Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

478 комментариев к публикации Первый этап частичной мобилизации завершился в Новосибирской области
Первый этап частичной мобилизации завершился в Новосибирской области

Саня
3 окт 2022 в 10:51

Звонил во вторник в военкомат, спросил всем ли уже выписали повестки кого призывают, мне ответили что я задал глупый вопрос, мол народа очень много и еще долго будет идти призыв. Ну допустим это не так, тогда вопрос, зачем осенний призыв отложили на целый месяц, мол военкоматы перегружены. Стало быть еще весь октябрь массово будут призывать.

3 окт 2022 в 10:52

Что-то наш Травкин не в одну дуду дует с верховным. Указ о призыве главный перенёс на месяц, наш промолчал, хотя свой указ о призыве выпускал. Теперь о каком-то первом этапе мобилизации, чемоданы, что ли собирает.

Аноним
3 окт 2022 в 10:52

То есть, дескать, набрали, сколько было заявлено, но это теперь оказывается только первый этап?

Гость
3 окт 2022 в 10:55

Ну вот, ситуация проясняется. Теперь можно не бояться неизвестности.
Будет и второй и третий. и по спискам прицельно "вынимать" будут.

3 окт 2022 в 10:57

Официальный список этапов найти не удалось. Пусть тогда будет 1-й этап 1-й волны 1-й фазы 1-й кампании.

Ваха
3 окт 2022 в 10:57

Надо всё это заканчивать...

Гость
3 окт 2022 в 10:58

"достойные проводы были организованы, торжественные"

Ну, это конечно главное. "Славяночку включить", или как там местные чины выражались. Прослушать пафосное и пустое напутствие из уст сытого чиновника, который сам разумеется никуда не поедет. За законностью происходящего не уследили "в напряженном графике", но проводы с помпой, значит молодцы, хорошо сработали.

Сибирячка
3 окт 2022 в 10:59

Да уж, набрали под шумок всех подряд, не согласно критериям...

Андрей
3 окт 2022 в 10:59

Готовьтесь мужчины, только настоящие мужчины и сыны нашего Отечества способны защитить нашу Родину! Не надо бояться, такие события проходили наши деды и прадеды 1941-1945, пройдём и мы!

Дубль
3 окт 2022 в 10:59

Теперь уже какие-то этапы? Кручу-верчу, обмануть хочу...

3 окт 2022 в 11:00

Одни боты скулят. Остальные мобилизовались что ли? Молодцы, хвалю.

3 окт 2022 в 11:02

А когда начнется второй?

Прелестно
3 окт 2022 в 11:02

Сколько забрали?

Гоша
3 окт 2022 в 11:02

Это из разряда "все идет по плану" ? Завтра начнется "конкретная мобилизация"? И сказали бы сразу это они уже начали или нет.

Ника
3 окт 2022 в 11:03

Что значит "первый этап"????? А что будет во "втором этапе" , еще набор людей???

Гость
3 окт 2022 в 11:04

Отправить всех мужчин пока не удалось, но мы справимся. Останутся только патриоты.

Чао!
3 окт 2022 в 11:05

Это полный развал экономики региона. Забирают самых деятельных. Потом будут локти кусать.

Военком
3 окт 2022 в 11:05

Отвечаю что есть этапы. Мы набираем людей они проходят в "учебках" небольшое обучение потом отправляем их на фронт. Первый этап закончен это означает что все места в "учебках" заняты. Как тока начнут освобождаться места то массово начнется второй этап и т д. То есть количество этапов зависит от вместимости "учебок".

Маруся
3 окт 2022 в 11:05

Этапы наверное длиться будут так же, как и пандемия?! Сколько было волн этой пандемии. Тогда ужас будет, если планируются еще и другие этапы(

Чао!
3 окт 2022 в 11:05

+ плодят безотцовщину. Ничего хорошего для детей в отдельности и для страны в целом.

Гость
3 окт 2022 в 11:08

Идёт этап… М. Круг

Военкомат
3 окт 2022 в 11:08

Серьезно призывать мы еще не начинали.

Гость
3 окт 2022 в 11:11

Господи, благослови наших воинов, настоящих мужчин, заступи, спаси и сохрани их Своею Благодатию, даруй им победу на супостаты.
Пресвятая Богородице, покрый их Своим святым Омофором, верни их живыми и невредимыми матерям, женам, детям.
Аминь 🙏

Don
3 окт 2022 в 11:15

во вторую волну пойдут "космонавты", чиновники-депутаты я правильно понимаю ? Для них льгот-то много, надо бы долг перед родиной отдать !

в атаку!
3 окт 2022 в 11:18

Алкобатальоны к наступлению готовы!

3 окт 2022 в 11:24

Предложили бесплатно мёд для жителей Донбасса и для призывников, никому на фиг ничего не надо.

Гость
3 окт 2022 в 11:24

Повестки разослали, скорее всего, а в военкомат ещё прибывают мобилизованные,будут их оформлением заниматься. Везде толпы. Не удивлюсь, если скажут , что НСО перевыполнила план

3 окт 2022 в 11:26

Почему не озвучили сколько человек призвали?

Гость
3 окт 2022 в 11:36

Что значит первый этап? А что ещё следующие будут?

3 окт 2022 в 11:37

Шел двадцатый этап мобилизации,страна уже начала готовиться к двадцать второму.....

Lifan
3 окт 2022 в 11:44

Мужики, ждем вас домой живыми, здоровыми и с победой!

Денис
3 окт 2022 в 11:48

Пишут же что по факту никак волн нет и не было. Надо тупо 300000 чел из всей России, а это всего 1% от всех служивших

мухаха
3 окт 2022 в 11:49

Шо, всем мобилизованным выдали комплекты № 5?

656
3 окт 2022 в 11:52

Пошли по этапу...

гость 123
3 окт 2022 в 11:53

Правильно, товарищ Травников! В период частичной мобилизации ни один человек не должен остаться без внимания со стороны Министерства обороны. Надеюсь дети депутатов тоже готовы на деле к защите священных рубежей.

3 окт 2022 в 11:58

Некоторое время назад были "волны" ... Первая волна, вторая волна.... Теперь этапы.... Первый... Второй.... Что "волны", что "этапы" - одинаково приятно....

Сирожа
3 окт 2022 в 11:58

Не понятно как-то. Путин сказал, что ему НАТО забило стрелку в Украине, через их прокси-войска. Также сказал, что нас это не коснется и чтобы мы не истерили и дали ему время там все свои вопросы порешать.

В итоге, наши гражданские, оторванные от семьи и не военного образа жизни, там должны разгребать его проблемы?
Хорошо, конечно, пытаться на чужом горбу в рай въехать, но так не пойдет. Либо у нас есть армия, либо не фиг её кормить.

Гост
3 окт 2022 в 12:00

А когда второй завершится?

дваплюсдва
3 окт 2022 в 12:00

Новобранцы - настоящие мужики! Не то, что трусы, убежавшие за кардон.

Валентина
3 окт 2022 в 12:01

Писали, с каждого региона должны набрать около 5 тыс человек. Видимо, минимум половину уже набрали.

Октус
3 окт 2022 в 12:02

Многие регионы уже отчитались о завершении частичной мобилизации.

Просто человек
3 окт 2022 в 12:03

О проснулись боты они всё знают когда и что будет прекратите нагнетать панику

3 окт 2022 в 12:03

"достойные проводы были организованы, торжественные"
Вот что, оказывается, самое главное.

3 окт 2022 в 12:05

ключевое это что первый этап)) будет до бесконечности

Гвость
3 окт 2022 в 12:06

Военного комиссара Хабаровского края отстранили от должности
за десять дней несколько тысяч земляков получили повестки и прибыли в военкомат.
"Из них порядка половины мы вернули домой как не соответствующие критериям отбора для поступления на военную службу по контракту"

Вот так. Довоенкомился. Ещё и закрыть для осознания не помешало бы.

Гость
3 окт 2022 в 12:07

Мобилизация будет идти постоянно , в сми говорили , до конца спецоперации. Уходят не на три месяца как контрактники, а до завершения спецоперации

Грин
3 окт 2022 в 12:16

А сколько всего этапов будет?

Микст
3 окт 2022 в 12:17

До 1 ноября закончится мобилизация, потому что начнется призыв осенний.

Нора
3 окт 2022 в 12:18

Как понять "первый этап"? Нужно теперь ждать, когда официально объявят окончание мобилизации?

Макс
3 окт 2022 в 12:22

Первый этап.нам что теперь рукоплескать и кричать виват?

стас
3 окт 2022 в 12:34

Для муниципалитетов это уже будут единичные случаи. Тем не менее важно, чтобы ни один человек не остался без внимания, — уточнил Травников.призовут всех в любом случае .2.3 група я так понел по категоряям по билетам военным щас набераться будет.и сколько это мебелезация продолжаться будет без обьявления военого времени непонять