Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Сияющую стелу на площади Калинина сняли с высоты в Новосибирске — эффектное видео
Сияющую стелу на площади Калинина сняли с высоты в Новосибирске — эффектное видео

2 нояб 2022 в 12:24

На помощь семьям мобилизованных 20 млн., на стелу (кусок сборной-сварной металлоконструкции с лампочками) 150 млн. Однако до свидания.

2 нояб 2022 в 13:13

Безвкусная и циничная растрата денег.
В разрушающемся городе тратить заметные суммы не на ремонт или благоустройство, а на химеру...

2 нояб 2022 в 14:06

Стелу нужно устанавливать не «Новосибирск — город трудовой доблести", а «Новосибирск — город пробочной доблести" или "«Новосибирск — город многоэтажек без дорог".
Какая "трудовая доблесть" о чем вы?!
Посмотрите на Красный проспект, на территории бывших заводов строят жилые комплексы, уничтожая последние остатки промышленности, застраивают территорию гор.аэропорта, и т.д.,
Все сводится к тому, чтобы продать землю и построить жилой комплекс! И такая ситуация по всему городу...
а дорожная сеть как имела низкую пропускную способность так еще и становится меньше и меньше.

2 нояб 2022 в 11:41

памятник закату промышленности в Новосибирске, последнему напильнику Сибири)

2 нояб 2022 в 12:07

Бессмысленные траты денег у россиян в крови. И ладно бы денег девать было некуда, в стабфонде лежал бы триллион баксов как у Норвегии, все бы жили хорошо и счастливо, тогда бы можно было думать о стеллах. Кому это нужно сейчас?

2 нояб 2022 в 11:52

нерукотворный памятник пушкина всё равно выше

2 нояб 2022 в 11:53

Эффектное зрелище, говорите?
В 2010 году «Бурдж-Халиифа» - эффектное зрелище.
В 1933 году "Эмпайр Стейт" - эффектное зрелище.
В 1889 году башня Эйфеля - эффектное зрелище.
Как "эффектным" может быть то, из чего даже печная труба не получилась?

2 нояб 2022 в 11:54

Конечно, это красивее, чем безобразная реклама. Только елку жалко. Теперь в Новый год будем без елки.

2 нояб 2022 в 11:43

Эта красота вообще не нужна жителям города.

2 нояб 2022 в 12:30

Это ж сколько денег выброшено на ветер. а мы последнее отдаем на снаряжение для мобилизованных. Хоть бы не позорились с "торжественным" открытием. Вот как хватает совести перед народом в такое время сорить деньгами. Хотя тут вряд ли стоит говорить о совести тем, у кого ее нет.

2 нояб 2022 в 15:15

Память и памятники необходимы! Но не формально,а достойно! это делать. Эта Стелла вызывает чувство стыда перед предками.

2 нояб 2022 в 13:10

предлагаю назвать это творение дрыном. я понимаю, что художника может каждый обидеть, но скорее всего скульптору было выдано техническое задание выполнить некую композицию определенной формы и размеров.

2 нояб 2022 в 14:00

Видно стабильную пробку по с Красного проспекта на Дуси Ковальчук, из-за островка безопасности.

Коля
2 нояб 2022 в 12:08

Эта башня пыль собирает, кислород производит, город в жару остужает? В чём её практический смысл для простого человека?

DDDDD
2 нояб 2022 в 11:50

Зачем перед ней сделаны ступеньки? Как туда планируется обеспечить доступ пешеходов?

На кислых щах
2 нояб 2022 в 12:14

По соотношению цена - впечатление - ценность совершенно неоправданное сооружение. К тому же это серийный проект, который есть во многих городах разной похожести. Есть польза - жителям верхних этажей можно использовать как солнечные часы. Тень от стелы может показывать время.

2 нояб 2022 в 11:42

Красиво.
А сейчас город торговой доблести?)

Neo
2 нояб 2022 в 12:11

Палка похожа на дешёвую надгробную стелочку на могиле промышленности, чтобы была заметна издалека на кладбище и долго не искать.

2 нояб 2022 в 11:49

Вот чего не хватало для полного счастья, теперь заживем ещё лучше. Утираю слёзы умиления и счастья.

Гость
2 нояб 2022 в 11:46

что-то мимо ехала в 7:40 утра и никакой красоты не заметила даже....хех. на дорогу надо смотреть, а не отвлекатьсся на стеллы

2 нояб 2022 в 12:44

где фото противотаранных грузовиков?

2 нояб 2022 в 13:39

С ужасом думаю о том, как люди завтра домой с работы поедут из-за этого ненужного мероприятия. Неужели хотя бы в выходной не могли провести?

Гость
2 нояб 2022 в 11:44

Третьего вечером в четверг ожидаем транспортный коллапс правого берега по случаю мероприятий на пл. Калинина.

3 нояб 2022 в 09:33

Доброго дня!
Хочу предложить тему в продолжении репортажа о возведении Стеллы" Трудовой доблести" . Только я не о Стелла, а о почитании той самой Трудовой и воинской доблестей на территории Новосибирска. Это, наверно, грустная тема и не перспективная для тех градоначальников, которые любят красивые картинки из городской жизни. Моя "заставка" имеет ОЧЕНЬ удручающий вид и ПЛОХОЕ техническое состояние. Но на фоне красивых пафосных речей о гордости за мужественное поколение наших дедов, которое трудилось и воевало за нас сегодняшних, возникает чувство о двойных стандартах городских администраций.
Адрес объекта: г. Новосибирск, ул. Станционная (38-40) , бывшая площадь бывшего заводоуправления бывшего героического завода "Сибсельмаш".
Перед зданием заброшенная площадь с артиллерийским орудием на постаменте, бывшие клумбы в сорняках, обломки мрамора бывших доск почета и мусор кругом. За зданием, за бывшей центральной проходной вас встретит площадь ещё с более удручающий видом: Стелла в память воинам и труженикам ВОВ, с неработающим фонтаном. Забытый памятник, посвященный всем, кто Ковальчук победу со словами " Вечная память.. Слава.. "А в кленовых зарослях и траве с мусором Эпилоны из гранита и металла с сюжетными изображениями героев и словами о всё том же " Никто не забыт и ничто не забыто.. ". Как так??!!! Чтим Победу, ветеранов, восхищаемся их подвигами, восстанавливаем ..

2 нояб 2022 в 12:11

Вместо того, чтобы привести в порядок пешеходную зону (дурацкая плитка давно уже разрушилась) и проезд через трамвайные пути потратили 150млн на бесполезную конструкцию? Когда уже будут спрашивать жителей города о том, что им действительно нужно?!!!

Гость
2 нояб 2022 в 11:59

И 800 лямов "братьям" отправили. Никогда их не признаю, хоть по два паспорта получат.

2 нояб 2022 в 21:17

Земля подмёрзла, вся неровная, нерусские прямо на это выкладывают брусчатку.

2 нояб 2022 в 16:18

Это что - постоянно будет???
Бедные люди, которые живут в окрестных домах...
И шкурный вопрос: а во сколько обойдется городу этакая... хм... красота?

......
2 нояб 2022 в 11:46

Нам, новосибирцам, не нравится

Жульен
2 нояб 2022 в 11:48

Стадион, мост, станция метро - переносится на следующий год... локоть открывает стелу....

2 нояб 2022 в 15:03

...Я памятник себе воздвиг нерукотворный,У нему не зарастет народная тропа....................................

жесткий
2 нояб 2022 в 13:04

Ну теперь точно заживем.
П.С. Лучше бы здание книжку в порядок привели.

Гость
2 нояб 2022 в 13:22

посадили бы 20 шт елей и др красивых кустарников,цветущих летом. украсили бы эти ёлки красивыми гирляндами.красота круглый год была бы!!!

Скептик
2 нояб 2022 в 13:59

Ау модер, анекдоты какие-то пропускает, а как бюджетников гонят полдня там торчать, лишь бы мэру понравилось не пропускает. Ты там че?

Анонимно
2 нояб 2022 в 12:17

Пыль в глаза пускаем, а солдатам на снаряжение не хватает, мобилизованные сами закупаются, и на трусы донатами собираем. Про проблему нехватки средств на "гражданские" цели и не говорю. Зато стелла с подсветкой. Вот вам и "доблесть".

vladimir
2 нояб 2022 в 11:54

это же сколько можно было жилья купить нуждающимся

Гость
2 нояб 2022 в 13:06

Как жителям домов на пл. Калинина повезло, свет ночью включать ненадо, экономия. 😁

Message
2 нояб 2022 в 12:14

Бессмысленно, убого, затратно. Как и все в России.

УВася
2 нояб 2022 в 12:19

А теперь посчитайте сколько броников, коптеров, да просто теплых носков и спальников вы могли направить нашим землякам на передовую. Не стыдно вам красный коммуняка? Сначала страну продали в 91 году, а сейчас и народ сплавляете?

Гость
2 нояб 2022 в 13:01

Нам эта стелла ненужна, но нас никто не слушает. Пилите Толя, пилите. 😏

Гость
2 нояб 2022 в 21:02

Это памятник уничтоженным заводам. Их названия нужно написать на надгробной плите.

гость
2 нояб 2022 в 12:43

светящаяся палка, у Анатолия видимо денег лишних много, Анатолий, а сколько можно было бы накормить голодных семей? Можно было бы инвалидам раздать на дотации, в школах, садах улучшить рацион, 240 млн то норм сумма. Анатолий уйди пожалуста в отставку а?!

Dfktynbyf
2 нояб 2022 в 12:19

Площадь Калинина-это хорошо. Вот бы на всех улицах города было такое освещение. Увы!!! Деньги истрачены. Осталась одна надежда, что скоро на землю ляжет снег.

Гость
2 нояб 2022 в 19:34

Парковок нет. Зато платные есть, всё для народа! Теперь ещё и хрен поставили в центре площади!

Имя мэра там выбито?
Люди будут знать куда цветы возлагать?
А как туда попасть? Пешеходный переход туда сделали или сразу из метро можно?

ваи
2 нояб 2022 в 14:00

столько же было возни и с набережной - всё освящали и освящали ...
А теперь тама Шашлыкофф и сняли все перила для инвалидов .
это нужно чтобы деньги осваивать ! а точнее воровать .

Гость
2 нояб 2022 в 17:29

совсем не стоит озвученных денег. лучше бы на строительство метро эти деньги направили или благоустройство города. позорище, в Центральном районе вдоль стадиона тротуар весь в ямах, напротив метро Красный проспект

Волжанка
3 нояб 2022 в 03:22

Как символично! Стела трудовой доблести на фоне номерного завода, в бывших цехах которого располагаются сейчас разные ДНСы, Эльдорадо, рестораны быстрого питания, офисы и многочисленные торговые точки. Точно, это памятник на могиле трудовой доблести. И, кстати, что тут может стоить 150 лямов? Я бы и ляма не дала.

Гость
2 нояб 2022 в 15:16

Это оценку администрации похоже выставили? То есть кол.

Гость
2 нояб 2022 в 15:21

Во как подсознание то работает. Оценку себе сами и выставили, в виде единицы, за благоустройство города.