Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации На 30-метровой стеле на площади Калинина включили подсветку
На 30-метровой стеле на площади Калинина включили подсветку

1 нояб 2022 в 23:07

Капец. Вот это стоит 149 миллионов. 149!!! Видимо, все дороги отремонтированы, с общественным транспортом никаких проблем нет, все улицы освещены, очередей в садики нет, школьники учатся только в одну смену, больницы укомплектованы штатом и оборудованием... Если так, то да, почему бы и не поставить такую стеллу.

1 нояб 2022 в 22:06

Эхх, на эти деньги сколько бы тротуаров можно было в порядок привести...

1 нояб 2022 в 22:40

стелла - символ нецелевого расходования средств

1 нояб 2022 в 22:29

по моему даже мне 54-х летнему до лампочки - я представляю на сколько по хрену даже 30-ти летним , 150 лямов , однако! жаль тратить негде нынче , даже Толик ?

1 нояб 2022 в 22:44

Ужасная, несуразная и никчёмная Стелла… Неужели нельзя за такие деньги построить что-то красивое??? И как правильно было отмечено, как к ней пройти????????

1 нояб 2022 в 21:58

А включили , чтоб Талян заселфился, не.

1 нояб 2022 в 23:37

Этот "подарок" самая дорогая глупость от руководства мэрии Новосибирска во главе с мэром Локтем. Ответ от нас, жителей города будет таким: полная смена команды "эффективных управленцев", жалко что до конца его второго срока ещё долго ждать! Но кто сказал, что мэра нельзя снять досрочно🤔

1 нояб 2022 в 22:03

на фото ракурсы как будто она высокая, а когда смотришь в живую - ну что это такое а, ну что за мизерная стелла

2 нояб 2022 в 05:55

Странно, Стелла есть, а доблести нет. Прям как в анекдоте Раневской...

1 нояб 2022 в 22:23

Столько денег на такое.....о

1 нояб 2022 в 22:31

боХато живём))

1 нояб 2022 в 22:02

Ну теперь то начнут городом заниматься?
А то кое-где теплотрассы разрыты, техника к зиме не готова.
Что с готовностью проспекта Маркса?

2 нояб 2022 в 07:53

Кому оно там надо?! Бредятина какая-то

1 нояб 2022 в 22:02

Выключите скорее.

"Всего на стелу новосибирские власти потратили 149 миллионов рублей" - я рыдалъ!

2 нояб 2022 в 09:06

149 млн!!!!

лика
1 нояб 2022 в 23:27

Какая же страшная безвкусная хрень.. Впрочем, как всё, к чему причастна Терешкова с прочими мэрскими.

1 нояб 2022 в 22:21

Убогая. Невзрачная. Впрочем как и сам город стал при этом мэре. В стиле комуняг.

2 нояб 2022 в 09:34

и кто же автор этого убогого сооружения? озвучьте..

Лера
1 нояб 2022 в 23:41

Там же ёлка на Новый год стояла с иллюминацией ! Куда теперь будут ставить ёлку : ( НГ обещает быть печальным (

Гость
2 нояб 2022 в 00:47

149 миллионов рублей за эту хрень? Я в шоке!

1 нояб 2022 в 22:06

А пройти потом к стеле можно будет? А если можно, то как?

Гость
2 нояб 2022 в 08:47

Не понятное, абсолютно уродское сооружение. Стыдно перед приезжими , что за чушь такая стоит . Изуродовали пл. Калинина . В Городе в отдалённых районах(затулинке) на дорогах лампочки горят через 2 , не хрена не видео не водителям, не пешеходам. Город утопает в грязи просто жесть. 150 миллионов на эту херню …. Нахрена . Кто не будь спросил жителей им нужно это убожество ?

Гость
1 нояб 2022 в 23:55

Лучше бы засадили всю площадь калиной и переименовали в площадь Калиновую

Дервиш
2 нояб 2022 в 08:47

Разве слоган " новосибирск --город трудовой славы" соответствует действительности ? Заводов нет , фабрик нет, откуда слава взялась ? Надо писать " новосибирск-- БЫЛ городом трудовой славы ".

2 нояб 2022 в 08:01

Есть только два человека в Новосибирске, кому нужна и необходима эта постройка.
Директор подрядной организации и Толик.

С левого берега можно экскурсии организовывать на п. Колинина

2 нояб 2022 в 01:18

И где теперь елка будет на районе???

2 нояб 2022 в 10:48

Сплошные недовольства и никакого одобрения. Нет - этот город заслуживает других жителей. Порадовались бы, в нашем городе появился 30 метровый памятник канцелярской кнопке, такого размера нигде нет - только у нас. Поток туристов в Новосибирск теперь будет увеличиваться - все захотят посмотреть на это "чудо". Денежный поток с туристов со временем позволит отремонтировать всю инфраструктуру города. Да такими темпами через пару десятков лет столицу перенесут в Новосибирск..

1 нояб 2022 в 22:21

Вечная подсветка ! кто выключит тот Бастрыкина заинтересует

Гость
1 нояб 2022 в 23:03

Пир во время чумы

мима дедведев
1 нояб 2022 в 21:59

кто всё это будет оплачивать? мы, налогоплательщики?

1 нояб 2022 в 23:55

А как её называть в народе придумали уже?

Гость
2 нояб 2022 в 09:10

Для кого этот кол сделали?

Гость
2 нояб 2022 в 00:57

Хорошо бы лучше парк построить или общественное пространство для отдыха создать в городе. Или центр города привести в порядок. Парковку убрать. Пешеходную улицу сделать.

Голограмма Мера осматривающего асфальтирование и в снег и в дождь,
там будет?

1 нояб 2022 в 22:47

Всё - таки надо было стелу на Богаткова ставить, там бы она была под круглосуточным наблюдением ЧОПа. Ребята серьёзные, знаю о чем говорю.

2 нояб 2022 в 11:45

Кому этот штырь посреди города нужен? Лучше бы тротуары сделали, было бы больше доблести

Гость
2 нояб 2022 в 02:47

А ёлка теперь где будет?)

Гость
2 нояб 2022 в 11:25

Дешёвая штука с точки зрения художественной ценности, но дорогая - по деньгам. Подсмотрели бы просто что делается в этом плане в мире. Есть такие грандиозные, с точки зрения замысла, памятники, но гораздо дешевле по воплощению. А главный художник города по прежнему коммунист Ложкин?

инн
2 нояб 2022 в 10:52

Самое красивое на пл. Калинина - это была Новогодняя Елка! Перенесите это уродство, стеллу к мэрии пожалуйста! Ну черт с ним, на въезде где-нибудь на южном объезде поставьте. В Питере стелла не в центре стоит.
НА ВЪЕЗДЕ, ПОДЪЕЗДЕ к городу, ПОНЯТНО? Везде так делают.
Ну почему надо город гробить такими памятниками. А впрочем, какой город, такие и памятники

2 нояб 2022 в 11:04

Лучше бы "огнедышащих крыс" (соболей) туда отправили. На площади Ленина они смотрятся как седло на корове. Ну или под стать пьяным обожравшимся чёрной икрой новым русским, которые вываливались из расположенного на момент их установки по соседству ресторана "Сибирская Тройка". А на площади Калинина они и обзор могли не загораживать, и смотрелись бы не так нарочито безвкусно и грубо как на пока ещё своём месте. Что до стелы - её можно было бы установить в более подходящем месте, вдоль внутригородской магистрали где отсутствует застройка.

2 нояб 2022 в 15:14

Некросивое.

2 нояб 2022 в 09:10

поставьте пож памятник галочке тока не человеку и не птице.

1 нояб 2022 в 22:55

а чего не сделали высотой 48 метров? чтобы сравняться с пушкинским нерукотворным памятником

маруся
2 нояб 2022 в 02:11

все это показуха! Как относятся к воинам героям мы видим на примере памятника Покрышкину на Маркса Загнали в тупик и ладно, лишь бы стоял

Хихи
2 нояб 2022 в 08:06

А мне интересно, после вчерашнего ответа мэрии-якобы разнарядки не было и явка на открытие палочки на площади-добровольная, погонят ли теперь бюджетников?)) нам пока квоту от учреждения не отменили:) интересные люди в этих мэриях сидят!

crry
2 нояб 2022 в 08:26

Терешкова известна ещё по космическому полёту 1963 года.
А подсветка то зачем????

анчоус
2 нояб 2022 в 09:42

укрепились скрепы

Заводы
2 нояб 2022 в 09:49

восстановите, чтобы люди жить нормально могли. Позорники.

Гость
2 нояб 2022 в 10:31

Нет. Не пойдёт. Совершенно не пойдет. Лучше придумайте, что сделать с пробками.