Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Новосибирске хотят сделать сквер в честь директора фабрики «Синар» — смотрим проект сада с ажурными панно
В Новосибирске хотят сделать сквер в честь директора фабрики «Синар» — смотрим проект сада с ажурными панно

30 нояб 2022 в 16:34

Вы, главное, в сквере деревья посадите...

30 нояб 2022 в 20:54

А с фабрикой что, всё? Под снос???

Ксения
30 нояб 2022 в 15:33

Богачи вышли на новый уровень? Теперь им памятники мэрия ставит? Он не создал фабрику, а приватизировал готовое, работающее, успешное государственное предприятие

Гость
30 нояб 2022 в 15:37

Ничего, что территория фабрики уже отдана под застройку очередными человейниками?

30 нояб 2022 в 17:33

Делал самолёты, потом шил одежду.
Итог самолёты не очень, одежда так себе. Одно бесценное земля в тихом центре.

ГОСТъ
30 нояб 2022 в 16:01

Началась информационная подготовка населения к застройке территории Синара.
п.с. Народ помнит пафосные статьи о воссоздании исторического сквера Альгамбра. И видит то убожество, что там появилось вместе со стройкой.

30 нояб 2022 в 19:26

Панно не надо нив коем случае.А вот деревья ,цветы НАДО!!!

Гость
30 нояб 2022 в 16:50

Тараканова Александра Степановна, генеральный директор Новосибирского производственного объединения им. ЦК Союза швейников (совр. «Синар») в 1966–1986 годах. С 1966 по 1988 г. А.С. Тараканова – директор фабрики им. ЦК Союза швейников, с 1975 г. – генеральный директор ПШО им. ЦК Союза швейников, в который вошли новосибирская, барабинская и болотинская фабрики. Под руководством А.С. Таракановой произошло техническое перевооружение новосибирского предприятия: введено более 270 единиц нового оборудования, модернизированы комплексно-механизированные линии по производству пальто и костюмов, реконструирован раскройный участок. Создан централизованный цех по дублированию деталей, комплексно-механизированный ватный и экспериментальный цеха. По инициативе А.С. Таракановой расширено профессионально-техническое училище № 28 (работало при фабрике им. ЦК швейников), улучшена его материально-техническая база.

Гость
30 нояб 2022 в 15:53

Может ещё пятиметровую статую директора там поставить? И почему за бюджетный счет?

30 нояб 2022 в 16:04

Мания величия что ли, еще его любовнице памятник сделайте

Лира
30 нояб 2022 в 15:22

Более знаменитых людей нет в городе? Мы не знаем куда деньги девать. Сквер хорошо, но памятник....

гость
30 нояб 2022 в 16:31

ЗдОрово , а городские дороги давайте назовём в честь действующего мэра...

Гость
30 нояб 2022 в 22:49

Всем бизнесменам теперь памятники будут ставить где захотят ??? Людей более достойных , героев , .... НЕТ ??? Может людей ( Новосибирска надо спросить , хотя такой привычки наверное нет ...Можно мемориальную доску повесить на стену фабрики , а памятники героям ставят.

Гость
30 нояб 2022 в 23:05

Деревья все хотят спилить , поставить железные панно ... это все проходили уже, спросите жителей, которые живут в доме Серебренниковская 16, им ЭТО надо ?Может быть у них какие то свои пожелания,это касается их напрямую. Кто платит за проект скверика ? Потом тихо приватизируют скверик и поставят высотку , как памятник господину директору....Рядом лицей 12, сделайте сквер героям погибшим за Россию, вот Вам и патриотическое воспитание , дети будут ухаживать , проводить уроки мужества.

30 нояб 2022 в 21:25

А разве это не территория двора дома Серебренниковская,16? Там двор, с большим количеством деревьев, есть клумбы, качели и горка (правда, все несколько запущенное). Но двор чистый, подметенный. Теперь у дома двора не будет?

Гость
30 нояб 2022 в 18:30

Стальное панно с вырезанными дырками и острыми углами плохая идея. И деревьев нет. Ни тебе от зноя укрыться, ни от дождя. Фигня ненужная.

Девушка Фрагонара
30 нояб 2022 в 15:20

В честь чего такая честь? Вы не путайте с Шило... Елезов погубил фабрику, разогнал конструкторов... ну плохая новость.

маткан
30 нояб 2022 в 15:58

Российское министерство юстиции теперь будет иметь право публиковать личные данные и адреса "иностранных агентов", что почти наверняка подвергнет их риску преследования.

Новые поправки к закону еще больше расширят репрессивные полномочия Кремля. Подобная тенденция сохраняется с момента возвращения Путина на пост в 2012 году, однако резко ускорилась после 24 февраля.

Кремль, вероятно, действует упреждающе, чтобы предотвратить усиление внутреннего инакомыслия, поскольку конфликт остается нерешенным и все больше влияет на повседневную жизнь россиян

Алмаз Азумангалиев
30 нояб 2022 в 15:28

В какой валюте выплатили деньги за проект архитектору из недружественной страны?)

Гость
30 нояб 2022 в 15:15

НГС направил запрос в мэрию города и в фабрику «Синар», чтобы узнать сколько средств потратили на разработку проекта.. А НГС хочет поучаствовать в финансировании?

Бабушка
30 нояб 2022 в 15:17

Это хорошо, внук когда вернётся то будет там прогуливаться уже со своими ребятишками

Местный
30 нояб 2022 в 19:59

Да там уже напротив стоит недешевый забытый Богом памятник гаишникам и светофору который за свой счет поставил В.Буланкин. А сейчас ему инкриминируют хищение 100 рублей ! )))

Феоклист
30 нояб 2022 в 20:28

У мене пиджак есть синар и брюка и очень модно было я ходил тогда.

Герон
1 дек 2022 в 01:07

А это разве не придомовая территория?
Уберите свои лапы от двора чинуши и всякие Вербы..
Вас и в 10 гимназии не прокормишь, присосались, как пиявки.

Алексей
1 дек 2022 в 05:02

В итоге это будут прекрасные высотки, тема скверов в нашем зелёном городе уж очень своебразная, мэр патриот такие проекты лично контролирует и поэтому высотки будут, а вокруг них высадят пару сотен саженцев тополей и назовут это парк имени Локтя🤦‍♂️

Лисенок
30 нояб 2022 в 17:36

Хорошая новость

Ольга
30 нояб 2022 в 19:58

Какой любовнице?

Снежка
30 нояб 2022 в 20:54

А просто для народа нельзя сделать!? И вообще получается всё у нас супер, раз только парки главное?

Бездетный Бич!
30 нояб 2022 в 22:17

Сначала сквер, а потом и свечку воткнут 26 этажей. Жители с порковки будут выезжать по выделенному мостику на ул. Кирова, к станции метро.

работаю в офисе
30 нояб 2022 в 22:19

Было пальто "Синар", холодное и короткое. Девушки внимание не обращали. Куда привлекательней были куртки-бомберы скинхэдов.

Гость
3 дек 2022 в 05:11

По поводу сквера ещё «якобы идут слушания...» а деревья уже помечены красной краской ( спилить срочно надо !!!) , кто-то очень торопиться , конец года , надо списать денежки , наверное...И на мнение жителей - наплевать. Надо жаловаться в Москву ! ( в свете последних событий Новосибирска)

Елена
7 дек 2022 в 19:19

Хорошая новость, городу очень нужны зеленые зоны в центре города!

Гость
7 дек 2022 в 19:23

Сквер - это отличная идея! Ещё Чуть больше места для прогулок в центре 👍🏻

Гость
7 дек 2022 в 22:51

Хорошая идея! Дополнительное тихое место для прогулок в центре точно не помешает Нску!

Ляпис Трубецкой
30 нояб 2022 в 15:55

Достойный кстати мужик был ! царство ему небесное .

а злым неудачникам и неучам совет , чаще интересуйтесь тем что происходит вокруг вас . может мировозрение поменяется , глаза откроются , станете понимать больше , кто достойный памяти , а кто нет.

Констанций
30 нояб 2022 в 16:01

"НГС направил запрос в мэрию города и в фабрику «Синар», чтобы узнать сколько средств потратили на разработку проекта " - ну да, это любимое занятие , узнать сколько стоит выпустить ботов, которые будут кусать мэрию, что лучше бы деньги потратили бы на...