Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Сироты из ЛНР прибыли в Новосибирск — как их встречали в аэропорту
Сироты из ЛНР прибыли в Новосибирск — как их встречали в аэропорту

ुुु
13 окт 2022 в 10:29

Дети - жертвы безумных игр, устроенных потерявшими разум взрослыми.

13 окт 2022 в 10:32

почему Травников не наймет стилиста.

Ляпис Трубецкой
13 окт 2022 в 10:45

по настоящему ХОРОШЕЕ дело ! спасибо .

уж кто ...кто ...но дети точно не виноваты в том что им приходится переживать по вине взрослых.

Маруся
13 окт 2022 в 10:46

Кто подскажет, как можно взять себе ребенка?

Маруся
13 окт 2022 в 10:48

Кто подскажет, как можно взять себе ребенка? Или они уже все распределены?

Гость
13 окт 2022 в 11:12

Мама папа сестра ни кого больше нет. ДЕТИ МИШЕНИ взрослых амбиций что мы сможем им дать кроме слов пустоты (ц)

Лубрикант резиновый
13 окт 2022 в 11:15

Новосибирск не очень хорошее место для детей. Они привыкли совсем к другому. И климат, и инфраструктура здесь не те. Им бы в Москву и область.

13 окт 2022 в 11:16

По прилёту сказали дети "спасибо"? За то, что их сделали сиротами

13 окт 2022 в 11:38

Эти детишки стали сиротами благодаря тому, что кто-то всеми силами раздувает наш внутренний конфликт, подливает в него масла (вооружения и пропаганду), проводя политику "разделяй и властвуй" многие-многие годы, как по всему Земному шару, так и в нашей стране.

Хорошо, что детишек встречают с радостью и улыбками.
Счастья вам, крохи, на хлебосольной Сибирской земле, приютившей в свое время и детей не сломленного Ленинграда.
Пусть она станет вашей малой родиной, вашей счастливой судьбой!
А взрослые должны всё сделать для этого и сохранить, восстановить нашу большую общую Родину и братство.

Гость
13 окт 2022 в 11:58

не лезли бы туда не было бы сирот

прбпрбрп
13 окт 2022 в 12:11

Депутаты пусть себе берут . они богатые .

мухаха
13 окт 2022 в 12:38

Щас займутся сельскохозяйственным трудом на фермах приемных родителей. Хорошее трудовое подспорье, за их труд еще и пособия государство платить будет!

Гость
13 окт 2022 в 12:46

а что свои сироты уже все пристроены

Matrix
13 окт 2022 в 13:01

Ну да,Европе не до детей славян,они заняты поеданием пироженок в шелковых нарядах.

В стране ежедневно десятки ребятишек обретают семьи, приемных родителей, но об этом как-то не пишут и по ТВ е рассказывают. А тут целый флеш-моб устроили. Решили попиарится на бедных сиротах. Стыдно должно быть, товарищи!

13579
13 окт 2022 в 13:29

Сообщали, что есть среди детей "сирот" дети, которые просто потерялись. Им бы найти сначала своих родителей. А приёмные родители должны быть очень обеспеченными, имеющими свое собственное, очень просторное жильё. А то некоторые "приёмные родители" берут к себе сирот, чтобы улучшить своё материальное положение, чтобы не работать, благодаря этим детям сиротам. Ещё и берут их, чтобы работали на них, на их огородах, ухаживали за их скотом... Комиссия специальная должна всё это проверить и не отдавать сирот в не благополучных, бедные семьи. А так же не должно быть в приёмных семьях очень много ( иногда по 30 и больше детей) приёмных детей. Получается тот же детский дом...

13 окт 2022 в 13:35

"Где же твой отец, Ваня?" Шепчет: "Погиб на фронте". - "А мама?" - "Маму бомбой убило в поезде, когда мы ехали". - "А откуда вы ехали?" - "Не знаю, не помню..." - "И никого у тебя тут родных нету?" - "Никого". - "Где же ты ночуешь?" - "А где придется".
Закипела тут во мне горючая слеза, и сразу я решил: "Не бывать тому, чтобы нам порознь пропадать! Возьму его к себе в дети". И сразу у меня на душе стало легко и как-то светло. Наклонился я к нему, тихонько спрашиваю: "Ванюшка, а ты знаешь, кто я такой?" Он и спросил, как выдохнул: "Кто?" Я ему и говорю так же тихо: "Я - твой отец".
Боже мой, что тут произошло! Кинулся он ко мне на шею, целует в щеки, в губы, в лоб, а сам, как свиристель, так звонко и тоненько кричит, что даже в кабинке глушно: "Папка родненький! Я знал! Я знал, что ты меня найдешь! Все равно найдешь! Я так долго ждал, когда ты меня найдешь!"
М. А. Шолохов "Судьба человека"

13579
13 окт 2022 в 13:44

Приёмные родители должны быть обеспеченными людьми с просторной площадью для проживания. Малообеспеченным не должны отдавать приёмных детей. Обычно они не работают и живут за счёт этих детей. А ещё дети сироты, но ранее сообщали, что некоторые дети из Донбасса просто потерялись от родителей. Нашли ли им родных родителей?

13579
13 окт 2022 в 13:49

Малообеспеченным, не работающим приёмным родителям нельзя отдавать детей. Они живут на средства этих детей. Ещё и дети у них как работники, работают на них.

13579
13 окт 2022 в 13:54

Детям везения, удачи, благополучия в Сибири!

13 окт 2022 в 15:25

Незнаю кто что увидел, а для меня эти фото пропитаны болью до слёз😭 на маленьких смотреть тяжело, никто никогда не заменит мать и отца…😭😭😭

Чао!
13 окт 2022 в 16:29

Платюшки в горошек, радостные лица. Трындец...

Екатерина
13 окт 2022 в 17:27

Обратиться в опеку по месту жительства

Маруся
13 окт 2022 в 20:54

Это так по-русски: сначала отобрать у людей все, а потом дать им хлеба бесплатно. И заснять на камеру. Так и с этими несчастными детьми

14 окт 2022 в 02:56

Дети тех, кто погиб под российскими бомбежками?