Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации «Платежи растут, а качество услуг ужасное!» Новосибирцы завалили НГС жалобами на холод в квартирах — карта ледяных домов
«Платежи растут, а качество услуг ужасное!» Новосибирцы завалили НГС жалобами на холод в квартирах — карта ледяных домов

29 нояб 2022 в 20:14

По телевизору говорят что Европа замерзает и у нас все хорошо, а по факту, мерзнет 3 город страны 😱 (PS: дома тоже дубак)

Гость
29 нояб 2022 в 20:14

Вот так у нас городские власти готовились к зиме.

Малибу
29 нояб 2022 в 20:15

Почему у мэрия не думает о людях? Они же управляют городом, обязаны решать всё проблемы.

Олимп
29 нояб 2022 в 20:15

Оштрафовать тех чиновников из мэрии, которые за это отвечают и которые принимали отчеты о готовности сетей к зиме!!!

Гость
29 нояб 2022 в 20:16

Похоже мэру это выгодно, иначе решил бы что делать.

Кротов
29 нояб 2022 в 20:16

Морозы за тридцатку, а дома холодно, как в Европе)) Толя, давай уже работай, людям тепло нужно в домах!!!

Бабай
29 нояб 2022 в 20:16

В мэрии, небось, тепло…

Гость
29 нояб 2022 в 20:17

Очень хотелось бы знать какая температура в мэрии? Если больше чем у нас, будем ночевать там.

Анна
29 нояб 2022 в 20:18

Локоть сегодня по вестям заявил , что с этого года они решили ремонтировать сети ….. ( не услышала сколько процентов или километров он собрался ремонтировать ) …
…та дамммм…. Только догадался, блин
А все остальные годы ,его власти в городе , ума на это не хватало что ли?

Мари
29 нояб 2022 в 20:18

Ага и не забудьте по сложившейся "доброй" традиции в начале года "заценить" строку у Сибэко (или как там они теперь зовутся) за перетоп в аномальный ноябрь (вай вай вай неделю морозы стояли) по новым тарифам. Если в начале этого года средний показатель за перетоп в прошлом году был 3-5 тысяч с квартиры, интересно в начале следующего будет 6-10?!

29 нояб 2022 в 20:18

Даже и не знаю, о чём тут пишут.
Батареи раскалённые, краны закрыты на 3/4, иначе будет духотища! 😀

Вот смотрю на зачуханную Европу и каждый раз радуюсь, насколько же хорошо и недорого жить в Сибири 👍

29 нояб 2022 в 20:20

Люди вы правда не понимаете, зачем такой холод в квартирах? Да чтоб СГК могла и пересчитать раза в два, и потребовать дополнительного повышения тарифов, ну и обсчитать тоже раза в два

Хирокава Сэйдзи
29 нояб 2022 в 20:21

Акадэморг - це Эвропа!

Гость
29 нояб 2022 в 20:24

Вопрос уже не риторический: а являются ли дети врага народа, сами врагами народа?
П.с. кстати, на яхте весьма не холодно. И неплохо кормят. А вы радуйтесь, шо не сафке ванючим и готовьтесь платить больше))))).

29 нояб 2022 в 20:28

Главное чтобы телевизор не замёрз, из которого вещают,что у нас всё замечательно.

маруся
29 нояб 2022 в 20:31

Плехановский Топят очень плохо в этом году + еще и свет сегодня отключали Со светом вообще задолбали, отключают практически раз в месяц со дня сдачи дома

29 нояб 2022 в 20:32

Что ж так холодно, ребята? Может, это я старею? Может, это постепенно остывает кровь во мне? Но я потрогал батарею, а батарея еле греет. Значит, дело не в старенье — кончилось тепло в стране.

Гость
29 нояб 2022 в 20:37

Системы жизнеобеспечения не должны быть в частных руках!

Гость
29 нояб 2022 в 20:38

Цинизм зашкаливает. Сети они решили ремонтировать в следующем году! А ничего, что в тариф за отопление Всегда включены текущее содержание и ремонт. Т.е деньги, которые десятилетиями собирались на это осели в чьих-то карманах. А с народа опять будут драть три шкуры

Гость
29 нояб 2022 в 20:39

Итак, ситуация сегодня: продуктовая корзина подорожала, а жизнь обесценилась.

слесарь
29 нояб 2022 в 20:40

шамшиных 24
в квартире 25-26 градусов.спасибо председателю ОЛЕГУ
Мэрия дай ему премию или хоть грамоту
Локоть обрати внимание на ЛЮДЕЙ

Neo
29 нояб 2022 в 20:46

Не знал, что мы европа

29 нояб 2022 в 20:49

Красивая вилла на озере Комо куплена не одна и не только у одного.

Гость
29 нояб 2022 в 20:51

на плехе света нет
локоть, уходи.

Нестыковка
29 нояб 2022 в 20:51

Странно, должны были замёрзнуть европейцы, а мёрзнут великие и богоизбранные срассияне.

29 нояб 2022 в 20:52

"Вы что, хотите как на Украине ?"
Вот и не стоните. А то "кто будет возражать, отключим ̶г̶а̶з̶ свет".

29 нояб 2022 в 20:58

жара в доме, батареи открыты на 10% уже которую зиму, окна открыты на проветривание - и каждый год платим все больше и еще по перерасчету доплачиваем! Хватит жечь просто так жечь энергоносители и заставлять платить за лишнее тепло!

Локоть Анатоли угли Евгенич
29 нояб 2022 в 20:59

Целый ворох жалоб поступил в редакцию от жителей Академгородка.
Нгс, в силу 59-Фз, вы этот ворох отправьте по инстанциям, пока вас прокуратура не привлекла за укрывательство!

29 нояб 2022 в 21:00

Жители Новосибирска,у вас что НГС крутой разрулитель???????????????????????????????????????????????????????????Пишите в прокуратуру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

29 нояб 2022 в 21:07

Уважаемые горожане Вам пора знать что системы водоснабжении и теплоснабжения нашего города давно не могут снабжать здания по нормам. Как Вы думаете сколько возвели зданий за эти годы а трассы рассчитаны и строились по расчётам СССР. Поэтому СГК и ставит в тепловых пунктах так называемые " шайбы" ограничивающие параметры с помощью которых мы не можем получить то желали мы. Это правда несколько утрированный показ проблемы она гораздо шире.

Сашок
29 нояб 2022 в 21:09

Мордор и без бомбежек замерзнет)))

29 нояб 2022 в 21:10

НГС, дайте пожалуйста график температуры теплоносителя на входе в дом в зависимости от температуры окружающего воздуха.

29 нояб 2022 в 21:11

Не рассчитаны коммуникации времён СССР на такую нагрузку. Трубы такого диаметра да и качества тоже , не осилят всё возрастающую нагрузку , благодаря массовым точечным застройкам.

Гость
29 нояб 2022 в 21:22

Замерзли, говорите? Так еще не зима...а чего дальше ждать будем? А все потому, что нет в городе настоящего хозяина, толкового руководителя, управленца, только одни футболисты! Нет! Ведь вот, что возмущает: деньги на концерт Гагариной 9 млн.руб. нашли, а на ремонт изношенных до 80 % теплотрасс денег нет? Почему? Прямо как в сказке про стрекозу и муравья... И, все же, сколько можно уже замерзать в третьем городе страны , из года в год, ведь ничего не меняется! Кто и когда ответит за все это безобразие? Я смотрю, на региональном уровне эти вопросы уже решать бесполезно.....

Олаф
29 нояб 2022 в 21:23

Холодно - не то слово! Этой зимой мэрия совсем не готова к отопительному сезону.

Звездолеты и вертолеты с тепловизорами от СГК, - вот наше ближайшее будущее.
Но есть кто-то, кто вместо того что бы подождать - устраивает истерики в -30С.

Гость
29 нояб 2022 в 21:23

Мэрию надо жалобами заваливать, чтоб быстрее принимали меры.

Мрак
29 нояб 2022 в 21:23

Надо мэрию отключить от отопления, пусть почувствуют себя, как многие новосибирцы

29 нояб 2022 в 21:24

Смешно читать, что УК виноваты в отсутствии тепла. Они то тут причем? Их задача открыть вентиль по осени для теплоносителя и спустить воздух, если где то завоздушились стояки. А если нет давления в системе или теплоноситель не соответствует нужным параметрам, то это к Сибэко(или как там они сейчас). Платим мы за тепло не УК или ТСЖ, а ресурсоснабжающей организации!

Зина
29 нояб 2022 в 21:25

Ужас! На улице морозы запредельные, а люди без отопления! Локоть летом что делал?!

Сова
29 нояб 2022 в 21:25

Дайте такое же тепло Локтю, чтоб стал ближе к народу.

Автор
29 нояб 2022 в 21:25

Городские чинуши опять прошляпили время ремонтов! Теперь с последствиями надо как-то справляться.

Жанна
29 нояб 2022 в 21:27

Власти города начинают шевелиться только когда жареный петух клюнет.

Гость
29 нояб 2022 в 21:29

Мэрия всём составом не справляется со своей работой.

Оксана
29 нояб 2022 в 21:30

Шукшина 11 ,3 года температура в квартире максимум 21г. .28 ноября понизилась до 18г. Управляющая компания никак не реагирует на жалобы жильцов.

Гость
29 нояб 2022 в 21:31

Можно Локтя представить к персональной ответственности?

лена
29 нояб 2022 в 21:34

надо трясти ук, у нас в доме несколько лет назад был такой дубак в квартире, что мы просто в фуфайках ходили, отопители включали...пока не спустились в подвал и не обнаружили ...Бинго! сужающий конус на входе в дом! То есть, наша доблестная УК решила так сэкономить и искусственно понижала входную температуру. Всего то 1.5 года разбирательств и - конус принудили снять и стало обалденно тепло! Так что, нечего стонать - только борьба с этими экономистами поможет многим. Для этого вызывается комиссия от надзорных органов вместе с УК, составляется соответствующий акт, проверяется температура на входе в дом , далее - по плану и списку.

Ставьте, ребяты, теплосчетчики и термостаты на приборы. Это хоть как то поможет сэкономить и не платить за соседа и не отапливать улицу (за свой счет). А также не бегать требовать перерасчетов после порывов.

Еще не посоветовали проехать на СВО - согреться?

Гость
29 нояб 2022 в 21:47

климат контроли ставят,чтобы было на что свалить недостаточную подачу тепла? у нас в доме нет климат контроля,а подают тепло каждый год все хуже и хуже,раньше теплее было в разы,а вообще придумали фигню какую то эти климат контроли,тоже ничего хорошего,многие в новых домах жалуются на холод,если запускают эту систему,так надо регулировать нормально

Владимир
29 нояб 2022 в 21:50

Только что в ВЕСТЯХ показывали аварию и нашего мэра. Выглядит как то глуповато, что внешне, что по сути задаваемых вопросов. Его про аварию спрашивают, а он про трубы, которые когда то начнут ремонтировать все и сразу.
Вот интересно, почему он опять один отдувается и за губернатора с депутатами, которые дали добро и на бурый уголь и на тарифы и, и за двух сенаторов ,которые в своё время всячески способствовали Абызовым и К забрать в свои руки Новосибирск энерго и чуть ли не в обнимку с ним на фото стоят и тарифы нам повышали и аж до митингов город довели, и за полпреда, которого никто не видит и не слышит и даже за Бастрыкина, который берёт на контроль мелочёвку, а вот такие катастрофы почему то пропускает.....