Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Сколько должен получать мобилизованный новосибирец каждый месяц за участие в СВО — ответ Правительства РФ
Сколько должен получать мобилизованный новосибирец каждый месяц за участие в СВО — ответ Правительства РФ

24 окт 2022 в 19:08

Т.е. 60млрд.р только оплата в месяц?
+ сотни миллиардов техника.

24 окт 2022 в 19:15

если я правильно понимаю при зачислении мобилизованного в воинскую часть в военный билет вносится соответствующая запись и с этого момента ему начинает начисляться вышеуказанная сумма, если я правильно понял если мобилизованный не будет зачислен в штат ни одной из воинской частей , то никакие выплаты ему не положены, ОДНАКО, и с какого момента мобилизованный должен быть зачислен в воинскую часть с момента прибытия в военкомат в указе нет ни слова , какая то мошенническая схема

гость
24 окт 2022 в 19:16

Уже мобилизовано 260 тысяч.
По 195 тыс каждому.
50.7 млрд рублей на зарплату каждый месяц.
Не сильно много.

Гость
24 окт 2022 в 19:19

То есть нормального обеспечения, вооружения, подготовки нет, но в это "поручение" почему-то все должны поверить 😂

Они будут получать честно заработанные деньги

24 окт 2022 в 19:24

Лапшичка знатная.

лена путина
24 окт 2022 в 19:26

для меня это огромные деньги. думаю для кого то тоже. только считаю, что нельзя давать женам эту карточку. потратят всё.

24 окт 2022 в 19:26

Естественно, что воинам нужно платить достойные деньги. Это всем понятно.
Но, зачем эту инфу доносить до диванных комментаторов? Чтобы в очередной раз протяжно заскулили или что???

гость
24 окт 2022 в 19:36

На покрытие дефицита бюджета в 2022 году из Фонда национального благосостояния (ФНБ) будет направлен 1 трлн руб. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Вот откуда день появились.

Survivor
24 окт 2022 в 19:39

"Данные выплаты положены..."

- Мне мясо положено!
- Положено, так ешь.
- Так оно же не положено!
- Не положено, так не ешь.

Как есть
24 окт 2022 в 19:43

Тимур Ахметшин из Челябинской области был мобилизирован 29 сентября, а уже 3 октября пришла похоронка. Родные стали жаловаться, что тимура отправили на фронт без предварительной подготовки.
Видимо, это и стало причиной следующей проблемы. Солдата похоронили за счёт администрации, но уже на третий день пришёл чиновник и заявил, что нужно вернуть 62 тысячи рублей за похороны.
Отдали своего ребёнка, он умер, но ещё и должны остались.

24 окт 2022 в 19:43

А пропавший без вести сколько будет получать?

маруся
24 окт 2022 в 19:44

не верю, иначе зачем отсрочки по коммунальным платежам и прочее

Гость
24 окт 2022 в 20:04

За чей счет банкет?!

Сашок
24 окт 2022 в 20:06

Сказочники. Как пролетарий на ведется вообще?))

Гость
24 окт 2022 в 20:11

Для мобилизованных денег не жалко, но мы то потянем?

24 окт 2022 в 20:13

Хаха, фокус с инфляцией и эти 195 000 превращаются, превращаются в 19 500.

24 окт 2022 в 20:19

Это безусловно очень хорошая зарплата! 👍
(сравнима даже с контрактниками в США, при несравненно более дорогой тамошней жизни)
Уверен, что многие мобилизованные и их семьи сейчас серьёзно поправят своё материальное положение 👍

Но не стоит забывать, ЗАЧЕМ всё это делается!
Силы Украины-НАТО должны быть уничтожены, а затравленное русское население Украины должно быть освобождено из заложников!
Желаю, чтобы у наших военных всё получилось и они поскорее вернулись с Победой, живыми и невредимыми! 👍👍👍

24 окт 2022 в 20:25

Введут там свою любимую бальную систему оплаты. А почему у меня зарплата маленькая? А плохо служишь. И все законно, не подкопаешься.

24 окт 2022 в 20:30

Ухаха, за месяц ни копейки не получил, только в минус и я не один такой

24 окт 2022 в 20:38

может кто то скажет ? мобилизованные которые уехали на СВО из Академгородка из училища , они были зачислены в штат какой -нибудь воинской части или подписывали контракт?

5677
24 окт 2022 в 20:44

Деньги вряд ли получат. Потому что вряд ли вернутся. Спецоперация на неопределённый срок. А это может быть и 20 лет

Гость
24 окт 2022 в 20:57

Cкольких Колкеров и прислонившихся к ним Масловых удалось мобилизовать к данному моменту?! Отсиживание в СИЗО в качестве отмазки не принимается!

Скольких военкоматы загребли из усевшихся на гистологических ставках в институтах Нижней Ельцовки?! А ведь у большинства из них врачебное образование!

24 окт 2022 в 21:02

Кто плачется про низкую зарплату welcome в российскую армию.

24 окт 2022 в 21:30

Свежо предание.
Да и эти бабки положен лишь при ЗАРУБЕЖНЫХ операциях......

24 окт 2022 в 21:41

А работники тыла ничего не стоят?

Сэр
24 окт 2022 в 21:51

Опомнитесь! Вас зовут на верную смерть. Разве жизнь стоит 195т???

Гость
24 окт 2022 в 22:00

200 000 это мало! Минимум надо платить 500 000 700 000 тр
И да всех чиновников и топмеджеров гос компаний туда в сво

Гость
25 окт 2022 в 01:50

Я думаю зарплата мобилизованного должна быть сдельная чтобы не в окопах отсиживалис а убивали и разрушали

Berkov
25 окт 2022 в 02:48

И ведь кто-то на это поведётся...

Гость
25 окт 2022 в 08:55

НГС, хватит тупить! У военных не получка, а денежное довольствие и содержание. А вот журналист может получать или не получать, в зависимости от качества работы...

Фома
25 окт 2022 в 10:41

А за подбитые танки и военной техникии платить будут? В отечесвенную же платили?

мухаха
25 окт 2022 в 11:26

А до момента зачисления в списки получат шиш. А в списки их зачислять и не будут, все правильно?

4577
25 окт 2022 в 13:03

пока название сво, обещают эти выплаты.как только название изменится, получат не более 30-40 тр

Лапша Доширак
26 окт 2022 в 07:47

Ой. Чую скоро новости пойдут как с Тюмени где людям за учебу по 852 рубля заплатили.

Гость
26 окт 2022 в 09:16

Лучше бы на эти деньги, страну благоустроили.

Гость
27 окт 2022 в 00:02

Знакомого мобилизовали 26.09. А 26.10 перечислили первую зп, как понимаю за сентябрь - 4200руб. Итого примерно 31500 руб в месяц. Какие 195 тыс?!!!

макаров Игорь Сергеевич
27 окт 2022 в 15:36

сколько получает доброволец?