Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В 180 миллионов оценили стоимость дороги до развязки «Университетская» в Академгородке
В 180 миллионов оценили стоимость дороги до развязки «Университетская» в Академгородке

20 окт 2022 в 18:43

за километр дороги стока деньжищь???? вот это пилят достояние народное. бендер с зависти бы помер ....

ИгорьИгорь
20 окт 2022 в 18:46

Да боже мой!

Не нужна никакая "еще одна" станция там! Просто перенести на 600 метров "Обское море" к переходу через пути и сделать асфальт новый на тропинке до трассы + пара фонарей там - переход над ж/ УЖЕ есть, переход над трассой есть УЖЕ , на Морском УЖЕ есть тротуар и освещение! И идти будет и до НГУ недолго, и это будет для ВСЕЙ Верхней зоны.

Перенести платформу будет явно дешевле, чем ставить новую + развязки и прочее! И логичнее - никому "Обское море" не будет нужна 10 месяцев в году если появится еще эта "Университетская", а платить за освещение и кассирам надо + лишняя станция замедлит все движение еще больше - каждая станция - это пара минут, у нас и так электрички ходят для таких расстояний ужасно медленно.

А перенести как я написал - и экономия, и логичнее.

20 окт 2022 в 18:49

Я не про данную развязку. Я про то, что не может построиться десятки лет. Например- развязка с Бердского шоссе на Одоевского. Слышу про это десятилетиями. А воз и ныне там. И еще много такого.

20 окт 2022 в 18:51

да что вы лезете в Академгородок....

20 окт 2022 в 19:11

Очень хочется надеяться что на это у них тупо не хватит денег или разворуют. В кои веки воровство на благо пойдет.

Гость
20 окт 2022 в 19:17

"окончательная стоимость работ будет известна после окончания разработки проектной документации и получения заключения экспертизы"

То есть ни проекта, ни экспертизы ещё нет, а это мэрия просто на глазок прикинула, сколько бы им хотелось попилить. :)

Гость
20 окт 2022 в 19:20

За такие деньги
строить
без ливневок и освещения будут?

20 окт 2022 в 19:30

Отдайте подряд туркам или китайцам - любимая дорога будет, да ещё в четверть бюджета обойдётся

Гость
20 окт 2022 в 19:31

Зачем эта дорога сейчас нужна? Опять лес вырубят? Потом уровень воды в обском море упадёт и будут искать виноватых ?

Гость
20 окт 2022 в 19:33

А чего,
кровати-развалюхи уже
во всех больницах
заменили на новые?
Тарифы начнут повышать,
чтобы налоги
потратить на такие дорогущие дороги?

20 окт 2022 в 19:35

если была запланирована 60 лет назад и до сих пор не построена, то может и не надо? или без строительства нет откатов?

Гость
20 окт 2022 в 19:35

Отстаньте от Академа. Нельзя делать этот район транспортно - доступным. Не зря Лаврентьев строил научный городок далеко от Новосибирска. Там куча институтов, и их безопасность очень важна.

20 окт 2022 в 19:40

Неумолимая поступь декоммунизации: сегодня по всей территории Украины будут вводить ограничения на пользование электроэнергией.

Взмывая выше ели,
Не ведая преград
Крылатые мопеды
Летят летят, летят.

20 окт 2022 в 19:43

Украинский интернет лёг отдохнуть.

Гость
20 окт 2022 в 19:44

Очень хорошо подумайте, нужна ли эта станция. Уже есть станция « Обское море». Перенесите ее. А на деньги постройте новую станцию метро в спальные районы города. Понятно, что хотят начать застраивать Академ. Но туда жить никто не поедет—— сомнительное соседство с институтами, с плохой медициной и вырубленным лесом, который хоть как то улучшал экологию, точно не будет способствовать продажам жилья.

20 окт 2022 в 19:44

Песков: "Герань-1" и "Герань-2" были переделаны из мотороллеров советского производства "Вятка" и "Тула". К ним просто приделали крылья. Никакого отношения к иранским беспилотникам они не имеют.

Да Винчи и Тесла
20 окт 2022 в 19:59

Вот только вчера шла с остановки цветной проезд, это которая конечная, совсем рядом с НГУ находиться. Время то непозднее ещё, на электричку в город на 19:18ч. Но, идти в полной темноте через лес приходиться, и ни души, только ёлки.. а сейчас ещё зима надвигаетс, темнеть будет уже в три часа, в лесу это уже сумерки.
Да и утром тоже ведь темно.
Вот ведь как, и электрички очень удобно, почти каждый час из города и в город на эту самую станцию Обское море , как трамвай уже, только лучше. И до конечной, которая уже имеется 10-15 минут не спеша пройтись. Но вот незадача. Нет оборудованного пути , дорога есть там уже, хоть на конечную, хоть к НГУ иди, а путь от станции только через лес. По дороге идти там немыслимо. Остаётся только через лес. И темно и страшно. Переход надземный который на Морской выводит от пляжа, он слишком далеко, это вообще в другую сторону, и тоже только по лесу , хоть зимой , хоть летом.
Недавно появился пешеходный переход от станции Обское море, чтобы хоть как то безопасно перейти Бердское шоссе и идти к университету. Но сразу после этого перехода приходиться лезть в лес.
Это когда ещё эта станция университетская то появиться..
А тут из города можно просто приехать на электричке и на занятия прийти за 15 минут, но только в светлое время дня.

И128
20 окт 2022 в 20:21

А перенести станции к дороге и людям не проше ? И в верхней зоне и в ельцовке ? Надо обязательно ещё 60 лет холить через лес и ещё 60 читать вот это людям . Весь мир делает станции УДОБНО К ЛЮДЯМ . Академ с елцовкой в глуши до си- пор .

Стюарт Жанна
20 окт 2022 в 20:53

а заче нужна ЖД остановка???? есть ж Обское море!!!! а почему через Шлюзы часть электричек не протянуть?

Паша
20 окт 2022 в 20:59

Есть разработки ведущих институтов академгородка по применению импульсного нано- батута, но они тчательно скрываются по известным причинам. Пассажир с платформы под воздействием определенных физических законов переносится через лес в район нового корпуса НГУ, подобного рода телепортация Буда известна ещё в далёкие 1969 годы.

Стюарт Жанна
20 окт 2022 в 21:13

студент должен в общаге жить. иначе, он не студент, .а кисейная барышня

Гость
20 окт 2022 в 21:23

Сделайте развязку Бердское - пр-т Строителей в 2 уровня! Будет в разы полезнее!

20 окт 2022 в 22:17

эта станция никому не нужна! прекрасно от Обского моря можно дойти до универа - прогуляться и свежим воздухом лесным подышать. В крайнем случае, действительно, передвинуть станцию ближе к Морскому, а не пилить лес и бюджет. Но нет, деньги же надо осваивать, а на проект "ближе к Морскому" столько не выделят.

20 окт 2022 в 22:35

Подождите, а где ж/д станцию делать будут? Специально карту открыл и понять не могу. Или будут ж/д ветку тянуть до НГУ?..

Гость
21 окт 2022 в 13:53

Пии обсуждении пробок на Большевичке неоднократно было высказано мнение, что электрички - неудобны, так как парковки быстро забиваются, а на ОТ подъезжать автомобилистам корона мешает.
На Университетской планируют парковку для всей ВЗ сделать ?
Или ожидаемые тысячи пассажиров - это студенты из города ? А зачем тогда общаги в таком количестве строят ? 😳

Гость
21 окт 2022 в 14:02

Для тех, кому далеко идти от Обского моря до универа, почему не сделать остановку 23-го на развороте при въезде в городок ?

Гость
21 окт 2022 в 14:10

"Как предполагают власти, она должна снизить пробки на улице Большевистской"

То есть расчеты так и не сделали, одни предположения? А деньги из бюджета уже посчитали. НГУ в самом деле уже трансформировался из исследовательского в предприниматльский.