! Ну, комментировать я не буду, а то опять удалят, а пальцы у меня не бюджетные. И так снисходительно: это же так просто (сигнализировать). А "просигнализируешь" - так пошлют подальше. Отписка - в лучшем случае, а я со своей инициативой снизу, "гласом народным" такие отлупы получала - даже от таджички-уборщицы и пьяного дворника. Да, Кудину на почту отправила письмо, так меня переадресовали куда-то, предупредив, что этот адрес не для переписки.

Вера
30 нояб 2022 в 19:57

Пусть Локоть на зимнюю обувь нам выплаты делает. От его "безвредных" реагентов пары хватает на половину сезона!

Фея
30 нояб 2022 в 19:58

Если городским чиновникам так нравится Бионорд, пусть хоть ложками его едят, а дороги достаточно песком посыпать и чистить вовремя и регулярно.

Введите имя
30 нояб 2022 в 22:31

Мерзавцы от мэрии разве согласятся с доводами горожан.

Гость
30 нояб 2022 в 23:13

Как достали эти руко.опые хозяйственикис их вечными саморастает и мынипричем

Александр
1 дек 2022 в 09:23

Ответ Мэрии - это цинизм, за такую уборку города нужно привлекать ответственных лиц к ответственности и освобождать от должности.

Гость
30 нояб 2022 в 19:14

Отписалась мэрия....Бред сивой кобыли...Бионорд это вред был и есть.А народ обалванивают как всегда...

Демократ
30 нояб 2022 в 18:09

локть, кпрф лучше чем единая россия

Первый
30 нояб 2022 в 18:20

Пусть городские чиновники нос высунут из мэрии и посмотрят на эту слякоть воочию.

007
30 нояб 2022 в 19:05

Качественный песок и соль в наших условиях то что нужно а эта жижа отмывание бабла!

Гость
30 нояб 2022 в 20:31

Я считаю что гололед и новое время новости надо просто терпеть и сплочивать всеми силами труд и станки и проблема в порядке трамвай.

Гость
30 нояб 2022 в 20:59

Категорически против использования бионорда!
Мерзко видеть эту жижу под ногами и на дорогах!
Подошва на обуви сгорает за сезон. Чтобы обойти эту грязь приходится ходить по газонам.

Гость
30 нояб 2022 в 21:44

нгс, вы напишите, кто имеет прямое отношение к бионорду во власти, и все встанет на свои места. Если сыпят его где не надо, лишь бы отработать, то кому то это выгодно? вот и найдите, кому.

Не секрет
30 нояб 2022 в 21:48

Не секрет, что соль с грунтовыми водами со временем попадает в тепловые сети (железобетонные лотки) . Т.е. всё что не отремонтировано и не изолировано современной изоляцией трубы, проржавеют в ускоренном темпе...

Гость