Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации «Да хоть бы денег влили в город»: что думают жители о переносе столицы из Москвы в Новосибирск
«Да хоть бы денег влили в город»: что думают жители о переносе столицы из Москвы в Новосибирск

Гость
28 окт 2022 в 11:16

уж лучше с такими дорогами жить, чем суета такая как в Москве .... Новосиб превратят в такой же муравейник

28 окт 2022 в 11:17

Надо переносить, скорость прилета из Финлядии в которой разместят стратегическое оружие, слишком мала для реагирования, а мы Сибиряки заранее закупим недвижимости, которая вырастет в цене в несколько раз.

28 окт 2022 в 11:17

ага с таким позорищем как площадь труда и это ещё снег не пошёл в столицу 🤣

Сплю как пожарник
28 окт 2022 в 11:17

Было бы здорово конечно. Большой толчок к развитию города. Тоже хочется по 5 станций метро в год, развязки на каждом шагу и идеальные дороги с тротуарами.

28 окт 2022 в 11:17

ну вот, никогда таких речей не было и вот опять))...хотя все это кем то написанное...может поэтому и не делает ничего из того, что обещает...потому что, это чужие слова...

Пастбище ципсозавров и ципсопотамов.

Гость
28 окт 2022 в 11:20

Для чего этот вброс?
Выдуманные новости

Гость
28 окт 2022 в 11:21

ноовального в мэры, крутооо

сажень в кустах
28 окт 2022 в 11:22

НСО - по факту полуколония (в общем то как и многие регионы), ни кто сюда вливать деньги не будет, кроме громких слов (что нибуть типа Россия, Родина и пр.) более ни чего нет, ну а жители полуколонии кем являются? правильно полукрепостными...(элементы крепостного права во всю расцвели)
Видимо в этом видит руководство величие страны.
а всякие разговоры по столицу и прочая дребедень, так просто фон...

щас скажу
28 окт 2022 в 11:22

Когда бордель перестаёт приносить доход .... не койки местами меняют.... .

Гость
28 окт 2022 в 11:22

Наших чиновников просто так в Сибирь не отправишь, а как же элитная недвижимость скопленная непосильным трудом, будет тот же эффект что и с эпопеей по пересаживанию в отечественные авто - нулевой.

Культ богатковского
28 окт 2022 в 11:23

Согласен, что Столицу нужно переносить в Столицу Сибири, из ул. богаткова сделать Арбат, из стадиона спартак сдеоать Лужники, из рынка восток сделать Садовод, из мерии сделать Мавзолей. Сотрудникам ЧОП поднять зарплату до Столичных 70т.р. в месяц.

Гость
28 окт 2022 в 11:23

В случае проигрыша в Украине РФ может ждать не только децентрализация.

Доктор с ЮАР
28 окт 2022 в 11:23

где, бойко-труженик ??? что он скажет о этому поводу - где, велодорожки
обещания его ?

28 окт 2022 в 11:25

" Владимир Путин выступил с длинной речью..." Молодцы НГС коротко и ёмко.

Александр
28 окт 2022 в 11:26

Столица должна быть в Омске . Там равнина , нет притоков Иртыша ,кроме Оми . Только одна беда , это водоснабжение , от Иртыша уже ничего не осталось.

28 окт 2022 в 11:29

ОН сам не готов! Идею увидел в Германии, где служил. В этой стране федеральные органы децентрализованы. В России опять идею изуродуют. Не будет никакой децентрализации

Berkov
28 окт 2022 в 11:31

Его ещё кто-то слушает? Да он постоянно как дела плохо идут, так сразу ответственность на регионы перекладывает, зато как ситуация лучше становится, так сразу он главный. Бабушки даже уже и поверили, что он за всё хорошее отвечает, а бояре - за всё плохое. Концепция-то не новая, проверенная.

28 окт 2022 в 11:33

Бюджет Новосибирска 40 миллиардов, население 1,5 миллиона (округляю). Бюджет Москвы 4 триллиона, население 15 миллионов. Вот и вся любовь.

Гость
28 окт 2022 в 11:33

Мели Емеля, твоя неделя… неужели этого пустозвона кто то еще и слушает и верит? 🤦🏻‍♂️

Neo
28 окт 2022 в 11:36

Губёхи закатайте

Гость
28 окт 2022 в 11:37

Бред сивой кобылы

Введите имя
28 окт 2022 в 11:37

Да хто там вам дасть переносить! Поболтать болталом -это да!

Введите имя
28 окт 2022 в 11:38

Бункер построють и весь перенос!

Когда он хоть раз правду говорил.

лева задов
28 окт 2022 в 11:44

Гость," меня терзают смутные сомнения"(с)...вы "работаете" на НГС или В НГС?

28 окт 2022 в 11:44

Онотоле и Ондрей сделали все чтобы в этот город Москва не сунулась, Екб, Красноярск , но не Новоямск-Ароматический точно

28 окт 2022 в 11:44

А с чего всё решили, что Новосибирск будет столицей? По мне так Красноярск куда по уровню выше

Старичок
28 окт 2022 в 11:45

Вы построили домик на Рублевке, а потом решили переехать в Сибирь ? Логично ))

Гость
28 окт 2022 в 11:48

Какой смысл вообще это обсуждать? Просто очередная брошенная пустая фраза. Про четырехдневную рабочую неделю ещё кто-то помнит? А сколько там тоже переливали из пустого в порожнее...

28 окт 2022 в 11:51

только если с Собяниным…, а то все пропадет пропадом снова

28 окт 2022 в 11:52

При дальнейшей эскалации (а к переговорам дело недвижется) пойдут в ход всякого рода всякие грязные бомбы со шлейфом радиации по западным городам, границы будут закрыты, многие переедут в сибирь, цены на недвижимость сами понимаете какие могут стать, в крупных городах Казахстана прилично выросли цены на аренду, а мы еще даже ничего не начинали.

28 окт 2022 в 11:52

какая разница где будет столица ) главное город починят чутка)

Вальдемэр
28 окт 2022 в 11:54

Метро постройте, а то пробки на дорогах надоели. Столицей еще Новосиб сделать, чтобы еще в пешим в пробках стоять. Москва столица России, зачем Новосибирск, нам бы метро добить до крайних районов. Даешь стройку метро в Новосибе, Мост Ротенбергеров заколебал, не решит он вопроса автозаторов на адовом кольце и очке дьявола.

28 окт 2022 в 11:55

Просто до Сибири ракетам дольше лететь в случае чего...

Вася
28 окт 2022 в 11:56

Если мэром будет Собянин, почему бы и нет?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
28 окт 2022 в 11:58

если очканут то может и перенесут столицу

Бердчанка
28 окт 2022 в 11:59

Не дай бог.

Гость
28 окт 2022 в 11:59

Жил в Москве :Идеальные, чёрные дороги(ни одной ямы не нашёл!)которые моют с шампунем, архитектура, парки, лесопарки, скверы, абсолютно новые вагоны метро, автобусы, электробусы, трамваи. Где в Новосибирске это всё?

28 окт 2022 в 12:00

Неужели он вспомнил про децентрализацию, хотябы на закате карьеры... Того и гляди скоро распоряжаться сибирью и дальним востоком будут не сидя в кабинетах в москве, а работая в соответствующем регионе на постоянной основе

28 окт 2022 в 12:00

куда это москва поползла) я так президентом стану

Гость
28 окт 2022 в 12:01

На хилокский?

28 окт 2022 в 12:05

всех путинских чиновников в нск???
спасибо нинада.

Гость
28 окт 2022 в 12:08

И так в пробках стоим, ни дорог, ни развязок, а тут вообще колом все станет. Переносите в Магадан😂

28 окт 2022 в 12:08

"Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы. — Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!" (с)

Атата
28 окт 2022 в 12:08

Никто ничего никуда переносить не будет!
Это ясно дали понять.
И хватит уже мусолить эту тему!

чел
28 окт 2022 в 12:10

теме о переносе столицы уже очень много лет, сколько можно мусолить эту тухлую тему?

28 окт 2022 в 12:11

Предлагаю пока не определились с местом, Ленина ко мне в гараж перевезти.

28 окт 2022 в 12:15

Дык, ВВП сказал, что Россия теперь от Лиссабона до Владивостока. Может, столицу лучше в Рим перенести? Туда все дороги ведут...

Александр
28 окт 2022 в 12:17

Перенос столицы могу устроить только американцы разместив ракеты на границы с Финляндией, с подлетным временем 2 минуты, тут если мозги есть хочешь не хочешь нужно будет о переносе столицы подумать )).

Гость
28 окт 2022 в 12:24

Зачем нам это надо! Вдруг что начнётся ( не дай бог) ещё долбить начнут по центру принятия решений