Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Первое заседание оперштаба по режиму базовой готовности прошло в НСО — какие решения приняты
Первое заседание оперштаба по режиму базовой готовности прошло в НСО — какие решения приняты

25 окт 2022 в 13:06

Ток Локтя туда не внедряйте! Иначе все пойдет прахом, как всегда!

Кот в сапогах
25 окт 2022 в 13:06

Думаю таких заседаний ещё будет много и все доя того, чтобы люди в области жили в безопасности.

Гость
25 окт 2022 в 13:07

"какие решения приняты"
Спойлер - никаких. Ведь "режим базовой готовности не предполагает дополнительных ограничительных мер" (с)

То есть можно просто "заседать", имитируя деятельность. Это для них в принципе самое привычное занятие.

Ляпис Трубецкой
25 окт 2022 в 13:12

как какие решения ? все же проходили уже ...
- на первом заседании штаба по режиму базовой готовности принято решение продлить режим базовой готовности !

гоня
25 окт 2022 в 13:13

усиление общественной безопасности - это значит на вызов полиции будут приезжать (не быстрее, а вообще)? или просто на выход с плакатом "нет вобле" теперь не три, а пять автозаков и две дивизии ОМОНа будут отправлять???

Призрак
25 окт 2022 в 13:17

Судя по темпам "развития" СВО - ка бы не пришлось строить оборонительную линию на правом берегу Оби. Левую - могу ведь сдать, так сказать "принять непростое решение" ;)

Абдулла
25 окт 2022 в 13:19

Исправьте в статье: оперштаб был создан 21 октября. Не мог он 21 сентября быть создан, т. к. указ был подписан 19 октября и вступил в силу 20 октября.

лесной человек
25 окт 2022 в 13:28

такое это все позорище - если у нас такая вся из себя растакая супер армия - чего боимся? или все же армию давно попилили?

Гость
25 окт 2022 в 13:32

Сейчас наибольшую опасность для жизни населения области представляют военкоматы и оперативные штабы.

25 окт 2022 в 13:32

пока площадь труда не сделаете ничего у вас не получится 😉🤣

Гость
25 окт 2022 в 13:33

А про бомбоубежищам вопрос поднимался?

Заметки
25 окт 2022 в 13:34

А вот и боты-одобрямсы отстрелялись, все в 5-минутном интервале. Кучно легли.😁

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
25 окт 2022 в 13:40

представляю как довольны в теплых креслах те кто годами думал что будет так всегда, а тут хоп! и начало года изменило их представление о завтрашнем дне!

Михаил
25 окт 2022 в 13:41

и какие решения приняты?
заголовок не соответствует содержанию...

Гость
25 окт 2022 в 13:41

А почему не обсудили деятельность СМИ, которые ведут антироссийскую пропаганду?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
25 окт 2022 в 13:41

каждому жителю нужно выдать по байрактару и гранате. ну и научить ими пользоваться

Гость
25 окт 2022 в 13:42

Стратегические предприятия
по тепло- и электроснабжению
собираются государству возвращать?

Кент
25 окт 2022 в 13:43

Пока никаких кардинальных решений. Оно и понятно, режим то базовый.

лева задов
25 окт 2022 в 13:48

Резиновые сапоги купили, судя по видео из Рязанской области, теперь- валенки....лучше с калошами.

Гость
25 окт 2022 в 13:57

18 ботов отписалось, каждому по 15 р.
Вот куда вологодский бюджет тратит.

Жора За Путина ❗️ZV
25 окт 2022 в 14:00

Заседание ❓Не на заседались ещё ❓Не заседать нужно, а первым делом бороться с внутренними врагами ❗️Статью за № 58 Возродить срочно нужно, тк — НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ВНЕШНИХ ВРАГОВ-НЕ УНИЧТОЖИВ ВНУТРЕННИХ ❗️

Santos
25 окт 2022 в 14:29

Как всегда все свелось к показухе и бравым отчетам)))
НГС вы отправьте корреспондента утром или вечером в пригородные кассы РЖД и посмотрите как толпа с 2-3х электричек собирается в кучу на входе перед 2 рамочками и 1 лентой для вещей... Там под 100-200 человек набиваются на крохотный пяточек, что бы зайти в здание пригородного вокзала, который полу-пустой.....рай для террориста просто. Зато формально молодцы, без досмотра в здание не пускают, ну а то, что перед входом толпа собирается огромная в кучу это же не важно))).

Гостья
25 окт 2022 в 14:54

Ну как бы полиция и росгвардия для того были у нужны, чтобы обеспечивать безопасность. И до СВО были должны.

Гость
25 окт 2022 в 15:27

Ну да, половина с системообразующих предприятий мобилизовали....там сейчас охранять нечего будет! Сами себе вредим!

25 окт 2022 в 16:31

"Прозаседавшиеся" Маяковского не про них?

маруся
25 окт 2022 в 16:41

— Участники совещания обсудили вопросы усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов
---------------------------------------------------------
Заправку под ЖД мостом на Ипподромской уберите и вывески "реактор" с сети автосервисов, деятели

Гость
25 окт 2022 в 17:10

По всей стране уже проходит усиление правопорядка, это заметно даже не приглядываясь.

Бусинка
25 окт 2022 в 17:11

А есть информация как все это будет проходить?

Химера
25 окт 2022 в 17:11

Как часто планируются такие совещания?

Гость
25 окт 2022 в 17:12

Порядок нужен везде и во всем.

Гость
25 окт 2022 в 17:12

То, что будут приняты меры было понятно изначально. Тут больше вопрос какие

Лена Сергеевна
25 окт 2022 в 17:13

Правильное решение, надо провести усиление.

25 окт 2022 в 17:23

буть хотов усегда хготов

Ксеня
25 окт 2022 в 19:11

Ничего, такой оперштаб только на пользу городу

Мари
25 окт 2022 в 19:11

Для нас, гражданских, создание таких оперштабов никак не мешает жизнедеятельности

Валера
25 окт 2022 в 19:12

А кто будет состоять в этом оперштабе? Это же охрана каких-то объектов?

Татьяна
25 окт 2022 в 19:12

Разъясните пожалуйста, какие объекты инфраструктуры будут охраняться в нашем городе?

Килина
25 окт 2022 в 19:13

Лично я жду, когда всё это закончится, конечно, создание таких оперштабов очень даже полезная затея.

25 окт 2022 в 19:13

военных еще и охранять надо?

Гость
25 окт 2022 в 19:50

А какие бомбоубежища есть в Новосибирске? Есть ли они вообще для нас или есть, но для господ чиновников?

25 окт 2022 в 19:54

А начинали с «Киев за три дня»…

гость