Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Самая дорогая — в Новосибирске. Сравниваем стелы «Город трудовой доблести» в городах России
Самая дорогая — в Новосибирске. Сравниваем стелы «Город трудовой доблести» в городах России

12 нояб 2022 в 15:48

В Новосибирске стела с экраном, в других городах нет, этот экран явно очень не дешёвый.
Относительно понравилась стела в Ступино. Или фото ракурса более удачное, смотрится как некая композиция.
А так ...палок каких-то по городам понаставили, вот честно ... у нас что, скульпторы - художники в стране перевелись?
Считаю, что площадь Калинина заслуживает более интересной композиции, ну вот чтоб привлекала взгляд хотя-бы, а ще хотелось бы, чтобы вызывала гордость за наш город.
Езжу каждый день мимо, смотрю на эту палку, пытаюсь увидеть в этом сооружении какую-то гармонию, художественную ценность...подсознательно в моей голове возникает только недоумение. Что это, зачем это здесь? Потом подключается мозг и говорит: ну постой, это стела Город Трудовой Доблести! Ах ну да, ну да...

12 нояб 2022 в 15:51

Лучше бы на дороги часть денег пустили. Выпендрились! Надо не стелами меряться, а добрыми делами

Гость
12 нояб 2022 в 15:58

хоть в стоимости обогнали всех, мэр молодец, больше всех умудрился

12 нояб 2022 в 16:03

На нормальных стелах литьё, гравировка и только у нас какая-то дискотека.

Гость
12 нояб 2022 в 16:09

Лучше бы эти деньги перевели детям которые серьезно болеют , а ёлка на Площади Калинина всегда радовала глаз 🎄

12 нояб 2022 в 16:16

Всесоюзный распил

12 нояб 2022 в 16:22

вывод. мэр костромы очень умный

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
12 нояб 2022 в 16:22

надо понимать, Херсон оставили потому что все деньги ушли на эту фигню?

Девушка Фрагонара
12 нояб 2022 в 16:29

"Это, какой-то, позор" Булгаков, "Собачье сердце". Читать по-швондерски.

Наша реально самая красивая, и кольцо с экранами "парит" в воздухе, придавая лёгкость сооружению, и сам экран с изображением - интересно, как минимум. Расположение точно удачное. В кои-то веки мне понравилось, особенно вспоминая тот пустынный холм, который там был много лет. А тот кто пишет с издёвкой - "ну что теперь заживём?", должен понимать, что ни один памятник мира, не позволяет людям жить лучше, но их ставили и будут ставить во все времена. А у нас в Нск и так мало красоты и благоустройства, пусть будет, эти миллионы нам все равно не достались бы.

Гость
12 нояб 2022 в 16:48

А чем сейчас гордится при этой власти?Всё заводы и фабрики давно не работают,одни склады друг у друга перепродают и ничего не производят.И это называется новая экономика ,дерьмо.Все что было сделано при Советской власти пользуются до сих пор,а что сейчас -фирмочки которые ничего полезного для страны не производят.Жизнь сейчас дерьмо,куда ни сунся везде только деньги .,и никакого профессионализма.Вывод- надо власть менять.

Сэр
12 нояб 2022 в 16:49

Пора Бастрыкину заинтересоваться деятельностью нашего мэра. Пора!!!

Мари
12 нояб 2022 в 16:50

Самая дорогая?! И не удивительно. Ведь в других городах нет "МУП Метро МиР" (бывший УЗСПТС), чей директор предпочитает носить кожаные галстуки.

Гость
12 нояб 2022 в 16:57

Так то в Коломне самая дорогая.
90 млн и всего 17 метров.
А у нас 31 метр и экраны.

456
12 нояб 2022 в 17:03

Лучше бы снегоуборочную технику купили.

Введите имя
12 нояб 2022 в 17:05

Надеемся Бастрыкин разберётся с доблестными строителями стелы и заказчиками.

Введите имя
12 нояб 2022 в 17:09

Локоток-вредитель!

645
12 нояб 2022 в 17:17

А где парижская из Луксора на площади Конкорд? Она самая дорогая, но подарок.

12 нояб 2022 в 17:22

Мда, ну вот опять, Новосибирск все самые позорные антирекорды собирает. За что нам это? Мэрия, за что? Может пора остановиться уже а?

12 нояб 2022 в 17:23

У каждого мира свой повод для гордости.
У кого - количество ядер в вычислительном процессоре.
У кого - скорость поезда, курсирующего между городами.
У кого - высота лома, воткнутого в землю.

12 нояб 2022 в 17:53

- Удивили ?
-НЕТ !
По другому и быть не могло (

А шо вокруг стелы никого не интересует , как и то , что в первую метель город погрузился в свое привычное убогое состояние .
Снегоуборочные машины ? Не , не слыхали , они еще в проекте , а должны были быть вчера
И так во всем у мэра Локотя

Гость
12 нояб 2022 в 17:56

воруют наверно у нас лучше, сомнительная гордость

Макс
12 нояб 2022 в 17:56

Новокузнецк забыли, там хорошая стела, и доступна для людей

657
12 нояб 2022 в 18:15

А "Покорителям космоса" у ВДНХ? А Александровский столп в Питере? Алё, ЕГЭ😉

Гость
12 нояб 2022 в 18:39

Гыыы... я думал только у нас в Новосибирске этот маразм с установкой стеллы ,а оказывается по всей стране ... понатыкали этих бесполезных стелл .
И если посмотреть на подборку цен ,то такие же тридцатиметровые стеллы стоят 83-90 млн . Ну как бы и у нашей цена должна была бы быть примерно такая же . Однако наши "стахановцы" сумели освоить 150 миллионов. Браво.

12 нояб 2022 в 18:46

НГС расскажите о мероприятии: « С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» которое проводит мвд с 7 по 16 ноября. Или вы не в курсе?

Гость
12 нояб 2022 в 19:11

Да лучше б освещение в городе на основных магистралях поменяли. Стыдно уже просто за город.

12 нояб 2022 в 19:28

А мне понравилась статья НГС. Познавательно. Оказывается не только в Новосибирске эти стелы.

12 нояб 2022 в 19:30

У нас ничем не примечательная безликая стела если отключить её от эл. энергии.

12 нояб 2022 в 19:38

Это не стелы, а ОБЕЛИСКИ. Хотя... сейчас у нас в стране пошла мода - на мелочи и смысл внимания не обращают.

Девушка Фрагонара
12 нояб 2022 в 19:42

ну, т.е. для этой халабуды теперь департамент надо создать, ремонтировать её, лампы менять.... вот и деньги освоим и БО присвоим.

Гость
12 нояб 2022 в 19:52

Стелла может и неплохо, но когда другие проблемы решены в городе. Когда созданы места для отдыха всей семьи, отремонтированы дороги, построены новые станции метро, парки созданы в каждом районе, исторические здания восстановлены, центр города приведён в порядок...

Воруют
12 нояб 2022 в 19:56

Воруют

12 нояб 2022 в 20:07

Сте́ла — каменная, мраморная, гранитная или деревянная вертикальная плита (или столб) с высеченными на ней текстами или изображениями.
Обели́ск (др.-греч. ὀβελίσκος — вертел, клин, клинок) — монумент в виде сужающегося кверху каменного столпа, в большинстве случаев квадратного сечения.
А теперь посмотрим на фотографии и попытаемся разглядеть где там столб, или вертикальная плита (имеется в виду прямоугольного формата). Нет, мы видим обелиски)))

Чтобы
12 нояб 2022 в 20:09

навести порчу надо землю с кладбища или поостую? И иголки новые или сьарые лучше?

12 нояб 2022 в 20:17

Понимаете теперь, сколько наши в карман положили? И во всех городах в нормальных, доступных местах установили, чтобы можно было разглядеть и почитать, что написано. А у нас же все через... кольцо..

гocть
12 нояб 2022 в 20:23

Страна живущая своим прошлым не имеет будущего.

Гость
12 нояб 2022 в 20:28

эти деньги лучше потратили бы на солдат на фронте спецоперации. потом ведь еще и в их честь стелы ставить начнут.

12 нояб 2022 в 20:35

Чебоксары: 26 метров за 47 миллионов и на 5 м больше + 100 млн?)) бгг. попил?

ГосТос
12 нояб 2022 в 21:03

Вместо заводов будем любоваться на стелу.
"У попа была собака, он еë любил,
она съела кусок мяса, он еë убил,
в землю закопал, надпись написал,
что у попа была собака, он еë любил... "

Гость
12 нояб 2022 в 21:17

видно доходная палка получилась раз ещё одну хотят на площади станиславского забахать

Гость
12 нояб 2022 в 21:20

Заметили, что во всех городах свободный доступ и подход к стеле, а у нас не подойдешь, кругом дороги.

12 нояб 2022 в 21:21

Когда токарь становится архитектором, то появляются такие, прошу прощения, обелиски. Памятник напильнику! Архитектурный университет можно распускать!

имя
12 нояб 2022 в 22:05

желаю, чтобы все чиновники, сидящие на Кр.проспекте,34 , сели.

СССР
12 нояб 2022 в 22:27

Мне одной кажется что у нас в стране изобилие и уже денг девать не куда. Лучше бы больным детям помогли, да и по большому счету есть куча мест куда важнее делать финансирование. Нежели такую чушь по городам лепить. Для чего налоги платям, чтобы вот так бездарно их тратить? Просто глупость и тупость.

Рядом живущий
12 нояб 2022 в 22:33

Кому нужны эти гвозди вбитые в землю на налоги граждан??? Просто смешно! И одновременно грустно. Как у братков, у кого цепь толще!

Гость
12 нояб 2022 в 22:59

То есть исходя из средней стоимости остальных стел, можно прикинуть масштабы новосибирского распила...

Гость
12 нояб 2022 в 23:01

Это ж сколько десятков миллионов рублей растратили впустую на эти стелы... И ладно бы ещё в стране были тучные годы и денег было девать некуда - но ведь как раз наоборот, еле концы с концами сводим... Бред какой-то.

12 нояб 2022 в 23:58

еще не хватало размерами стел мериться

444
13 нояб 2022 в 00:24

Что-ж, все лучше, чем эта ублюдская рекламная конструкция, котороя была там до этого. Еще бы саму площадь вокруг стеллы в порядок привели.

Новый Экзепюри
13 нояб 2022 в 01:07

Если в стране возводятся стелы, значит это кому-то нужно