Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Тут вам не Москва: какую улицу Новосибирска можно освободить от автомобилей и что на ней делать зимой — голосуйте
Тут вам не Москва: какую улицу Новосибирска можно освободить от автомобилей и что на ней делать зимой — голосуйте

19 нояб 2022 в 14:42

Вначале "забивают" город бизнес-центрами и ЖК вплотную к ПЧ, без перспектив реорганизации движения.
Хорошие недавние примеры в центре, где нет даже места для крыльца здания и крыльцо начинает "теснить" тротуар.
А потом начинаются мечты о пешеходных улицах.
"как в Москве" не получится.
У нас развитие города - это "точечная застройка", при которой не остается места ни пешеходам ни автомобилям.

19 нояб 2022 в 14:28

Заасфальтировать нормально рельсы у стеллы - асфальта у них не хватило, а обвешать целую улицу фонариками значит деньги найдутся, Лавров был прав…

19 нояб 2022 в 14:10

Вот к чему это обезьяничание, мол в Москве есть и нам надо? Тямы не хватает оригинальное решение найти? Нет проблем с благоустройством городского пространства? Устраивать пешеходную улицу между зданиями банка, НИИ и Почтамта, в которых нет ничего веселого(функционал -есть) так себе идея. Нежизнеспособная. Как вариант - красная тряпка подразнить Бастрыкина.

19 нояб 2022 в 14:58

вообще на Маркса бы хорошо пешеходную зону .
парк хороший разбить, фонтан самый крупный в Сибири , паравоз - памятник установить, пускай гудок издаёт каждый час , это чарующая музыка .
правда для всего великолепия и зависти других городов нужно снести несколько торговых центров , а мэрия не будет кормильцов резать

19 нояб 2022 в 14:23

Первомайский сквер до ума доведите и не надо ничего нового придумывать.

19 нояб 2022 в 19:27

Какое то маниакальное желание чиновников навредить жителям города... Ну нет у нас ТАКИХ улиц! Не надо разжигать градус социального гнева!

19 нояб 2022 в 15:54

Чаплыгина далековато от метро, облагородить Первомайский сквер за музеем краеведческим - и там сделать зону для прогулок и уличной еды. До революции 1917 года на месте сквера располагалась Базарная, или Ярмарочная, площадь. Согласитесь, сквер подзапущен...

19 нояб 2022 в 16:07

" А что в Новосибирске..." а я отвечу-НИХРЕНА.

19 нояб 2022 в 22:38

Вы не понимаете: Локтю надо сделать пешеходной именно улицы Ленина, тут только один вариант - переименовать другую в Ленина и там сделать пешеходную

19 нояб 2022 в 13:37

Дачное шоссе

19 нояб 2022 в 14:12

Да весь Красный проспект сделать пешеходным , как на 9 мая и точка . И заодно в рекорды мира попадем, как самая длинная и прямая пешеходная улица. У нас итак Красный проспект рекордный по самому длинному прямому проспекту в мире без поворотов

Гость
19 нояб 2022 в 14:14

Большевистскую нужно перекрыть и сделать пешеходной.

19 нояб 2022 в 19:31

Остап Бендер нервно курит в сторонке...

Гость
19 нояб 2022 в 14:12

Только не набережная, это отшиб. Нет места для парковки и тащиться от метро далеко!

Предлагаю весь НСК сделать пешеходным, оставить только муниципальный и коммерческий транспорт!

Кесов
19 нояб 2022 в 13:47

Про метро уже все новостей не будет в ближайший год, уже ведь были в этом году пару новостей?!

Ядринцевская - от Красного до Центрального парка.

Наледра
19 нояб 2022 в 14:19

Извините, но напоминает хороший маникюр на изуродованных грязных руках: лишь бы деньги--одним получить, другим освоить.

Serg
19 нояб 2022 в 13:38

Не надо улицу перекрывать и так город в постоянных пробках стоит, а так вообще коллапс произойдёт.

Гость
19 нояб 2022 в 15:01

Новый мост сделать пешеходным, а депутаты пусть по старому в аэропорт ездят.

///
19 нояб 2022 в 15:29

А чем красный пропект не пешеходный? Назвать бульвар на Красном. Ну если есть желание сравнить с Москвой ну страстной бульвар, гоголевский бульвар, Тверской... Личные амбиции Терешковой ну не клеятся к новосибирской действительности поэтому и не принимаются...тем более сравнение с Москвой раздражает...Ну смиритесь Новосиб это зауральский городишко в ряду ему подобных ну Омск, там Красноярск ...пусть он и меряется с ними где то лучше в чем то хуже Но это не столичный город...не Москва...Если Терешкова желает схожества с Москвой ну и пусть реализует себя именно в Москве...только там своих терешковых девать некуда))).

20 нояб 2022 в 12:17

Без создания проблем автодвижению можно сделать пешеходной только улицу Щетинкина.

19 нояб 2022 в 20:26

Сделайте как на Никольской и Арбате, гирлянды свисающие над головой! Участок очень маленький Ленина не Арбат- не разоритесь. Пожалуйста, сохраните в бюджете такую сумму, пропорциональную формуле: один депутат зак. Собрания \помножить/сумма комплекта свечей для Рендж ровер спорт и Порш Кайен. Все получится!😉

19 нояб 2022 в 19:58

Возле тц аура горожи хотят снести, там и можно построить новую пешеходную зону.

Гость
19 нояб 2022 в 14:57

Зачем делать пешеходную улицу перекрывать движение там, где находятся крупные магазины, банки, бизнес центры, др. места общего пользования?. Сравнили с Иркутском-там эта улица построена отдельно, туда просто приезжаешь прогуляться, там нет жилых домов, организаций, просто место для прогулки, времяпровождения.

20 нояб 2022 в 11:20

пусть власти в порядок приведут эти улицы и потом смотреть будет, так вообще непонятно, все в грязи и кривых тротуарах. на инскую вообще без слез не взглянешь!

Соня
19 нояб 2022 в 15:41

Ильича в Академгородке, от Дома Ученых до НГУ. Будет классно!

Dfktynbyf
19 нояб 2022 в 16:24

Улица Депутатская. Да и рядом театр. Вместе будут создавать большое пространство для гуляний. Главное, чтоб парковки для автомобилий были.

Гость
19 нояб 2022 в 17:59

Можно в каждом районе выделить небольшой отрезок для пешеходной улицы. И ездить далеко не надо.

Гость
20 нояб 2022 в 01:23

ОПЯТЬ?!!!! Да сколько же можно над людьми-то издеваться??? Оставьте уже эти бредовые идеи сделать 200 метров в центре города пешеходной. Вы трафик-то проанализируйте, и увидите как веерно из-за этого перекрытия начинаются пробки по всему центру. Первомайский сквер приведите лучше в порядок. А еще лучше, ничего вообще не трогайте. Все-равно ничего путнего еще не сделали во всех своих переделках.

19 нояб 2022 в 13:59

Заельцовский парк. Пусть там гуляют. Никкие улицы перекрывать не нужно.

19 нояб 2022 в 18:59

Демонстрация феноменальной глупости и неуважения к горожанам -фирменный стиль местных властей!

Гость
19 нояб 2022 в 14:42

А зачем вообще какую-то улицу непременно делать пешеходной? Всем проходим так хочется "похулиганить" и походить по проезжей части? Или просто потому что в других городах есть, по принципу "что крестьяне, то и обезьяне"? Всё время звучат какие-то странные обоснования, дескать, люди смогут там погулять, зайти в кафе или кинотеатр. А по тротуару они погулять не могут? А в кафе и кинотеатры на Ленина без перекрытия движения зайти что, невозможно? Они вообще-то в окрестных зданиях находятся, а не посреди улицы. Перегородить проезд в центре города? А о автомобилистах подумали? Опутать всю улицу слепящими шарами, "как в Москве"? А о жителях дома на Ленина 9 подумали, какой у них ад в квартирах будет твориться, особенно если учесть, что на ночь вы эти прожекторы разумеется и не подумаете выключать? Что за фетиш с этой пешеходной улицей? Проблем в городе уже не осталось, деньги девать некуда? Или хочется попиариться, изобразить бурную деятельность?

Улица Ильича. Када-та она уже была пешеходной.

Елена
19 нояб 2022 в 13:39

И зачем это все? Кому от этой инициативы будет лучше?

Гость
19 нояб 2022 в 15:17

слишком мала наша улица Ленина и конец ее вниз никуда, по-моему она не пешеходная и узкая и короткая, есть набережная вот и гуляйте)))

Гость
19 нояб 2022 в 22:32

мало пробок... давайте Ленина закроем. Там столько всего: почта, 3 театра, кинотеатр. шутите?

Вован
19 нояб 2022 в 16:55

Красный Проспект сначала и до конца!

20 нояб 2022 в 11:01

Чаплыгина - это Тихий центр. Там около десятка многоквартирных жилых домов, жители которых не обрадуются сотням гостей.

20 нояб 2022 в 11:07

Тропинки в сквере никуда не ведут и гуляют там разве что бабушки с палками для скандинавской ходьбы, остальные просто отдыхают на месте. По улице люди ходят, перемещаются от одной коммерческой локации к другой. Это разные типы досуга.

лена путина
19 нояб 2022 в 14:38

висюльки на никольской мечта для новосибирска

Привет!
19 нояб 2022 в 14:52

Ипподромку давайте сделаем пешеходной улицей!!!!! 😂😂😂😂

Юлия Демидова
19 нояб 2022 в 15:45

Геодезическую от Маркса до Блюхера

333
19 нояб 2022 в 20:56

молодец Стасик, а жителям Инской, ты квартиры и парковки в другом месте города купишь? так-то у них вариантов заехать туда других нет, кроме того, где ты перекрывать собрался...

Гость
19 нояб 2022 в 22:07

Давайте вдоль Кр.пр. красные фонарики повесим? 🤔 Не хотите красные, можно синие прилепить. 😁

Гость
19 нояб 2022 в 13:37

Очередной план мэрии отмыть побольше денег.

Пампушка
19 нояб 2022 в 13:41

У нас реально не Москва, у нас это улица не пешеходная и никогда ею не было, по ней каждый день тысячи машин проезжает.

Гость
19 нояб 2022 в 13:59

Ильича в Академгородке

Гость
19 нояб 2022 в 13:43

Я голосую за улицу Потелицина, как раз висюльки можно крепить к ржавым балконам, да да, тем которые на курьих ножках.

я за Богаткова.