Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В микрорайоне Щ появится новый парк — проект финансирует бизнесмен, который строит дома в Академгородке
В микрорайоне Щ появится новый парк — проект финансирует бизнесмен, который строит дома в Академгородке

30 сент 2022 в 13:21

"Дизайн-проект разработают до февраля 2021 года" 👍👍👍

30 сент 2022 в 14:51

Уплывет парк во время дождя. Ливнёвку-то так и не наладили.

Гость
30 сент 2022 в 13:42

"В ноябре 2021 года мэрия выдала ООО «Д54 Эрнест» разрешение на строительство дома в Академгородке по адресу Бульвар Молодежи,"

А еще ранее мэрия проигнорировала требования жителей на слушаниях по генплану сохранить комфортность их среды обитания и сделать ограничение на этажность застройки этого Бульвара (который был застроен 2-5 этажными домами) до 8 этажей.
Но мэрия больше озаботилась выгодами застройщика, и теперь на Бульваре Молодежи торчат 18-тиэтажки.

Alex_nsk
30 сент 2022 в 14:28

Это шутка такая? Бред какой то, а не парк, скажем врать по крупному застройщику просто не по рангу.

Гость
30 сент 2022 в 13:33

Публичных каналов общения с мэрией немного. Вопрос к департаменту культуры - это с каких пор высадка внутри природного соснового бора
елей считется лесовосстановлением, а не внедрением инвазивных видов ? Методика подготовки площадки тоже вызывает вопросы - допустим вырубили сухостой, но зачем же подлесок под ноль изводить ?
Природный лес бы сам восстановился, без такой удушающей заботы.

Гость
30 сент 2022 в 13:26

Вопрос к мэрии, что считается парком, а что бульваром ? В плане значительная часть планируемого парка очень узкая, больше похоже на простую озелененную дорогу.

мухаха
30 сент 2022 в 14:12

Вот когда будет этот типа парк типа построен, тогда и пишите, к чему воздух зря сотрясать своими планами? Я на Луну слетать планирую, а потом на Марс, но никого же своими планами не смешу.

Гость
30 сент 2022 в 13:22

В районе бульвара Молодежи этот застройщик просто за счет городских земель будет компенсировать отсутствие озеленения во дворах своих застроек. Ведь площадка по максимуму занята самим домом и парковками.

30 сент 2022 в 13:21

Дизайн-проект разработают до февраля 2021 года - WTF??

Лаванда
30 сент 2022 в 18:34

Хватит застраивать наш Щ!
Площадь Нижней Зоны Академгородка около 3,66кв.км.
Население Нижней Зоны Академгородка 41,1 тыс. человек (данные за 2016г взяты из википедии; сейчас жителей точно больше, так как ввели в эксплуатацию много новых домов).

То есть, плотность населения Нижней Зоны Академгородка:
11230 человек на 1 кв.км.

В огромной пустой Сибири нас как селедок в банке тут хотят замариновать.

Не рассчитан этот микрорайон на превращение в каменные джунгли! Отстаньте, пожалуйста, от нас!

Его не застраивать нужно, а осовременнивать инфраструктуру - чинить ливнёвки, ремонтировать тротуары, скосить бурьян по обочинам, сделать блин наконец сквер на пустыре. Еще бы можно было попросить дороги пошире, но их некуда расширять, все итак впритык.

В нашем микрорайоне проживает много высокооплачиваемых специалистов, неужто сдираемых с них ежемесячно налогов всё никак не хватает на улучшение нашего микрорайона? ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ

30 сент 2022 в 13:20

Выходит в парк пожелали превратить насыпь разобранной железной дороги.
Разработчикам проекта рекомендую не забыть про долгожданное соединение улиц Арбузова и Бульвара Молодежи, с возведением красивого пешеходного моста на месте насыпи.

муся
30 сент 2022 в 13:20

Чербузы.. все старожилы отлично помнят и знают ассоциацию, вызываемую этим названием. Обычно говорили "в последний путь на Чербузы" , возможны варианты. Не самое удачное название.

Гость
30 сент 2022 в 14:07

Парк протянется от Сеятеля до Кутателадзе? То есть дома будут сносить, и деревьями засаживать? Тут подробнее хотелось бы.

Торт Наполеон
30 сент 2022 в 14:39

Забавно. В своё время работал в одном из институтов в Академгородке, так там старички, когда в разговоре затрагивалась тема того, что жизнь, увы, коротка, обозначали это так: "Когда в сторону Чербузов понесут...". А сейчас так хотят парк назвать? Ну, если это будет парк отдыха, то тогда название в некотором смысле вполне себе подходящее. Элемент чёрного юмора здесь, конечно, будет присутствовать, но в целом всё верно. Дарю рекламный слоган:" Чербузы - парк отдыха и покоя. Вечного..."

И128
30 сент 2022 в 18:06

Заключила контракт на разработку дизайна ..... мы уже на пенсию скоро выйдем как с детства ждём там дорогу и парк .... НГС хватит уже эти вбросы даже кидать сюда .пишите о реальности что сделано .

Елена
30 сент 2022 в 22:01

Больше зелени, а не домов

Гость
30 сент 2022 в 15:29

Парк это хорошо. Только зачем Академ застраивать? Работы нет. Экология сомнительная из за наличия институтов. Кто там согласится жить ? Никто.

гость
30 сент 2022 в 14:49

Бульвар Молодежи, 21,- где там строить дом???? окна в окна?
думала к демоковскому безхозному многолетнему обещанию парка подобрались- нет.

Гость
30 сент 2022 в 15:13

Видно застройщик хочет что-то неудобоваримое сделать, вот и прикидываются с мэрией на пару, что сделают парк и тд. Прочитал и сразу дыхануло какой-то готовящейся пакостью….

Ольга
1 окт 2022 в 12:49

Парк так же, как Заельцовский? Всё повырубают, парковок нет, площадки детские настроили и лентой закрыли. Деньги мэрия куда дела? Задолбали.

мимопроходил
30 сент 2022 в 16:11

"чистый убыток на конец 2021 года составил 6,5 миллиона рублей."

шта?

Гость
30 сент 2022 в 19:53

""В ноябре 2021 года мэрия выдала ООО «Д54 Эрнест» разрешение на строительство дома в Академгородке по адресу Бульвар Молодежи,""

А разве эта территория не попадает в водоохранную зону ?

Ой..
30 сент 2022 в 13:48

Вот в таком варианте спасибо)