Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации ФСБ задержала директора АО «Кудряшовское» за порчу земли
ФСБ задержала директора АО «Кудряшовское» за порчу земли

18 окт 2022 в 10:06

Свершилось чудо, а то стыдно за Нск, из Толмачёво выходишь, воняет гуаном, будто в деревню прилетел, а не в 3-й город РФ

18 окт 2022 в 10:28

Нельзя такие предприятия рядом с населенными пунктами делать .Пример Верх Ирмень , никому не мешает , раздолье, поля...

18 окт 2022 в 10:10

Вы опять всё перепутали. Кудряшовское - это свинокомплексы, а мясокомбинат другое подразделение

18 окт 2022 в 10:11

Интересно, ученые-эксперты, которые много лет не могли найти источник вони, тоже сядут?

18 окт 2022 в 10:18

В нашем регионе ещё ОЧЕНЬ много кандидатов во "ВРАГИ НАРОДА", которые нанесли реальный вред природе НСО... но заниматься ими некому
😠

18 окт 2022 в 10:41

учредители другого зицпредседателя наймут))

18 окт 2022 в 10:44

Наконец то на третий десяток лет нашли то , что лежало на поверхности ...теперь интересно узнать и узнаем ли кто всё это покрывал ...?

18 окт 2022 в 10:20

А за порчу воздуха???!

18 окт 2022 в 10:30

Ну теперь ещё к СГК и в мэрию заглянуть по пути, глядишь, и может правда заживём как раньше!!!

18 окт 2022 в 10:41

Видна рука временщиков.
Они, как саранча, как китайцы на Дальнем Востоке, всё вырубить, вывезти, отравить...
Вся эта "могучая кучка" владельцев имеют свои "зАмки" на загнивающем западе, правда одного любителя уточек и его сына выдворили, надеюсь навсегда, с прекрасных виноградников Италии...
Сибагро, он же Мираторг - это отвратительная продукция, это вандальское отношение к природе, земле, лесам, полям и рекам.
Хапнуть и свалить...
Надеюсь, что скоро свалить не получится.
А плевать йадом в телеге - большого ума не нужно.

18 окт 2022 в 10:06

Может не гуманно, но я рад, когда задерживают индивидов, которые портят землю, убивают животину в заказнике и очень надеюсь на наказание, которое будет для них весомым... не 2000р за смерть миллионов пчел, которые вам же опыляют растения, а вот прям чтоб 1 пчелка = 1 рубль например.
И здесь - 1 кв.м. земли порченой - 10 рублей... и конфисковать всё у него и родственников до третьего колена.
Надо вернуть совесть и справедливость в этот мир.
Если государство не сможет, люди смогут

18 окт 2022 в 10:09

А за порчу мяса его накажут?

18 окт 2022 в 10:37

Учитывая, кто за ими стоит, один звонок из Москвы все вернет на свои места. Можете скринить.

18 окт 2022 в 10:50

Доказательства и предписание есть, а толку то нет. При таких прибылях могли бы и потратиться на очистку. Но... зачем, итак переживете.

18 окт 2022 в 10:33

Деньги решают все! Откупятся...

18 окт 2022 в 10:41

Да за качество продукции нужно было арестовать, гадость несусветная.

18 окт 2022 в 11:39

присядет директор, скорее условно, штраф наложат, предписание напишут, опять штраф за неисполнение наложат, и все этим закончится

Житель м. Октябрьская
18 окт 2022 в 10:04

Господи да неужели, нашлась справедливость в этом городе!
Вонь стояла и периодически стоит, всем было плевать, прокуратуре плевать, МВД плевать, хоть кто-то решился! Спасибо родные!

Гость
18 окт 2022 в 10:30

условку получит и пойдет с миром

Что то как то размыто.
Может быть он бабушку еще через дорогу не перевел?
Тогда точно присядет.

Ляпис Трубецкой
18 окт 2022 в 10:11

странное продолжение истории ....вместо того что бы принимать меры по переработке отходов жизнедеятельности свиней , заставлять инвестировать это производство в экологию ....тут просто задержали ген директора .....объясните мне каким образом это решает проблему ?? пока ген директор в СИЗО свиньи какать не будут ?
каким то переделом собственности по русски это все попахивает , а не свиными какахами.

Гость
18 окт 2022 в 10:07

А собственника и директора картонного комбината в Красном Яру когда арестуют за порчу земель?

Гост
18 окт 2022 в 10:22

Директор исполняет волю психов акционеров. Если они требуют экономии-то дирехтор и делает экономию. И говном воняет и зп режут. И другие непотребства совершают.

Гость
18 окт 2022 в 10:50

А когда уже займутся Кольцовской птицефабрикой? Вонь невероятная с полей вокруг. Ловили с поличным уже, когда они запахивали в землю трупы и другие отходы. Ничего не меняется - продолжают делать своё грязное дело

18 окт 2022 в 10:17

Работайте братья! Есть список! А кушать хотят! Я же говорил не первый и не последний!

рита
18 окт 2022 в 10:10

рейдеры?

18 окт 2022 в 10:14

Хорошо в краю родном,пахнет сеном и......😁

18 окт 2022 в 10:51

Пусть отжимают, если неродивое руководство и ничего делать не хочет, другие сделают

18 окт 2022 в 10:09

Божечки кошечки, неужели эта вонь прекратится? 🙀

Не прошло и десяти лет )))
Раньше в Толмачево стоял фан из Коченево, фабрика по производству корма для домашних животных коптила. Потом фан из клозета. Выходишь из самолёта и вот он "дым отечества" )))
Помню летел с семейной парой из Германии, пенсионеры полетели на Алтай, прильнуть к природе, а на трапе их встретила природа по полной программе. )) Вдыхай полной грудью! Надо было видеть их лица!

18 окт 2022 в 14:05

Всех руководителей в тюрьму, а предприятие отдать народу который там работает, каждый работник должен получать прибыль от дохода предприятия, а не только зарплату

Джон-Мщу-За-Всех
18 окт 2022 в 10:03

Отожмут?

18 окт 2022 в 19:31

Губернатор, ты почему лгал своим избирателям? Бастрыкин, нужно уголовное дело по факту бездействия губернатором нсо. Люди вдыхали очень опасный газ сероводород... Который даже в малых дозах разрушает головной мозг...

Речка Амба... - амба - это тигр и божественный Дух тунгусских и маньчжурских наречий.
Терпение духов переполнилось? :)

18 окт 2022 в 13:07

.. надо было со сторожа начинать, а потом свинарок по одной арестовывать..
- Вот что Вам ещё объяснить?

Гость
18 окт 2022 в 11:00

Дачи в той стороне имеют высокую стоимость. Если такие отвратительные ароматы,то почему же дачные участки пользуются высоким спросом ?

Гость
18 окт 2022 в 11:03

..получается были доказательства....но со стороны предприятия в нашей стране достаточно просто отрицать?

Александр
18 окт 2022 в 11:23

... нужно было ещё за «Порчу Воздуха»!!!
Огромное Спасибо ФСБ!!!

24 окт 2022 в 09:34

а ФСБ с какого боку к вопросам экологии муниципального уровня? Тут что-то другое. Экология это только повод. А основная причина - передел собственности или сфер влияния. У нас же бизнес любит сводить счёты с помощью правоохранительных органов

Fyyf
18 окт 2022 в 10:31

Неужели . Может исправят работу комбината. А то вонища чуть на всё НСО. Толмачёво стыдобище, выходишь из самолёта и рвотные позывы от ароматов.

droll
18 окт 2022 в 10:28

интересно рейдерство классическое или реально с вонью борется власть?

Правда
18 окт 2022 в 11:51

Не знал что Мираторг спрятался под вывеску СибАгро, продукция этого собственника чем только не напичкана, больше вреда чем пользы

Гость
18 окт 2022 в 10:49

не прошло и 10 лет :), неужели кто-то умный нашел незаконную врезку в сточную трубу, которую все это время "проверял" горводоканал

УВася
18 окт 2022 в 11:35

Давно пора было его задержать.

18 окт 2022 в 11:13

И опять украинская фамилия!

Гость
18 окт 2022 в 10:30

А за многолетнюю вонь-то его накажут наконец?

Гость
18 окт 2022 в 10:34

а то всё не знали, только сейчас спохватились

18 окт 2022 в 10:28

Что-то изменится в Новосибирске в лучшую сторону? Хотелось бы.......

123
18 окт 2022 в 11:34

Штраф 500 руб

Вася
18 окт 2022 в 10:27

Никаких побед нет решили хоть это пиплу скормить. В принципе всё питательно, мы пипл довольны.