Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Все считали, что бронирование — не самое важное»: как в НСО ценных мобилизованных возвращают на предприятия
«Все считали, что бронирование — не самое важное»: как в НСО ценных мобилизованных возвращают на предприятия

ujcnm
19 окт 2022 в 14:57

системная ошибка у нас случилась 24 февраля.
пока мы её не исправим так и будем закапывать свою страну и самих себя всё глубже.

21 окт 2022 в 07:31

"Мы не можем себе позволить остановку работы не только предприятий жизнеобеспечения, но и сельхозпредприятий, например, в период уборочной"
А остановку остальных предприятий, стало быть, можете себе позволить?

Призрак
19 окт 2022 в 15:27

Что сказать, только одно на ум приходит "сгорел сарай - гори и хата".
Ну или "снявши голову - по волосам не плачут".
Все эти брони (для страны и народа) - это же мёртвому припарка. Страна летит в пропасть, а тут рассуждение - сохраним место для одного ЧПУшника, ну или фермера.
Тут вопрос кардинально решать надо... В пользу мира.

19 окт 2022 в 16:32

По ЦТ показывают людей покидающих Херсонскую область. Среди стариков, женщин и детей здоровые мужики. Они не хотят защищать Родину?

гость
19 окт 2022 в 14:38

Задаешь ему вопрос: «Почему ты его своевременно не забронировал? Сделал бы заранее — ему бы повестку не прислали бы».

Соевременно это когда? то есть заранее готовили списки?

Алексей
19 окт 2022 в 15:16

Ну такое ощущение что на своё место они попали по объявлению. Куда не плюнь всё у них либо упущенно, не доглядели, устарело и т.д. Зарплату тогда как стажёры получайте.

Гость
19 окт 2022 в 16:22

Ну в общем мы же ещё и виноваты оказались.

19 окт 2022 в 16:16

Сами-знаете-кто придуряется......

гость
19 окт 2022 в 14:39

Системные упущения: на каждом важном предприятии должна вестись система бронирования самых ценных работников. За это отвечает руководитель предприятия, соответствующая мобилизационная и кадровая служба.

А вояки У них вообще сыр бор они не отвечают?

Гость
19 окт 2022 в 15:28

Мне одной травников кажется говорящей головой?

АСФАЛЬТ МАВЗОЛЕЙНЫЙ
19 окт 2022 в 16:59

главное чтобы вова был доволен

20 окт 2022 в 12:15

Военкоматы это рудимент. На современном этапе требуется глубокое реформирование этой организации. Да и чему удивляться что сейчас всё выходит через "тыльную сторону"?! Руководство подразделений ВК это те кто "...сужденья черпают из забыты́х газет Времен Очаковских и покоренья Крыма; Всегда готовые к журьбе, Поют всё песнь одну и ту же..." - ну вы поняли... И сотрудники отделов - дамы, мягко говоря, мало энергичные и не одарённые способностями. Давно необходимо создать ГИС для военкомата которая будет подтягивать данные из других информационных систем (налоговой, ПФР, ФСС, МВД и.тд.) тогда в режиме он-лайн будет информация и о многодетных и об инвалидах, и подследственных, зарегистрированных по адресу и прочее). Конечно тогда и ЗП нужно поднимать работникам ВК и контингент сменить на способный работать не с бумагой и сейфом, а с токеном и базой данных... Впрочем как обычно - пока петух не клюнет, мужик не перекрестится...

20 окт 2022 в 10:24

С 14-00 здесь что - один человек писал? Прям под копирку, и копирка эта, мягко говоря...

Мэн
19 окт 2022 в 14:36

Проще все таки было сделать бронь, чем сейчас возврат.

гость
19 окт 2022 в 14:40

Но как иногда у нас бывает — все считали, что это не самое важное, можно отложить на потом.
У нас кого? Вы с локтем всегда мы говорите , мы эо кто?
У вас губернатор и так ясно все потом и зма внезапно приходит.

тюлень
19 окт 2022 в 15:33

Главное чтобы о ценных тюленях не забыли,они здесь нужнее!

Гость
20 окт 2022 в 13:40

Всё как всегда. Порядка нет и не будет. Только не успел сказать фас, как всех подряд хватают. Заставь дурака Богу молиться. Он лоб расшибёт. Детей депутатов надо мобилизовывать в солдаты, медсестры, санитарки. Но нас они не слышат. Собрали опять пристарелых в призидиум и сидят они бедные, голодные не знают чем себя занять.

Гость
19 окт 2022 в 14:36

Людей с сельского хозяйства и предприятий конечно не надо мобилизовывать. Продовольственная безопасность - это важнейшая задача. Зачем надо было разгонять колхозы после перестройки - не понятно.

Гость
19 окт 2022 в 14:37

Вот почему важно все делать вовремя, а не откладывать на понедельник.

Гость
19 окт 2022 в 14:38

Пусть так, с комиссией, но пусть незаменимые работают пока.

Гость
19 окт 2022 в 14:42

Здорово что разобрались. Не надо с сельского хозяйства и с предприятий брать людей на мобилизацию.

Слава
19 окт 2022 в 16:25

Бронировать сотрудников? Да, потом, как нибудь. Передавать сведения об изменении регистрации, семейного положения, детях, болезнях в военкомат? Да будь он не ладен, проклятый, век про него не вспоминать. Строчить поэмы в комментариях к статьях НГС по любой теме - оо, вот это мое, это для меня, и звать не надо сам приду, в этом я чемпион! ..... Как говорится, разруха не в клозетах - а кое где еще.

Гавриленко
19 окт 2022 в 14:37

Ценным работникам сразу все грамотно оформляли.

//////
19 окт 2022 в 14:36

Кадры решают все! Разбрасываться ими нельзя. Особенно сейчас.

Гость
19 окт 2022 в 14:40

Разве не все предприятия знали что нужно ценные кадры сохранить на работе? Есть же те, кого очень сложно заменить.

Хрустколеса
19 окт 2022 в 14:38

Особенно важно возвращать спецов на оборонные предприятия. Здесь от них будет больше пользы.

Милька
19 окт 2022 в 14:39

Не знала, что так можно. Но хорошо, что есть индивидуальный подход.

19 окт 2022 в 14:27

Спасибо Александре Бруне за поддержку мобилизации! 👍
Очевидно, что порядка в этом государственном деле становится всё больше и бронирование наиболее ценных работников реально работает!