Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

642 комментария к публикации Кого призовут и кого посадят? 15 вопросов и ответов о мобилизации
Кого призовут и кого посадят? 15 вопросов и ответов о мобилизации

Михаил
21 сент 2022 в 09:23

с ипотеками что будет?
жены будут выплачивать, пока муж мобилизован?

Археолог
21 сент 2022 в 09:23

На стенах администраций пусть эти картинки рисуют, чтобы работникам было понятно ;)

Саша Македонсков
21 сент 2022 в 09:23

Ща по-быстрому проведут референдумы о вхождении с состав... Вот вам и повод для мобилизации. А что, территория РФ же?? агрессия там и т.д.

Лисонька 🦊
21 сент 2022 в 09:24

Медведь, перемазанный мёдом, забегает в берлогу и кричит домашним: «Караул! Пчелы напали!»😄

Гость
21 сент 2022 в 09:26

Понимаю, тяжело, но надо еще маленько потерпеть...

Уважаемый человек
21 сент 2022 в 09:27

Такой закон нужно было принимать ещё 22 года назад.

21 сент 2022 в 09:29

Нужен замкнутый круг. Уклонистов в Сизо, а потом новый закон создаём, из Сизо сразу на передовую.

21 сент 2022 в 09:30

вот бы так сразу во всех чтениях о закрытии долгов россиянам. Ведь могут быстро когда хотят)

21 сент 2022 в 09:34

Из к/ф " Рождённая революцией" -Ваш мандат.
- Козырь, наш мандат.
Примерно так и будет.

Окоп
21 сент 2022 в 09:37

В конце апреля по нашей губернии была объявлена мобилизация. О ней глухо говорили, ее ждали уже недели три, но все хранилось в глубочайшем секрете. И вдруг, как ураган, она ударила по губернии, В деревнях людей брали прямо с поля, от сохи. В городе полиция глухою ночью звонилась в квартиры, вручала призываемым билеты и приказывала немедленно явиться в участок. У одного знакомого инженера взяли одновременно всю его прислугу: лакея, кучера и повара. Сам он в это время был в отлучке, — полиция взломала его стол, достала паспорты призванных и всех их

гоня
21 сент 2022 в 09:38

не служил, военник не получал, так что нигде не числюсь и не призовут🤫

Гость
21 сент 2022 в 09:39

Довели страну до полной ЖО..Ы!

21 сент 2022 в 09:40

Во сколько по времени приказ озвучат ?
Кто знает ? Сегодня же , так понимаю 😎

21 сент 2022 в 09:42

Кого не коснётся мобилизация? Депутаты ГДРФ. Забыли указать, что их детишек тоже это не коснётся. И да, депутаты же так нужны будут в стране, при мобилизации, действительно. Свалят они все в другие страны и будут отсиживаться!

21 сент 2022 в 09:43

Депутаты могут получить отсрочку. Улыбнуло. Ну да в госдуме то надо и в военное время заседать, куда без них.

21 сент 2022 в 09:45

А ведь не зря приняли поправки в статью 328 УКРФ... Они там вышестоящие уже что-то знают, что скоро будет. Чувствую, что через годик (+/-) все мы пойдём куда-то "служить".

Гость
21 сент 2022 в 09:47

1. Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ (ст. 207.3 УК РФ).

Статья 207.3 УК РФ предусматривает ответственность за публичное распространение под видом достоверной заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

21 сент 2022 в 09:50

тиктошному поколению мало показать картинки о мобилизации, нужно всё это в виде видероликов снять, чтобы можно лайки ставить 🤣🤣🤣

21 сент 2022 в 09:57

Разводка. Просто идет ставка на повышение. Никакой мобилизации не будет. Новые санкции России и оружие Украине - вот чем эта история закончится. Забыл.... баксы в России перестанут ходить. ЦБ объявит курс 50 рублей и баста.

21 сент 2022 в 09:59

Лучше отсидеть.

Гость
21 сент 2022 в 10:00

думаю, что лучше, 10 лет за сдачу в плен сейчас или заград. отряд в СССР

Сплю как пожарник
21 сент 2022 в 10:01

"Члены совета федерации и депутаты" подлежат отсрочке. Кто бы сомневался. Кому то Родину спасать, а кому то о народе думать

После того, как пройдут референдумы и Москва официально объявит эти территории своими, в понимании РФ НАТО будет поставлять оружие для ударов по территории РФ.

Гость
21 сент 2022 в 10:06

Повестки будут уже после проведения референдумов на освобожденных территориях, когда их объявят российскими и нужно будет уже не захватывать, а освобождать от врага. И похоже это уже решенный вопрос, маховик государственной машины уже начал активно крутится в этом направлении.

sdf1
21 сент 2022 в 10:07

Я не пойму куда армия и полиция делись, там же миллионы человек...

Гость
21 сент 2022 в 10:08

Ну и статейки пошли... Лет 10-15 назад кому-нибудь бы это показать...

21 сент 2022 в 10:10

Родина моя, ты сошла с ума! (Игорь Тальков)

Народ
21 сент 2022 в 10:10

Сколько еще терпеть будем? Судить ЕГО надо за измену Родине.

21 сент 2022 в 10:12

Так и вижу - в сторону Белгорода направляется колонна самокатчиков " Яндекс еда", стройными рядами идут кассиры "пятерочки", "монетки", и д. т, апокалиптическая картинка.

21 сент 2022 в 10:19

Кто сертификаты на квартиры от государства получал, бесплатный отдых, проезд, льготы те и пусть отрабатывают. А у нас ипотеки, плата за Вуз, родители старенькие с нищенской пенсией.

Член ВКП(б)
21 сент 2022 в 10:19

Подобные законы есть в большинстве цивилизованных стран мира. Россия с этим законом несколько отстала. Но лучше поздно чем никогда.

маруся
21 сент 2022 в 10:27

у нас же спецоперация, не военное положение

Некто
21 сент 2022 в 10:35

Не надо только наводить панику и хайпиться на этой теме. Спокойно, пока никакой мобилизации нет.

Евген
21 сент 2022 в 10:36

Всех комментаторов завсегдатаев нгс на передовую! Хоть мужиками станут.

Гость
21 сент 2022 в 10:37

У нас армия под миллион. Пока речи о мобилизации не идет.

Дай пять
21 сент 2022 в 10:38

Сегодняшний день обещает быть не томным).

Жирик
21 сент 2022 в 10:39

Если надо, пойду! Есть такая профессия Родину защищать.

Омар
21 сент 2022 в 10:39

Пока ведь все добровольно, а раз решился то до конца иди.

Гость
21 сент 2022 в 10:39

У диванных экспердов начало подгарать. Расслабтесь, от вас все равно никакого толку.

Гость
21 сент 2022 в 10:40

Военная служба не для всех и это нужно понимать.

Гость
21 сент 2022 в 10:40

Не нарушсй закон, тогда и не посадят.

Гость
21 сент 2022 в 10:41

Вообще все кто служил должны понимать, что если по ребуется то пойдут родину защищать.

Кармен
21 сент 2022 в 10:41

Настоящие мужчины уже родину защищают.

Югра
21 сент 2022 в 10:49

Пока нет предпосылок для массовой мобилизации

мухаха
21 сент 2022 в 10:55

Все будет не так и страшно, при массовом отказе от явки в военкоматы. Если народ тупо массово проигнорирует мобилизацию, властишкам придется несладко. Они, конечно, как в ЛДНР будут использовать население в качестве живого щита, как все бандиты это делают.

ТвойСосед
21 сент 2022 в 10:57

конституцией в очередной раз открыто подтерлись.....

Гость
21 сент 2022 в 10:59

Недаром у нас на мерседесах наклйки с надписью На Берлин! Ура!!!

Гость
21 сент 2022 в 11:06

поправки еще не помешают, запретить выезд за границу во время сво

Юрий
21 сент 2022 в 11:07

Пора идти родину защищать, а не сидеть в интернете.

Ой ой
21 сент 2022 в 11:15

Сколько можно молчать? Народ, вы чего?

21 сент 2022 в 11:17

Принятие закона совпало с проведением референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Харьковской областях и после вхождения этих областей в состав России это уже будет не СВО,а агрессия против России. Тут уже не до шуток, объявят военное положение и начнется мобилизация по новому закону. Поэтому в картинках и разъяснили,что грозит "уклонистам",отказавшимся встать на защиту Родины. По закону военного времени.