Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Стелу с гравировкой установили на площади Калинина — смотрим, как она выглядит
Стелу с гравировкой установили на площади Калинина — смотрим, как она выглядит

14 окт 2022 в 14:43

А че смета на стеллу в миллиард не прошла?

14 окт 2022 в 14:00

А при капитализме труд рабочих высоко ценится?

14 окт 2022 в 14:08

Сколько у нас лишних денег:
- 149 млн. руб стела;
- 750 тыс. руб флаги РФ для флешмоба 4 ноября;
- 9 млн. руб концерт Гагариной....
И т.д. и т.п..... Просто нет слов. Одни пи, пи, пи (нецензурная брань)....

14 окт 2022 в 14:26

Ненужную конструкцию возводят в срок и даже ранее, вот так бы дороги делали и благоустройство города.

14 окт 2022 в 13:52

Как может быть "гравировка из нержавеющей стали"????? Уважаемые журналисты НГС - вы вообще русский язык изучали??? Это всё равно, что гравировка из ложки или катрюли...

14 окт 2022 в 14:24

Вместо того что бы потратить деньги на улучшение инфраструктуры для жителей города власти тратят деньги на странные символы из прошлого.

14 окт 2022 в 15:26

А почему стелла для награждения больше похожа на кол для наказания?

14 окт 2022 в 19:07

"на ней разместят ЛЭД-экран более чем за 2 миллиона рублей."
Это специально деньги потратили, чтобы аварий больше стало? Экран этот будет слепить и отвлекать водителей, въезжающих на площадь. А еще он будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО ДОСТАВАТЬ жителей жилых домов по периметру площади, которым сильно не повезло иметь окна с видом на площадь...

зануда
14 окт 2022 в 13:49

для полноты картины надо вокруг поставить плиты со списком закрытых и обанкроченных заводов

14 окт 2022 в 15:25

ЛЭД-экран? Прямо так и сказала?

14 окт 2022 в 17:35

150 миллионов... Пытаюсь осмыслить.
А других проблем на 150 миллионов в городе не нашлось?

Марта
14 окт 2022 в 14:27

Вы хотя бы не писали сколько это стоит. Зачем народ злить в городе с разбитыми дорогами, кучей мусора. Неэффективное использование государственных средств налицо.

14 окт 2022 в 19:38

Про пир и чуму уже писали?

Ну и что
14 окт 2022 в 14:05

Убожество, как обычно в Новосибирске

Лубрикант резиновый
14 окт 2022 в 14:03

Мы точно сами выбрали себе этих........... ............?

14 окт 2022 в 14:17

прочитал название про стелу. Вспомнил песню группы Дюна из 90 х годов. "Покупает тачку Стелла, курит Мальборо Анжела. Мне б достали шубу с ламой, но не тянут папа с мамой"

Почему она не из золота?
Бюджет по моему позволяет.
Что бы все знали, нам ничего не жалко.

14 окт 2022 в 13:41

Деньги на ветер, ответственных за растрату привлечь

Местный
14 окт 2022 в 14:17

Раньше там ёлку зимой ставили, красиво. БЫЛО.

14 окт 2022 в 13:40

хрень какая-то

14 окт 2022 в 14:58

Вообще ни о чём, просто слив бюджета, слов нет. Локоть, это будет памятник вашей безответственности на долгие года, хотя я бы и так не забыл, без этой стеллы к сожалению много всего будет напоминать мне мэра Городецкого и Локтя, особенно точечная хаотичная застройка изуродовавшая весь наш город.

14 окт 2022 в 18:57

срамно

Гость
14 окт 2022 в 13:40

"смотрим, как она выглядит"
Что-то не очень

Эльза
14 окт 2022 в 13:43

поражает наглое воровство..что в Заельцовском парке...миллионы на три дорожки и детские убогие городки из бревен.. что на пл. Калинина каркас и листы нержавейки....

Гость
14 окт 2022 в 14:29

Трудовая доблесть - это скорее про Китай, Японию или Корею, но там сами себе не ставят стел. А нас всё больше пиар, да бабло попилить под проект.

Мэр
14 окт 2022 в 13:57

Символ того что положили на город

С. Хол
14 окт 2022 в 14:58

А что там насчёт смотровой площадки и места разгрузки туристических автобусов?

Гость
14 окт 2022 в 16:18

Это прекрасное творение и 30ки не стоит! Жаль больше елочки не будет, а эта сабля !

Вот!
14 окт 2022 в 15:42

А, мне на Пл.Калинина больше Новогодняя ёлка нравилась! Про стелу, я пока не понимаю, её предназначение, но, возможно, её как-то украсят, для эффекта, мож под НовыйГод в ёлку превратят?.. 😁

Моо
14 окт 2022 в 13:57

Фаллический символ

горожанин
14 окт 2022 в 13:48

150 лямов.. зачем!? куда!? где прокуратура?!?!

Человек
14 окт 2022 в 13:53

Огласите смету пожалуйста.

15 окт 2022 в 00:10

Ничего! Мы на новогодних утренниках сэкономим! Главное, чтобы двое взрослых дядей со товарищи своих развлечений не лишились - поющей куклы за 9 млн, металлического конструктора за 148.
😎😎😎

Робот Фиодор
14 окт 2022 в 13:40

Ну наконец-то!
Теперь заживём!

Гость
14 окт 2022 в 18:53

Терешкова одну стелу поставит, а десятки других военных памятников снесет.

я не робот
14 окт 2022 в 13:53

отличная новость
а призывникам пусть с барахолки помогают

Команч
14 окт 2022 в 14:48

Стеллу поставили, парковки убрали. По мне так парковки полезнее

Zа 5-й отдел СК!
14 окт 2022 в 15:07

Лучше бы памятник Бастрыкину установили, когда он исполнит мечты тех, кого истязали системами спецдоведений все эти годы, устраивали квесты и 5-й отдел СК вспомнит, что такое уголовные дела и как их открывать на геноцид и истязания.

14 окт 2022 в 14:08

Очень нужная вещь для города! Когда все отлично, почему бы не установить стеллу?

Гость
14 окт 2022 в 14:04

А парк нельзя сделать в городе? Центр города оформить как то- пешеходную улицу сделать, парковку с центра убрать, общественное пространство стильное организовать ... ?

Гость
14 окт 2022 в 17:52

Во сколько сотен лямов это все нам обошлось, напомните? Когда запланирован ремонт и в какую сумму он выйдет? Ничего не имею против увековечивания славы города, но не надо так разбазариваться деньгами в наше и без того тяжелое время. И не надо за героизмом предков прятать подрядчиков, поставщиков, заинтересованных лиц из мэрии, которые на этом сейчас откровенно наживаются.

Археолог
14 окт 2022 в 16:57

Ещё одно уродское сооружение эпохи "развитого капитализма". Впрочем, что взять с города, в котором мэр - коммунист?

Эльза
14 окт 2022 в 13:35

Помнится...на этом месте должна была стоять статуя...присоединения Сибири к России....и где она....

Гость
14 окт 2022 в 14:58

А туалет возле стеллы
безплатный
для жителей
города трудовой славы
установили,
или граждане должны по кустам
рассредотачиваться?

Гулистана
14 окт 2022 в 16:48

Люди нищие в городе.
К чему такие траты.....в никуда

Маруся
14 окт 2022 в 13:48

мдаааааааа

передайте ей
14 окт 2022 в 14:30

раньше срока, это надо было хотя бы в первой половине 2021 года, а это с большим опозданием, нашла чем хвастаться

Елена
14 окт 2022 в 15:26

МетроМир лучше бы свой долгострой на Ельцовской, 4 достроил... на 2 года уже сроки срывает - нет финансирования! Деньгами дольщиков в свое время заткнул дыры в "распиленных" бюджетных заказах. Очередной позор мэрии г.Новосибирска.

ааааааааааааууууууууууу
14 окт 2022 в 19:06

уберите

Ольга