Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации Что такое военное положение: разбираемся, когда его вводят и кого это может коснуться
Что такое военное положение: разбираемся, когда его вводят и кого это может коснуться

21 сент 2022 в 07:56

Сначала ввели гост о массовых захоронениях(думала связано с ковидом, ан нет) позже ввели войска..походу и ЭТО скоро введут. Жизнь-малина..

21 сент 2022 в 04:00

Это может лишь означать, что планы некоторых не сбываются, а кое кого - успешно реализуются.

21 сент 2022 в 07:41

Пахнуло со стороны Северной Кореи.
Да плотно так...

21 сент 2022 в 03:18

Как мы дошли до такой жизни?

21 сент 2022 в 08:05

Кого коснется это? Ответ прост: всех.
Домолчались.

21 сент 2022 в 04:42

Терешковой опять приходит много писем с требованием ввести и военное положение.

Первая задача любого правительства - это не допустить ни каких конфликтов и военных положений. Мишустин, твой выход! Ты же глава правительства. Что молчишь?

21 сент 2022 в 09:52

Видать, СВО идет настолько хорошо, а добровольцев сдать себя на мясо настолько много, что потребовались военное положение и мобилизация. Не поможет и это. Силком на фронт мало кого затащите, а те, кого все таки упакуете, получив оружие, могут найти и другого противника.

21 сент 2022 в 03:18

Чё-то ни одного комментария не вижу. Уже ввели положение?

21 сент 2022 в 17:55

Я в шоке!

Очень скоро выяснится, что ехать куда-то подыхать, это совсем не то что пачкать в тырнетах, сидя на диване. Пока СВО воспринимается "глубинным народом" примерно как футбол по теляшнику - приятно поболеть за наших под пивасик. Теперь дорогих телезрителей просят выйти на поле... минное😁

21 сент 2022 в 08:23

Особо НЕпонравилось-"изъятие имущества у граждан на нужды обороны"(с).

21 сент 2022 в 22:31

и кого это может коснуться»... коснулось это нас всех(

Гость
21 сент 2022 в 11:36

Интересно, в этом законе есть положение о снижении зарплат чиновников и депутатов до прожиточного минимума на время ВП?

22 сент 2022 в 11:16

Хочу поздравить того кто раньше считал себя вне политики .
Теперь она коснулась и тебя , мой юный друг .
Цена твоего молчания - мобилизация

Интересно
21 сент 2022 в 11:17

Если действительно введут военное положение именно после референдумов, типа теперь это Россию бомбят (несмотря на то, что Белгород и Курск и так уже обстреливают), то это плевок в лицо всем россиянам! Если возможно было просто провести референдумы и войти в состав РФ, как этого все давно и страстно желают, ЗАЧЕМ было с февраля гробить столько российского народа в боевых действиях????

21 сент 2022 в 09:09

У вас на карте Великой Прекрасной России кал.область отклеилась.

22 сент 2022 в 10:51

Вот что будет, когда начнут возвращаться призванные по частичной мобилизации... ведь согласно закона их с работы уволили... а семьи этих людей? Что будет с ними?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
21 сент 2022 в 06:21

к этому всё и шло! с чем я нас всех и поздравляю ! сидели как инфантилы, думали что кто-то за нас порядок наведёт - вот и итог, наслаждайтесь!

21 сент 2022 в 07:47

Как без мужиков то будем …бабоньки 🤦🏻‍♀️😭

Гость
21 сент 2022 в 09:46

Если соединить два факта: Принятие поправок на счет мобилизации и военного положения + Резкое решение по проведению референдумов на занятых территориях, то вырисовывается картина маслом: после успешных референдумов о вхождении в РФ, территории объявляются российскими, а раз враг топчет российскую территорию, то СВО плавно перетекает в военное положение и мобилизацию уже в России с отправкой несколько сотен тысяч(которых там так не хватает) срочников и мобилизованных освобождать Украину.

21 сент 2022 в 22:01

Молодежь готова сесть в тюрьму , идти умирать не готова , провел сегодня опрос среди знакомых , не услышал в адрес …. ни одного цензурного слова

Почитайте комментарии на RT. там столько радости...

21 сент 2022 в 09:50

ну вот введут ВП и хоть выборы отменят наконец-то.
а то столько денег сливалось из бюджетов всех уровней ради этой профанации

Гость
21 сент 2022 в 13:09

Я бы ещё в этот закон добавила статью- введением военного положения все кредиты населения, не зависимо от размера, автоматически аннулируются (списываются).

Гость
21 сент 2022 в 05:16

Опосля референдумов появятся основания для введение его?!

Летов
21 сент 2022 в 07:02

я купил журнал корея там тоже хорошо

21 сент 2022 в 09:35

Да никогда не введут его - это слишком большие финансовые потери для страны и огромные экономические риски. А если и введут, то это будет в самой-самой крайней степени писца, но что будет после всего этого, одному Богу известно...

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
21 сент 2022 в 07:42

а с колен когда станем, никто не слышал?

Бездетный Бич!
21 сент 2022 в 08:14

Мне больше всего понравилось "отселение мирного населения в безопасные районы, с предоставлением жилья"! Уже много лет этого жду, но очевидно, что правительством ведутся некие боевые действия, в отношении меня.

олд
21 сент 2022 в 10:38

Это ужас!
Когда же наступить стабильность и спокойствие?

21 сент 2022 в 20:15

алигархов,чинуш,депутатов всех мастей и их родных каснется ли военное положение и мобилизация или они опять поправочку в закон внесли

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
21 сент 2022 в 06:23

надеюсь увидеть пропагандистов и олигархов в окопах с простыми гражданами

Депутат
21 сент 2022 в 12:57

Предлагаю авторов законопроекта, Слуцкого с Клишасом, отправить на передовую. Немедленно!

Guest who
21 сент 2022 в 09:00

Народ в этой стране всегда был на положении бесправного раба,что при царе что при коммунистах что при капиталистах

Интересно
21 сент 2022 в 11:02

Если можно провести референдумы и войти в состав РФ, как этого все страстно и долго желают - ЗАЧЕМ было предварительно 8 месяцев гробить столько народа с обеих сторон????

я не робот
21 сент 2022 в 06:50

Мобилизация - гибель тысяч срочников - посадки тысяч невиновных - беда в каждом доме - даже при всем этом есть ли надежда на пробуждение мозгов и раскрытие глаз россиянина? Внутренний голос шепчет "да нет же, дурак, надежды нет", но наивная душа все же надеется изо всех сил.

студ.
21 сент 2022 в 06:13

"За сдачу в плен без признаков госизмены предполагается наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет"
Все новое - это хорошо забытое старое...история повторяется почти через сотню лет....

21 сент 2022 в 22:38

восток нужно защищать...

хихихихихихихикс
21 сент 2022 в 09:01

слово "закон" в РФ уже смешно произносить. Особенно после видео из колоний по призыву

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
21 сент 2022 в 05:58

чем-то напоминает не очень красивую позу. и как только в ней оказалось вся страна?

Гость
21 сент 2022 в 03:04

Юмористы, ваш выход!

21 сент 2022 в 19:26

Песни Дианы Арбениной, Юрия Шевчука, Сплина, Ногу Свело, Оксимирона, молодых рэпперов- расскажут вам правду, КОТОРУЮ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ И ЗНАТЬ.
Так уже было- придут и за тем кто молчал.
Админ, хотя бы 30 мин не блокируй

студ.
21 сент 2022 в 06:19

А вы знаете… у нас уже отняли всё!
Последнее , что власть хочет забрать это - наша жизнь!

Гость 471
21 сент 2022 в 07:40

На нас кто-то напал?

Ева
21 сент 2022 в 11:33

Да пошли б вы. Сами в мясорубку лезьте. Сами заварили - сами и помирайте

Отношусь без понимания
21 сент 2022 в 04:50

Иноагент решил, таки, угробить страну....

ras_svet
21 сент 2022 в 19:06

если у нас так классно на военной операции, мы же побеждаем, там украинцев выкинули куда то, такие мы бравые. То чего же мобилизацию то вдруг объявили? Почему это.. не хватает бойцов на фронте? Потерь много? или не все так радужно как рассказывают нам с голубых экранов? Причина то в чем?

У меня только один вопрос: чем я провинился родиться в этой клоаке?

Николай
21 сент 2022 в 07:28

Ой чую! Будет грандиозный шухер!