Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации «Получил предложение, но отказался»: освободившийся после 20 лет срока осужденный рассказал о вербовке в ЧВК
«Получил предложение, но отказался»: освободившийся после 20 лет срока осужденный рассказал о вербовке в ЧВК

3 нояб 2022 в 14:48

Мы же в государстве живём, а не в банде!! Как может незаконное вооружённое формирование (по законам РФ) вербовать себе наёмников на территории России? Да и ещё и в колониях. Такое нарушение законов никаких прокуроров не смущает?

3 нояб 2022 в 15:09

Ну как можно верить этому государству. Что то все мутят мутят по тихому,но люди то не дураки все понимают. Никакой конкретики одни тайны. Никто уже давно никому не верит, тем более этим господа из телевизора.

3 нояб 2022 в 14:55

Так эти "товарищи" получат доступ к оружию и пойдут воевать. Но только не за нас и не за вас. А за свою красивую разгульную жизнь! Это всё равно, что стаю волков выпустить в загон к овцам, чтобы охраняли!

3 нояб 2022 в 14:13

Приглашать и насильно вербовать две большие разницы, не?

8 нояб 2022 в 13:09

Испугался воевать с равными или более сильными? В тылу воевать с безоружными безопаснее.

3 нояб 2022 в 15:44

пригожин , сидевший в 90-е, щас биснесмен, куда там с добром.. сам повар его превосходительства. Но занимается опять подсудным делом.. но ему-то можно, как приближенному..
ну ничего, его время еще впереди.

3 нояб 2022 в 14:42

Интересно, "контрактники" по каким статьям сидели.

3 нояб 2022 в 14:55

вроде как наёмничество запрещено законом

за службу в французском Иностранном Легионе вполне возможно было получить срок по возвращению .
как меняются времена

3 нояб 2022 в 16:18

Он отказался потому, что уже отсидел свою "двадцатку", а если бы ему сидеть еще лет 17-18, то мог бы и задуматься, что терять ему, по сути, нечего. За 20 лет в тюрьме можно тоже умереть, а в случае с Вагнером, есть шанс отделаться полу годом. Шанса вернуться конечно меньше, но он есть, а двадцатку за убийство пришлось отсидеть от звонка до звонка. Так что "вербовка" - это всего лишь возможность выбора, хочешь сиди, а хочешь - испытай удачу и вернись на свободу.

3 нояб 2022 в 19:21

Почему они не вербуют в зонах, где сидят БС ? Там масса людей и с боевым опытом и навыками, т.к. там сидят и бывшие военные и силовики.

3 нояб 2022 в 16:33

Сам товарищ Пригожин лично его в свой отряд звал, а он гордо отказался, мол не барское(пацанское) это дело с веслом по окопам ныкаться.

3 нояб 2022 в 16:08

Наёмничество у нас в стране, как бэ, запрещено... но это неточно.
Ну а так картина выглядит вообще замечательно: тук-тук? кто тама? мы это, из частной военной компании, откройте нам и проведите в камеры, хотим вербовать заключённых. а, ну конечно, проходите...
Что вообще творится?..

В незаконной деятельности ЧВК "Вагнер" нет сомнений. Есть один вопрос: КТО ФИНАНСИРУЕТ ЧВК?

3 нояб 2022 в 14:40

20 лет отсидел, тут не плохой шанс заработать и что ему терять??
но в НГС сразу обратился и всё рассказал...

3 нояб 2022 в 18:14

Во время Великой Отечественной были штрафбаты,почему-то никто не возмущался.А здесь искупить вину на поле боя поднялся вой так нельзя.

Оптимист!
3 нояб 2022 в 14:30

А я так не по теме. Чисто теоретически мне вот интересно и в какую отрасль или куда скажем так в социуме собирается идти на работу этот мужчина в расцвете лет и надеюсь сил !? Это я так, чисто теоретически интересуюсь без подводных мыслей!? И мне вот интересно он не озлобится на общество современное а то 20 лет назад совсем другой люд был на свете!

Гость
3 нояб 2022 в 21:35

Правильно сделал, что не подписался. Жив-здоров и на воле.

3 нояб 2022 в 16:25

Прощёлкал шанс вернуться домой не "уголовником", а "ветераном боевых действий". Он ещё об этом много раз пожалеет.
Риск есть немалый, но зато и перспектива вырваться из болота, познакомиться в нужными людьми, повысить свой социальный и материальный статус.

3 нояб 2022 в 14:39

Что то мне подсказывает, лучше бы ему было согласиться. Ведь здесь, на свободе он вряд ли перенесёт добро людям. Такие сроки, по таким статьям не исправляют людей.

3 нояб 2022 в 14:21

Понять не могу, мы должны преступников пожалеть? Что преследует сия серия публикаций?

Гость
3 нояб 2022 в 14:24

Жизни лишить мирного человека нормаль, а там может расстаться со своей. Кто то может сейчас и скажет он же искупил, только вопрос как что что отсидел, а человека которого он убил не поднимешь.

3 нояб 2022 в 15:40

Из-за чего паника то? Есть насильно завербованные или как?

7 нояб 2022 в 15:00

Вагнер этот, лютый фейк, клевета на нашу армию, этого просто не может быть.

3 нояб 2022 в 18:02

чет режим путинский совсем загнил. даже армию нормальную не в состоянии сделать...

Гость
3 нояб 2022 в 15:49

тем кто сидит по тяжкой статье тоже предлагают на сво идти? предположим: согласился товарищ, отдал долг родине и даже вернулся живым, а дальше что? срок списывается? если ему например ещё 10 лет сидеть , то его просто отпустят? Кто-нибудь знает?

3 нояб 2022 в 14:37

не пошел в Вагнер -через пару месяцев опять присядит на нары.такие не исправляются.

Гость
3 нояб 2022 в 14:45

воры и убийцы ...сомневаюсь что пойдут воевать..там ведь и убить могут....

4 нояб 2022 в 05:23

Мог бы Родине и послужить...али за 20 лет не осознал ничего? .Вагнеровцы как раз делают сейчас то, что должны были делать сбежавшие и эти сидельцы.

4 нояб 2022 в 05:29

А мог бы и Родине послужить.. Вагнеровцы делают то, что должны были делать сбежавшие и такие сидельцы..

3 нояб 2022 в 14:19

Отсидел полный срок - потом у и отказался. А новость на сайте в чем заключается?

Гостья
3 нояб 2022 в 14:46

А что хотели этим сказать то? Это такая новость?

3 нояб 2022 в 14:18

20 лет... и зачем он обществу... что он будет делать... ИМХО, скоро вернется туда же.

6 нояб 2022 в 16:54

Чем осужденный на 20 лет за убийство морально хуже человека, который публично призывает стереть с лица земли Киев или убивать украинских детей? Думаю, что лучше, первый хоть сделал и ответил.

3 нояб 2022 в 14:12

как там у нас по бабским манипуляшкам? не служил - не мужыык
не сидел - не мужыык
не бухаешь - не мужыык

3 нояб 2022 в 20:57

Интересно по каким критериям и регламенту я могу организовать ЧВ организацию?( любой гражданин) есть лицензии образовательные, торговые и медицинские. А эта что за сфера с правом убийства и применения оружия?

3 нояб 2022 в 15:58

Если я Иную в гости позову-тоже истерика будет, типа как посмел??Именно позову, а не насильно привезу....

3 нояб 2022 в 19:34

Расскажите- когда у комсомольского вожака прошла такая деформации, что он за деньги начал "формировать" ОМ по заказу?

Лимонка
3 нояб 2022 в 14:43

Заключенным по тяжким статьям дают свободу, оружие, право убивать. Куда мы докатились!!!

Введите имя
3 нояб 2022 в 14:35

Если 20 лет назад предложили Лучникову он может и согласился бы.

Россиянка
3 нояб 2022 в 16:43

Конечно, государству верить не можно, а можно верить освободившемуся зеку😄, если следовать логике комментатора" не димону"

Стас777
3 нояб 2022 в 15:20

Предложили, отказался, жив-здоров при этом. Вышел и пошел в новую жизнь. Отчего истерики то? Западные хозяева задачу поставили сорвать обороноспособность страны?

Сэр
3 нояб 2022 в 21:57

И правильно сделал, что отказался.

хех
3 нояб 2022 в 14:39

Гражданин Пригожин трижды герой, оказывается. А бюст на родине героя уже установили?

Гость
3 нояб 2022 в 14:22

абсурдный мирок, преступник с миллиардами от другого преступника диктует нам правила жизни...

Натаха
3 нояб 2022 в 16:41

А собственно, что в этом такого, что убийце предложили работу... Вы уверены, что он найдет чем заняться на свободе, что не совершит повторного преступления?

Пётр
3 нояб 2022 в 15:10

Представляю какое у него было лицо,когда после двадцатки строгого режима,когда можно сказать всю жизнь,на вид ему где-то 45,можно сказать все золотые годы пролетели мимо.А тут на выходе,где вот она долгожданная свобода ему предлагают сыграть в русскую рулетку!Сюжет для сериала

3 нояб 2022 в 14:25

Поржал. А Еще он что рассказывал? Что безвинно отсидел?

Гость
3 нояб 2022 в 15:18

вы еще не поняли? мало того, что вас обманывают, вам не дадут никаких денег, вы своей рукой подпишите добровольное согласие на участие в сво, так еще если в помрете вашим родственникам ничего не дадут! они все время врут! а еще они в случае своего проигрыша свалят все на вас и ваши семьи, скажут, что вы сами на все согласились! Не верите? скриньте

Александр
3 нояб 2022 в 14:58

Что из этого?
Предложили и предложили .

Гость
3 нояб 2022 в 17:50

Вот многие здесь возмущаются - как так убийц и на свободу.. Я общался с несколькими офицерами, которые уже успели повоевать на Донбассе и предстоит воевать, так вот в один голос говорят что положительно относятся к решению "вербовать в колониях и тюрьмах". К ним веры нисколько не меньше чем к тем кого забрали по повестке! Именно по повестке. К добровольцам и так отношение очень хорошее..