Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Умную» спортивную площадку построят в Новосибирске — почему она так называется
«Умную» спортивную площадку построят в Новосибирске — почему она так называется

13 окт 2022 в 19:07

Умная...))) Не боитесь,что она свалит в Казахстан...?)

13 окт 2022 в 20:38

Постройте обычные современные спортивные площадки на массивах., и будет вам счастье...

13 окт 2022 в 19:03

Это из разряда "Умные остановки"?Где они сейчас?

13 окт 2022 в 20:04

Заельцовский парк "обустроили", теперь умный стадион пилить будут.

14 окт 2022 в 01:43

лучше бы умных чиновников закупили)

городской
13 окт 2022 в 20:22

В статье обычная площадка которая должна быть на базе каждой школы и пту. На базе вузов должна быть покруче. Как минимум футбольное поле должно быть стандартных размеров и беговые дорожки вокруг него длиной в соответствии с олимпийской системой.

Татьяна Сергеевна
13 окт 2022 в 19:07

у меня такая же умная площадка возле моей родной школы выстроена с 1985года и все стоит, и даже лучше добавили две маленькие площадки для баскетбола и большого тенниса. Типовой проект.
тоже можно и побольше возле школ и учебных заведений.

007
13 окт 2022 в 19:06

Представил как по пояс в снегу бегают и прыгают местные гастеры

Гость
13 окт 2022 в 19:40

"Умная" она потому, что в ней соединены, так сказать, все виды спорта, в ней можно и бегать, и прыгать"

Ничего себе! Вот это новое слово в науке и технике! С таким же успехом можно было заявить что это нанотехнологии. :)) Вообще-то словом "умный" несколько другие вещи обозначаются, но я только что понял, что у меня дома стоит "умный" раскладной диван, ведь на нём можно и сидеть, и лежать! :)

15 окт 2022 в 02:00

Главное чтобы не как обычно.
Железные футбольные ворота (несъемные) прямо под баскетбольными кольцами - играйте на здоровье.)))

Ню-Ню
13 окт 2022 в 19:44

4 дорожки, распил бабла?

Гость
13 окт 2022 в 21:43

"соеденит".
Вологодский не хочет выделить несколько лишних миллионов на обучение сотрудников СМИ, с которым, так-то, у НСО контракт на освЕщение деятельности Правительства этой самой НСО?

Житель
13 окт 2022 в 19:12

Погодите-погодите, где то я уже такое видел!.... Ах, да! Возле торгового центра на левом берегу! И стадион, и хоккейная коробка, и несколько видов одновременно на площадке, и воркаут. Только без привлечения федеральных средств и бесплатно для всех желающих)))) А так конечно - огонь! Молодцы!)))

13 окт 2022 в 23:41

Жители: построим спортивную площадку?
Локоть: сильно умные, да?

жесткий
13 окт 2022 в 20:05

На "умной" площадке для нескольких видов спорта должны быть технические помещения для расположения генераторов для освещения, хранения инвентаря, туалет, помещение для хранения личных вещей и кабинки для переодевания, аптечка и сотрудник с ружьём чтоб охранять все это добро, выдавать инвентарь и оказать первую помощь.

Модератор! Ты даже мой комментарий прочитать не успел, а уже удалил. Что за дискриминация такая?

гость
13 окт 2022 в 23:41

безумно умная, вот это да! Действительно, в каждый двор поставьте теннисные, футбольные, баскетбольные площадки, пинг-понг... и будет всем счастье, а не одному!

Боги, услышьте меня
13 окт 2022 в 19:23

Таких площадок должно быть как минимум одна на район, а то и несколько, а лучше у каждой школы.

Матриарх
13 окт 2022 в 21:50

В городе очень мало мест для бега. Бегать негде. Посносили хоккейные коробки, понастроили человейников.

Михаил
13 окт 2022 в 22:20

с названиями у нас всегда туго...
в шахматы сыграть на такой площадке получится?

Константин
14 окт 2022 в 09:06

Выделите деньги на реконструкцию уже существующей на этом месте лыжной базы,постройте современный лыжный центр для круглогодичных тренировок .А то девиз :»Сибиряк-значит лыжник « -просто буквы при такой инфраструктуре .Дети летом ездят кататься через весь город,у них даже нормального тренажёрного зала собственного нет.
А уже потом расширяйте функциональность центра

Писаки
14 окт 2022 в 13:05

Почем проектировка этого умного сооружения обошлась? Миллионов 10-15? Тут сложнейшие инженерные решения. Этоже надо! Хоккейная коробка, а внутри и баскетбол и футбол. Скорее 15 млн, так как задача была придумать такое наисложнейшая...

Гость