Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации ЛДС строят с отставанием от графика из-за ошибок в документации
ЛДС строят с отставанием от графика из-за ошибок в документации

4 окт 2022 в 13:45

В проектировании не первый день, и вот всегда, во всем виноват проектировщик. Не заказчик, который менял исходные данные, вовремя не открывал финансирование, не подрядчик, который во время не заказал оборудование и не предоставил РКД и постоянно выступал с инициативой изменить проектные решения.
Во всем виноват проектировщик, чья доля участия в затратах не более 2 процентов

все знают
4 окт 2022 в 13:48

рукожопы

Ира
4 окт 2022 в 13:55

Всего то на три месяца строительство затянется, доя такого сложного объекта это не много.

Гость
4 окт 2022 в 13:56

Зачем столько шуму поднимать? ЛДС строится и это самое главное, сейчас торопиться некуда.

Олег
4 окт 2022 в 13:56

Конечно хотелось уже в октябрёнка первый матч сходить, ну да ладно) В декабре тогда поболеем за нашу команду.

Serg
4 окт 2022 в 13:58

Зато вон как территорию рядом благоустроили классно, можно в волейбол поиграть, да и просто погулять.

Анастасия Викторовна
4 окт 2022 в 14:00

Как откроют сразу же с мужем пойдём смотреть хоккей, надеюсь в декабре уже достроят.

4 окт 2022 в 14:03

Беспредел свойственный в последнее время всему что относится к компетенции местных властей настолько велик что его вынуждены замечать даже на уровне федерального правительства. Просто один факт, ледовую арену в Омске начали строить позже закончили раньше, стоимость строительства значительно меньше. Ну нашим чиновникам конечно же помещали санкции и погода и еще что нибудь, по факту просто нужно работь лучше и воровать меньше!

Гость
4 окт 2022 в 14:03

Боты опять за вологодского топят.

Гость
4 окт 2022 в 14:21

Ну строят же, пусть и с отстованием.

Юлия
4 окт 2022 в 14:22

Чего так все переживают? Работы то идут.

Фифа
4 окт 2022 в 14:22

А красивый же получается.

Гость
4 окт 2022 в 14:23

Сейчас срок не пренципиален, но все равно сдадут же.

Гость
4 окт 2022 в 14:23

Фасады на солнце вообще выигрышно выглядят.

4 окт 2022 в 14:36

Кому он теперь нужен?

Сдача будет как минимум в марте 2023 года.

4 окт 2022 в 14:46

В Омске из-за ошибок, арену снесли через несколько лет.

4 окт 2022 в 14:54

Повторяется Зенит-арена, бабло (халява) не бывает лишним у подрядчиков, когда само плывет..... Дифирамбы не уместны (всего три месяца..., строят же..., и т.д. и П.Ж.)

4 окт 2022 в 14:59

Ошибки в документации ...? Это сейчас так говорят ... а когда посадки будут из-за срыва сроков строительства ...? В Омске всё сделали вовремя ....

Neo
4 окт 2022 в 15:02

Теперь это называется лаконично "ошибка в документации" 😂

Из-за ошибок в документации ничего не строится и не достраивается.

Гость
4 окт 2022 в 15:06

через сколько после сдачи ему потребуется капремонт

Артем
4 окт 2022 в 15:20

Классно! Миллиардная стройка, всё пафосно до жути, каждый чиновник рапортуется о невероятных достижениях и обещает несмотря ни на что достроить и тут... Ошибка в проектной документации, да такая, что аж всё встало!
По документам бассейн должен был быть что-ли?

Андрей
4 окт 2022 в 15:24

Вечная отговорка у строителей когда сроки не выдерживают - отставание связано с несоответствием проектной и сметной документации, выявлением непредусмотренных видов работ

4 окт 2022 в 15:28

Тема до конца не раскрыта. Кто разрабатывал проект и подготавливал техническую документацию? И сколько за это получил денег?

4 окт 2022 в 15:34

Ждем новую статью - СВО идет с отставанием от графика из-за ошибок в документации.

Диванный эксперт
4 окт 2022 в 15:37

У Травникову с Локтем всё через Ж делается, несмотря на контроль, брошенных силах и т.д. о которых они божились. Эти колхозники только на строительстве дорог имеют представление и то весьма расплывчатое судя по качеству последних. Сколько этот балаган будет продолжаться? Почему проблемы в проекте ранее не были установлены? Компетентные граждане в Минстрое региона? Специализирующиеся на откатах и распилах фонда капремонта?

Гость
4 окт 2022 в 15:47

не рационально использовали бюджетные деньги ....так залипуха посмотрите как хорошо живут люди ...есть вещи поважнее

Степан
4 окт 2022 в 16:02

Чем дольше стройка, тем больше денег освоено!👌
Берите пример с Омска, контроль стройки частной организацией, построена раньше срока, уже принимает гостей.

Гость
4 окт 2022 в 16:12

Даже такую хрень не можете в срок достроить

Шилов
4 окт 2022 в 16:17

Проектная документация - дело такое… там часто бывают нестыковки

Гость
4 окт 2022 в 16:18

Когда торжественное открытие? Не томите уже))

Этот
4 окт 2022 в 16:18

А с виду, там работ на пару недель. Может, раньше закончат

Гость
4 окт 2022 в 16:37

Кто-нибудь может напомнить, по какой причине несколько десятилетий "Турист" на Маркса стоял замороженным?

Сергей
4 окт 2022 в 16:37

Как говорил о-очень известный политический деятель у каждой ошибки есть имя и фамилия. Огласите уж их! Или опять трепом все ограничится?

4 окт 2022 в 16:47

//отставание связано с несоответствием проектной и сметной документации//
---
Вот как это теперь называется, ясно.

Кам
4 окт 2022 в 16:58

Позорники. Омский стадион уже ввели в эксплуатацию.

4 окт 2022 в 17:11

Воровать нужно меньше. В Омске уже открыли арену и игры проводят, а наши до сих пор достроить не могут. Причём, Омск начал строить гораздо позже Новосибирска.

Гость
4 окт 2022 в 17:16

Развалится за 10 лет как в Омске

Олег.
4 окт 2022 в 18:04

"Сибирь" чемпион!)

4 окт 2022 в 18:51

А КТО должен ответить за эти ошибки в проектной документации?

4 окт 2022 в 18:58

"На сегодняшний день строительная готовность ледовой арены — не более 70%"
"Сейчас ЛДС планируют сдать 25 декабря"

Т.е. планируется взять темп строительства 10%/мес.?
А самим-то не смешно от таких заявлений?

4 окт 2022 в 19:49

У каждой ошибки при строительство есть Ф.И.О.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Го5919сть
4 окт 2022 в 20:21

здесь спешить не надо а то потом других новостей не будет

1959
4 окт 2022 в 20:27

комплексу быть

Андрей
4 окт 2022 в 21:19

Наша фирма ппз
Делала на арене пожарку и трубы.сначало платили. Потом подрядчик Элин альфа.стал платить с перебоями. Ссылаясь на финансирование.хотя травников и канал Отс частенько приезжали.тогда все начальство было.а как дожди первые пошли.потекла крыша. Вода ручьем

Андрей
4 окт 2022 в 21:21

Да и по срокам не успевают.вот и загнали народ туда.хотя зэки и вольнонаемники делали крышу и прочие работы

геша
4 окт 2022 в 21:23

Знатную там можно устроить барахолку! Главное по линии метро!

Ник
4 окт 2022 в 22:51

А Травникова и Локтя снимут за зговор?

Катерина
5 окт 2022 в 00:32

Жду не дождусь, когда президент обратит внимание на бесконечные "срывы строительства" чего бы то ни было в Новосибирске и поставит грамотных управленцев, изгнав нашу бездарную и лживую верхушку... Только так, появятся в городе и парки и скверы и театры и ЛДС и мосты и тоннели и долгожданное метро. Городу нужно разветвлённое МЕТРО! А не откатные бордюры!!!
Всем ясно, что распил прошёл успешно, как обычно, а теперь лепятся глупые оправдания...Пересажать красавцев и сразу станет легче дышать всему городу. Верю! Новосибирск дождётся своего нового рождения и станет столицей Сибири!

Катерина
5 окт 2022 в 00:35

Что-то мне подсказывает, что модератор не пропустит моё послание городу🤣🤣🤣
Напишу кратко, нам нужны грамотные управленцы на смену существующим и тогда в городе будут и ЛДС и парки и скверы и метро и всё самое прекрасное и достойное большого города.

Гость
5 окт 2022 в 10:20

Достроят, совсем чуть чуть осталось.