Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Обсуждается возможность открытия к следующему учебному году»: в Новосибирске завершают строительство школы № 54
«Обсуждается возможность открытия к следующему учебному году»: в Новосибирске завершают строительство школы <nobr class="_">№ 54</nobr>

17 нояб 2022 в 22:52

Жаль, что не построили здание в одном архитектурном стиле с техникумом геодезии и соседними зданиями, которые выходят на Красный, все же школа в самом центре города. Давно там не проходил, но судя по фото из статьи и рисунку на паспорте объекта, здание будет безликим, обшитым обычными композитными панелями. Как говорится - дешево и сердито.

18 нояб 2022 в 08:37

Это СРЕДНЯЯ школа. Начальная школа - это отдельное здание.

17 нояб 2022 в 22:44

в целом позитивная новость

18 нояб 2022 в 02:14

Школа на 250 мест - это какая-то частая элитная школа? Потому как в обычных школах в спальных районах набирают 10-15 первых классов по 40 человек.

Галя
17 нояб 2022 в 22:58

1 школа на 250 учеников, для такого крупного города как Новосибирск это не достаточно.

Пешка
17 нояб 2022 в 22:54

Мэрия нашла чем хвастаться. Если уж строить то не менее чем на 1500 чел в одну смену.

18 нояб 2022 в 04:26

На 250 учеников? Так на столько в каком-нибудь поселке можно строить, но не в городе-миллионнике! По три смены будут учится?

Гость
17 нояб 2022 в 22:54

Да за все это время можно было несколько школ открыть, а не одну.

Коля
17 нояб 2022 в 22:53

Ну и кого эти 250 чел? Это сколько классов то? Только начальная? Если Локоть не умеет, пусть и не берется.

Гость
17 нояб 2022 в 22:59

Наконец-то! Заберут своих учеников из нашей 4 школы и мы будем учиться в первую смену!

Анна
17 нояб 2022 в 22:53

Ну как же без Локтя. Боже, как же он любит попиариться и свои пять копеек вставить.

Настася
17 нояб 2022 в 22:53

Школа это конечно здорово, но причём тут Локоть?

горожанин
17 нояб 2022 в 23:32

500 человек на 11 параллелей это по 45 человек в параллели. Это получается по два не очень нагруженных класса на параллель? Ашки и Бэшки только? Это интересно ...

Гость
18 нояб 2022 в 07:01

Внесу ясность - начальная школа у них, это отдельное здание на углу Советской

Василёк
17 нояб 2022 в 22:55

Вот это достижение, делаю школу отремонтируют. Мэрия, это позор.

Berkov
18 нояб 2022 в 00:04

Что значит "в 2 смены"? Президент же обещал, что дети будут в одну смену учиться... неужели обманул? Не, наверное это мэр плохой. Или губернатор. Ну не мог Владимир Владимирович так!
А вообще - блин, я помню в школе сам один в 2 смены учился - сначала уроки, потом продлёнка, домашка, кружки всякие. И было интересно. И со мной занимались куча педагогов помимо основных учителей. И в классе мы очень дружно учились, не было вопросов друг другу помочь, если кто тему не понял (да, не всегда это было, но для меня это такой дикостью было, что даже меняя школы я потихоньку приводил класс/группу к такому виду, что никого не гнобят, по просьбе - помогают и не просто списать дают, а объясняют материал). Какие тут 2 смены? Совсем дети лишние? Лексусы реже менять не пробовали? Говорят, если в LS масло по моточасам менять, а не по километрам, то он и 6 лет отлично ездит. А ещё - можно и на обычном такси гонять, если денег нет.

Гришка Отрепьев
17 нояб 2022 в 23:14

значит к 2030-2032 годам откроют.

Гость
5 дек 2022 в 01:14

Здание нашей старой школы номер 54 имело лицо! И оно было прекрасно! Один барельеф с Мичуриным чего стоил! А это здание лица не имеет. Возможно пока...

Нарана
17 нояб 2022 в 22:55

Вы знаете, я до сих пор в шоке. Чему тут радоваться? Кто в эту школу пойдет? И какова вообще вероятность, что это будет школа?