Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

757 комментариев к публикации «Дело может дойти до людей не служивших»: военный комиссар НСО объяснил, почему повестки приходят людям без боевого опыта
«Дело может дойти до людей не служивших»: военный комиссар НСО объяснил, почему повестки приходят людям без боевого опыта

27 сент 2022 в 22:15

С таким подходом .можно и до рядового дойти (ограничен категории В)

Гость
27 сент 2022 в 22:22

Что за бред про уникальную военную профессию у не служивших? Где он эту военную профессию получил? В деревне?

Патриот
27 сент 2022 в 22:24

Путинская армия лохонулась, теперь народ это все должен расхлебывать своей кровью. Надеюсь люди сделают правильные выводы из ситуации

ропаорпа
27 сент 2022 в 22:36

непонятно как у неслужившего группы В может быть необходимая военная специальность? Если даже он просто учился на военной кафедре, он вряд ли чему то там особо мог научиться. Был несколько раз на их занятиях - строевая и голимая теория. Непонятно как можно в учебном классе научить сбивать самолеты противника, если нет даже реалистичных тренажеров которые имитируют работу системы ПВО. Про сборы это вообще отдельная история. Это таких "ценных" кадров призывают? Людей которые забыли то чего не знали? Это может даже смешно бы было если бы не .... Профессиональных военных надо готовить, а не отправлять на фронт массовку.

Евгений
27 сент 2022 в 22:36

Отправьте женщин в армию, дайте нам отдых

зачем всё это
27 сент 2022 в 22:38

Военкома в окопы, с его работой любая женщина справится

27 сент 2022 в 22:40

Враньё. Куча ребят до 35 лет со службой не призываются в военкоматы. А вы белые билеты и многодетных пихает. Не хватает им 1го разряда, враньё! Не хотят работать и бумажки разбирать просто, рекомендую мужской состав отправить по повестке, женщин посадить на бумажную работу.

27 сент 2022 в 22:42

Если из страны за неделю почти 300 тыс молодых мужчин выехало и еще больше их уволилось и поселилось не по месту прописки, то вот и выходит частичная мобилизация. Поэтому все оставшиеся как редкие, т.е оставшиеся по факту на местах?

Ден
27 сент 2022 в 22:55

Ага, «редких военных специальностей»...
У моей сестры муж не служил, ему 42 года и «редкой военной специальности» у него нет - он закройщик обуви по образованию. Но повестку получил.
Опять нам врут - гораздо больше, чем 300 тысяч набрать надо.

27 сент 2022 в 22:58

Ещё 1ый разряд не призвали, до 35 лет куча ребят служивых без повесток. Просто работать не хотят и перебирать бумажки. Прокуратура работает, имейте ввиду!

27 сент 2022 в 23:09

Я служил в Стройбате,мне 42года,меня не заберут !!!

Гость
27 сент 2022 в 23:16

Прапорщик беседует с новобранцами:
- У тебя какая специальность?
- Повар.
- Хорошо пойдёшь на кухню.
- А у тебя?
- Шофёр.
- Ну, будешь механиком-водителем.
- А ты что можешь делать?
- Я глюкальщик, глюкала изготавливаю.
- А для чего это?
- ....

27 сент 2022 в 23:26

Во первых ещё 1го разряда сидят куча ребят, а они говорят им не хватает, за второй взялись. Во вторых, я сам без повестки и жду её, но пошел бы добровольцем, если б ни этот бардак: того нет, долго нет, это купи сам, то купи сам, форма эта и месяц не проживет в полевых условиях-пикселька, берцы это не обувь, все ноги переломами от скользкосьи и отмерзнут. Давайте организовывайте всё на уровне и люди сами пойдут.
Жгуты даже самому покупать надо...

Лисонька 🦊
27 сент 2022 в 23:59

Потому что лжецы🤷‍♀️

Гость
28 сент 2022 в 00:09

А вообще проблема не в мобилизации а в том ,что с чем и в чём и как обмундируют и вооружат и грамотность командования

28 сент 2022 в 00:27

А теперь назовите цифры, сколько уехало людей из страны после обьявления мобилизации. И поймете, как люди относятся к этой спецоперации. И заодно, как проходит мобилизация

маруся
28 сент 2022 в 00:34

кто больше всех орал,что лучше кормить свою армию,чем чужую?
Ну и где она,своя?

изкосмоса
28 сент 2022 в 00:37

Силовиков оставляют в стране , от народа страну защищать ?

Гость
28 сент 2022 в 00:42

Своими действиями мягко говоря, нарушают указ президента, который четко сказал, что призыву подлежат только, кто служил.
Военком иди учи устав и читай приказы.

28 сент 2022 в 00:48

пиццу можно заказать с беконом ?

Александр
28 сент 2022 в 00:57

У нас только кто служил забирают в городе лениниск-кузнецкий почему увас так твориться не понятно

Гость
28 сент 2022 в 01:05

У меня 4 судимости и отбытый срок на строгом режиме, интересно много таких будет..?

Георгий
28 сент 2022 в 01:15

Как

Семен
28 сент 2022 в 01:18

Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое

Гость
28 сент 2022 в 01:22

Я опытный опер, на раз со спец контингентом заобщаюсь и любую делюгу разведу, Я в отставке 4 года и не ссу пойти по повестке девочки. Из оружия только АК и ПМ знаю, но мне достаточно, хватит ныть и сопли размазывать

Анна
28 сент 2022 в 01:23

Всех когда-то призвали на службу в первый раз.Вот и тем,кто не служил пора пришла попробовать солдатской каши.В чем проблема-то?

Гость
28 сент 2022 в 01:26

Тут новость промелькнула, еще больше настраивающая на патриотизм. Абрамович, подарил айфоны обменянным Азовцам, чтобы они могли позвонить домой своим родным.

Сергей
28 сент 2022 в 01:36

Закон что дышло. А през. разве по закону все делает? Скоро чёрное будет белым.

28 сент 2022 в 01:45

Ничего не понятно. Хоть бы примеры приведи. Как это редкая военная специальность, но не служил…. Так хоть будут смотреть опыт работы? А то смысл то? Мало ли у кого какой диплом, многие по специальности не дня не работали.

Гость
28 сент 2022 в 01:53

Я например очень хотел в армию, в наше время было заподло косить от армии, но получилось так что не служил- 90е внесли свою коррективу. Так что вы зря так газете,если надо будет пойду несомненно, только мне уже 48 пока не берут

Как все
28 сент 2022 в 01:57

А кому ,извините ,она нужна? Вы что мультики сиотритете

Как все
28 сент 2022 в 01:59

Смотрю , и диву даюсь,коменты не пишут

28 сент 2022 в 02:01

редкая военна специальность - эт че? генералиссимус?

Как все
28 сент 2022 в 02:02

Люди ленитесь,нас не туда ведут эти органы

жесткий
28 сент 2022 в 02:23

Допустим срочник 10 лет назад щипал травку на кантиках, бегал, качался, ходил гуськом на радость сержантам, а в вус вписали (например)- оператор систем залпового огня, то какой практический смысл в его призыве, если он даже не видел ни одного орудия в живую?

Гио
28 сент 2022 в 02:24

Чтобы хватало людей не надо выпускать их за границу, они там будут кофе пить, а остальные воевать

28 сент 2022 в 02:35

Т.е. набираем всех подряд? Как обычно по телеку враньё на местах враньё да и везде враньё.

Юрий
28 сент 2022 в 02:45

Какой ВУС у не служившего, и где он получил этот ВУС? Заврались уже, путинских "эффективные" манагеры.

Умеющий думать
28 сент 2022 в 03:33

Мобилизовать человека,который не имеет боевого опыта это просто жесть, призвать только для того,чтобы его не стало.

Умеющий думать
28 сент 2022 в 03:44

В армии призывников полгода в учебке учат азам ,с начала СВО нужно было заняться этим,а то делали вид,что все у нас прекрасно,ага,знаем- плавали.

Гость
28 сент 2022 в 04:04

Кто-нибудь видел указ, подписанный с печатью от главнокомандующего о частичной мобил. Или опять один ответ вы чего телевизир не смотрите. Вся Тверская область носки и тушенку собирает. Где все военнообязанные, как народ мы налоги куда платим. Мужиков чуть ли не похищают по области и деревням. Че за кошки мышки.

28 сент 2022 в 04:16

А не этого ли военкомата Соловьев и Симоньян за злоупотребления хотели отправить на Донбасс?

Гость
28 сент 2022 в 04:40

Служил я когда-то срочку, а толку, один раз на стрельбище был, а так на лопате и метле вся служба да бордюры красили и траву когда проверка приезжала, вот такой специалист, и я ведь такой не один, таких большинство

Гость
28 сент 2022 в 04:42

Нытики, устроили балаган. Призовут-идите и служите, не хер ныкаться по углам, патриоты...

Марк
28 сент 2022 в 05:09

Начало большого АДА.Апочему росгвардейцы,не едут ?

гость
28 сент 2022 в 05:18

чем отличаются ответы нашего военкома от назаровского Тихончука? ,но в наших "сми" тишина и покой

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
28 сент 2022 в 06:21

я вчера прочитал интервью с военкомом Новосибирской области и вот что думаю. сейчас много пропаганды и дизинформации западной появилось, в связи с чем я считаю необходимым развеять эти мифы. допустим, можно показывать ему видео из телеграмма, а он будет комментировать, чтобы народ успокоить и объяснить что это фэйки. например, вот плачут запасники что нет оружия толком и надо самому всё покупать вплоть до трусов и бинтов, а он такой "да это всё чушь! мы самая крупная армия в мире!" и всё, хоп! народ успокоится быстро !

Дерик
28 сент 2022 в 06:38

После такого Зеленский даже отказался от дополнительного набора. А все потому что на Украина людей реально учат и готовят, а не шлют сразу на фронт.

Олег.
28 сент 2022 в 06:40

"Чтоб они не делали, не идут дела".(

Дон
28 сент 2022 в 06:53

Ботаник редкая специальность.

Мутабор
28 сент 2022 в 06:59

Ощущение, что этому военкому враги приплачивают, чтобы народ запугивал. Есть же разъяснения МО. Есть много раз прокомментированные официальными лицами указы президента. А этот отсебятину какую-то продолжает нести, сея напряженность. Вот что людям после этого думать?