Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Первомайский сквер пришел в полный упадок: журналист НГС — о позоре в самом центре Новосибирска
Первомайский сквер пришел в полный упадок: журналист НГС — о позоре в самом центре Новосибирска

25 сент 2022 в 18:28

Весь Новосибирск пришел в упадок, особенно дороги. Не только первомайский сквер.

987
25 сент 2022 в 19:24

Так ЭТО НАМ позор - бездействию РАЙонных АДминистраций ?!
Субботники можно проводить не 2 раза в год ,а раз в месяц и своими руками.
Или так и будем искать крайних ? Кто бы НАМ сделал ?
НГС могли бы привлечь добровольцев,миллионеры Нска помогли б с красками,кисточками и сделали бы сами без тендеров и госзакупОК ?!

Гость
25 сент 2022 в 19:25

Позор и только! Город стал помойкой...Всем властям плевать,т.к. проблемы другие навалились....

Сэр
25 сент 2022 в 19:58

При толике ещё не то увидим!

Александр
25 сент 2022 в 20:22

сатана там правит бал

Некто
25 сент 2022 в 20:50

Не открывая статью и не смотря на имя ее написавшего, с точностью 99,9 могу определить по заголовку, что автор именно Дмитрий Косенко. И уже название заголовка не предвещает ничего хорошего в содержании статьи. "Ага, разбежались, аж тапки слетели." Неприятно читать такие фразы, написанные тем, кто зовётся журналистом. Для новостного сайта просто бе и фу. Безвкусицы и отсутствия культуры вокруг нас хоть отбавляй, просторечных и ругательных выражений тем более - осчастливьте читателей культурой письма, богатством языка, творческим подходом.

Иванов
25 сент 2022 в 21:18

Вот смотрю и думаю -вот есть же газоны нормальные и засеяны хорошей зеленой, густой травкой ,но наши власти не способны даже на элементарное -купить мешки семян со специальной газонной травой -зеленой ,ровной и густой и засеять ей все газоны ,площади ,парки и скверы и вид был бы совсем другой у города.

зачем всё это
25 сент 2022 в 21:33

Славься великая Терешкова !

Сергей
25 сент 2022 в 21:44

Посмотрите на Центральный парк ! Где забор ? Главное заключается в постройке новых затопляемых парков ! Отчетность наверх ! А насчет кафе в парке обещали снести ,? Нет заплатили ! Шашлычку в Березовой тоже обещали убрать и что . Оставили

25 сент 2022 в 22:03

Чем хуже, тем лучше

Гость
25 сент 2022 в 22:09

А как выглядит забор Нарымского сквера с Советской улицы. Весь сгнил, даже на металлолом не пойдёт. Это просто ужас

25 сент 2022 в 22:35

вот я о чем подумал. почему мэр, после съеденного салата типа "сельдь под шубой", борща, двух сосисек с картофельным пюре, компотом и булочкой с изюмом в мэрской столовой, не ходит гулять в первомайский сквер? это же полезно не только для здоровья, но и для города

Гость
25 сент 2022 в 22:56

Анечка и у такого забора будет смотреться классно, особенно зимой в купальнике!

незабудка
25 сент 2022 в 23:02

В Центральном парке уже два(!) года нет ограждения: красивого, добротного, чугунного, стоявшего десятилетия!!! Был директор парка, был порядок. И вот "умные" головы сами понимаете где, решили объединить все парки и теперь один директор и на Центральный парк, и на Березовую рощу, и на Первомайский сквер. И вот вам результат: сперли ограду! И никому нет до этого дела! Похоже мэр живет в каком-то другом городе, ведь иначе такого безобразия не допустили бы.В парках вечером страшно ходить - темно, хоть глаз выколи! Раньше стояли стандартные высокие и яркие фонари, я ребенком после второй смены в школе спокойно по парку шла домой, потому что светло было и не страшно! А сейчас обхожу эти парки стороной. Очень хочу знать, КТО разрешил менять яркие фонари на эти тусклые могильные шарики, которые не светят даже летом, а зимой от холода совсем тухнут! Их же не мыли с той самой "реконструкции",когда поставили, поэтому они уже черные от сажи, то есть и так были тусклые, а сейчас просто черные. И где же этот хваленный директор парка? И чем же он занят, за что же ему зарплату платят? Нет в городе хозяина, увы! Никогда еще наш город не был так неухожен, заброшен и грязен. Очень жаль!

Лен
25 сент 2022 в 23:22

Под носом у себя ничего не видят …. Некогда…. На диете сидят… рот говорит, зашивает…. Фигуру блин блюдёт…

Наталья
26 сент 2022 в 06:58

В городе нет единой системы по наведению и поддержанию порядка грязь везде и всюду и самое главное все молчат значит всех все устраивает

Йош
26 сент 2022 в 07:11

У Онотоле все под контролем!)))

Мутабор
26 сент 2022 в 07:12

А сколько Терешкова рассказывала про реконструкцию. Как красочно описывала! Как всегда слова оказались пшиком.

26 сент 2022 в 09:20

Какой мэр - такой и парк ...я надеюсь его окна выходят прямо на это восьмое чудо света ...

Гость
26 сент 2022 в 10:16

Какой народ такой чиновник им и положен.

26 сент 2022 в 10:32

Дмитрий Косенко возмутился... и дальше что? Написал заявление в прокуратуру о бездействии должностных лиц? Судя по статье нет.

2345
26 сент 2022 в 10:43

а мэр где гуляет и на чем ездит.по хорошему должен гулять возле мэрии,а ездить на общественном транспорте, и зарплата у мэра должна быть не выше зарплаты учителя в новосибирске

2345
26 сент 2022 в 10:46

как то нужно было в икею,но была пробка и пришлось идти по улице Мира. наверное самая страшная улица города. днем было страшно там идти,что там ночью творится,можно снимать фильмы ужасов, триллеры.

Анна
26 сент 2022 в 14:39

Миллионы рублей за концерт Полины Гагариной есть чем заплатить

26 сент 2022 в 17:29

Да что сквер какой то, город весь да и вся страна.

Западный
27 сент 2022 в 10:35

Ни чуть не удивительно, у нас весь город скоро придёт в упадок, ну, конечно же, кроме тех мест, где живут наши чиновники!

27 сент 2022 в 13:40

Локоть никогда не был хозяйственником. Просто балабол.

27 сент 2022 в 22:45

Спасибо за репортаж!
Крайне удивлен его ужасным, запущенным состоянием. Я бы даже назвал сквер его опасным для города.
И это в самом центре. Жители там гуляют, большой трафик, громадный просто. Гости города смотрят и недоумевают и составляют свое мнение о Новосибирске.
Позор - по другому не скажешь!
В темное время суток темнота, освещение практически отсутствует на главной аллее сквера.
Денег нет, понятно.
Но вы хоть на сегодня освещение сделайте по СНИПУ!
Повесьте на входе/выходе план будущей реконструкции. Извинитесь перед жителями человеческим языком за такое состояние, и что не можете сделать реконструкцию сейчас.

28 сент 2022 в 16:36

какой нафиг сквер, тут мобилизованным солдатам опять в чатах собирают носки и трусы, это для 2й армии мира на минуточку. а вы про какой-то сквер)

Андрей Ал-ч.
28 сент 2022 в 21:06

Травников не борется с ними! Временщик!!!

бам
28 сент 2022 в 23:38

какой мэр , такой и сквер.