Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации «Грозились увольнениями»: бюджетников попросили прийти на открытие стелы на площади Калинина
«Грозились увольнениями»: бюджетников попросили прийти на открытие стелы на площади Калинина

1 нояб 2022 в 17:51

Ну как обычно: поступила разнарядка выделить на мероприятие Х чел. добровольцев. Явка строго обязательна!
Со времен "клятого совка" ничего в административных методах управления не меняется......

1 нояб 2022 в 18:01

-Новосибирск — город трудовой доблести - Да, я еще жил в то время, когда это можно было сказать. А сейчас, когда заводы закрыты или уже отсутствуют, позастроены высотками и ТЦ, БЦ, с заброшенными или сданными в аренду корпусами...Это звучит, как издевательство...😞

1 нояб 2022 в 18:03

— Участие, конечно же, добровольное...
«А, если не будут брать – отключим газ! •

1 нояб 2022 в 17:53

150 миллионов за стеллу? Да ей красная цена 5. За 150 миллионов можно построить спортивный зал.

1 нояб 2022 в 18:28

«Мероприятие будет проходить в форме митинга» полиция с дубинками тоже будет?

1 нояб 2022 в 17:59

Кремлеботы всегда на посту, а эти повылазили мэроботы.

1 нояб 2022 в 17:55

совок с колхозом видимо будет вечно

1 нояб 2022 в 17:50

Какое отношение имеет наша современная мэрия с Локтем и Терешковой к трудовым победам Советского союза?
Лучше бы занимались решением реальных проблем, а не жили чужими прошлыми успехами. Никому ненужная стела с таким же ненужным митингом.

1 нояб 2022 в 19:46

было бы прикольно если бы никто не пришел, собралось бы человек 20-30 чиновников , окруженные 15 Камазами с кучей правоохранителей, СМИ, музыкой

1 нояб 2022 в 17:51

не попросили
согнали как баранов

1 нояб 2022 в 19:31

— Мероприятие будет проходить в форме митинга. ..., в соответствии с указом президента, федеральным законом, приглашаю всех принять участие
Вот наплели же когда очень хочется. Вроде же запрещены митинги в связи с эпидобстановкой! Всех сразу в автозаки грузить будут?

1 нояб 2022 в 17:57

За секунду коммент в бан улетел, что я не так про "трудяг" написал? 😁

1 нояб 2022 в 20:15

Пишут ,что поставят 22 противотаранных грузовика. А ,что кто-то собирается таранить митинг?

1 нояб 2022 в 18:33

Как вы надоели местные чинуши с этим принудительно -добровольным... Но это ладно, бюджетники должны быть готовы к этому и не только)
Но на прошлой неделе по разнарядке сгоняли детей из спортивной секции из, школ и колледжей на греко-римскую борьбу в стадион Локомотив арена. А он находится вне транспортной доступности. Как хотите но должны были приехать и зарегистрироваться...

1 нояб 2022 в 18:32

На открытие Стеллы трудовой славы сгоняют бездельников из мэрии. Нонсенс

Как обычно...

1 нояб 2022 в 18:15

В холод сгонять людей на улицу не очень гуманно.

2 нояб 2022 в 01:12

Так а смысл народ собирать в 18.00-19.00, всё равно людей никто не увидит - темнота у нас в городе в это время кромешная.
Мэрия не хочет случайно вернуть нормальное освещение в город?
Это же ужас просто, часть фонарей вообще отключена, на тех, которые включены установлены лампы явно не предназначенные для уличного освещения!
От той же площади Калинина отойди и всё тьма кромешная, и я даже не про дворы. Дуси Ковальчук, Богдана Хмельницкого - на тротуарах темнота!
Как в какой-то глухой деревне, а не в крупном городе!

Гость
1 нояб 2022 в 17:53

Новогодняя Ёлка здесь смотрелась в 1000 раз лучше, чем это....

1 нояб 2022 в 18:16

Локоть с этой стеллой итак уже на карандаше, теперь ещё и с открытием принудительно людей заставляет. Хоть что пусть делает, доверия то нет

1 нояб 2022 в 18:01

Митинг согласован? Надо заявление написать о массовом скоплении людей, чтобы автозаков побольше пригнали...

1 нояб 2022 в 19:36

Без стеллы лучше было, г...но какое то. В пустоте есть своя красота.

1 нояб 2022 в 19:49

Надо город развивать, а не добивать его последствиями своего нахождения на початки мэра. Так может бы люди и сами пошли. Когда есть чем гордиться, когда город реально развивается, то и люди хотят разделить общий праздник.
А с такими управленцами - только из-под палки и пойдут.

1 нояб 2022 в 18:06

Совок долбанный😠

1 нояб 2022 в 18:38

Конечно добровольное.Людям больше делать же нечего.
Уверяют они..
Вот так матом сказать хочется,не представляете.

1 нояб 2022 в 18:13

Да знают что в России патриоты только на диване. А в реальности эта стелла никому не нужна.

Гость
1 нояб 2022 в 18:01

"Мероприятие будет проходить в форме митинга."
На на что потратили почти миллион на открытие?
Чёт ни малейшего желания теперь не возникает.

Гость
1 нояб 2022 в 18:13

Угроблены гор Аэропорт, 92 почтовый ящик, какой он там на Королева40... И тд и тп. Есть повод для гордости

Гость
1 нояб 2022 в 17:51

Везде добровольно-принудительно

1 нояб 2022 в 19:09

А вокруг стелы что за темненькая такая довольно широкая окантовка?Там потом рекламу пустят, как вокруг новогодней ёлки, да?

маруся
1 нояб 2022 в 18:12

в 19 часов уже темно а в 20 -20-30 перестает ходить ОТ

1 нояб 2022 в 18:22

наверняка придут сотрудники рвк

Гость
1 нояб 2022 в 18:01

Ещё не открыли, а уже надоели с этой бестолковой стелой!

мима дедведев
1 нояб 2022 в 18:00

стандартные методы работы бункера. не приедешь - уволим, не проголосуешь - уволим. 20 лет так уже.

гость
1 нояб 2022 в 18:09

кто знает сколько предприятий осталось живых которые эту славу зарабатывали?

Работал в бюджете. знаю сталкивался с этой системой.Достали этой прививкой, заставляли насильно-подтверждаю!!! Потом еще переписью населения достали, чтобы прошел на госуслугах ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Еще и своих сотрудников заставил.И отчет каждую неделю а перед этим график предоставьте.Объяснительные если из графика выбиваешься. В общем жесть лютая.Уволился из этого дурдома.Не жалею ни капли.Система деформирует человека.Морально,физически и психически.

1 нояб 2022 в 18:34

путинский ссср2.0

Ляпис Трубецкой
1 нояб 2022 в 17:48

ну так свобода она штука такая ...не для всех.

Лейтенант-Ефрейтор
1 нояб 2022 в 18:14

Ничего в совке не меняется…

Алексей
1 нояб 2022 в 18:35

У меня мать ветеран труда. Чхать на неё хотели Российские структуры. Ни соцзащита, ни рвачи, ни прокуратура ни прочее РФ величие. Только смеются и отмазываются. А она болеет.

Строитель
1 нояб 2022 в 19:15

Нам, бюджетникам это не надо!
Не вижу проблемы по привлечению массовки- если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.
Напишите-5000р за визит на 3 часа, да туда народ ломанется даже за косарь.
А за бесплатно, даже воробьи не чирикают.

Народ
1 нояб 2022 в 18:53

Ну вот и всё. Отмолчались. Страна превратилась в КНДР. Страна рабов и молчунов.

жесткий
1 нояб 2022 в 20:40

Ни кто не замечает что мы движемся в абсурд? Так не далеко до штрафа за не поклон барину.

какбэ
1 нояб 2022 в 18:34

Ну ок, Локоть. А расскажи нам, Локоть, сколько гражданских заводов или фабрик ты открыл за время своего нахождения на посту? Что нового стал производить Новосибирск (доблестный)? Может быть какие то новые станки за которыми выстроились все в очередь? Хмм, может хоть хиленькую фабрику построил по производству носков. Или может быть производство трамваев организовал, ты ж сам сказал, трамвай отличная штука. Что, что ты сделал Анатолий? Памятник? И что нам этот памятник принесет дивиденды в бюджет? Моё мнение, Локоть, собирайся, вымой руки с мылом, возьми а4 формат и напиши, я устал, я ухожу

Олег
1 нояб 2022 в 18:03

По другому не могут, а если не придут то что? Посадят? Все прогнило, ничего не изменилось за 30лет

Гость
1 нояб 2022 в 19:16

Гордость чем? Тем что в совке делали? Ты то что сделал? Задрали уже воспоминаниями жить коммунисты чертовы

1 нояб 2022 в 21:03

В 1947 году за 3 месяца строили дома 3х этажные у Вокзала Главного.
В 2022 году Палку за год поставить не могут!

Гость
1 нояб 2022 в 18:36

Терешковой не стыдно?

Гость
1 нояб 2022 в 19:40

"...весь коллектив учаВствует в шествии колонны...". УчаВстувует это как?

......
1 нояб 2022 в 18:04

Мы, новосибирцы, не клоуны чтоб идти и смотреть. Есть дела поважнее