Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Единственный памятник — кусок какого-то моста»: дизайнер Лебедев опять раскритиковал Новосибирск
«Единственный памятник — кусок какого-то моста»: дизайнер Лебедев опять раскритиковал Новосибирск

21 сент 2022 в 18:04

А собсна почему из 7млрд людей на земле и из 140млн в России нам втюхивают мнение этого не пойми кого

21 сент 2022 в 18:42

Как только у Яндекса очередные проблемы, Лебедев начинает вспоминать , где лучше поили и кормили на халяву. Да и платили тоже -там людей побольше богатых , могут себе позволить прикупить кого-нибудь за нереальные деньги, зная аппетиты Лебедева, как рядового дизайнера , допущенного к нерядовым проектам...

Кто такой Лебедев для Новосибирска и какое отношение имеет "художник в компьютере" Лебедев к Новосибирску?

23 сент 2022 в 13:50

Лебедев - не приезжай больше в Новосибирск, ехай в объезд. Зачем приезжать в город, который не нравится? Не испытывай терпение граждан которым нравится Новосибирск.

21 сент 2022 в 19:08

Почитайте-ка рассказ "Жалобная книга" Чехова - вот сей Лебедев оттуда! Один из жалобщиков! А Одуван второй - ему на пару!

21 сент 2022 в 17:39

Ну да, Татьяныч прям иксперд, на одном уровне с Одуваном. "Какого-то моста"... Историю бы хоть изучил немножко. В Новосибирске есть на что посмотреть и куда сходить.

Гость
21 сент 2022 в 18:14

Мда. Великая страна, где граждане поливают грязью свои или чужие города своей же страны. Лебедев назвал Новосибирск недоразумением, а Омск вообще дырой, Соловьев оскорбил Екатеринбург, а губернатор Хабаровского края назвал Владивосток аппендиксом.
Кстати, уважаемые "неговнохранители", а зачем вы живете до сих пор в Новосибирске?

Соловьев назвал Екатеринбург центром мерзотной либероты.
Лебедев назвал Новосибирск недоразумением.
Эти московские господа с птичьими фамилиями так ненавидят российские города, что возникает вопрос: а русские ли они сами?

Гость
21 сент 2022 в 18:29

Нск, конечно, дыра, но Крск ничем не лучше. Убогая архитектура, ужасающая загрязненность воздуха, красивый центо успешно соседствует с разрухой и грязью, правый берег одна сплошная промзона, последние годы город активно застраивается человейниками, отсутствуют ливневки, после каждого ливня город плавает как и Нск. И это притом, что бюджет этого города на душу населения больше бюджета Нск на душу. Так что этому блохеру лучше закрыть рот и не рассказывать сказок о чудесной красноярской деревне.

Ну-ну
21 сент 2022 в 18:07

Отчасти он прав, что нечего посмотреть ,но что с этим можно сделать, если Красноярск старше как город, если у них в пешей доступности Столбы? Новосибирск же сам по себе не виноват, что он моложе и стоит на равнине. А реальные объективные проблемы он при этом не называет
На левом берегу Красноярска (за исключением Столбов) делать тоже нечего, давайте честно.

22 сент 2022 в 08:01

Он прав. Город пробка, город вонючка, Пылесибирск. Это все про Новосибирск. Власти делают все, чтобы превратить город в помойку

правду-матушку сказал. Именно от этого у местного бомонда начинает подгорать.

Car Man
21 сент 2022 в 17:46

Лебедев опять забиятничает

Гость
21 сент 2022 в 17:57

Он и Омск, кстати, два года назад грязью полил. Назвал его дырой и недоразумением на карте России.

Андрей
21 сент 2022 в 19:41

Не кого не знаю кто по собственному желанию уехал в Красноярск, за то масса знакомых которые приехали
из Красноярска .

Мне по-барабану,но...
21 сент 2022 в 18:16

Сорри...лебедев...лебедев...Что-то не припомню...А кто это?И почему мне должно быть интересно его мнение?...

21 сент 2022 в 17:30

Артемия вместе с Варламовым надоть отправить матушку Россию защищать на украинских территориях, дурь из башки выбьют

Гость
21 сент 2022 в 18:02

Странно, что все отписавшиеся здесь до сих пор не переехали на ПМЖ в Красноярск, а живут в ужасном Новосибирске.

гость
21 сент 2022 в 19:45

А автор кто?

Гость
21 сент 2022 в 17:48

Скоро станет ещё хуже, ибо ухаживать за городом будет некому.

Гость
21 сент 2022 в 19:06

Достали критиканы!
Лебедев, Варламов - никто их не зовёт, сами приезжают и давай ныть.
Критика может быть по делу, а тут сплошное нытьё.
Сказал бы про известные проблемы (а мы их тоже знаем), а не кусок моста, остановки или отсутствие кривых улочек (любимая тема урбанистов, чтобы машинам было сложнее и все пешком ходили)

21 сент 2022 в 17:44

Да всё верно он сказал. Красноярск - куда более интересный город (чем Новосибирск), с точки зрения туризма.

Евгений
21 сент 2022 в 18:55

Собака лает, караван идёт...

Факт
21 сент 2022 в 17:47

Критиковать это болото можно и нужно.

Гость 472
21 сент 2022 в 17:28

Вы видели у него кабинет🤣

Робот Фиодор
21 сент 2022 в 17:27

На толмачевском шоссе тоже есть такой памятник - кусок недостроенного моста.

Скорблю
21 сент 2022 в 17:41

Честно и набережную уже загадили. Но шанс у города был...все дело в ру....

Гость
21 сент 2022 в 23:17

Не надо так пафосно высказываться! С таким же успехом можно сказать про любой город, и Красноярск в том числе.Ваше личное отношение ничего не значит, и ничего объективно не отражает! Скорее всего вы делаете это намерено, преследуя какие то свои цели. Мелкие пакости, очень не порядочно и недостойно творить мужчине. А про прекрасные места славного города Новосибирска, расскажет грамотный, заинтересованный журналист. Приезжайте, послушайте, полюбуйтесь, и конечно, поучитесь видеть прекрасное и уметь об этом рассказать!!!

Сибиряк
22 сент 2022 в 07:46

Каждому своё-многие любят Новосиб и даже знают мест 50 куда можно сходить ...прикинь...

я не робот
21 сент 2022 в 17:26

недоразумение у него на фиолетовой голове.

Вася
21 сент 2022 в 17:28

И в чем он не прав?

23 сент 2022 в 18:13

А вот если в города не на пару дней приезжать, а пожить и там и там, то тогда получится как раз, что в Красноярске делать нечего.

13579
21 сент 2022 в 17:58

Травников сказал "столичность Новосибирска".... Какая"столичность"? Прости Господи... Слов просто нет.... Хоть бы немного благоустроили город. Позор полный.

Гость
22 сент 2022 в 01:04

Год жила в Красноярске из-за проекта. Вот недавно захотела поехать… и понимаю что и гулять то там где? На столбы лезть? Не хочу, и ехать далеко. Зоопарк-маленький на горе. Остров татышев-аналог Заельцовского. Набережные у нас однотипные. Ну и все) и куда господин Лебедев предложит там ещё сходить?

Гость
21 сент 2022 в 17:47

Абсолютно прав💪

гость
21 сент 2022 в 17:30

Единственный памятник — кусок какого-то моста»: дизайнер Лебедев опять раскритиковал Новосибирск

С первого опять что изменилось в городе к лучшему? Ничего.

я не робот
21 сент 2022 в 17:40

9 августа 2020 вышла неплохая статья о новых архитектурных символах города, отправьте ее татьянычу.

Бездетный Бич!
21 сент 2022 в 23:39

В Красноярске нет хороших гостиниц? Да, ладно! Бичевал там. Останавливался в гостинице "Красноярск". Номер стоил всего 15 в сутки. Очень достойный сервис, швейцар мой рюкзачок нёс. Предвижу вопросы, оплачивал это всё не я, если чо.

Ольга
22 сент 2022 в 11:50

Знаете, неприятно, когда твой город кто-то ругает, факт. И тем более, когда грубо. Но по факту, во многом они правы. Я бывала в разных городах России, не во всех приятная и удобная городская среда, а это много значит - когда есть места для прогулок, занятия спортом (не спротзалы), когда просто глаз радуется.
Скажите, что делалось в Новосибирске за последние 5 лет для улучшения городской среды? Честно - сложно куда-то просто пойти, чтобы увидеть красивые виды и сделать красивые фото на память. Я бы не сказала, что вообще некуда пойти, есть очень крутые и приятные места, но их крайне мало. И в целом, картина удручает. Дело не только в "Столбах" и их отсутствии. В Красноярске много сделано для комфорта жителей, те изменения, которые сначала тоже много критиковали, а теперь они очень ощутимо работают: выделенная полоса для общественного транспорта, убрали разномастные ларьки и киоски, уродливую рекламу (объявления, корявые вывески).
Новосибирск когда-то действительно был "крутым" центром в Сибири, но сейчас он очень сильно отстал. Нужно многое менять и делать, чтобы было красиво и комфортно.

Отонокакбываетто
23 сент 2022 в 08:54

Это еще повезло, что набережную реконструировали, а не как раньше заросли и тропинки как после брмбежки

Виктория
23 сент 2022 в 15:21

В Сибири есть ещё один город, сейчас объясню, почему пишу о нем - Томск. Когда-то во время путешествия по Сибири ,его посетил А.П.Чехов, отозвался нелицеприятно. Не повезло- увидел пьяного, лежащего в грязи, да и настроение было- не фонтан. И вот через века мы читаем, что Томск- город безкультурных людей. Но это ведь не так. К Новосибирску у меня масса своих претензий, но разве я скажу путешественникам- здесь и посмотреть не на что? В любом городе, даже самом маленьком есть что посмотреть, надо просто уметь это делать.

Гость
21 сент 2022 в 18:01

Согласен! Новосибирск- печаль...

Соседка
21 сент 2022 в 18:53

Один зоопарк есть в городе пылегрязисибирске и больше ничего нормального.

Гость
21 сент 2022 в 17:33

Нужно не памятниками город усеивать , а строить колоссы- скульптуры типа Статуи Свободы , Монументов - Родина Мать и касающихся ВОВ и то уже перенасыщено ими , что то новаторское , красивое ,Эфелева башня , тогда и туристы потянутся , а так...серость одна

Гость
21 сент 2022 в 18:03

Он, кстати, и задолго до того как Локоть стал мэром считал Нск недоразумением.

Археолог
21 сент 2022 в 17:40

Хорошо приложил.