Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Соавтор «военных» поправок в Уголовный кодекс: «Выбор между смертью и тюрьмой не стоит»
Соавтор «военных» поправок в Уголовный кодекс: «Выбор между смертью и тюрьмой не стоит»

22 сент 2022 в 08:18

Короче сроки назвали, а виновность/невиновность определять будут как сверху укажут.

22 сент 2022 в 08:54

Это законы не для них

StB
22 сент 2022 в 09:29

"Главный принцип уголовного закона нашего — ответственность за вину."
Ну, конечно. А также, главенство Закона, и "перед Законом все равны"!

22 сент 2022 в 09:52

"...здоро-о-овый сибиряк, тоже за плен "десятку" получил..." Солженицын, "Один день Ивана Денисовича".
Знаете, к Солженицыну можно по-разному относиться, но реализма у него хватает. Что мы и наблюдаем.

житель НСК
22 сент 2022 в 09:55

Как действует УК в нашей стране - это отдельная тема. Спросите у судей и прокуроров.

хихихихихихихихикс
22 сент 2022 в 10:14

пусть на себе покажет, устроит реалити-шоу поездки на линию фронта !

22 сент 2022 в 10:33

Зачем все эти мудрствования, если добровольной сдачей в плен будет признаваться деяние, признанное таковым любым следователем.

я не робот
22 сент 2022 в 10:44

если я чувствую себя депутатом , можно ли намэто сослаться ??

Докток
22 сент 2022 в 11:08

Прочитав статью, появился нехитрый план. Отказываешься от мобилизации, тебя судят, садишься в тюрьму, так записывешся в ЧВК, сдаёшься в плен, освобождаешь от уголовной ответственности т. к. ты не военнослужащий! Усе по закону!

Товарищ Сухов
22 сент 2022 в 11:30

Вот пусть он своих внуков и сыновей туда и отправляет, ведь он инициатор поправок!

Окоп
22 сент 2022 в 12:23

Ну этот еще относительно адекватно излагает,вот генерал на интервью с которым ссылка... вот там жесть.

22 сент 2022 в 12:23

Вначале было Слово.
Потом слова, слова, слова...
И много воды

дима
22 сент 2022 в 12:53

С ненавистью и пренебрежением к людям отвечает данный "автор". На население плевать. Его родственники военнообязанные уже на передовой? Нельзя родственникам таких активистов, а также парламентариев давать отсрочки, народ не поймет. НГС, займитесь расследованиями, служат ли родственники у подобных, и на передовой ли они.

сема
22 сент 2022 в 12:54

Похоже, кого взяли в плен, в Россию лучше не возвращаться. Раз срок ни за что впаяют.

шура
22 сент 2022 в 12:57

Сколько ненависти вызвали к себе авторы всех этих "законов". Видимо мнение россиян к СВО, кто был лоялен или за, очень скоро изменится. Посылать на передовую гражданских-это дно.

22 сент 2022 в 14:13

А что, наемничество в РФ уже официально разрешено? И давно у нас в узаконены ЧВК, воющие на стороне РФ?

Гость
22 сент 2022 в 15:28

«В ситуации крайней необходимости добровольно сдался в плен.»
И вот как потом доказать, что ты не верблюд?
Как военному следователю доказать сиё и что в деле напишет следователь?
На «гражданке» следователи «из ничего» дела «рисуют» так, что никто ничего доказать в своё оправдание не может, а тут в условиях СВО кто разбираться будет?

Гость
22 сент 2022 в 15:31

А что такое «крайняя необходимость», когда сдаёшься в плен?
Авторы закона как-то прописали для следователей это определение?

Гость
22 сент 2022 в 15:46

Хорошего человека Эрнестом не назовут

Гость