Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

642 комментария к публикации Кого призовут и кого посадят? 15 вопросов и ответов о мобилизации
Кого призовут и кого посадят? 15 вопросов и ответов о мобилизации

22 сент 2022 в 12:51

С ума сошли совсем. Поддержка у населения пробивает потолок в 146%, и все билеты на ближайшие дни раскуплены наглухо

Мастер йЙ
22 сент 2022 в 12:54

В документе нет такого, что призывать будут только тех, кто служил. Призывать будут всех, кто годен физически.

Вася Пупкин
22 сент 2022 в 13:28

Есть один момент, после военных действий будут садить людей, за правду.(

Гость
22 сент 2022 в 13:28

рано мобилизацию объявили ещё с дебилизацией не закончили

Гость
22 сент 2022 в 14:21

Даа, простой человек пусть идёт воюет, а эти мордовороты пусть спокойно сидят и спят на пленумах они и их дети не прикосновенны. Наши дети пусть погибают за их спокойствие. Кто-то из них в три горла кричал,что никакой мобилизации не будет, лгуны как вам верить дальше

Завхоз
22 сент 2022 в 14:22

Я на фронт не желаю, букву вот на машине могу хоть какую нарисовать

Гость
22 сент 2022 в 14:29

Кто в России живёт, в цирке не смеётся. А где, специалисты, которые за очень короткое время половину Мира могут захватить? А что, все воинские части ( десант, морпехи........,) делают? Чем, занимаются? Где, это всё, супер- пупер вооружение? Почему, дети чиновников не призывные, Госдума? И очень много вопросов, на которые, Путин не ответит. Сталина многие ругают, а тут похлеще будет. Конституцию под себя подгоняют. Госдума, это вообще .опа. И хотите, чтобы за вас умирали? Облизнетесь. Я 1991 году присягу СССР давал, но за эту Россию воевать не пошел бы и не пойду. Слово, патриот, в России не уместно.

стас
22 сент 2022 в 14:55

а че если все непойдут всех посадят

Генка
22 сент 2022 в 15:06

Хоть таксистов меньше будет

Игорь2
22 сент 2022 в 15:09

С начало историю переписали в 90х годах,куда слили всё не нужное.Да не в одной стране мира не вспоминают плохое.Потом рожать перестали.
А защищать то страну некому.При любом раскладе пострадают все и те кто сбежал тоже.

Нита
22 сент 2022 в 15:19

Всем кто пойдет на фронт кредиты спишут

Гость
22 сент 2022 в 15:35

Если я не служил, но в запасе состою, я в какой категории, как быстро меня заберут?

Ирина
22 сент 2022 в 15:55

Господи только счястье свое обрела и вот уже разлучают будь проклят байден!

я не робот
22 сент 2022 в 16:08

ахахахаха))) в топе под сотню накрученных номерными лайков)))))

гость
22 сент 2022 в 16:44

Когда воин знает за что воюет, его не надо в принудительном порядке, угрожая тюремным сроком отправлять на фронт. Когда воин знает за что воюет, он сам идет на фронт. Так было в 41

Гость
22 сент 2022 в 17:22

Пусть депутаты тоже воюют, а то только придумывают и придумывают, а простой народ отдувайся! Хватит пузо чесать, деньги получать большие. Пусть раз узаконили тоже в этом же блин даже и сидят

Гость
22 сент 2022 в 17:43

Совсем умом тронулись? 15 лет за отказ? Куда катимся? Пусть Путин со своими депутатами покажет месяцев на шесть, как это делается

Дима
22 сент 2022 в 17:59

Депутаты, своих детей отправляют. К сожалению всё больше депутатов появляются.

Гость
22 сент 2022 в 18:42

А почему дети депутатов и Госдумы или дети чиновников не идут Родину защищать!!!!!!!!!!? Почему мы должны своих мужей и детей отдавать в эту мясорубку!!!? Хорошо устроились правительство своих Чад берегут,а простых ребят на мясо и даже наплевав на то что у них семьи и дети!!!!!!

Гость
22 сент 2022 в 20:16

Всем уже повестки разослали или Москва другое государство никто ничего не знает

НастольнаяЛампа
22 сент 2022 в 23:40

Мне снился нынче страшный сон.
И в нём я видел очень ярко:
Сын Жириновского-солдат,
А дочь Лаврого-санитарка
Вот с автоматами бегут
Две дочки Путина в атаку!
И, нажимая на курок, кричат:
"За Родину и папу!"
Тут танк горящий на боку
А в нём Медведева сынок.
И дочь отважного Шойгу
Его достав, несёт в медблок.
Зюганов внук, Зюганов сын,
Наследник Матвиенко Вали-
Все как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали!
Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом
И рвётся Миллер на прорыв
Во фланг с газпромовским отрядом.
Открыл глаза, потом закрыл.
Что за фантастика творится?
Наверно зря смотрел ТВ.
Вот хрень подобная и снится.

Вдв
23 сент 2022 в 08:41

В военном билете у меня стоит должность заместителя командира развед -диверсионной группы, снайпер. Имею опыт Таджикистан, 1 и 2 чеченские, Югославия. С моими боевыми собратьями мы готовы. Только дайте нам воевать по своему и побеждать.

Гость
23 сент 2022 в 10:12

Тоже не пойму за что мой сын должен идти воевать ?за что? он ещё жизни не видел

Гость
23 сент 2022 в 11:11

Родина и государство, разные вещи

Анк1983
23 сент 2022 в 11:57

Вопрос а кто обеспечивать семью будет и детей платить ипотеку коммунальные что их неотменили в связи с военным положением цены почему-то только растут в магазине и всем глубоко пофиг на твою семью и твои проблемы а сказки про деньги по контракту объявят без вести пропавшим и очень странно что мэров неотправляют с их детьми на воину и дети вышестоящей власти явно никуда не собираюсь идтти это как недавно про 10000т на детей мамам ребенком ростит одна но вам говорят неположены выплаты потому что у вас зарплата 25т вам самим нестыдно за то что творите

Ирина
23 сент 2022 в 14:20

Простите . Я считаю не время выяснять отношения . Ситуация здесь и сейчас. От того как мы её примем зависит будущее наших детей .Мы должны сплотится в любом случае и все свои обиды засунуть в кулак и ПОБЕДИТЬ . Вразумитесь остановитесь сейчас нужно думать ТОЛЬКО О ПОБЕДЕ !

Гость
23 сент 2022 в 17:25

А депутатов то почему мобилизация стороной обошла? Показали бы пример...А пол России нерусских, которые живут у нас? Не участвуют в этом??? И кто при таком раскладе у нас на земле родной останется...? Женщины, дети и куча приезжих?

23 сент 2022 в 19:07

Фсе, холопы превратились в рабов.

Гость
23 сент 2022 в 19:12

А почему депутаты,их сыновья не попадают на мобилизацию

Аврора
23 сент 2022 в 19:22

А кто будет решать сам солдат в плен сдался или его в бессознательном состоянии утащили. Мало того, что в плену мучают, издеваются, так потом еще и в тюрьму на 10 лет искалеченного. Лучше сразу в тюрьму при таком то раскладе.

23 сент 2022 в 23:48

Штраф как был, так и остался. Пока ты не пришел на призывной пункт по мобилизации, ты не военнослужащий.

Патриот
24 сент 2022 в 01:39

Про наказание за сдачу в плен против международных конвенций

24 сент 2022 в 11:42

Пока ты не подписал повестку - никто тебя не посадит. Только административка.

24 сент 2022 в 16:19

В США женщины требовали право на мобилизацию в армию. Они вызывают уважение, а у нас что? Ну столько сказок про горящие избы и скачущих коней.. похоже все кони в России ускачут, а все пьяные в избах таки угорят.. вместе с избами..

24 сент 2022 в 16:23

Предлагаю сажать тех, кто пьёт чай Ахмад.

Гость
24 сент 2022 в 21:18

Трусливая власть посылает на смерть… зачем вы за них голосовали? Не ясно было сразу, кто настоящие враги страны и народа?

Гость
24 сент 2022 в 21:22

Пусть власть идёт сама свои дорвутся взимает от провала

Народ не хочет умирать за толстосумов!

Гость
24 сент 2022 в 21:23

Столько много недовольных..

А где вы все в реале-то?

Гость
24 сент 2022 в 21:25

Мужики! Вы же не балансы какие

Сопротивляетесь! Вас на убой везут… в путинской армии — полный бардак, сами видите

25 сент 2022 в 02:18

Все законы под чью то диктовку.На Украине было точно так же. Один в один.Сделали мобилизацию и быстренько статью нарисовали.лет 5 назад

Гость Н
25 сент 2022 в 12:27

Посадить надо тех кто водил хоровод в центре.

Неважно
25 сент 2022 в 19:48

Родина это не ж-па Путина! Это отчий дом, семья. Их нужно беречь, а не президента. Политик он никудышный, раз мир не смог наладить! Не отдавайте, за него своих родных!

26 сент 2022 в 08:35

Вроде еще и Альтернативная служба помогает от мобилизации.

Berkov
26 сент 2022 в 14:55

Что за дурацкий вопрос? Кого поймают - того и призовут. А посадят того, кто очень неудачно бегал (позно спохватился, убежал уже после присяги и т.д.)

Ден
26 сент 2022 в 20:33

Да уж по отсрочке прям не удивился ни разу,что депутаты получают отсрочку ведь важным делом заняты люди-сами себя от всякого рода занятий отмазывают. Кто бы сомневался. Дальше ждём закона по которому дети депутатов тоже будут иметь привелегии и отсрочки,так как очень заняты государственными делами и тому подобное!!

Виктор
27 сент 2022 в 09:46

Уважаемая редакция, пригласите юриста,у вас фейк в статье, дезертиром не может быть гражданин не получивший мобилизационное предписание в военкомате, отказаться от участия в боевых действиях может только уже призванный.

27 сент 2022 в 10:28

а как там идёт(и идёт ли)данный "процесс" в республике,руководитель которой утверждает,что он "верный солдат путина" ???

Мистер
28 сент 2022 в 17:29

Этих бездельников самих надо отправлять туда, мобилизовать.