Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Нужен ли Новосибирску скандальный каток у оперного или лучше совсем без него — выбираем из трех проектов
Нужен ли Новосибирску скандальный каток у оперного или лучше совсем без него — выбираем из трех проектов

9 нояб 2022 в 09:52

Первые два члена не сильно-то и отличаются

456778
9 нояб 2022 в 11:39

у меня каток рядом с домом, в оперный хожу на спектакли только

Новосибирец
9 нояб 2022 в 13:31

А может в такое сложное время для России, Мэрия и мы с Вами слишком много внимания уделяем праздникам и ненужным тратам бюджетных средств на праздники? У каждого новосибирцам кто из знакомых или родственников принимает участие в СВО. Как мы им будем в глаза смотреть? Хотим катки давайте заливать их в своих дворах, парках и собственными ручками вместе с нашими детьми, попросив помощи у депутатов, предпринимателей. Хотим украшений давайте украсим окна своих квартир и поставим елки у себя во дворах за собственные средства. Зачем такое количество елок в городе? Пусть будут елки в парках и скверах. Кто-то может раз в жизни смог приехать на спектакль в театр, а тут каток вместо торжественного прохода до театра. А елка будет в фойе театра. Мы живем в городе трудовой доблести, а забываем, что все должно быть для победы. Но и праздники должны быть, но скромные. Открытие памятников, масштабные праздничные мероприятия все можно перенести и на потом.

Гость
9 нояб 2022 в 13:38

Я не против катка, но не напротив театра. Кому вообще в голову пришло так сделать? Это лицо нашего города, к театру не подойти нормально, но это еще ничего... Ужасная лужа весной перед самым крыльцом какое впечатление оставит у гостей города??? Да и жителям неприятно

Гость
9 нояб 2022 в 14:39

Какая власть такой и каток

9 нояб 2022 в 22:45

У меня вызывает неприязнь идея катка на набережной.
Во-первых мотивировкой - тратить бюджет ради тшеславного рекорда - недостойно, особенно сейчас.
Во-вторых, ощущение, что департамент культуры и спорта не знает, какова естественная и бурная спортивная жизнь на набережной. Фото из сентябрьской статьи на НГС об этой идее - это бегуны любители, которые там постоянно. Которым каток может только помешать. А вот представить себе, что кто-то писал в мэрию с просьбой сделать каток, я как-то не могу.
Скользкая затея.