Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Частичная мобилизация завершилась: что делать тем, кто получил повестки? А если ее прислали по WhatsApp?
Частичная мобилизация завершилась: что делать тем, кто получил повестки? А если ее прислали по WhatsApp?

+0+
2 нояб 2022 в 08:22

а вот в 1945 году закончилась военная мобилизация в начале лета, но не устными обещаниями «бери шинель, пошли домой», а официальным подписанием Закона о демобилизации.

Гость
2 нояб 2022 в 08:31

повестки игнорировать в любом случае,как и раньше.
И не поддавайтесь на сказки о защите родины, отечества, русских....

Культ богатковского
2 нояб 2022 в 08:36

Получил повестку, которая не действительна - иди Добровольцем.

Бугага
2 нояб 2022 в 09:11

...а что если повестку прислали почтовым голбуем? ... а что если повестку прислали бабушкой-курьером, а она адрес перепутала? ...а что если повестку подсунули под дверь и предложили таким же способом на ней расписаться? ...а что если повестку принес слесарь-сантехник и угрожает не устранить течь? Редакции стоит рассмотреть и эти варианты. Чем они хуже ваших?

Гость
2 нояб 2022 в 09:24

Главное - верить,что вот победим, и сразу хорошо заживем))))

Гость
2 нояб 2022 в 09:36

Украинский военный эксперт: "Мобилизованные в ВСУ выполняли роль приманки для артиллерии".

Гость
2 нояб 2022 в 09:38

В ВСУ жесткий бардак со всем. Вооружение и военная техника есть, но оно разное, с разных стран, зоопарк дикий. История с точки зрения обычного вэсэушника такая: "дичь какая-то, отправили куда-то, питания нет, того нет, этого не дали, эта бэха (жаргонное название БМП – боевой машины пехоты – Прим.ред.) без БК (боекомплекта – Прим.ред.), другая бэха не стреляет. А третья стреляет, но не едет". Обычное дело.

Гость
2 нояб 2022 в 09:45

Минобороны Украины утверждает, что пока потребности в мобилизации женщин нет, но после постановки на воинский учёт их в любой момент могут призвать на службу. После сдачи Лисичанска потери ВСУ в живой силе и технике возросли кратно, а большинство тяжелораненых не доживают до оказания серьёзной медицинской помощи из-за дефицита медикаментов и квалифицированных полевых врачей. Эту особенность подготовки украинской армии российские военные отметили ещё в Мариуполе, когда в окружении на заводе "Азовсталь" оказалось несколько тысяч солдат и офицеров, многим из которых из-за инфекций и заражений приходилось ампутировать конечности.

Не исключено, что подготовка к скрытой мобилизации женщин и последующая переброска украинок поближе к фронту (наиболее вероятно, что непосредственно в зону боевых действий) выглядит логичной сразу по нескольким причинам. Первая: ВСУ примерно с марта гонят на фронт практически всех, кого получается отловить. Ещё два месяца назад в свободном доступе появились видео и фотоматериалы, доказывающие, как украинских граждан ловят возле магазинов, на заправках и вручают им повестки. Есть и совсем свежие видео, снятые в дни начала окружения Лисичанска. На одном из них видно, как, предположительно, в городе Мукачево Харьковской области мужчин насильно уводят в военкомат.

Иван
2 нояб 2022 в 10:03

Что за статья блин! Не слушайте их. Не надо идти в военкомат ни в коем случае

Юрист из окопа...
2 нояб 2022 в 10:08

Сидя в окопе, в перерывах между прилётами. Вы будете обсуждать с юристом юридические тонкости😉

Гость
2 нояб 2022 в 10:34

кто получил повестку по воцап пойдут в диванные воцап войска .

Neo
2 нояб 2022 в 11:11

Опять тупость

Гость
2 нояб 2022 в 11:43

А что ? Ещё и такое бывает? ))) Шлите с боевыми гусями . Они то точно не подведут )))

2 нояб 2022 в 11:58

юрист получил повестку?