Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Лучше не задерживаться»: ухудшение воздуха прогнозируют в Новосибирске
«Лучше не задерживаться»: ухудшение воздуха прогнозируют в Новосибирске

12 окт 2022 в 11:05

Пришла зима и опять дышать нечем, а ведь еще морозов не было.
Живу сейчас в Москве и понимаю что тут воздух намного чище при колоссальном количестве машин.
А мы ведь газ продаем по всему миру, а свои города Бурым углем травим и удивляемся потом почему люди недовольны властью в нашей стране.

12 окт 2022 в 08:30

всё верно, в рф Нормальным Людям лучше не задерживаться.

12 окт 2022 в 12:08

спасибо за бурый уголек!

12 окт 2022 в 08:28

Это следствие того, что в Новосибирске очень мало зелени, старые тополя уже сгнили, рощи вырубают под точечные застройки и 50 км . экозону вокруг Новосибирска проредили так, что деревьев иногда не найдешь, остались лишь пни

12 окт 2022 в 08:43

Вероломно безумные ракетные удары 10-ого и 11-ого октября по мирным жителям Украины убили 1400-1500 её граждан, это по первым подсчётам.

12 окт 2022 в 09:52

Дышать в РФ уже давно тяжело. Душно. Затянуто не только небо, но и все гайки. Особенно после февральского циклона.

Греча Пшеничный
12 окт 2022 в 08:28

Уровень воздуха не связан с погодой. Вокруг нет пожаров, не зависит от влажности или осадков. Может быть сухая погода неделю с одной температурой, с одним направлением ветра, и в какой-то из случайных дней будет резкое загрязнение воздуха.
ТЭЦ? Ну она коптит всегда, так почему резко становится 8 условных балов загрязнения из 10, и затем снова 1-3 бала?
Тут что-то есть, одно из которых это некоторые манипуляции самого сервиса, ведь владельцы и создатели этого сервиса ведь продают домашние системы очистки воздуха - падают продажи - подкрутили уровень загрязнений. Но даже с учетом этого не может так внезапно прыгать качество воздуха.

Лисенок
12 окт 2022 в 08:35

В городе надо мэрии и правительству принять отдельную программу по озеленению и благоустройству

Гость
12 окт 2022 в 09:43

Хорошо горит бурый уголёк... А из-за неуемной добычи - землетрясения. Но проблемы города и области власть не волнуют, мы - сырьевой придаток.

Гость
12 окт 2022 в 10:32

рубят деревья направо налево и хорошие и плохие даже корни вытащили в нарымском сквере чтобы люди не увидели что сильные хорошие тополя!

Гость
12 окт 2022 в 15:34

Мэрия и область стали отчитываться о мероприятиях по лесовосстановлению.
Но вот интересно, эти проекты проходят предварительную независимую экспертизу ? То есть их показывают общественникам, а не только "штатным экологам" ?
А то как-то неожиданно высаживают то елки посреди соснового бора,
то кедры среди березовой рощи.

12 окт 2022 в 10:02

Такое ощущение будто что-то сгнило, либо протухло. И уж точно срок годности давно истек.

12 окт 2022 в 08:30

А как похорошел Киев при Суровикине. Жалко все веб-камеры отключены.

Гость
12 окт 2022 в 16:27

А тем временем в лесу Нижней Ельцовки начали вырубку деревьев.

А издевательская высадка елок не за счет ли компенсационных выплат была произведена ?

Археолог
12 окт 2022 в 09:22

Чего там "прогнозировать"? Здесь плохой воздух уже 20 лет с гаком.

Гость
12 окт 2022 в 11:54

Уже и до воздуха добрались, травят по тихонько. С утра смотрю облака какими то странными волнами. От чего, кто нибудь знает?

Гость
12 окт 2022 в 13:30

Сегодня воняет, как будто свалка горит.

Berkov
12 окт 2022 в 13:59

До 7 баллов я ещё не чувствовал, но выше - реально проще сидеть дома в маске как дурак, снимая только просморкаться да поесть, чем мучаться головной болью к вечеру.

Гость
12 окт 2022 в 09:41

Бегите в Америку там говорят красивое цунами будет высотой до километра

Matrix
12 окт 2022 в 08:57

Так это обычное явление для мегаполиса:выхлопы авто,заводы ,ТЭЦ.В любом мегаполисе мира так.О чем статья?Снова высосанная из пальца для нагнетания обстановки?

12 окт 2022 в 08:31

Основные тезисы выступа на саммите G7:
-Клавиши на пианино не прорезиненные, из-за чего долго играть на нём не получается.
-Порошок заканчивается и это влияет на качество репетиций и, как следствие, на выступление.
-Зелёный хромакей для видеообращений надоел, хочу леопардовый.
-Дайте бохато грощей.

12 окт 2022 в 08:29

Грустно и настроение на нуле? - Закажи русские ракеты!