Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации «Теперь знаем, что Локтю вручить на ДР»: что новосибирцы думают о подарке властей на 90-летие ветерану
«Теперь знаем, что Локтю вручить на ДР»: что новосибирцы думают о подарке властей на <nobr class="_">90-летие</nobr> ветерану

22 нояб 2022 в 21:31

Уважаемый Нгс, напишите лучше счёт, если все местные комментаторы добровольно скинутся даже по 10, 20, 30, 100 рублей, то порадуем дедушку от души, а несчастную тысячу он вернёт мэру в бюджет города, пусть хоть лампочки поменяют где-то у бюджетников.

Бойко
22 нояб 2022 в 21:32

Локоть, уходи!

22 нояб 2022 в 21:32

Давайте лучше перечислим по 100 рублей на счёт и журналисты торжественно вручат это ветерану. Будет и огласка и позор мерии .

Серый
22 нояб 2022 в 21:34

Позорище! Городские власти уже всякую совесть потеряли!

Праст
22 нояб 2022 в 21:34

Толя, ну ты выдал! Ты б ещё просто открытку вручил. Ну не смешно даже.

22 нояб 2022 в 21:34

Это просто ДР. Хорошо, что вспомнили.

Трамп
22 нояб 2022 в 21:35

Важен, конечно, не сам подарок, а внимание. А городские чиновники даже вручить его сами не удосужились!

Агата
22 нояб 2022 в 21:35

А самим чиновникам из горадминистрации понравился бы такой подарок???

Гость
22 нояб 2022 в 21:36

Локтю надо подарить, гильотину

Автор
22 нояб 2022 в 21:36

Пусть Локоть приедет лично и извинится перед человеком и вручит нормальный подарок!

007
22 нояб 2022 в 21:38

Лучшеб наиборот 3 тыс. и одна открытка

Новониколаевский купец
22 нояб 2022 в 21:39

Если уж скидываться - на танк "Комментатор НГС"!
Пусть наш танк будет грозой врагов и возьмет Зеленского в плен!

22 нояб 2022 в 21:41

Ещё раз внимательно прочитайте 90 лет, значит в 1945 году было 13 лет какой может быть ветеран. НГС лишь бы хайп поднять.

22 нояб 2022 в 21:43

Подарите ему мешок Бионорда...

22 нояб 2022 в 21:43

Позорище!

Гость
22 нояб 2022 в 21:44

это какой то позор

22 нояб 2022 в 21:47

Ну что уж вы так. Я в той статье просмотрел, что это ветеран труда и был возмущен суммой! Но раз он ветеран труда, то 1000 рублей, это так, мелочь. Вот кол ща 150 миллионов в честь трудового подвига в том числе и этого человека, вот это настоящий, щедрый подарок

Гость
22 нояб 2022 в 21:51

Он наверное был ветераном труда, родился в 1932 году. Так что - дезинформация.

22 нояб 2022 в 21:51

Родственники совершенно справедливо обижены на такое отношение, потому что во время выборов очередь стоит к ветеранам с подарками, фотографируются, пишут, что помогают ветеранам. Закончились выборы... Неужели мэр не может дать поручение - взять шефство над Ветеранами? Сколько их осталось? Это дань уважения к их подвигу, это воспитание молодых, это пример отношения к Защитникам Отечества.
Да что говорить, недавно памятник ВОВ снесли, Ветерану буд-то "подачку" сунули... Что дальше ожидать? Прибегут, когда выборы начнутся?
А то, что принесли - выглядит протокольно, для галочки - вопрос именно в этом. Над животными в Зоопарке и то шефство взяли, простите конечно за сравнение, но это наглядно показывает бардак и равнодушие к людям.

22 нояб 2022 в 21:56

А что ветеран нуждается в деньгах ? Пенсии у них приличные, так что хватит и внимания

22 нояб 2022 в 22:00

Какой позор ! Их итак осталось в живых раз , два и обчелся. Да уж , великая наша страна называется

Гость
22 нояб 2022 в 22:06

хорошо ещё, что бумажкой дали, а не мелочью. позор.

123
22 нояб 2022 в 22:10

ну не хочет, пусть деньги перешлет в мэрию.
не нужна 1 000 рублей ---- верни в казну и не мучайся.

22 нояб 2022 в 22:17

Ну а что вы хотели? Ведь все наши богатые ресурсы уже захватила НАТА... ой или нет, странно тогда это.

Ай, Моська! знать она сильна
22 нояб 2022 в 22:17

"Три открытки и 1000 рублей возмутили жителей..." - да никого эти открытки не возмутили, только лишь ботам прозвучала команда "фас" и они дружно бросились лаять, уподобляясь собачке по кличке Моська, персонажу из басни Крылова, которая лаяла из подворотни

Саша
22 нояб 2022 в 22:21

У нас таких ветеранов в городе тысячи! У меня отец с 1922 года рождения , прожил 91 год и никто ему ничего не дарил и не поздравлял!

Гость
22 нояб 2022 в 22:24

Позорники,!
Прадед был героем ВОВ.
Жил в Казахстане.
Так там и пенсия, и выплаты были.
Постоянные продуктовые наборы.
Где продукты, которые так в розницу нельзя было купить.
Был почёт и уважение от власти и населения.
Локоть , позор тебе, уходи !!!

читатель
22 нояб 2022 в 22:26

Странная статейка, состоит из комментов к предыдущей статье на тему юбилея ветерана. То ли заказная статья, то ли писать не знают о чем😳

22 нояб 2022 в 22:28

Локтю, только черную метку в ладонь.

Слава
22 нояб 2022 в 22:37

Локтю - повестку в суд! Горожане будут искренне рады!

Гость
22 нояб 2022 в 22:39

Если всё это правда, что этот человек НАСТОЯЩИЙ ветеран тыла, то.. я не знаю. Это они что, посмеялись над ним что ли??!! Благодарность от всей страны что ли такая? Просто поздравили бы лучше, без этой 1000..

АНТИБОТ
22 нояб 2022 в 22:40

Мне понятна массовка комментариев "мэр плохой" что под той, что под этой новостью. Куда ещё два виновника этого пoзора делись?

Гость
22 нояб 2022 в 22:42

Ему хватает денег ему диаспары иностранные платят

АНТИБОТ
22 нояб 2022 в 22:42

Губерботы, а че своего губернатора не упоминаете? И вообще там трое человек было, а не один ваш ненавистный локоть.

22 нояб 2022 в 22:46

вот ящик медовухи уже можно рассмотреть, это была бы здравая идея

22 нояб 2022 в 22:50

Вы знаете это позор и упущение отдела культуры и пи-ар. Да сотрудники мерии не обязаны лично выделять деньги, но в силах привлекать региональных производителей в спонсоры! Пол кг масла ирменьского и тортик от Восхода( ангел не отощает)-не помешают пенсионеру. А сколько меценатов у нас и девелоперов? Чем вы там занимаетесь в мерии? Это очень простое решение и выгодное всем.

Ага
22 нояб 2022 в 22:56

Хайп словили комментаторы? Сколько лет так поздравляют - никому не было дело. Увеличить денежную премию? А где деньги возьмут? Таким ветеранам на все праздники подарки с продуктовыми наборами дарят, пенсия после 80 повышается, акции неоднократно были по выделению средств, даже покупали бытовые приборы. Депутаты им подарки дарят. Но скандал нужен, и в первую очередь Локтя приплести - заказ??

Обыватель
22 нояб 2022 в 22:57

А вот если бы президент и губернатор дали бы по тысяче то было бы три тыщи А они пожадничали

22 нояб 2022 в 23:00

Знаете Господа в 12 году моей маме 90 летней женщине подарили коробку конфет и открытку и притом я сам сходил за этим презентом. Вы бы видели выражение лица мамы..В душе я плакал с ней. Мне просто было стыдно перед ней за такие вещи.

Внук Ветеранов
22 нояб 2022 в 23:16

Лучше бы поинтересовались как живут потомки Ветеранов. У Внуков отбирают жильё, когда-то выданное Ветеранам. Оставляют без средств к существованию. платят смешные зарплаты, в размере 15 тысяч,за полный рабочий день!

бывший зритель Оперного
22 нояб 2022 в 23:22

А вот почему Кехман ни одному ветерану ни копейки не дал в виде благотворительности, а наоборот, лишил ветеранов бывшего Оперного каких-то копеечных выплат, тем самым окончательно сформировав свой новат . Еще и автобусов в отдаленные районы лишил в зрителей.
Пилит и пилит, Только опилки летят.
Вот о чем надо писать.
Или тут табу?

Диванный эксперт
22 нояб 2022 в 23:28

Всё бы ничего, но тысяча это фантик, с которым даже в аптеку не сходить за необходимыми лекарствами. А могли бы поинтересоваться проблемами ветерана и хотя бы попробовать их решить. Я не говорю о решении сложных вопросов, но ведь основное это ведь здоровье пенсионера. Можно было наверное и путёвку в санаторий организовать к примеру. Чтобы человек почувствовал внимание и заботу, поправил здоровье или прошел обследования. Эх вы, чинуши. Чёрствые серые "люди".

Гость
22 нояб 2022 в 23:32

Курам на смех позорище

22 нояб 2022 в 23:35

унизительна именно денежка в этой ситуации! А если бы на эту же денежку купили тортик и букет цветов и пришли поздравить лично- то все было бы отлично!

22 нояб 2022 в 23:42

Главное не подарок, а внимание. Не довольны? Ну подарите сами этому ветерану сто миллионов, в чем проблема то опять у вас? Сами, все сами...

22 нояб 2022 в 23:46

По 333₽ скинулись

Константин
23 нояб 2022 в 00:00

Старое дерево , только портит ландшафт , так и старый человек - нужен всем пока приносит пользу...(пенсионер)

23 нояб 2022 в 00:18

каждый житель города должен подарить мэру бутылочку с жидкостью, которая начинается на букву "у", но не уксус, которую любил употреблять малахов (не тот, а другой)

!!!
23 нояб 2022 в 00:23

А, с чего такие нападки-то на Локотя, ведь не он один решения принимает, наверняка, кто-то повыше его решает, так уж лучше таким подарком поздравить мож не только его, но, и нашего величайшего.. Локоть получается как "стрелочник", типа все нападки на него, а, все другие, как-бы не причём..А чего к областному нашему гению претензий нет!?..

Гость
23 нояб 2022 в 01:53

Ветераны получают больше 20 тыс пенсию и на жизнь им хватает. А это внимание. Он его и получил.

Гостья
23 нояб 2022 в 02:09

Моей двоюродной бабушке 96, труженица тыла. В голову ни разу не приходило родне требовать каких - то подарков ко дню рождения. У них очень хорошая ветеранская пенсия, разные доплаты за возраст и т.д., путёвки всегда предлагали.