Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации За введение масочного режима в магазинах выступил новосибирский Минпромторг
За введение масочного режима в магазинах выступил новосибирский Минпромторг

28 сент 2022 в 14:40

Какое следующее министерство выступит за масочный режим - ЖКХ, дорожники...Лучше бы своими делами занимались.

28 сент 2022 в 14:23

"также высокие цифры по коронавирусу. "
Только в понедельник сообщали о снижении заболеваемости, и на этом фоне перепрофилируют стационары. Так где правда??

28 сент 2022 в 19:51

Тогда уже и ЛАСТОЧНЫЙ режим. В маске и ЛАСТАХ для соблюдения социальной дистанции.

28 сент 2022 в 15:59

Почему никто не выступает с инициативой убрать маски, они валяются всюду, их никто не обеззараживает и не утилизирует как медотходы класса В. Это же источник заразы, как и человек.

28 сент 2022 в 14:34

У нас же камер не мало, поэтому масочно-капюшоночный режим кому-то пойдет на пользу

28 сент 2022 в 14:52

введите сразу противогазочный режим, что мелочиться, или еще не все гадости сделали?

28 сент 2022 в 18:18

"...выступил новосибирский Минпромторг..."
Хочется узнать мнение ещё и компании "Фонбет".

28 сент 2022 в 14:45

А Минздрав весь мобилизовали? Минпромторгу заняться нечем? Все у них хорошо? Может крупным предприятиям помогут персонал набрать, вместо того, который стоит в пробках на границе? Почему позволяют уехать, а другим за них отдуваться?

28 сент 2022 в 15:11

Освежим знания из законодательства РФ:
Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
Вопрос: на территории НСО где конкретно объявлена ЧС (Правительством РФ или Президентом РФ)?
И второй простой вопрос: вот эти маски являются средствами коллективной и индивидуальной защиты предназначенными для защиты населения от чрезвычайных ситуаций? Насколько, до настоящего времени, мне известно - не являются.
Так что думайте сами.

28 сент 2022 в 15:05

Ну разумеется! Надо же эти маски ПРОДАВАТЬ!..
Напоминаю правоохранительным органам, что понятия "масочный режим" в российском законодательстве отсутствует. Всякие "штабы" могут лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ, а не приказывать. Хотя... глядя как правоохранительные органы носят, по приказу, маски, становится грустно насчёт законности в стране вообще.

28 сент 2022 в 15:49

Интересно, русский трёхэтажный мат пропустят модеры здесь насчёт нашего мнения про масочный режим и прочие издевательства слуг народа над Людьми?...
А жаль!)))

28 сент 2022 в 14:36

В прошлый раз был Роскомнадзор, теперь Минпромторг, а почему не МИД или министерство атомной промышленности?
Может лучше каждому заниматься своим делом.
Так то короновирус - болезнь и это точно компетенция министерства здравоохранения. Или я не прав?

Святогор
28 сент 2022 в 14:41

Может министр промышленности промышленностью заниматься будет, а не советы раздавать

Гость
28 сент 2022 в 14:40

Маски, потом запреты массовых мероприятий - сами знаете почему

Гость
28 сент 2022 в 14:43

Отстаньте от людей уже! Сами носите эти тряпки!

29 сент 2022 в 09:40

Да в такой ситуации как сейчас в стране, всем пофиг на маски (и это ещё мягко сказано).

Культ богатковского
28 сент 2022 в 14:24

Не смешно.

Гость
28 сент 2022 в 15:55

шинельку бы лучше одел министр этот

Человек
28 сент 2022 в 14:49

Требую проверить этих чиновников на предмет диверсионной деятельности и подрыва социальной стабильности! Судя по их высказываниям, это точно подрывные элементы. Вот только намордник-шоу стране не хватает!

28 сент 2022 в 21:01

Есть основания?

28 сент 2022 в 15:04

скафандры уж тогда сделайте обязательными, что мелочиться то, и денег с населения побольше кое-кто поимеет

Гость
28 сент 2022 в 14:17

Чьи-то заводики по пошиву масок простаивают

вапуценипог апвак
28 сент 2022 в 15:16

Тем, кто принимает решения во всяких "минах", самим по целым дням в этих намордниках не ходить не стоять. На таких условиях, почему бы и не принять решение.

Антон
28 сент 2022 в 14:29

Пусть люди сами выбирают носить им маску или нет. Что за дискриминация. И не будет разницы в количестве заболевших если заставят снова их носить. В номинации худшая идея года побеждает....

так
28 сент 2022 в 15:52

Их начальник, байден, же отменил эпидемию.

ффффффффффффффффффф
28 сент 2022 в 18:07

разузнайте владельцев масочного бизнеса

28 сент 2022 в 14:45

Чиновники Министерства промышленности желают убить торговлю?
Заболеваемость сокращается и уже давно не представляет опасности, так откуда такая самодеятельность? 👎
Тут или полная глупость / профнепригодность или скрытое подыгрывание врагам России! 😠

греча пшеничная
28 сент 2022 в 15:00

не носили и не будем

Гость
28 сент 2022 в 18:05

они там чё, все санитары?

Гость
29 сент 2022 в 01:05

Пускай эти дятлы из Минпромторга занимаются своими минпромторговскими делами и не лезут туда, куда их не просят. Это моё личное пожелание

ुुु
28 сент 2022 в 16:01

Надеть намордник
Сидеть
Молчать
Дрожать от страха
Отдавать своих детей на заклание...

Дад
29 сент 2022 в 08:27

Разогнать все министерства НСО и городских депутатов, от их деятельности один вред и неразбериха, а специалистам широкого профиля пора начать чистки в среде перечисленных членов.

Константин
29 сент 2022 в 09:43

Долой маски рассадник грязи

Гость
29 сент 2022 в 11:05

Им нужно закрыть нам всем рты и закрыть для нас все двери

Я и не переставал носить маски.
Даже дома. Это прежде всего Нам всем надо для безопасности.

Гость
28 сент 2022 в 15:40

Ой ей ей, как страшно.. Уберите "спецоперацию", мобилизацию и верните короновирус обратно, оказывается во время "пандемии" было совсем не так жутко!

28 сент 2022 в 15:00

Я уже неделю как начала надевать маску в общественных местах, транспорте и магазинах. Много болеющих вокруг, лучше себя поберечь.