Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации В мэрии ответили на претензии новосибирцев по поводу плохого освещения улиц
В мэрии ответили на претензии новосибирцев по поводу плохого освещения улиц

8 окт 2022 в 22:08

Первомайский сквер - центр города, темнота полная. Мэр - освети!

8 окт 2022 в 22:13

Уважаемые горожане, мэр города Новосибирска Локоть А.Е. коммунист. Именно по этому он даже не догадывается, что допускает перерасход бюджетных средств.
Все просто освещение это реклама города. Соответственно вычет НДС за это действие отсутствует.
Не хотят коммунисты и дети СССР учиться и расти. Никогда они не научаться работать и быть налогоплательщиками.

8 окт 2022 в 22:18

Снег выпадет-светлее будет,но недолго

владимир
8 окт 2022 в 22:20

Затон !
С мая месяца звонят люди поменять лампочки в потухших фонарях, реально страшно вечером ходить и раздолье закладчикам, ответ один и тот же :"конечно поменяем,ждите,у нас ОДНА МАШИНА НА ВЕСЬ ЛЕНИНСКИЙРАЙОН!"
Сегодня уже октябрь-результат ноль!
Эх вы Локоть и болото! Ни стыда ,ни совести!

8 окт 2022 в 22:34

Какая мэрия, такой и город)) Это давно уже стало истиной

Гость
8 окт 2022 в 22:35

если по проекту, значит в тюрьму кто этот проект подписал,
ну очень темный город, а лампы днат жрущие много эл энергии, давно пора заменить на лед

8 окт 2022 в 22:36

Отписались ожидаемо, вот и правильно пелось в песне: вроде всё и по закону, только всё вокруг в амне. :-)

8 окт 2022 в 22:38

Всё ругают Затулинку,а я тут недавно на Чистую Слободу попал , мама моя родная, там вообще темнища и никакой фонарь не освещает, дорога из плит каких то .

Гость 756
8 окт 2022 в 22:42

Почему везде фонари светят ужасным жёлтым светом? Ничего не освещают. Улица Галущака в полной темноте, хотя здесь проживает вроде мэр. Жильцы обращались в мэрию с просьбой установить фонари. Мэрия официально ответила, у вас много офисов , окна которых освещают улицу, установка фонарей не планируется.

Гость
8 окт 2022 в 22:49

Основная мысль отписок-мы за 3 года "освоили" почти 90 миллионов, а то что вам темно, это ваши проблемы.

1111
8 окт 2022 в 22:58

Типичные чиновники. Им говорят, что не все фонари горят, лампочки надо заменять, кторые перегорели. А они отвечаю. что всё и дет по плану. Где-то я это уже слышала....

гость
8 окт 2022 в 23:04

МЭР! Людям не нужны Ваши СНИПы, СНАПЫ, проекты и т.д. и т. п Сколько мы еще должны прожить в темноте? Почитайте отчеты участковых полиции... Большинство разбоев, грабежей происходят в темное время, в слабо освещенных местах. Красный проспект, Писарева, Гоголя... и это все?? Да у нас весь город во мраке больше 20лет!! Верните освещение которое было в 1980-1990,включите все фонари...Вам то наверное дорожку подсвечивают.....

Гость
8 окт 2022 в 23:05

«Желтый свет лампы является оптимальным…..»,
На Дачном шоссе тогда почему белые лампы ?
Самая светлая улица в городе!
Не оптимально, но ярко для особых персон…..

"В мэрии ответили, что освещение выполнено по проекту"

😂Какие избиратели - такой и ответ.

Гость
8 окт 2022 в 23:28

Это просто безобразие! В потемках приходится передвигаться по городу, а ведь дальше темнеть будет в пять вечера.. По Бугринскому мосту едешь-1 фонарь горит, 3 - не горят, 1-горит,2 - не горят...

Лена
8 окт 2022 в 23:40

На Бугринском мосту фонари не работают постоянно.
Нет хозяина в городе!
Такие миллионы растрачиваются!
На бэушную карусельку за миллионы!?
Почему жителей не слышат?!
Жалуются же,что темно,что дороги плохо отремонтированы,после ремонта знаки дорожные не убраны!
Посмотрите как Большевичку в районе М.Архангела и Днепрогрессовской изогнули и сузили!Еще и асфальт провалился,там где сегодня машина надела ограждение!Каждый день там аварии!В том числе и из-за освещения!

8 окт 2022 в 23:42

Типичная отписка из мэрии. Мне такие не раз присылали.
Всегда нет денег.

зачем всё это
8 окт 2022 в 23:56

Семейства Локтей, Терешковых , Травниковых будут делать всё в своих интересах , а нас будут унижать и запугивать

зачем всё это
8 окт 2022 в 23:57

Мы для всех этих Локтей и Терешковых социальное дно

alibi
8 окт 2022 в 23:59

зато на дачном шоссе с освещением всё хорошо..

Cactus
9 окт 2022 в 01:01

Вечерами по городу загораются габаритные фонари.

ИгорьИгорь
9 окт 2022 в 03:29

"В соответствии с документацией", ага. А что надо не на это, а на жалобы людей смотреть - "не...".

9 окт 2022 в 06:36

Кто бы сомневался, говорят такой бред! « все по плану и снипу»!.. , а город по факту -Тьма! Лампы не освещают ничего

9 окт 2022 в 06:43

Я жду снег, хоть от него свет луны будет освещать улицы! А сейчас мрак полный! Как надоели эти писари из мэрии!!! Когда их всех выгонят уже?

9 окт 2022 в 08:02

На площади Ленина, дальше мэрии и оперного для передвижения нужно выдавать каску шахтера с налобным фонарем. Про остальные места - без комментариев. Где видео на ютубе по этому поводу? Подкиньте Артемию Лебедеву немного видео для эффекта вентилятора.

Vvv
9 окт 2022 в 08:02

У мэрии все как всегда, все норм. Прошедшей зимой написала им благодарность. На тротуарах замерзла вода, выпал снег, мудрые работники уборочных машин с чистили снег, оставили лед. Я предложила серии выплатить им премию. Пришел ответ: уборка осуществлена по нормам.

Fidji
9 окт 2022 в 08:03

Пешеходные переходы на ул.1905 года не освещаются фонарями - вот, что самое страшное. А поскольку наши пешеходы из практичных целей носят все темное, то темной ночью на темном переходе темного пешехода можно разглядеть только в метре от капота авто...

Стк
9 окт 2022 в 08:12

На все ц мэрии ответы "по плану", " По проекту", " Затратили", "отремонтировали". А хочется видеть решение проблемы воотчую. Что со светом, что с транспортом, что с воздухом. А так " Бла-бла-бла "

Гость
9 окт 2022 в 08:33

Улица Есенина всегда тёмная или один фонарь включают. Пешеходов не видно.

Архив
9 окт 2022 в 08:38

Из ответа мэрии: фонарь под глазом тоже хорошо светит!

Гость
9 окт 2022 в 08:45

Послушайте мэр: я не хочу читать Ваши СНИПЫ, вы просто включите свет на улице Есенина. Там или один фонарь горит или вообще не горит ни один. Темно как в лесу. Пешеходов не видно. Дети со школы идут, перебегают дорогу, их просто не видно. Как ещё надо просить? Но неужели и здесь Путина надо просить или Соловьёва, чтобы опять по первому каналу вам замечание сделали? Травников и Локоть приедьте на Есенина, возьмите СНИПЫ свои и проверьте!!! По любому на Есенина освещение не соответствует вашим СНИПАМ!

🐗Хомяк
9 окт 2022 в 08:49

В конце сентября довелось ехать в Краснообск, фонари на большой протяжённости (в том числе и на Тульском мосту) и в ЧАС (!) дня продолжали гореть.
Интересно там так ежедневно освещают город?

Гость
9 окт 2022 в 08:50

Хочу обратиться к горожанам:
на тёмных улицах Новосибирска, благодаря СНиПам Травникова и Локтя ничего не видно! Не перебегайте дорогу, дайте возможность водителям остановиться, а потом переходите спокойно. Пешеходов видно на расстоянии от фар машины.

Гость
9 окт 2022 в 08:56

Горожане переходите дорогу с фонариком или не спешите и дайте возможность водителям остановиться! Пешехода видно, когда фары его осветили. Школьникам пришивайте светящиеся наклейки на рюкзаки. Просьба к Соловьёву с
1 канала: объявите Травникову и Локтю, чтобы на Есенина в Новосибирске включили фонари.

Виталий
9 окт 2022 в 09:49

Пока городом руководит Локоть все так и будет. С каждым годом в нашем городе все хуже и хуже становится жизнь.

Вадим
9 окт 2022 в 09:52

И Локоть и Травников просто отговорками занимаются, а по ыакту ничего не делают. Освещенность города за последние годы в разы ухудшилась. При чем здесь вообще снипы, если в городк ночью ничего не видно.

9 окт 2022 в 09:57

В общем, всё по плану, сидим и дальше в этой ж.пе!

9 окт 2022 в 10:00

Смысл статьи - чиновники молодцы, работают на износ ради блага граждан... а вот некоторые товарищи, из несознательных граждан, раскачивают, понимашь, наш прекрасный, ярко освещённый путеводной звездой нашего лидера, корабль! Луна есть? Есть! Что вам ещо надо?..

9 окт 2022 в 10:03

А что писали классики русской литературы?
"Если бы не холод, отнимающий у Сибири лето, и если бы не чиновники, развращающие крестьян и ссыльных, то Сибирь была бы богатейшей и счастливейшей землей."

(Из письма А.П.Чехова, 1890)

9 окт 2022 в 10:07

"Он был чиновником особых поручений при ком-то и ничего не делал, хотя получал большое содержание, особенно летом, когда для него изобретали разные командировки. Это был карьерист не до мозга костей, а глубже, до последней капли крови, и притом карьерист мелкий, неуверенный в себе, строивший свою карьеру на одних лишь подачках. За какой-нибудь иностранный крестик или за то, чтобы в газетах напечатали, что он присутствовал на панихиде или на молебне вместе с прочими высокопоставленными особами, он готов был идти на какое угодно унижение, клянчить, льстить, обещать."
(Из «Рассказа неизвестного человека», А.П.Чехов)

9 окт 2022 в 10:09

«Кому чужда жизнь, тому больше ничего не остается, как стать чиновником» (А.П.Чехов)

Маруся
9 окт 2022 в 10:17

зачем их вообще спрашивать? отвечают отписками. 28 000лм - это должно быть светло как днём от таких ламп. Но что по факту? Даже в машине ехать страшно, вчера ехала по колонды, где горит свет желтый, блеклый, как будто из карманных фонариков туда лампы напихали. И так везде по городу!

Просто человек
9 окт 2022 в 11:32

Как всегда у мэрии всё хорошо и люди напраслину несут

Гость
9 окт 2022 в 11:50

Где прокурорская проверка на мэрию города? Сколько можно терпеть их отговорки? Здесь все через одно место: грязь, вонь, несвоевременная уборка снега, разбитые дороги, несвоевременная подача тепла и т.д. Нет денег? Тогда на кой черт нам концерт П. Гагариной за 9 млн.рублей в это непростое для страны время? Как говорится: без штанов, но в шляпе??!!

Гость
9 окт 2022 в 11:54

Не секрет, что в городе участились аварии, не мудрено: колдобины на дорогах, отсутствие освещения. Может пора и мэрию города привлекать к ответственности?

Правдоруб
9 окт 2022 в 12:02

Пусть мэр города и устроители концерта Гагариной вернут деньги в городскую казну, вот и найдутся средства на нужды города! Виновных нужно наказывать рублем, чтобы не принимали необдуманных, глупых решений, как с этим концертом!

жесткий
9 окт 2022 в 12:48

Ребят бороться с этим нужно другим способом. Нужно флешмоб запускать. Чтоб через годик-2 у 200-250 тысяч человек был фонарь налобный или обычный в руках который нести нужно. Когда это станет предметом обсуждения общественности по всей стране. Когда Новосибирца будут представлять как человека в полумраке с китайским фонарем может быть там на верху обратят внимание на проблему.

9 окт 2022 в 14:03

Ваш "желтый свет" до асфальта не доходит!!! Улицы стали освещать на порядок хуже и часто фонари горят через один или вообще не горят!!! Фонари настолько тусклые, что приходится включать в автомобилях дальний свет, т.к. вообще ничего не видно. Всегда На Богаткова, например, было хорошее освещение, а последние пару лет хоть глаз выколи, очень сла до светят. А финансирование скорее всего на освещение улиц увеличилось. Отсюда вопрос - куда деньги уходят?

Гость
9 окт 2022 в 14:20

Граждане, соблюдайте светомаскировку.

ЯЯЯ
9 окт 2022 в 17:30

... "В мэрии ответили, что освещение выполнено по проекту"...
Тут только один ответ может быть - Значит это хреновые проекты!
Какая мэрия, такое и освещение, улицы, дороги, парки... Много чего можно перечислить. Чего не коснись - всё в ж...е.
Зато наш мэр в лидерах отрицательного рейтинга. Он на 70 месте в российском рейтинге мэров из 88. Так радостно за него. Ждем - не дождемся, когда он достигнет дна. Я даже уверен, что в его силах это дно пробить. Тем более, что субъектов в России прибавилось.

9 окт 2022 в 19:03

На Ипподромской вообще фонарей нет ни с одной стороны, как осень так там тьма, освещается только сама магистраль внизу, а до тротуаров на верху свет не доходит.