Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Никогда не бездельничала, сладости и колбасу — лишь изредка. 104-летняя долгожительница рассказала о секрете долголетия
Никогда не бездельничала, сладости и колбасу — лишь изредка. 104-летняя долгожительница рассказала о секрете долголетия

1 нояб 2022 в 15:06

Тоже ни дня без работы. На колбасу и сладости пенсии не хватает.

1 нояб 2022 в 19:46

Главный секрет в похренизме... Не надо нервничать. Сужу по своей 90летней маме.

1 нояб 2022 в 16:29

Долголетие - это совокупность генетики и удачного непопадания в несчастные случаи.
Есть родственница, которая и курила, и выпивала и тд, но умерла в 90+. И моя бабушка, ведущая пресловутый здоровый образ жизни, не дожила до 80 лет.

1 нояб 2022 в 15:21

Вечные россказни про постоянную занятость, ограничение себя в чем-то и т.д. Полно долгожителей, которые курили и бухали всю жизнь, лежа на диване. Потому что в самую первую очередь долгожительство - это гены. Все остальное - стечение обстоятельств. Но нам зачем-то рассказывают про какую-то муть.

1 нояб 2022 в 16:28

"Но у Зои Васильевны большая семья — шесть праправнуков, четверо правнуков и трое внуков."
Моя бабушка не стала долгожителем, хотя тоже много трудилась, алкоголь и табак не употребляла, но когда мы отмечали её 75-ти летие, то насчитали 25 правнуков! А всего в четырёх поколениях - Бабушка/дети/внуки/правнуки - 75 человек!!! И у меня это только со стороны отца... По маминой линии чуть поменьше, и многие уже ушли...

Мега
1 нояб 2022 в 15:19

Это счастье — дожить до такого возраста, и самостоятельно, одной жить в квартире. Это значит, человек в состоянии о себе позаботиться. Я знала женщину, которой было сто лет и она тоже жила одна. Ей конечно помогали родные, как и этой бабушке. Специально учила стихи, играла в карты, запоминая, какие карты вышли. Ее редко кто обыгрывал. Долгожители до самой смерти сохраняют ясный ум — это их качество. Не случайно говорят, что для долгой жизни обязательно нужна работа мозга. Конечно, не только, но это обязательное условие. И умеренность. Раблезианство и прочие излишества сокращают жизнь.

1 нояб 2022 в 15:21

да уж не жизнь а беспросветная сказка , всю жизнь пахать) дай мне бог жизни лучше короче но ярче.

1 нояб 2022 в 15:42

в книге закладка от лекарства Бонвива....
Нет теперь его в России, а аналоги не работают.....

Гость
1 нояб 2022 в 15:19

Очень надеюсь, что моя мама доживет до этих лет.

2 нояб 2022 в 05:20

А пива сколько в день надо пить , чтобы прожить до ста лет ? Пол литра вроде как в день разрешается, больше не рекомендуется для здоровья

1 нояб 2022 в 21:29

У каждого свои секреты долголетия. На верху речного вокзала бабушка сидит, милостыню собирает 99 лет в след году в середине окт будет 100 лет. Ни детей не мужа не было. Походу жила для себя, кайфовала и нервы не напрягала и выглядит норм для своего возраста.

Никогде
1 нояб 2022 в 16:08

Здоровья этой женщине.! Но почему опять новость не нашего города? Если нечего написать, не надо ничего тогда.

2 нояб 2022 в 01:49

Молодец Зоя Васильевна! Здоровья Вам крепкого и пусть голова остается светлой! Все таки это самое главно.

Гость
1 нояб 2022 в 15:05

👍🙂👍🙂👍🌺💐🌼

1 нояб 2022 в 20:53

Не могу понять. почему пишут про другие города ? У нас в Новосибирске есть свои долгожительницы по 104 года и , может быть , даже и долгожители. но легче перепечатать чужую статью, чем побегать и про своих написать

Гость
2 нояб 2022 в 01:07

Достойная женщина. Нынешние в половину ее возраста уже развалины от «красивой» жизни.

Бабушка
1 нояб 2022 в 15:40

Если я проживу до 104 лет, то получается, что ещё 24 года буду радовать всех своими комментариями. И правнуков ещё своих подниму.

Мамаша
1 нояб 2022 в 19:52

Здоровья и хорошего самочувствия этой прекрасной женщине. Достойная жизнь.

Гостья
2 нояб 2022 в 00:29

Тоже есть родные и знакомые долгожители 90+. Думала тоже иногда, что же их объединяет, и да, есть общее. В целом позитивное отношение к жизни. Много было горя в жизни, но тем не менее они были всегда позитивными, не слышала от них негатива или каких-то жалоб на жизнь. И ещё работа в огороде, на даче, или просто вообще работа до самого конца. Дело активное, не сидеть дома. Такие мои наблюдения.

56е78
2 нояб 2022 в 09:30

полно родных,зачем соцзащита приходит?

1 нояб 2022 в 20:52

Потомки её только навещают...Одна. Сидит выглядывает, кто-нибудь придёт, когда-нибудь...Это страшно. Только одно название, что родственнички.

Бабушка
1 нояб 2022 в 15:24

Все верно, именно поэтому я пашу на даче, в этом и есть секрет моего долголетия, вместо колбасы мясо сало, а сладости мне мои пирожки заменяют

Гость
1 нояб 2022 в 16:19

Да, страшная была жизнь у сразу нескольких поколений. И вот оно снова...

А так --- редкое исключение. Те кто на мясокомбинатах работали конечно не голодали, а вот большинство других еще как. Ну и мужу "повезло" что всего пару месяцев провоевал а потом был списан "вчистую". Многим, как младшему брату --- не так повезло, один бой, первый и последний.

гость
1 нояб 2022 в 15:37

"Когда мама вышла на пенсию, ей сказали, мол, наверное, с немцами убежал."

вот самая офигительная ремарка по Совковой психологии.
Все вроде как декларировали, что живут в самой лучше стране в мире... но при этом была какая-то странная уверенность в том, что любой кто увидит реальную жизнь за границей тут же сбежит из этой самой лучшей в мире страны...

Гость
1 нояб 2022 в 16:25

Да, страшная была жизнь у сразу нескольких поколений. И вот оно снова...

А так --- редкое исключение. Те кто на мясокомбинатах работали конечно не голодали, а вот большинство других еще как. Ну и мужу "повезло" что всего пару месяцев провоевал а потом был списан "вчистую". Многим, как младшему брату --- не так повезло, один бой был, первый и последний.

Гость
1 нояб 2022 в 16:37

Секрет долголетия в первую очередь в геноме.

Сэр
1 нояб 2022 в 20:46

Зоя Васильевна, обязательно дождитесь танца белых лебедей по ТВ. Мы его всё ждём.

Гость
2 нояб 2022 в 02:09

Долгих лет старушке

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
1 нояб 2022 в 15:35

соболезную! Россия не та страна где хочется жить до 100+

Коля
1 нояб 2022 в 16:22

Мужикам бежать было некуда,зачем на фронт поехали? Вот бы знали про наше поколение за кого воевали!

crry
1 нояб 2022 в 15:14

Listen, do you want to know a secret?
Жаль, что девушка "Титаник" не пережила, а то бы она ещё и не такое рассказала.

гость
1 нояб 2022 в 15:34

"Сама пенсионерка, несмотря на почтенный возраст, отлично помнит все события своей жизни вплоть до дат"

эмм... ну это как раз легче всего... большую часть этих сведений уже просто некому опровергнуть...