Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Стрельба в «Пригородном просторе»: в поселке таунхаусов разгорелся конфликт из-за сантиметров земли
Стрельба в «Пригородном просторе»: в поселке таунхаусов разгорелся конфликт из-за сантиметров земли

Рустам
16 нояб 2022 в 11:00

На самом деле г-н Кузнецов сейчас получает ровно то , как он относился все эти годы к проблемам жителей , только сейчас в роли того у кого проблемы -он и его бизнес. Его не волнуют проблемы жителей , то что по колено в грязи ходят , то что сдача домов задерживается , то что люди воду зеленую пьют, то что никто не может выбрать альтернативную компанию по обслуживанию например газового оборудования с более интересными ценами - вы недвижимость купили , и про вас тут же забыли , дальше вас просто доят обслуживаем подмести , снег убрать . Его недальновидность в плане проведения коммуникаций ,дорог по чужой собственности сейчас вылезло боком всем жителям в очередную огромнейшую проблему и теперь с позиции сильного ему уже указывают другие. Вот бы у меня на земле .на даче ... какой нибудь сосед проложил коммуникации, трубы ,да так что я например дом не могу построить , фундамент залить , что мне делать .. судиться с ним годами и жить в палатке ?! Бред же .Кузнецов получает щас тем же тапком по тому же месту . Жителям терпения .

Гость
16 нояб 2022 в 11:02

"В юридический департамент", ух, как звучит. Я сомневаюсь ,что у них вообще в штате хотя бы один юрист есть.

16 нояб 2022 в 11:04

Таки Гойда

16 нояб 2022 в 11:09

Какое депрессивное местечко.

16 нояб 2022 в 11:10

Не ну а че молодцы- провели коммуникации под чужой землей, нарушили границы и теперь еще возмущаются)))) Это его земля и может копать там сколько хочет!!!

Гость
16 нояб 2022 в 11:14

«Пригородный простор 2.0» — кварталы Королёва, Форда и Джобса..
Диагноз можно ставить по таким названиям..

солдат
16 нояб 2022 в 11:18

Хорошая колючка в ролике показана. Но у нас в воинской части лучше. Во первых, ограждение выполнено в несколько рядов с контрольной полосой между рядами.
Во вторых, там же, рядом с колючкой, пропущен по проводам электрический ток.
Так что, враг не пройдет.!
Учись, студент

16 нояб 2022 в 11:19

Все беды в этом мире от жлобов.

Гость
16 нояб 2022 в 11:21

Знаю Алексеева достаточно давно. Он ни одного шага не сделает, не изучив предварительно ВСЮ необходимую нормативно-правовую базу. Даже забор, который "опасная колючка", у него сделан в соответствии со снипами, гостами и т.п. И самое главное, он ни одной песчинки не сдвинет без ПРОЕКТА, причем проекта согласованного, утвержденного, прошедшего все экспертизы, защиты и т.д. Статья выглядит очень однобоко, но гражданам этой страны надо привыкать к понятию "частная собственность". Если вы (или ваш застройщик) когда-то залезли на чью-то землю, а потом у этой земли появился новый хозяин, которому это не нравится, то будьте готовы к последствиям

Гость
16 нояб 2022 в 11:25

А ничего нового это уже в России норма и у прокуратуры видимо есть дела поважнее

ПашА
16 нояб 2022 в 11:27

Вокруг цыгане живут на четырках в семафоре тарятся, жить в Оби с претензией это что и в Хруще с золотым унитазом.

Хмм
16 нояб 2022 в 11:35

Вельми благолепненько-ржачненько-кол.хозненько.

гост
16 нояб 2022 в 11:38

Если понять суть статья то реальность такова, все от гос органов до правоохранителей устраняются от решения проблем граждан ( хотя существуют именно на деньги налогоплательщиков)
Видимо ждут более серьезных событий, либо пинка т главы СК РФ
К сожалению такова действительность

Завистник
16 нояб 2022 в 11:45

Жить на земле в своем барачном доме это круто..

16 нояб 2022 в 11:49

Красивая схема: власти то нет для народа

Ком
16 нояб 2022 в 11:53

О чем статья то? Статья что против частной собственности на землю?Откуда информация, что с собственником земельного участка не требуется согласовывать прокладку коммуникаций, без оформления сервитута?Непонятно, экскаваторы борются на чьем земельном участке? Какие то представители находились на территории чужой частной собственности.

Гость
16 нояб 2022 в 11:53

Стрелять из-за земли в Сибири, просто в голове не укладывается, жесть🤭

16 нояб 2022 в 12:15

Какой ещё девелопер? Так и пишите, барыга недвижкой

Опанас
16 нояб 2022 в 12:38

Геостарт пилит ровнее всех

Владимир
16 нояб 2022 в 13:18

Велика Россия ,а отступать некуда......

16 нояб 2022 в 13:22

Странное какое-то действие - проложить по чужой земле коллектор, ни кому об этом не сообщить. А потом удивляются, что новый собственник решил начать копать на этом месте. А как он должен был догадаться, что там какой-то коллектор проложен? Допустим в момент раскопок ему об этом даже сказали, но он уже может весь проект строительства разработал и был без понятия что у него на участке какие-то левые трубы лежат. На его месте я бы тоже раскопал всё нафиг - пусть прокладывают по своим участкам и по всем правилам

16 нояб 2022 в 14:04

Опять деревенские развлекаются))))
Из грязи - в князи!!!

16 нояб 2022 в 14:09

Одного не пойму, разве право собственности на землю гарантирует отсутствие коммуникаций в ней? Если застройщик все правильно сделал, разве новый собственник земли не был обязан предпринимать все меры для сохранения коммуникаций в целости и сохранности и отвечать в случае, если этого не получилось?
Надо не статейки строчить, а в суд идти. И выставлять, и стоимость восстановления, и моральный ущерб жителям. И требовать снятия забора из колючки или замену на сплошной забор. В темное время суток колючка представляет угрозу даже для взрослого, а предприниматель об освещении забора позаботился или нет - не понятно. Зимой достаточно глубокая травма от колючки вообще рискует стать фатальной, если человек вовремя не заметит преграду или ее укроет снег.

Серый
16 нояб 2022 в 14:40

"Пригородный простор" это новый тип бараков?

Введите имя
16 нояб 2022 в 15:37

Трактористов сразу отправить в танкисты!

16 нояб 2022 в 16:14

Как бы пофиг вся эта возьня. Есть хозяин земли и он вправе делать что захочет без согласования на ней... копать/бурить и т.п, если не наложены ограничения на этот участок земли в виде "проходит газопровод или кабель" и делают это ограничение вполне легально испокон веков. Не сделал пригородный простор - их проблемы, что решили провести втихоря трубы.

А вот по этой теме "судиться из-за нескольких сантиметров, которых построенным более трех лет назад многоквартирным домам не хватило для соблюдения 3-метровых" интересно, т.к при межевании 10см допускаются отклонения. И.ч там или не "несколько сантиметров" или всё ещё хуже.

16 нояб 2022 в 16:19

В статье речь идет о другом Андрее, а не об основателе «Мира Термы», «Мира Парка» и «Мира Деревни». Алексеев из «Миры» – порядочный человек и бизнесмен!

Neo
16 нояб 2022 в 17:18

Бедняги, отдыхать негде.

Ком
16 нояб 2022 в 19:30

А есть ссылки что от типа прокладки коммуникаций зависит требуется согласование собственника или нет. Что у нас с неприкосновенностью частной собственности. Или принуждение, то есть сервитут есть оформленные?

Гость
16 нояб 2022 в 19:50

А кто продал предпринимателю участок земли ??

Мой Игнат
16 нояб 2022 в 23:23

А почему никто не грызётся за бесплатный гектар земли?) Большой такой, его ещё староверам передали.

Гость
17 нояб 2022 в 12:03

С момента прихода в город СГ
К от этой «компашки» для горожан только проблемы. Вот , что значит «профессионализм» и « качественный менеджмент»