Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации «Он говорил, что кто-то должен защитить Родину». Монолог матери добровольца из Братска, умершего в Новосибирске
«Он говорил, что кто-то должен защитить Родину». Монолог матери добровольца из Братска, умершего в Новосибирске

7 окт 2022 в 18:30

Кто-то на рoдину нaпал? Ужас какой.

7 окт 2022 в 18:31

надеюсь, мать правду говорит..

7 окт 2022 в 18:31

пока до фронта доедут сами поубиваются.

7 окт 2022 в 18:34

Оставить 6-х детей и идти воевать???

Гость
7 окт 2022 в 18:35

Всех с Праздником!!! А если честно - история крайне показательная о ситуации в нашей прекрасной стране! Со всех сторон / от края до края …

Факт
7 окт 2022 в 18:37

Самые тошнотные и заезженные слова 2022 года-родина, патриотизм, враги, изменники, предатели.

Фэйспалм
7 окт 2022 в 18:38

Ещё один... Тебе своего огорода мало? Зачем за весь кусок земли говорить?

Гражданин
7 окт 2022 в 18:41

Депутаты сидят, потирают руки и ржут до упаду. Защитники непонятно чего поехали из глубинок, а у элиты ни один ребёнок не поехал какую-то родину защищать. У них где зад в тепле-там и хорошо. И не возводят в священный культ какую-то родину.

7 окт 2022 в 18:42

Человека и тем более добровольца конечно жаль 😢
Однако история очень мутная и мне кажется, что имеет собственно к мобилизации очень косвенное отношение.
Алкоголь никогда до добра не доведёт! 🙁

7 окт 2022 в 18:42

Что? 35 лет и 6 детей??? Не удивительно, что добровольцем пошел!
Соболезнования родным, думаю, концов они не найдут, увы.

Феодосий
7 окт 2022 в 18:44

Такой бардак везде в России. Деградация, выслуживаются перед начальством, об себе любимых трясутся. Уже, все эти вопросы можно решить только через СМИ.

Серж
7 окт 2022 в 18:44

И раньше в военных училищах процветала преступность, а тут еще всяких понавезли! Простите меня нормальные мужики, Вас там конечно большинство, но и всяких .... хватает. И самое мерзкое, что скорее всего сойдет всё им с рук, руководство спустит всё на тормозах (что уже происходит) типа защитники - им на фронт!

Сплю как пожарник
7 окт 2022 в 18:45

Когда я слышу про "защиту Родины", у меня автоматически возникает вопрос, а зачем нам ядерное оружие? Разве не для того, чтобы защищаться, в случае нападения врага?

7 окт 2022 в 18:45

Непьющий десантник?))) Ладно, сделаю вид, что поверила. Мне вот больше интересно: кто теперь его ораву поднимать будет? Любимое государство или мать-старушка?

Гость
7 окт 2022 в 18:48

Видимо не сошелся во взглядах на происходящее с большинством мобилизованных и начал "лечить" тех, кто не рад воевать...

7 окт 2022 в 18:52

Он был патриотом----------------Видимо, [добровольцем] поехал, чтобы подзаработать. Я не понял, так что из двух?

7 окт 2022 в 18:52

В советское время говорили, что девушка письмо прислала, после которого призывник сводил счеты с жизнью. Интересно, что сейчас придумают.

Лубрикант резиновый
7 окт 2022 в 18:53

Скорее всего там нормальных мужчин с зэками разместили.

Адекват
7 окт 2022 в 18:59

Что за жесть? Травников, ты где есть?

Гость
7 окт 2022 в 19:00

Искренние Соболезнования родственникам и близким. Пусть земля будет пухом.

Патриот
7 окт 2022 в 19:00

Преступный бардак в учебке, и у этого бардака есть фамилия Имя и даже звание!

Neo
7 окт 2022 в 19:11

Каждый мужчина хозяин своего счастья.

7 окт 2022 в 19:11

Да, нелёгкая доля у патриотов

7 окт 2022 в 19:12

Череда смертей за тысячи километров от фронта(((.
Жаль, что в статье не сказано: кто из офицеров ответственный за жизнь призывников этого сборного пункта. Впрочем, как и остальных, которые "отметились" гибелью ребят.

Мда
7 окт 2022 в 19:16

Женился на женщине с четырьмя детьми...мда...

7 окт 2022 в 19:19

Четверо чужих детей от второго брака стали его детьми, ведь родной отец, как я понимаю, алименты уже не платит. Непонятно.

Гость
7 окт 2022 в 19:25

Родину надо защищать от того, сами знаете кого и уже давно

гость
7 окт 2022 в 19:28

есть мужчины, а есть мужики...так вот где эти мужЫки там все беды, горести, страдания и пьянство

Апостроф
7 окт 2022 в 19:33

К сожалению, все идет по Плану...

7 окт 2022 в 19:40

слов нет...

Пенс
7 окт 2022 в 19:42

правда будет под грифом Секретно.

Мамба
7 окт 2022 в 20:03

Ничего не хочу сказать плохого, парня жалко. И маму очень даль. Но мы ездили к нашему товарищу, взрослые мужики, а такое впечатление что от мамки оторвались и во все тяжкие. Запретить родне привозить алкоголь, 12000 мужиков в одном месте, все на нервах. Зачем провоцировать? И так все не просто там, налаживают им все. Мы должны помогать своим родным, а не усугублять ситуацию.

Викторий
7 окт 2022 в 20:11

Странная статья. Парень молодец. Он знал, что такое ратный труд. Нынче это называется боевая работа. Очень страшно, что нынешние "мобилизованные" забыли, что умение воевать доблестно- неотъемлемая черта русского мужика. Насиделись на диванах под влиянием телевизоросоловьева и оппозиции. Но ничего. Принцип Петра Первого и сейчас сработает - "сено" "солома".

Сибирячка
7 окт 2022 в 20:16

ну как же так? Вместо того, чтобы создавать комфортные условия пребывания в казармах нашим защитникам, в особенности, добровольцам, в ТЫЛУ, такой произвол... Маме парнишки, жене и детям сил пережить утрату.

7 окт 2022 в 20:20

Ну что могу сказать , приказ был дан набрать людей или полетят шапки , а как их устроить и кормить и одеть это дело третье !!!! Бардак 😡 творится !!!!!!!!!!!!!

лена путина
7 окт 2022 в 20:24

защищать родину? защищать?

7 окт 2022 в 20:25

бедные доверчивые люди, во что вас втянули...

7 окт 2022 в 20:36

Как можно защищать Родину если никто не нападал.

Гость
7 окт 2022 в 20:43

Очень похоже на диверсию с целью- "посеять" панику среди гражданского населения, в первую очередь среди тех, кто в запасе, но ещё не призвался. Если правительство в кратчайшие сроки не предпримет меры, то исход будет плачевным. А вообще считаю, что мобилизованных должны сопровождать сотрудники ФСБ, под видом мобилизованных

7 окт 2022 в 20:48

Тягостные чувства. Правды не узнает никто. Семье безусловно сочувствие в таком горе.
Но что-то не договорено, и между строк...
И главное- ЗА КОГО?

7 окт 2022 в 20:48

У меня было бы 6 детей в 35 я бы тоже куда-нибудь сбежала...
Парня жалко..
Не верю в то, что матери дадут правильные сведения.

7 окт 2022 в 20:55

Судьба у него такая. Женился на женщине с детьми. Однокомнатная квартира. Всё к этому и шло. Полиорганной недостаточности без разницы на статус и возраст людей.

Владимир Александрович
7 окт 2022 в 21:00

Не надо удивляться, в целом призывают сейчас много людей. Мало ли что может случиться? Тромб к примеру, внезапная остановка сердца, инсульт и все. Или вы думаете что все кто внезапно умирают это предвидели и жаловались на здоровье? Да нет же - никто, все считали что у них отменное здоровье. Мне 36 лет у меня уже есть одноклассники бывшие кто пережил инсульт, кто-то инфаркт, одноклассница умерла от остановки сердца в 28, один одноклассник от острого аппендицита - не успели спасти. Это жизнь, логично что из 300 тыс внезапно призванных людей кто-то умрет не доехав до фронта по естественным причинам и не надо раньше времени искать в этом заговоры.

Гость
7 окт 2022 в 21:01

Сосед ехал утром на работу в ОТ (не шел, не бежал, просто стоял), вокруг народу толпа. Там же и умер, никакая скорая не успела. Другой копал огород. Семья считала, что абсолютно здоров. Упал, умер. Бывает так, к сожалению.

Серый
7 окт 2022 в 21:02

Что я сейчас прочитал:
- шестеро детей
- побежал родину "защищать" в другое государство
Бросил семью ради "защиты" от наты. Больше похоже на бегство от семьи и попытку денег по легкому поднять. Умом Россию не понять.

Печальный Шура
7 окт 2022 в 21:05

Печально конечно, но военкомат должен был отправить его домой, узнав, что в семье 6 детей. Кто теперь мальчиков и девочек будет воспитывать?

соня
7 окт 2022 в 21:10

вся история очень показательна - от мотивов до рассуждений когда деньги получать

Гость
7 окт 2022 в 21:19

Жаль 6 детей.
А братчанка это как?

7 окт 2022 в 21:19

Как же так? Парень добровольцем поехал, все условия пребывания в казарме должны быть, особенно в тылу, а там беспредел и вседозволенность... Как военачальники допустили пьянство и суррогатную водку в воинской части? Маме, жене и детям парнишки искренние соболезнования.

7 окт 2022 в 21:26

6 детей и он идет добровольцем? Разбуди меня, Господи!

Роман
7 окт 2022 в 21:28

бедный парень(
зачем брать женщину с 4-мя детьми?? поди еще от разных отцов эти детки! Почему вы себя не уважаете, парни?? ну не нужны эти разведёнки от слова совсем