Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Может, завтра закроемся». В Новосибирске умирают продуктовые рынки — как они выглядят и кто остается там работать
«Может, завтра закроемся». В Новосибирске умирают продуктовые рынки — как они выглядят и кто остается там работать

18 окт 2022 в 08:52

сТаБиЛоЧКа делает своё дело 20+ лет стабильно down down down

Гоголь
18 окт 2022 в 08:57

... ну, медведей с балолайками не вижу, а шут гороховый "Ухо Эн-ска" каждый день здесь, показывает всем свою прореху сзади...

Гость
18 окт 2022 в 09:04

На рынках конские цены и сомнительное качество. Специально туда ехать?

Мясоед
18 окт 2022 в 09:19

Рынок сейчас далеко не лучшее место для мяса - цена большая, при этом очень часто завалящее. А летом еще и откровенно тухлое.

Гость
18 окт 2022 в 09:21

Европу как разгромят так тут торгашей набежит и на каждом троруаре рынок заработает вот посмотрите кто не верит

18 окт 2022 в 09:26

еще немного времени и все вернется на круги своя рынки, толкучки, барахолки, как только производители и оптовики не смогут или не захотят насыщать сети товарами ( ценами , отложенными платежами, отсрочками, объемами) торговля вернется на улицу, а сетевые магазины будут закрываться

18 окт 2022 в 09:28

Мясо на рынке продается. Так радуйтесь! Коровы до самых снегов по полям мыкаются, конца никак не дождутся... да они его и при жизни не видели. Один бык на три деревни! И подводят раз в год , а он выделывается, морду воротит, по стремянке залезает, и то - залезет, думает, вспоминает, чо дальше делать. Видно хочет, как лучше, а получается, как всегда...

18 окт 2022 в 09:29

ГРЯЗЬ, СМРАД, ВОНЬ, ПЫЛЬ, ОБМАН...

18 окт 2022 в 09:31

А КАКАЯ БЫЛА ШИКАРНАЯ БАРАХОЛКА В КОНЦЕ 70-Х.ДАЖЕ ПЕРЕПОЛНЕННЫЙ 14 ТРАМВАЙ ВСПОМИНАЮ С ПОЗИТИВОМ. ЗАСТАНУ ЛИ Я ВРЕМЯ, КОГДА НА СТУПЕНЯХ МЭРИИ И ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЧИНОВНИКИ БУДУТ РАСПРОДАВАТЬ НЕДОРАЗВОРОВАННОЕ ИМУЩЕСТВО....

18 окт 2022 в 09:34

Аналогично было с отдыхом в горном Алтае. Сначала были рады домикам из досок, а теперь какие фешинебельные отели?!

18 окт 2022 в 09:36

После того, как пару раз меня на голубом глазу пытались обвесить на Ленинском рынке именно в мясном зале- больше туда не хожу.Мало того, что ценник конский, так еще и весы механические, там продавцов никто не контролит, там бардак и беспредел

18 окт 2022 в 09:37

гг, сразу антирыночный ботт вылез под ста никами

Куни Лингов
18 окт 2022 в 09:38

Про фермерское мясо они пускай себе подобным рассказывают, особо не парятся и затариваются на Кудряшевском.

Людмила
18 окт 2022 в 09:39

Снесите к чертям этот Ленинский рынок, рядом живу и вобще туда не хожу. Что там брать? Мясо? Его рядом с домом полно, тряпки? Да прям, все давно в бутики ходят. Постройте на его месте ТЦ приличный! Заодно разогнать барахолку, которая каждые выходные оставляет за собой горы мусора и воняет своим старым барахлом на всю округу!

горожанин
18 окт 2022 в 09:39

"идите в бизьнесь" говорили они

Куни Лингов
18 окт 2022 в 09:42

По 250 покупаем, по 300 продаем...
Аж прослезился, сплошные волонтеры, ничего себе, все людям. Это где свинину продают тушами по 250?

Справедливый
18 окт 2022 в 09:42

Правильно цены сделали в три раза дороже чем в магазине, а товар одинаковый и думают, почему народ не ходит.

Масленица
18 окт 2022 в 09:43

Ашан! Ашан! Ашан! только Ашан!

18 окт 2022 в 09:45

А что не умирает еще кроме рынков ? Впрочем знаю, что не умрет тут никогда- это конечно же пропаганда.

18 окт 2022 в 09:45

Зато тысячи незаконных торговых точек, на которых мигранты зарабатывают миллионы, цветут и город пахнет. А мэр, в результате преступного бездействия которого всё это происходит, доволен собой. А ничего, что это миллиардный ущерб городу в виде отсутствия налогов и, полагающихся сборов? а ничего, что идёт СВО и радикалы уже убивают наших здесь, на русской земле? А ничего, что по одной СМС эти незаконные торговцы , которым мэр, главы администраций, полиция, Роспотребнадзор преступно разрешают нарушать закон моей страны, в любой день могут отравить полгорода? ФСБ то у нас есть? Или тоже - не в силах справиться?

Matrix
18 окт 2022 в 09:46

Почему запад говорит о делении нас на регионы?Если они это сделают,будет опять,как в 90х?,Нгс работает на запад и нас к этому готовит,своими статьями?

керкер
18 окт 2022 в 09:46

У метро Покрышкина наоткрывали киосочную барахолку ,
там стоят такие два укуренных наркодиллера и людей пихают чтобы они к ним шли в киосочки позорные . Будем разбираться с владельцаами - наркоманчиками .

PDF
18 окт 2022 в 09:47

А ЧО - ТАК МОЖНО? БУДУ ЗНАТЬ, могут читать слабовидящие.

18 окт 2022 в 09:47

Сдают рынки торгашам в аренду и не могут элементарный ремонт на рынке сделать ...за то мэр улицы перекрывает для проведения ярмарок .....Нет хозяина нормального в торговле у нас , вот и рынки закрываться будут ..Сейчас первая необходимость в торговле это что - наличие парковок , у всех машины щас ... а к Ленинскому рынку попробуй подъедь, там все поутыкано машинами самих торгашей и студентами СГГА...

Курбаши
18 окт 2022 в 09:47

Сказ о том как Лидия Деонидовна стала Ларисой Деонидовной! Поправьте уже!

Гость
18 окт 2022 в 09:48

А мясо на Заельцовском действительно приличное и недорогое. В магазинах такого нет.

18 окт 2022 в 09:49

Ну да, чтобы купить мясо, я поеду на рынок за несколько километров. Буду искать место для парковки... Оно надо? На массив одни и те же люди годами привозят и фермерские молочные продукты, мясо , яйца. И к качеству претензий не было. И все в шаговой доступности.

Рынки - это пережиток аж из 19 века.
Давно пора все это прекратить.
Кто вообще туда ходит?

Гость
18 окт 2022 в 09:51

На Ленинском рынке обманывают и обвешивают все продавцы. Именно поэтому он тихо умирает.

18 окт 2022 в 09:55

Не найти Ленинский рынок может только иногородний. Корреспонденты, откуда вы?

TRS
18 окт 2022 в 09:59

гг, я на рынке беру свинину в маринаде... чтобы второй раз не протухла... жарю шашлычину... после беру карты и иду с пивом в метро. Вот до чего довели.

Машаневаша
18 окт 2022 в 10:00

Моей маме на Заельцовском рынке продали картофель, который был смешан с прошлогодней полусгнившей. Обманули бабушку.

Qwerty
18 окт 2022 в 10:01

Не торопитесь закрывать. Скоро нищета вернется, станет похуже чем в 90-х (тогда санкций не было) и рынки вернуться.

18 окт 2022 в 10:06

А почему не работают законы о торговле на улице фруктами вблизи оживленных магистралей. Магазины платят налоги государству, а кому платят уличные торговцы? И кому можно жаловаться на этот беспредел, даже с фотодокументами? Ответ однозначен-только Господу Богу

студ.
18 окт 2022 в 10:12

В магазинах уже давно пилят кости, в результате чего в нём отсутствуют осколки костей. В базарном же мясе этих осколков очень дофига. После того как пару раз сходил лечить сколы на зубах, то решил что магазинное мясо заметно выгоднее по цене, даже если оно и дороже.

18 окт 2022 в 10:20

Потерпите, немного, рынки им фу, мясо плохое, а одеваемся в бутиках? Скоро получите свои законные 2кг костей раз в месяц, и кофточку из под прилавка. Всех к станку, а думали обойдется? Ещё и трудовая мобилизация будет, всех блогеров во фрезировщиков, а если сильно тупой то на вагоны, а если тупой и слабый, на конвеер, болтик на гаечку.. Никакой безработицы, правда и мяса никакого..

Лисенок
18 окт 2022 в 10:22

И на рынках и в магазинах продукты от одних и тех же поставщиков. Там, где на рынки покупатели не ходят - зачем нужны рынки?

хех
18 окт 2022 в 10:24

А не оскорбляют ли фотографии чувства вегетарианцев? Не для себя интересуюсь, друг спрашивает.

18 окт 2022 в 10:29

Попробуйте потребовать чек на покупку на том же Ленинском, вам популярно объяснят кто вы и что вы- там только нал и максимум перевод на карту.

Викторий Басаковский
18 окт 2022 в 10:31

После публикации на НГС стало ясно, что в УК необходимо вернуть статью "Обвес" и "Обман". Кто знает, что такие статьи были?

Знаем
18 окт 2022 в 10:46

а слабо угадать сколько этажей будет дом? 25

18 окт 2022 в 10:53

На рынке цены стали космические… еще и обвешивают! Все можно купить рядом с домом и дешевле

18 окт 2022 в 11:02

Рынок как и барахолка уже не актуальны. Цены сровнялись с магазинами для моромоев. В основном это происходит из - за повышения аренды за место и иными поборами. Наверное это и есть прорыв, а может надрыв 😉

Введите имя
18 окт 2022 в 11:03

Рынок-причина распада СССР. Жульё процветало начиная с1991....

Гост
18 окт 2022 в 11:04

А мне нравится покупать мясо на Ленинском рынке , оно хоть мясом пахнет , а в магазинах только промка , жаль если закроют

экона мис
18 окт 2022 в 11:10

У нас 2 пути и по какому все пойдет не известно. Либо в настроенных Тц типа Галереи будут планеты одежды, фикс прайсы и отделы с одеждой с кыргызстана а по соседству те же лавки с сухофруктами, с продуктами из белоруссии и мясом с области. Либо ТРЦ будут пустовать, а торговля по типу рынков возле метро приобретет массовый характер.

Гость х
18 окт 2022 в 11:12

зачем такие длинные статьи? больше плата? достаточно нескольких слов:рынки умирают, потому, что из-за завышенных цен, плохого качества и обвесов потеряли доверие горожан.

18 окт 2022 в 11:29

Обвес, непонятное качество мяса , нет ценников , могут подсунуть не то, что выбрал!

18 окт 2022 в 11:31

Сестра ооочень много лет торговала мясом на Центральном рынке. Всю эту кухню знаю...Как тяжело продавцам-отдельная история. Но удивило то,что мелкие таракашки свободно мигрировали по всем прилавкам,стенам,полу...И с ними справиться,я предполагаю,нереально. В таких местах. Молчу про мышей и крыс.

алексей
18 окт 2022 в 11:33

ходил, хожу и буду ходить на ленинский рынок

18 окт 2022 в 11:34

Систер рассказывала,что часто коровам дают много соли. Они потом много воды пьют. Говорит,привезут тушу.Первый день мясо нормальное,на второй,если не продается часть,то все водой берется. Вот и считайте... Влетает кому? Продавцам.