Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Завершилась ли частичная мобилизация в России? И будут ли приходить повестки? Разбираемся вместе
Завершилась ли частичная мобилизация в России? И будут ли приходить повестки? Разбираемся вместе

2 нояб 2022 в 01:34

Кручу верчу запутать хочу .....

1 нояб 2022 в 23:40

Если выпускник юрфака ЛГУ говорит, что посоветуется с юристами, нужен ли указ об окончании действия предыдущего указа, в котором сроки действия и количество призываемых указаны не были, то, видимо, на интервью выпустили Дмитрия Грачёва

2 нояб 2022 в 07:38

Этот конвейер вряд ли закончится

2 нояб 2022 в 00:14

Да, а будут ли приходить повестки тем, кто давно снят с воинского учёта? В моей организации рекорд - 67-летний "лейтенант". Сказали "Вы нам ПОКА не нужны", слёг с сердечным приступом. Нет ли здесь дискредитации и заговора военкомов?

маруся
1 нояб 2022 в 23:36

кто еще верит властям

1 нояб 2022 в 23:13

Документы с подписями лучше покажите официальные. Включая про саму мобилизацию. А то может это изначально фэйк, который только на словах, а народ повёлся.

Васька
2 нояб 2022 в 00:07

Ну ну, ждите указ. А указа не будет, ведь как только он появится то контрактники сразу побегут увольнятся, а указ о мобилизации запрещает им увольнятся.

1 нояб 2022 в 23:54

Полная

2 нояб 2022 в 04:31

пока я... повышения... как и призыва не будет.

маруся
2 нояб 2022 в 02:07

1 ноября в России закончилась частичная мобилизация.
---------------------------------
то есть, принесли повестку-посылать?

Гость
2 нояб 2022 в 02:16

оригинал документа на основании которого организовали мобилизацию в студию! иначе на вас в суд можно подавать за распространение ложных сведений с использование СМИ

Гость
2 нояб 2022 в 09:48

конечно закончилась мобилизация, также как и не поднялся пенс.возраст и прочие сказки, веры уже не осталось ни на йоту .... потому и нет офиц. бумажки, чтобы в любое время продолжить все это

Закончилась, как же
2 нояб 2022 в 09:54

Ещё пару лет "успешной всёпоплановой спецоперации" и останутся в России только депутаты и Росгвардия

1 нояб 2022 в 23:36

Да неужели ещё кому-то непонятно !?
Пока не будет уничтожен проамериканский националистический режим на Украине, мобилизация будет возможна!
Поэтому главная задача России, как можно быстрее расправиться с этим соседним нацистко-террористическим анклавом! 😠

Хихитоо
2 нояб 2022 в 06:27

В беларуси тоже марионеточный режим, но в нее никто не вторгается.

Гость
2 нояб 2022 в 13:13

Экс-замглавы Европейского командования США Стивен Твитти сообщил в интервью Linke Zeitung, что «200 тысяч бойцов каким-то загадочным образом исчезли из ВСУ и никто не скажет, где они сегодня».

«Украина теряет 6 тыс. солдат каждый месяц, это в 12 раз больше, чем Америка теряла во Вьетнаме», — сообщил отставной полковник и ветеран экс-сенатор Ричард Блэк.
«Вооруженные силы Украины… потеряли десятки и десятки тысяч человек убитыми и ранеными, украинцы заплатили ужасную цену», — говорится в заявлении председателя Объединенного комитета начальников штабов США генерала Марка Милли.

Гость
2 нояб 2022 в 13:14

«OSINT — это все же изучение данных из открытых источников, а в них „под страхом посадки за госизмену“ на Украине запрещают публиковать данные потерь. Конечно, можно проанализировать „замершие“ соцсети, посты о погибших „героях“, публичные чаты, но это даст лишь часть информации, — поясняет консультант по конкурентной разведке Георгий Рипер. — Я не думаю, что специалисты OSINT лгут, но вряд ли они могли осуществлять радио-, сотовый и тем более спутниковый перехват и так легко получили доступ к отчетам скорых, военных медиков ВСУ, моргов и т. д., если это не попытка Украины показать Западу : „смотрите, сколько воюет и погибло, дайте денег“. Исходя из более глубокого анализа, включая продажи данных „мертвых душ“ в даркнете, их документов, своих источников, а также мнения, назовем это так, международного сообщества специалистов в области бизнес-разведки, я могу назвать другую цифру. Это — около 130 тысяч погибших, около 200 тысяч раненых, в том числе покалеченных и безвозвратно инвалидизированных в ходе боев, также, думаю, около 100 тысяч украинских военных пропало без вести (в большинстве случаев это значит лежат в полях или братских могилах). Так что можно считать, что к детям, женам, матерям не вернется уже около 200−230 тысяч украинцев».