Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Это просто жуть!» Новосибирского блогера ужаснул бардак возле новой стелы — видео с площади Калинина
«Это просто жуть!» Новосибирского блогера ужаснул бардак возле новой стелы — видео с площади Калинина

10 нояб 2022 в 18:53

Про торговлю на речном под метромостом, сколько говорили, показательно там убирали лотки, а воз и ныне там, остаётся одно, кто то в мэрии сидит на довольствии с тех мест.

10 нояб 2022 в 18:53

смотрите на Стэллу - она для этого и поставлена , что бы вы смотрели вверх , ну , на Рай проще говоря

10 нояб 2022 в 18:49

Помойка.

10 нояб 2022 в 21:18

Да весь город помойка! Урны для мусора по всему городу переполнены. И мусор из них разлетается по всей округе. Наш уважаемый Мэр, наверное, считает, что они сами собой должны очищаться. Остановки общественного транспорта все изуродованы, изрисованы. А собираются устанавливать какие-то умные. Хоть те, что есть в порядок приведите!

10 нояб 2022 в 19:40

Стихийная торговля, мусор, разбитые трамвайные пути, куча рекламы и убогие разношерстные вывески, отсутствие зелени и пешеходных пространств. Зато в центре шпиль, к которому не подойти и не прочитать для чего он там стоит)

10 нояб 2022 в 19:35

Результат работы мэра !
Надо каждую неделю снимать подобное может кто заинтересуется в СК.)

10 нояб 2022 в 19:16

Потому что мэр колхозник

10 нояб 2022 в 20:14

Главное деньги потрачены, народ согнали на шествие ход, причём не днем, а вечером, чтобы безобразия было не видно. По телевизору показали, вот какой мэр, от кпрф, есть чем гордиться. И что на самом деле. А ведь блогер прав.

10 нояб 2022 в 19:37

Что Совок, что современная РФ ничего кроме откровенной показухи выдать не могли. Все заточено под какие-то успехи прошлого. Вместо того, чтобы сделать что-то полезное, они делают только лозунги, стеллы и монументы. Города - верх серости и убогости. Зато с громкими лозунгами о некой трудовой славе. Вместо того, чтобы двигаться вперед, весь упор делается на некие победы прошлого. Все что выглядит более-менее - это западные продукты, начиная от стройматериалов, заканчивая экранами на пресловутой стелле. Но виноват в общей разрухе, конечно же, Запад.

Dfktynbyf
10 нояб 2022 в 18:53

Все площади города в таком безобразии.Только на площади Ленина не торгуют с ящиков. Площадь Маркса и площадь Станиславского надо переименовать в рынок Маркса и рынок Станиславского.

Александр
10 нояб 2022 в 19:05

Вы площадь Маркса не видели в районе бывшего магазина Кристалл

Светлана
10 нояб 2022 в 19:01

Смешно, конечно, весь город в таком состоянии

Швейк
10 нояб 2022 в 19:06

Эта стелла вовсе не стелла, а кол, приготовленный кое для кого.

Экология
10 нояб 2022 в 19:17

+ грязный воздух и пылищща на дорогах.
А на Студенческой убрали киоски- сразу не аул

Гость
10 нояб 2022 в 19:11

пл калинина это ужас! на остановках курят, все обгажено и грязно, неуютно. темно! теперь еще и елки не будет!

АНТИБОТ
10 нояб 2022 в 19:10

Упомянули мэра-и кремлебот из обладмининстрации настрочил гневную массовку. Читаешь эти посты и думаешь, какая актёрская игра! Какие эмоции! 😂Оскар в общем)

10 нояб 2022 в 20:05

если ничего не делают, значит есть интерес, всё кто в 90-х суету наводил, щас в депутатах и власти, самому бегать не нужно, ктот надо деньги заносят.

Котичка
10 нояб 2022 в 19:15

Очнулся! Я про это уже 10 лет всем говорю, что грязно в нске и барахолка сплошная. Письма писала, а щас всё, надоело, все равно уеду скоро.

11 нояб 2022 в 08:47

Зачем нам эта стелла? Приведите город в порядок. Везде по городу земля выше бордюров, которая стекает вместе с дождем на дорогу. Тротуары везде разбиты, бычки, как заметил блогер, летят из окон (тут уж не мэр виноват), общественных пространств почти нет, весь город в гигантских ужасных вывесках и рекламных щитах, овощные лотки как в девяностых, до машин с контрафактной омывайкой никому нет дела, желтые лампы фонарей давно пора на светодиоды поменять, ну и ЗАБОРЫ везде.

10 нояб 2022 в 18:48

Не хочу повторять, но Какой Мэр Такой и Город.

10 нояб 2022 в 20:14

Помойка трудовой доблести мэра!

10 нояб 2022 в 19:25

О, мэрские боты сразу по стойке встали: начали на блогера и журналиста нападать. Все логично

10 нояб 2022 в 19:40

народ добивается трудовой славы вокруг одноименной стелы, становятся новыми героями капиталистического труда))), а мусор это просто отходы производства ))))

10 нояб 2022 в 18:53

Ну, жуть! Но не жуть-жуть-жуть!

10 нояб 2022 в 20:18

Одному человеку пора на покой. Пока компетентные органы не взялись.

Викторий Басаковский
10 нояб 2022 в 20:05

Полагаю, что если б стелу воткнули посреди Ленинского рынка или на месте бывшей барахолки на ГБШ, то ничего б не изменилось для этого города.

11 нояб 2022 в 10:13

Проблема в том, что в "голове" города кроме ленточек и "объяснения" нелепостей в городском хозяйстве такими же нелепыми аргументами ничего нет! А когда такой "порядок" продолжается уже вторую пятилетку..!

10 нояб 2022 в 19:21

У нас в городе не хватает официальной должности Сити-менеджер.А так бизнес-схемы в мэрии давно работают и успешно для всех участников личных интересов.Поэтому городу и не видать развития.

Гость
10 нояб 2022 в 19:12

Уважаемый, Виталий! ну мы же в России живем: нельзя взять самосвал и пару рабочих и вывести деревяшки, потому что во первых за самосвал и рабочих надо платить - нужно думать над формулировкой что бы официально смогли выделить деньги, а это ведь такой сложный процесс - ДУМАТЬ, не каждый способен на это из тех кто сейчас за это "ответственен", да ведь еще же и нужно это зачем то захотеть сделать...., во вторых не может просто власть кому то взять и что-то отдать бесплатно на дрова, т.к. этих деревяшек очень мало будет, допустим выделят они на одну улицу, а жители с соседней поднимут шум - а почему им бесплатно ничего не дают?!? что тогда делать чиновникам? поэтому проще ничего никому не давать и ничего не делать ....

Просто человек
10 нояб 2022 в 19:31

Да всё правильно то что город похож на один большой базар это точно и то что город погряз в грязи и мусоре это факт я вот живу Ленинском так вот Плахотного вообще полный мрак хотя там рядом администрация а что возле рынка просто нет слов а улица Титова не убирается от слова вообще да много тут можно перечислять стыдно за город но видимо только горожанам а мэрии видимо на все плевать

Гражданин
10 нояб 2022 в 19:01

В других странах меняют мэра /президента за один день. И на выборы вы не ходите. Чего вы хотите то? Одно нытьё. Это не мэру спасибо, это вам спасибо.

11 нояб 2022 в 00:03

Одну тему блохер не задел - почему все чинуши воруют как не в себя, цинично и нагло? и это не мешает им и бычки кидать из машин, и плювать на асфальт - т.е. три в одном.

Гость
10 нояб 2022 в 19:09

Блогер раскритиковал... Я уж подумал, о святой Варламов, посмотри на этот колхоз)

Андрей
10 нояб 2022 в 20:01

Позор этому городу

11 нояб 2022 в 08:05

популист

Гость
10 нояб 2022 в 19:41

Да все озвученные вопросы не решаются, потому что за это всё не ставят галочек в отчетах о РАЗВИТИИ города.

10 нояб 2022 в 19:54

А блогеров мобилизация не коснулась? Мог бы прямо из окопа блог вести.

10 нояб 2022 в 18:53

а, это тот блогер, который женщине машину на перекрестке возле ауры пинал, за то что она его "Царя"не пропустила

Павел
10 нояб 2022 в 19:01

Вот так и живем! Убедились теперь"нормальному" управлению?

Гость
10 нояб 2022 в 19:50

Хаха! Помойная площадь с супердорогой стелой, деньги на которую могли бы быть потрачены на что-то другое.

Владимир
10 нояб 2022 в 20:29

Рекомендую нашей городской власти посмотреть благоустройство в Ставрополе. Там даже остановки свеженькие, а фасады домов обновляют. Про дизайнерскую сторону обустройства площадей, парков и придомовых территорий, которые показывают приезжающим красоту города, сравнивать обидно. Урны, скамейки для отдыха, полное отсутствие мусора не только в центре, но и в частном секторе. Там мешки с мусором не стоят вдоль улиц, есть оборудованные контейнерами площадки. На газонах цветы и цветущие кустарники. Просто нет этих заклеенных объявлениями заборов. Фасады старых строений после свежего ремонта. Про бесконечные перекрытия улиц, там теплотрассы расположены в разделительных полосах и поэтому нет люков на дорогах, которые не перекрывают при ремонте. Улицы новых застроек широкие, высотные дома не свисают над дорогами, как это теперь допустили наши архитекторы. В городе ведут высотное строительство, но школы, детские сады, социальные поликлиники остались со времён СССР или даже ВОВ. Особенно в Октябрьском районе.

10 нояб 2022 в 20:15

Да, незаконная торговля это бич Новосибирска. В Питере, например, такого нет. Нужна воля и решимость городских властей, чтобы пресечь это. А то развели колхоз.

10 нояб 2022 в 19:51

Хорошо что без звука видео было. Что там за чудо такое зубками сверкало?

Гость
10 нояб 2022 в 19:04

Отвлечение внимания на негодный объект.

Гость
10 нояб 2022 в 18:54

Спасибо мэру за бардак, который происходит в городе.

11 нояб 2022 в 08:03

Пока люди будут снимать и спрашивать с других, а другие смотреть эти видосики, то никуда ничего не сдвинется.
Надо писать жалобы по закону на тех, кто не соблюдает правила уборки. Здесь это муниципалитет. Надо самим не мусорить. У нас выкинуть обёртку на тротуар считаться нормой.

Гость
10 нояб 2022 в 20:56

Во-первых, надо коллективно жаловаться письменно и не один раз, на весь этот бардак рыночно- базарный. Ну и наверно чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. В большинстве порядок зависит от каждого из нас. Да и понаехавших очень много плюющихся- сморкающихся.

Виктория
10 нояб 2022 в 21:06

Действительно, жесть! Помойка, а не город трудовой доблести! Недавно приехали из Волгограда, там такого безобразия нигде!!!! Город чистый, без рекламы и уличной торговли! Местные жители и гости того города не бросают мусор где попало! Глаз радовался .Может администрации нашего Новосибирска созвониться и поинтересоваться у властей Волгограда как им удалось навести порядок во всем городе и перенять уже положительный опыт!!!!

11 нояб 2022 в 10:27

Просто контролирующие кормятся с этого

Мимошел
10 нояб 2022 в 20:47

На Маркса прибрались, поэтому там баночка икры стоит уже 250, а не 200, зато порядок!