Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Самая дорогая — в Новосибирске. Сравниваем стелы «Город трудовой доблести» в городах России
Самая дорогая — в Новосибирске. Сравниваем стелы «Город трудовой доблести» в городах России

12 нояб 2022 в 20:17

Понимаете теперь, сколько наши в карман положили? И во всех городах в нормальных, доступных местах установили, чтобы можно было разглядеть и почитать, что написано. А у нас же все через... кольцо..

12 нояб 2022 в 15:30

Из каждого утюга нынешняя власть спекулирует на истории и достижениях СССР. Своих за 30 лет нет.

12 нояб 2022 в 15:51

Лучше бы на дороги часть денег пустили. Выпендрились! Надо не стелами меряться, а добрыми делами

12 нояб 2022 в 14:37

в городе заборов, шлагбаумов и цепочек в каждом дворе без дорог с огромными пробками стелла, это самое важное 🤣🤣🤣

12 нояб 2022 в 15:04

11,11,22 не работала

12 нояб 2022 в 20:07

Сте́ла — каменная, мраморная, гранитная или деревянная вертикальная плита (или столб) с высеченными на ней текстами или изображениями.
Обели́ск (др.-греч. ὀβελίσκος — вертел, клин, клинок) — монумент в виде сужающегося кверху каменного столпа, в большинстве случаев квадратного сечения.
А теперь посмотрим на фотографии и попытаемся разглядеть где там столб, или вертикальная плита (имеется в виду прямоугольного формата). Нет, мы видим обелиски)))

12 нояб 2022 в 17:23

У каждого мира свой повод для гордости.
У кого - количество ядер в вычислительном процессоре.
У кого - скорость поезда, курсирующего между городами.
У кого - высота лома, воткнутого в землю.

12 нояб 2022 в 16:22

вывод. мэр костромы очень умный

12 нояб 2022 в 19:38

Это не стелы, а ОБЕЛИСКИ. Хотя... сейчас у нас в стране пошла мода - на мелочи и смысл внимания не обращают.

12 нояб 2022 в 15:27

прокуратура ....прием. есть мысли ?

12 нояб 2022 в 15:48

В Новосибирске стела с экраном, в других городах нет, этот экран явно очень не дешёвый.
Относительно понравилась стела в Ступино. Или фото ракурса более удачное, смотрится как некая композиция.
А так ...палок каких-то по городам понаставили, вот честно ... у нас что, скульпторы - художники в стране перевелись?
Считаю, что площадь Калинина заслуживает более интересной композиции, ну вот чтоб привлекала взгляд хотя-бы, а ще хотелось бы, чтобы вызывала гордость за наш город.
Езжу каждый день мимо, смотрю на эту палку, пытаюсь увидеть в этом сооружении какую-то гармонию, художественную ценность...подсознательно в моей голове возникает только недоумение. Что это, зачем это здесь? Потом подключается мозг и говорит: ну постой, это стела Город Трудовой Доблести! Ах ну да, ну да...

12 нояб 2022 в 14:52

Власти выясняют у кого больше, а жителям какая польза от стел?

13 нояб 2022 в 05:34

Какое отношение имеет капиталистическая Россия к подвигу советских людей? Если имеет, то почему тогда вклады не вернёт?!

12 нояб 2022 в 14:45

Надо же выделится мэру хоть чем-то. Дороги, благоустройство не в его пользу и вот она стела.

12 нояб 2022 в 17:53

- Удивили ?
-НЕТ !
По другому и быть не могло (

А шо вокруг стелы никого не интересует , как и то , что в первую метель город погрузился в свое привычное убогое состояние .
Снегоуборочные машины ? Не , не слыхали , они еще в проекте , а должны были быть вчера
И так во всем у мэра Локотя

12 нояб 2022 в 16:16

Всесоюзный распил

13 нояб 2022 в 09:22

раньше Ленин, теперь стелы, ни чего в головах у власти не меняется.

13 нояб 2022 в 09:28

Коррупция уже зашкаливает. Ничего святого. Травникову на переезд денег заработали. Новосибирцы бы и купили билет в один конец.

лена путина
12 нояб 2022 в 14:42

прокуратура начала проверку? только пусть это будет федеральная проверка!

Бездетный Бич!
12 нояб 2022 в 14:44

Была какая-то книга про инопланетян, решивших поработить Землю и изменить климат. Так вот они повсеместно ставили загадочные обелиски...

12 нояб 2022 в 15:34

Ну, что ж, горожане могут быть довольны длиной и стоимостью своего шпиля. Теперь-то заживут?

Просто житель
12 нояб 2022 в 14:43

А это неудивительно. Всем известно, что в нске коррупция просто запредельная. Соседи, переехавшие рассказывали, в сравнении со своим регионом. И я им верю. А вы еще сравните стоимость поликлиник, детсадов,школ, строящихся в разных регионах, я читаю новости нескольких регионов и просто вижу, что ценники отличаются, а вот качество сделанного не сказать, что здесь лучше, тот же заельцовский парк за лето не доделали и везде так. Набережная, сделали спуск для инвалидов змейкой и где он щас? Разрыли и поставили забор, и уже 2 года так стоит и все по фиг.

13 нояб 2022 в 10:07

За 150 млн можно построить, например, небольшой завод по производству беспилотников на СВО. А за миллиард, что потратили на бесполезные стеллы по всей стране, можно завалить Армию РФ тепловизорами, ночными прицелами, амуницией, квадрокоптерами, нормальными рациями, итд тем, чего катастрофически не хватает нашим парням...

Гость
12 нояб 2022 в 16:48

А чем сейчас гордится при этой власти?Всё заводы и фабрики давно не работают,одни склады друг у друга перепродают и ничего не производят.И это называется новая экономика ,дерьмо.Все что было сделано при Советской власти пользуются до сих пор,а что сейчас -фирмочки которые ничего полезного для страны не производят.Жизнь сейчас дерьмо,куда ни сунся везде только деньги .,и никакого профессионализма.Вывод- надо власть менять.

Гость
12 нояб 2022 в 19:52

Стелла может и неплохо, но когда другие проблемы решены в городе. Когда созданы места для отдыха всей семьи, отремонтированы дороги, построены новые станции метро, парки созданы в каждом районе, исторические здания восстановлены, центр города приведён в порядок...

13 нояб 2022 в 11:02

Почти 80 лет прошло со дня Победы… почему именно сейчас понадобились эти Стеллы с такими значительными вложениями? Других проблем с благоустройством и доступной городской средой нет в городах? А уж сколько больных детей можно было спасти, не собирая деньги с миру по нитке…

12 нояб 2022 в 20:35

Чебоксары: 26 метров за 47 миллионов и на 5 м больше + 100 млн?)) бгг. попил?

12 нояб 2022 в 16:03

На нормальных стелах литьё, гравировка и только у нас какая-то дискотека.

Лёня
12 нояб 2022 в 15:16

Кто бы сомневался, это же Новосибирск, у нас такие цены

гость
12 нояб 2022 в 15:40

я так понял стеллобесие идет централизовано, ну своего то мнения нет у руководства города и области, сказали строить они и построили, то что это просто трата денег на зрелища не имеющие связи с реальностью их это не трогает

Гость
12 нояб 2022 в 15:27

интересно, а почему нет деревень или колхозов/совхозов трудовой доблести и славы? Чтобы без них делали города и армия? Или колхозники не люди и деревни в основном заброшены?

12 нояб 2022 в 19:30

У нас ничем не примечательная безликая стела если отключить её от эл. энергии.

Гость
12 нояб 2022 в 14:55

Потому что у нас надо не только съединоросить, но и еще скоммуниздить на гос подрядах

гocть
12 нояб 2022 в 20:23

Страна живущая своим прошлым не имеет будущего.

Гость
12 нояб 2022 в 14:39

Голова кружится от гордости

Гость
12 нояб 2022 в 16:09

Лучше бы эти деньги перевели детям которые серьезно болеют , а ёлка на Площади Калинина всегда радовала глаз 🎄

Воруют
12 нояб 2022 в 19:56

Воруют

Гость
12 нояб 2022 в 21:17

видно доходная палка получилась раз ещё одну хотят на площади станиславского забахать

Гость
12 нояб 2022 в 21:20

Заметили, что во всех городах свободный доступ и подход к стеле, а у нас не подойдешь, кругом дороги.

ДЕД
12 нояб 2022 в 14:32

Стелла «Город трудовой доблести» есть, а сама трудовая доблесть имеется?

13 нояб 2022 в 12:18

то есть только у нас догадались приделать бегущую строку к стеле?

Гость
12 нояб 2022 в 15:42

когда в стране гордится по сути больше нечем, построим хоть что то, это так называется. а если это не так, пусть локоть расскажет чем так отличился его город в его время нахождения у "власти"

Наша реально самая красивая, и кольцо с экранами "парит" в воздухе, придавая лёгкость сооружению, и сам экран с изображением - интересно, как минимум. Расположение точно удачное. В кои-то веки мне понравилось, особенно вспоминая тот пустынный холм, который там был много лет. А тот кто пишет с издёвкой - "ну что теперь заживём?", должен понимать, что ни один памятник мира, не позволяет людям жить лучше, но их ставили и будут ставить во все времена. А у нас в Нск и так мало красоты и благоустройства, пусть будет, эти миллионы нам все равно не достались бы.

12 нояб 2022 в 18:46

НГС расскажите о мероприятии: « С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» которое проводит мвд с 7 по 16 ноября. Или вы не в курсе?

Гость
12 нояб 2022 в 20:28

эти деньги лучше потратили бы на солдат на фронте спецоперации. потом ведь еще и в их честь стелы ставить начнут.

Оптимист!
12 нояб 2022 в 15:37

Господин Бастрыкин не хочет на контроль взять дело!?

13 нояб 2022 в 10:05

не самая высокая !? срочно приклеить шпиль лямовза двести , что б уж гордится , так по настоящему

12 нояб 2022 в 17:22

Мда, ну вот опять, Новосибирск все самые позорные антирекорды собирает. За что нам это? Мэрия, за что? Может пора остановиться уже а?

Девушка Фрагонара
12 нояб 2022 в 16:29

"Это, какой-то, позор" Булгаков, "Собачье сердце". Читать по-швондерски.

Гость
12 нояб 2022 в 18:39

Гыыы... я думал только у нас в Новосибирске этот маразм с установкой стеллы ,а оказывается по всей стране ... понатыкали этих бесполезных стелл .
И если посмотреть на подборку цен ,то такие же тридцатиметровые стеллы стоят 83-90 млн . Ну как бы и у нашей цена должна была бы быть примерно такая же . Однако наши "стахановцы" сумели освоить 150 миллионов. Браво.