Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Военный комиссар Новосибирской области объяснил очереди возле училища, куда привозят мобилизованных
Военный комиссар Новосибирской области объяснил очереди возле училища, куда привозят мобилизованных

30 сент 2022 в 21:14

те пока люди не написали, пока на НГС не опубликовали.. военком ничего не знал и не видел. Странное заявление ответственного лица , который ДОЛЖЕН день и ночь там быть и контролировать всю ситуацию прибытия/поступления и размещения мобилизованных, ожидаемое и не ожидаемое количество людей.

5000 призывников, очередь в столовую бескончаемая,питание за счёт привоза родственников и знакомых, вот реалии прибывания мобилизации

30 сент 2022 в 19:16

Торопятся. К зиме много чего нужно успеть.

30 сент 2022 в 21:14

И здесь наверно печенеги с половцами виноваты.

30 сент 2022 в 20:32

сначала неучтённые моменты, потом неучтённые потери.

30 сент 2022 в 19:42

Снег выпадает неожиданно и мобилизованные тоже неожиданно.

30 сент 2022 в 19:31

В 17-й городок верните окна и двери, и всём хватит место для размещения.

30 сент 2022 в 19:45

я надеюсь сынки медведевых матвиенок газмановых и прочих тоже мобилизовыны и греются у костра

30 сент 2022 в 22:03

если говорить про военкома Кудрявцева первый раз с 2003 года я согласен с господином Соловьевым

1 окт 2022 в 08:23

Военком типа был не в курсе, пока не написали? Возраст у него вполне призывной, может его лучше в армию забрать, чтобы в курсе был?

30 сент 2022 в 19:17

Вот всё у нас так, пока волшебный пендель с верху не прилетит ничего не делается, а если и делается, то кое как.

Гость
30 сент 2022 в 20:38

Военкома послать дрова рубить для костров, если головой работать не умеет.

1 окт 2022 в 04:30

«Невиноватая я»

Йес
30 сент 2022 в 20:12

Не прославились бы на всю Россию,никто бы и не почесался. Из Иркутска привезли в чистое поле. Позорище

Алексей
30 сент 2022 в 19:56

У нас тут ещё зима неожиданно наступила. И опять забыли что отопление всем надо включить, причём заранее. А комиссра прям не знал сколько народу они призвали и привезут. Ну кому вы это всё лепите-то? Просите у людей помощи, защиты государства, а сами с ними как с собаками.

789456
30 сент 2022 в 19:21

"По его словам, из-за большого количества мобилизованных иногда возникают «неучтенные моменты»" - это называется, чо то пошло не так, а не неучтённые моменты! Хватит уже этого новояза, надоели уже коверкать русский язык своими хлопками, отрицательным ростом и прочей передислокацией.

Шана
1 окт 2022 в 02:43

Тщи военкомы, хватит позориться. Вы ОБЯЗАНЫ решать все проблемы и задачи без пинка и освещения СМИ. Это ваша РАБОТА. Стыдно.

2 окт 2022 в 05:30

Военному комиссару Новосибирской области лучше молчать. Я не знаю всей ситуации, но вот каким образом он оказался на этой должности знать хотелось бы.🤨

30 сент 2022 в 19:20

Простите, а информация об адресах сборных пунктах действительно должна появляться в сети?

Мы хоть далеко от опасной границы, а вот где-нибудь в Черноземном районе на основании такой информации вполне могут быть и "прилеты".

Гость
30 сент 2022 в 19:39

Ну а че так, сам военком ведь не в курсе был что и как с людьми обстоит. А так - спасибо за подсказку ему. Не подсказали бы, люди так на улице и сидели бы.

сибиряк
30 сент 2022 в 20:52

"Из за большого количества мобилизованных" НСО выполнило задание по мобилизации? СМИ писали, что Сант-Петербург выполнил задание по мобилизации на 30 %, а Москва как?

Елена
30 сент 2022 в 20:50

Когда это всё закончится?

Ирина
1 окт 2022 в 00:02

А почему на полигоне в Шилово мужики ночуют в палатках???? Это как понимать???

Ножжки Буша
30 сент 2022 в 20:17

так же и на фронте будет, полная неразбериха

1 окт 2022 в 02:47

НГС напишите обо всех орг которые на подобных пунктах помогают военным!!!

30 сент 2022 в 19:44

военком должен быть в будёновке и всё время размахивать наганом

Терешкова
30 сент 2022 в 20:36

Спросите Кудрявцева, почему он не мобилизовал сына Локтя.

Ася
1 окт 2022 в 07:36

Я вот только одного не пойму. Народ оказался не готов сегодня повестка, на завтра призыв. Но о чем думали 7 месяцев не только военные комисариаты, но руководители регионов, что так происходит повсеместно. То проблема с размещением, то с питанием возникает. Наши ребята с Нерюнгринского района 5 дней питались за свой счёт, пока их прикрепили к какой-то столовой.

Neo
30 сент 2022 в 20:44

Ну надо же, какой порядок

Гость
30 сент 2022 в 19:19

хватит это терпеть!

12345
30 сент 2022 в 20:07

Почему наша область оказалась наихудшей?

Вера
1 окт 2022 в 07:47

Вы бы чем писать комментарии, искали выход и помощь из сложившейся ситуации . Стряпали пирожки, горячий чай, хоть какую помощь, если видеть как тяжело мальчишкам, их бросили в неизвестнось, а вы только благодаря, бла, бла,...

Абс
1 окт 2022 в 10:00

То есть он не знал, что к нему три эшелона едет!!? Ииглава мобкомиссии нсо травников тоже не знал? Бардак, как с такими руководителями то победим? ((((((

Гость
1 окт 2022 в 12:21

Мобилизованные из Сузуна жгли костер и находились на улице более суток!!!! Где правда?

Гость
1 окт 2022 в 16:24

Может и есть вина военных, но 22 объявили частичную мобилизацию, а 26 уже стали в большом количестве прибывать призывники. Что вы хотите то. По щучьему велению ничего не бывает. До 22 такого наплыва не было и всё справлялись, а за 4 дня всё срочно организовать конечно тяжело, тем более если в армии развал. Хотя я никого не оправдываю

2 окт 2022 в 03:33

Лжет.
Люди даже деревья рубят, чтобы согреться!

Константин
1 окт 2022 в 09:22

У новосибирских военков всегда с головой напряжёнка была

Алексей
1 окт 2022 в 07:11

А что у нас в НСО и Новосибирске военных частей нет для размещения призыва? А я забыл🤦‍♂️ их же оптимизировали🤦‍♂️

Лана
1 окт 2022 в 02:13

С НСО запрошено 8700 человек на мобилизацию.

Лубрикант резиновый
1 окт 2022 в 12:12

А почему военком мужик призывного возраста? С этой "работой" и баба справится.

Гость
1 окт 2022 в 15:21

Сделайте репортаж из Омска. Как там разместили, одели, договора подписали! Все ждут оттуда новостей

ЧастникМ
1 окт 2022 в 16:32

Кто такой Соловьев, что перед ним отказываются?

Клиент
1 окт 2022 в 18:14

В великую отечественную воевали все, никто своих детей не прятал. У Сталина два сына ушли на фронт. А сейчас получается как родину защищать так народ, а где сыновья наших руководителей? или они не народ и Родина не их?

Юлия
1 окт 2022 в 18:18

Всем здравствуйте! Согнали парней а одевать и кормить ? Забрать забрали а денег не дали как жёны должны кредиты платить и на что купить продукты и одежду ему ????

Гость
1 окт 2022 в 18:47

Военком и забирает всех подряд, чтоб его не забрали. То было меньшее количество теперь надо 8500. А там и 15000. Откуда люди будут знать сколько набрали. Информацию не дают. Все врут.

Аноним
1 окт 2022 в 22:22

Не верте ему у меня 2 друга в Новосибирске были по повестке им форму хотели дать старую порваную благо они сами себе купили потратив около 70тыс рублей дали оружие старое фиг знает где волявшиеся. Формы не хвотает и оружия тоже

Андрей
2 окт 2022 в 08:31

Соловьева на передок

Гость
2 окт 2022 в 12:06

Такой позор Новосибирской области! Ребят призвали и некоторые сами пришли за Родину воевать, а им даже ничего организовать не могут.Как им дальше служить, что их ждёт? Что значит не готовы...?. Вы это Путину доложите, что из всей России только Новосибирск не готов.

12-225
2 окт 2022 в 14:59

В эту мобилизацию военкоматы полностью показали своё не умение , не способность четко работать.Впрочем как и вся мобилизационная система страны.А причину следует искать не в самих распогоненных штатах военкоматов в виде плохо одетых мужичков в старомодных, заношенных костюмчиках " аля- 90-е" и не в большом колличестваюе некрасивых старушек казалось бы мертвой хваткой схватившихся за свои колченогие столы и стулья пятидесятых годов.Даже не в позорном состоянии зданий, на примере по ул.Тайгинской.А в том, как развалили всю четко налаженную десятилетиями систему, добившись того, что из военкоматов ушли кадровые военные, офицеры, прапорщики.И пришел трындец военкоматам с трудом справляющихся с плановым призывом и с призывниками.Военкоматы перестали уважать, с ними не считались от слова совсем.Многие организации напрочь игнорировали комиссариаты принимая на работу сотрудников без требования обязательного наличия военного билета и постановки на учет. И вот теперь имеем то, что имеем.И нужно отдать должное тем вышеописываемым работникам этой структуры, которые при пофигительском отношении к ним армии, местных властей хоть как то смогли организовать эту мобилизацию.Это тяжкий и как оказалось неблагодарный труд.И они справляются как могут.А если что серьезнее?

Гость
3 окт 2022 в 07:22

Никаких условий,такое отношение к людям ужасное,а что дальше то будет