Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Потеряла голос от стресса»: чем закончился вызов полиции в военкомат — мать-адвокат требовала комиссию для сына
«Потеряла голос от стресса»: чем закончился вызов полиции в военкомат — мать-адвокат требовала комиссию для сына

28 нояб 2022 в 15:24

"Голос потеряла от стресса."
Тут не только голос потеряешь.

28 нояб 2022 в 15:06

Адвокат так энергично возмущалась, что потеряла голос.... от стресса))

Вы, как человек юридически грамотный, иск к военкомату составьте за утрату собственной работоспособности, затраты на лечение, компенсацию морального вреда, упущенную выгоду (и пр. не мне, неучу, вас учить).
Да и судья, может быть, какой знакомый есть?
Заманчиво, перспективно, резонансно!

(правосудие плачет в повязку)

Море
28 нояб 2022 в 15:22

Адвокат молодец!
Надо уметь отстаивать свои права. Большинство россиян этого не умеют, отсюда беспредел власти.

Гость
28 нояб 2022 в 16:15

В своё время сталкивалась с медкомиссией военкомата. Ничего не видят, не слышат, и видеть не хотят. Совет мамам - если действительно у сына есть проблемы со здоровьем не стесняйтесь и идите на медкомиссию вместе с ним.

28 нояб 2022 в 14:57

так понимаю в брачную ночь тоже с мамой в спальню ?

Лисонка 🦊
28 нояб 2022 в 15:04

Так держать, Юлия👍👏😄 Если не мы, матери и жёны, никто о наших мужчинах не позаботится😉 А наши мужья и сыновья, дорогие поцреоты, дороже всех ваших и царских амбиций🤷‍♀️

Berkov
28 нояб 2022 в 15:31

До ленивых мамочек один фиг не дойдёт. Сколько слышу "ой, да кому мы нужны" или "у него же бронь, он же программист"... Да, громкое дело про прогеров из академгородка вроде как решилось (ну там где просто всем подряд в компании выслали повестки), но ничего не мешает их повторно призвать и уж точно это не гарантирует, что вот лично вас не заберут, если вы тоже программист или кто бы то ни был. А про качество всей этой операции уж сколько свидетельств - когда квалифицированные врачи идут окопы рыть. Да у них руки буквально золотые, как по вложенному в эти руки труду, деньгам и времени (или хирурги типа зря так долго учатся?), так и по пользе, которую они приносят (можно за месяц вылечить мужика 30 лет, а можно за 18 лет нового вырастить - то и то будет экономически активный гражданин, налоги платить сможет и работу работать... что проще?)
Короче - думайте головой, не надейтесь на авось. Через месяц будет страшно.

28 нояб 2022 в 15:20

женщина, усыновите меня! я тоже весь насквозь больной. особенно в голове гугугу

28 нояб 2022 в 15:03

Конечно права свои отстаивать надо однозначно. Но и парня жалко, мамаша житья ему не даст, может по этому и болеет, что мать ему шагу самому ступить не дает. Психосоматика штука серьезная

Дордон
28 нояб 2022 в 15:25

В развитых странах нет призыва так как есть право и люди сами идут и за это есть реальные плюшки. А остановившиеся в развитии до сих пор живут эпохой принуждения

28 нояб 2022 в 15:22

Я давно предлагаю службу в ВС по призыву сделать добровольной. Именно службу, с подготовкой и участием в боевых действиях.
И только отслужившие имеют право избирать, быть избранным или назначенным на какую либо государственную или муниципальную службу. Естественно во время службы денежное довольствие не ниже какого либо менеджера по продажам, а после службы льготное без ЕГЭ поступление в ВУЗ или техникум.
Хочешь служи, хочешь заниматься искусством или бизнесом не служи, но и не лезь к управлению государством.

28 нояб 2022 в 15:16

" — Сын сейчас на серьезных препаратах, раз в месяц ему нужно лежать в больнице. После комиссии ему стало хуже. "
Если парень действительно ежемесячно в больничке валяется (да даже если раз в полгода, то конечно никакой армии. Здоровья, и удачи ему!
А если такая потребность (в ежемесячном лежании в больнице) обнаружилась только перед комиссией - то сына в армию (ну или на альтернативную гражданскую службу), а маму лишать статуса адвоката как минимум.

28 нояб 2022 в 14:52

Бардак!
Как они там собрались побеждать, если кругом БАРДАК))))

Rhodium_Nsk
28 нояб 2022 в 15:07

Люблю волосатых тюленей. Это обязательное условие.

Уклонист
28 нояб 2022 в 15:22

Лично я не просил военкомат ставить меня на их учет.

28 нояб 2022 в 15:06

Денег на Верхний Ларс у мамы-адвоката не хватило? ☺️

Гость
29 нояб 2022 в 06:43

"Группа российских военнослужащих заявила о незаконном лишении свободы в подвале ЛНР из-за отказа участвовать в боевых действиях

Двое военнослужащих-контрактников и близкие еще троих обратились в военно-следственное управление СКР с заявлениями о преступлении.

Москвич Александр Афонин, пскович Андрей Васильев и еще несколько военнослужащих заключили контракт с Минобороны РФ и с августа 2022 года проходили службу в одной из московских воинских частей.

В ходе тн спецоперации на территории Украины они столкнулись с недостаточным медицинским и материальным обеспечением. В результате, военнослужащие приняли решение отказаться от участия в боевых действиях.

В связи с отказом они вместе с мобилизованными в количестве примерно 280 человек были помещены в подвальное помещение в н.п. Зайцево ЛНР, где были лишены свободы и содержались без надлежащего питания в бесчеловечных условиях в течение двух недель. С их слов, в их отношении старшими командирами и сотрудниками военной прокуратуры применялось психологическое давление и угрозы.

По истечения срока контракта военнослужащие были освобождены и вывезены в Ростовскую область, после чего приняли решение обратиться в военно-следственные органы с заявлением о совершении в отношении них преступлений".

Медвепут
28 нояб 2022 в 15:27

Так мобилизация ж завершена. САМ сказал. А шо, слово Царя ничего не стоит, получается?

28 нояб 2022 в 15:33

да вы любого возьмите, у каждого найдётся либо понос, либо золотуха, а у некоторых и гемморой. А кто мамочку защищать будет? Нагиев из 9й роты 😉🤣

олля
28 нояб 2022 в 18:21

от крика голос и теряют

Survivor
28 нояб 2022 в 19:49

Посол РФ в Англии Андрей Келин: “Мой сын уже взрослый, у него есть семья, он не воюет в Украине. В данный момент я не вижу такой возможности (об отправке его сына на фронт), потому что он не был обучен на военного»

Сэр
28 нояб 2022 в 20:16

Молодец мать.

Гость
28 нояб 2022 в 15:17

Мамаша не понимает что портит ему жизнь.

Гость
28 нояб 2022 в 15:22

Вам что смартфоны сегодня в дурдоме раздали поиграться.

укпукп
28 нояб 2022 в 16:25

Военкомат этот как тюрьма - но только законы не требуются а желание царя , я так понял из ваших статей .

HD1
28 нояб 2022 в 15:47

Вроде бы ясно и доходчиво указано; в личном деле отсутствуют многие документы касаемо здоровья призывника!

Гость
28 нояб 2022 в 15:18

С такой мамой - я бы хоть добровольцем ушел.

Патриот Z
28 нояб 2022 в 15:48

"Адвокат подчеркнула, что большинство документов высылала в военкомат заранее, еще в августе. Но больше половины, по ее словам, в личном деле не оказалось."
А с чего она решила что эти документы должны были получить и подшить в личное дело? Ни в законе, ни в положении "о военно-врачебной экспертизе" таких положений и регламента нет. Пусть мамка самодеятельностью не занимается. Если документы были нарисованные и диагноз не подтвердится, то привлечь её по всей строгости закона!

Гость
29 нояб 2022 в 02:43

Сколько знаю, военкомат для подтверждения диагноза сам выбирает, куда в больницу призывника направит. А не в поликлинику. Здесь что, особое отношение?

Гость
28 нояб 2022 в 15:18

В 17 лет с мамой до сих пор ходит везде???)))) нынче пацаны не те пошли.

Руся
28 нояб 2022 в 16:45

Ковид 19 хорошо заработали чиновники..Сейчас пара заработать военкомата...бардак

Гость
28 нояб 2022 в 18:00

Так и вырастают маминькины сыночки. Думает, что доброе дело для сына делает, а он так мужиком не станет никогда. Глупая женщина.

567
28 нояб 2022 в 19:21

Почему мама не объяснила, что не нужно нигде расписываться в получении повестки?

Гостья
28 нояб 2022 в 22:07

Сейчас многие мечтают о категории "Д".

Гость
30 нояб 2022 в 17:31

Молодец, мама. А то сначала - кто же, если не я, через месяц - погиб, как герой, родители молодцы, вырастили настоящего мужчину, и - до свиданья, ждем следующих героев.

28 нояб 2022 в 14:59

Яжемать не может успокоиться и продолжает попытки надавить на работу Военкомата! 😱
Очень жаль, что некоторые журналисты её в этом помогают. Хотя ... они то ничем не рискуют, а вот возбужденной мамаше расстаться с профессией можно запросто 🤣

Лисенок
28 нояб 2022 в 15:53

Категория Д - это полный инвалид. В статье нет ничего про то, что у парня группа инвалидности. Ортопеда и не должно бы в составе комиссии

28 нояб 2022 в 15:37

Интересно, а что думает папа будущего защитника Родины?
Или энергично-охрипшая адвокатесса его уже ... устранила? 🤣

Гость
28 нояб 2022 в 15:15

С такой яжматерью и врагов не надо

123
28 нояб 2022 в 16:54

эта отмажет. такие детки не служат.

Гость
28 нояб 2022 в 15:11

В туалет он с мамой ходит тоже???

Я это
28 нояб 2022 в 14:59

орать меньше надо))

Костина
28 нояб 2022 в 17:07

23 февраля поздравления теперь принемают только кто отслужил. Остальные смотрите в пол от стыда.

Гость
28 нояб 2022 в 16:51

Сколько парни здоровые купили военный билет ...один бог знает ..почти 90 процентов здоровые парни ходят с военными билетами и мамочка адвоката тоже скоро будеть военный билет ..пусть простые парни из бедных семьи служить . Сыновья чиновников отдыхает около печки или за границей на море

Гость
28 нояб 2022 в 15:12

В туалет тоже с мамой???

Гость
28 нояб 2022 в 16:40

Мамина сынки

Гость
29 нояб 2022 в 02:44

А парню то с чего плохо стало? Боится без мамы по коридорам ходить?

Гость
28 нояб 2022 в 16:44

неугомонная семейка