Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Были и объективные ошибки, и субъективные вещи»: губернатор ответил на вопросы о частичной мобилизации в НСО
«Были и объективные ошибки, и субъективные вещи»: губернатор ответил на вопросы о частичной мобилизации в НСО

19 окт 2022 в 10:59

губернатор - единоросс?
ясно.
смысла слушать болтовню единороссов нет никакого

19 окт 2022 в 11:39

У госорганов есть вся информация... а они не могут актуализировать данные по многодетным. Странно звучит. Как же принцип одного окна...
Не желание работать со своими же базами данных поражает.

Ляпис Трубецкой
19 окт 2022 в 10:58

смысл это слушать ? тоже самое по первому каналу говорят.

19 окт 2022 в 12:44

так а кто отчитывался 03.10, что нсо выполнила план по мобилизации?!
в москау если выполнили план, то все ранее выданные повестки аннулировали, мобилизационные пункты закрыли..

19 окт 2022 в 12:37

в Новосибирске: 1. Отопление бурым углем, что даёт больше дыма и выхлопа вредных веществ 2. Половина территории города занято частным сектором, который ладно бы топили черным углем и дровами, так топят всем подряд 3. Из-за отсутствия нормального транспорта и сурового климата все стараются ездить на машинах, прогревая их 10 месяцев в году всю ночь напролет 4. Континентальный климат с ярким солнцем летом и зимой без ветра способствует накоплению всего вышеперечисленного в воздухе в максимальных количествах. Страна, живущая за счёт природного газа.. Эх..

Уточните кому конкретно из правительства необходимо кланяться чтоб накормили детей бесплатно, будет ли государство выдавать дрова и овощи семьям мобилизованных, как участвуют в мобилизации господа владельцы карьеров и рудников?

19 окт 2022 в 11:31

Видел ролик на тубе, что главам администраций районов выписана внушительная премия по результатам мобилизации. насколько это соответствует действительности, и, если это правда, насколько это соответствует моральной стороне вопроса в условиях дефицита средств?

19 окт 2022 в 11:08

А почему в регионе не построены школы, больницы, детские сады?
Когда решит "мусорную проблему", на 3-м сроке или на 4-5 отложит?

Если губернатор хорошо знаком с проблемами мобилизации (хотя и здесь множество вопросов), может есть смысл переквалифицироваться в военного комиссара?

Гость
19 окт 2022 в 11:08

"И я могу опираться только на общие цифры, которые были выданы стране. Общее задание по стране — 300 тысяч человек, на конец прошлой недели было призвано 220 тысяч человек"

Если он может только повторять то, что уже сказано старшими товарищами, то какой смысл в этих пресс-конференциях? Создавать впечатление собственной важности?

Человек
19 окт 2022 в 11:08

Вот и верь после такого словам губернатора. В начале октября сказали, что задание выполнено, а теперь "может в конце октября выполним". Почему сразу не сказать правду народу?

Гость
19 окт 2022 в 11:02

"Сейчас самая актуальная повестка касается частичной мобилизации"
Ага, которая якобы завершилась.

Алексей
19 окт 2022 в 11:36

Задайте пожалуйста ему вопрос в прямом эфире:
С назначением губернатора, по случайному совпалению, в нашей области все крупные проекты стала забирать под себя компания ВИС - и мусорный оператор, и строительство поликлиник, и нового стадиона, и многое другое. Все проекты компания ВИС регулярно заваливает, сметная стоимость вырастает в разы, авансы выделяются оперативно. При заваленных проектах, компания ВИС не несёт никакой ответственности, а продолжает получать в нашей области подряды от государства.
Как прокомментирует губернатор такую неимоверную лояльность к компании ВИС?

1. Когда ул. Бориса Богаткова откроют? Они ж та все перекопали? Уже и за Гаранина взялись и за Сакко и Ванцетти.
Такое ощущение, что оборонительные рубежи строят.
2. Когда дорогу к парку "Моя Россия" хорошо заасфальтруют? Ну ведь стыдобища! Тематический парк, достопримечательность города, а дорога в ямах, ухабах, заплатках да и вокруг здания с выбитыми окнами.
Это что вообще такое?🤷‍♂️😡

19 окт 2022 в 12:07

Только про мобилизацию? И всё? 🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️

гость
19 окт 2022 в 10:57

мусорных полигонах
какагетировали полигоны должны были уже работать. а по факту украли деньги даже на вывоз нет. Вот это работа, браво сколько млрд оказалось в чем то кармане

скрепный мир
19 окт 2022 в 11:06

он что то решает ?

Помогает ли Мельниченко отапливать палаточные городки защитников государства? Готовы ли дивелоперы разместить мобилизованных защитников в своих резиденциях?

Промолчал бы лучше.

Планируется ли мобилизовать Розенберга к строительству коммуникаций и медицинских центров, или призывных ресурсов собранных в колхозах будет достаточно для побед?

Гость
19 окт 2022 в 11:10

"И если в военкомате не видели этого человека несколько лет, то на месте разберутся"

На месте не разбираются, ау.

Власть ни какая не умеет слаженно работать всех вас надо разгонять и судить за смерти парней которых вы забрали по ошибке и которые погибли

19 окт 2022 в 16:03

Глядя на фотографии мобилизованных, возникает лишь один вопрос. Почему все настолько возрастные? Куда делась вся молодежь до 35?

Масло масляное
19 окт 2022 в 11:14

"Это закрытая секретная информация"

Это закрытая секретная тайная конфиденциальная информация.

19 окт 2022 в 13:43

Это надо же иметь талант такой врать.Все вместе актеры и юмористы страны отдыхают.Вопрос только один-когда жить на руси будет хорошо?

19 окт 2022 в 13:21

Вроде ничего особенного не сказал губернатор, а ощущение мерзкое - хочется глаза помыть, которыми читал.

"И если в военкомате не видели этого человека несколько лет, то на месте разберутся и отправят на обследование."
Не ходите дети в военкомат гулять.
Не будут там ни с чем разбираться, нет у них обязанности проводить медкомиссии при мобилизации, в отличие от срочного набора.
Еще раз, не ходите дети в военкомат гулять. Ни при каких обстоятельствах, чтобы вам не говорили.

19 окт 2022 в 11:12

когда в Барышево газ проведёшь? или этот вопрос решаеться через администрацию Президента и Бастрыкина?

Уйди в отставку по собственному желанию пока не поздно!! Ты ни какой губер!!!!!

20 окт 2022 в 23:39

Прямая цитата:
Мы не можем себе позволить важных предприятий.
Объясните мне пожалуйста, что это значит.
И как первый руководитель мог такое сказать?

У меня вопрос твой сын или внук пошел на фронт?? Или твои племянник или брат ?

Гость
19 окт 2022 в 11:05

Столько эфиров уже прошло, а вопросы все еще есть.

гост34
19 окт 2022 в 11:04

те, кто будет мобилизован в следующем году и пойдут на риск смерти не достойны отпраздновать свой последний НГ?

Катя
19 окт 2022 в 11:33

Почему призывают мужа по мобилизации 36 лет водитель?

Врушки
19 окт 2022 в 11:44

Может Господин губернатор скажет, когда российственные госструктуры начнут работать для граждан, а не ради вкусной еды и почитания Господинов?

Тоесть
19 окт 2022 в 12:31

Тоесть врать это норма теперь 3 октября выполнено задание а теперь до конца октября постараются выполнить...

19 окт 2022 в 11:13

Вечером на СовБезе объявят военное положение?

Карим
19 окт 2022 в 11:05

Пора уже новенькие вопросы задавать, а то повторяетесь.

Два на два
19 окт 2022 в 11:10

Выплаты мобилизованным могут приходить непосредственно его ближайшим родственникам?

Чао!
19 окт 2022 в 12:07

ГУБЕРНАТОРУ
ВОПРОС: почему интересы владельцев СГК важнее интересов целого города (1,5млн.чел.), задыхающегося от бурого угля? Что должны сделать жители города, чтобы к ним прислушались?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: обратиться к ГАЗПРОМУ для перевода ТЭЦ на газ.

Слово
19 окт 2022 в 14:29

Почему у учителей школы в области с 1 июля зарплата стала еще меньше? Почему доплату за высшую категорию урезали, где взяли таких "умников", которые даже неспособны произвести перерасчеты? Или для выяснения данного вопроса придется обращаться в более высокие инстанции, к Бастыркину? Это что за издевательство над российским учителем?

АСФАЛЬТ МАВЗОЛЕЙНЫЙ
19 окт 2022 в 11:28

кто это?

Гость
19 окт 2022 в 13:00

Мобилизация идет к концу, а вопросов меньше не становится.

Эмма
19 окт 2022 в 13:03

Ошибки нужно замечать, признавать и устранять.

Гость
19 окт 2022 в 13:02

@Или в отношении многодетных отцов. В военкомате не знают, сколько за много лет у человека детей теперь. Эта информация уточняется.@
зато налоговая четко знает - на годовалого ребенка налог начисляет только в путь. а как отдать что то так сразу мы не знаем ничего

Ирина
19 окт 2022 в 13:35

"Мы не можем себе позволить важных предприятий. " - что это за фраза - кто нибудь понял?

19 окт 2022 в 11:12

В отставку уйдёт сам или будет ждать указа Президента, после доклада кураторов о систематических провалах в управлении и строительстве ?

19 окт 2022 в 20:47

Всё только начинается...

19 окт 2022 в 11:05

наган в кармане мешает мне думать о мирной жизни, думаю пора на фронт

Не честно
19 окт 2022 в 12:21

По отношению к людям это мягко говоря не честно, посмотрите как в Москве никаких этапов... Закончили и понят это сказали и что повестки не действительны...
А у нас решили выслужиться видимо до последнего жителя

Гость
19 окт 2022 в 13:28

Как поступить в такой ситуации. Сын отслужил 11 лет назад, у него семья, невестка в декретном отпуске по уходу за ребёнком 9 месяцев, доход только от папы ребёнка, он ИП, дохода другого нет, как будут жить если отца ребёнка мобелезуют???