Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

642 комментария к публикации Кого призовут и кого посадят? 15 вопросов и ответов о мобилизации
Кого призовут и кого посадят? 15 вопросов и ответов о мобилизации

Член ВКП(б)
21 сент 2022 в 10:19

Подобные законы есть в большинстве цивилизованных стран мира. Россия с этим законом несколько отстала. Но лучше поздно чем никогда.

маруся
21 сент 2022 в 10:27

у нас же спецоперация, не военное положение

Некто
21 сент 2022 в 10:35

Не надо только наводить панику и хайпиться на этой теме. Спокойно, пока никакой мобилизации нет.

Евген
21 сент 2022 в 10:36

Всех комментаторов завсегдатаев нгс на передовую! Хоть мужиками станут.

Гость
21 сент 2022 в 10:37

У нас армия под миллион. Пока речи о мобилизации не идет.

Дай пять
21 сент 2022 в 10:38

Сегодняшний день обещает быть не томным).

Жирик
21 сент 2022 в 10:39

Если надо, пойду! Есть такая профессия Родину защищать.

Омар
21 сент 2022 в 10:39

Пока ведь все добровольно, а раз решился то до конца иди.

Гость
21 сент 2022 в 10:39

У диванных экспердов начало подгарать. Расслабтесь, от вас все равно никакого толку.

Гость
21 сент 2022 в 10:40

Военная служба не для всех и это нужно понимать.

Гость
21 сент 2022 в 10:40

Не нарушсй закон, тогда и не посадят.

Гость
21 сент 2022 в 10:41

Вообще все кто служил должны понимать, что если по ребуется то пойдут родину защищать.

Кармен
21 сент 2022 в 10:41

Настоящие мужчины уже родину защищают.

Югра
21 сент 2022 в 10:49

Пока нет предпосылок для массовой мобилизации

мухаха
21 сент 2022 в 10:55

Все будет не так и страшно, при массовом отказе от явки в военкоматы. Если народ тупо массово проигнорирует мобилизацию, властишкам придется несладко. Они, конечно, как в ЛДНР будут использовать население в качестве живого щита, как все бандиты это делают.

ТвойСосед
21 сент 2022 в 10:57

конституцией в очередной раз открыто подтерлись.....

Гость
21 сент 2022 в 10:59

Недаром у нас на мерседесах наклйки с надписью На Берлин! Ура!!!

Гость
21 сент 2022 в 11:06

поправки еще не помешают, запретить выезд за границу во время сво

Юрий
21 сент 2022 в 11:07

Пора идти родину защищать, а не сидеть в интернете.

Ой ой
21 сент 2022 в 11:15

Сколько можно молчать? Народ, вы чего?

21 сент 2022 в 11:17

Принятие закона совпало с проведением референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Харьковской областях и после вхождения этих областей в состав России это уже будет не СВО,а агрессия против России. Тут уже не до шуток, объявят военное положение и начнется мобилизация по новому закону. Поэтому в картинках и разъяснили,что грозит "уклонистам",отказавшимся встать на защиту Родины. По закону военного времени.

Матроскин
21 сент 2022 в 11:25

По нашей информации , противник перебрасывает все резервы из Киева включая ТРО! Видимо будет решающий штурм!

Гость
21 сент 2022 в 11:27

"При общей мобилизации могут призвать и ограниченно годных (категория В)"

Вот эти вот туманные "могут призвать, а могут и не призвать" - это тоже по какому-то закону или уже по понятиям? В предыдущем слайде написано, что пребывающие в запасе - это мужчины с военным билетом от 18 до 50 лет категорий А и Б. И вдруг дальше начинаются какие-то "му-хрю". Проработайте тему более тщательно, если уж взялись. А то ясности нет.

Гость
21 сент 2022 в 11:33

Похоже, что в ближайшие дни в НСО будет мобилизация. Обходят квартиры и узнают что-то люди в форме.

21 сент 2022 в 11:41

И из спецоперации уже невозможно выйти не потеряв лицо.. Ситуация патовая. Чем дальше тем хуже и выход будет считаться проигрышем Путина. Значит придётся идти до конца

Паны дерутся, у холопов чубы трещат, они то ответственно не смогли профессиональных военных организовать, что будет когда толпы получивших оружие поймут что им приходится воевать с себе подобными?

21 сент 2022 в 11:46

И из спецоперации уже невозможно выйти не потеряв лицо.. Ситуация патовая. Чем дальше тем хуже и выход будет считаться проигрышем Путина. Значит придётся идти до конца

Что то мне подсказывает,что с первой же мобилизационной волной власть столкнётся с лютым недобором,что ускорит призыв более старших возрастов и к скорому переходу ко всеобщей мобилизации

Ааа
21 сент 2022 в 11:47

Депутаты пусть и воюют , раз приняли такой закон

Гость
21 сент 2022 в 11:52

Голосование за присоединение ЛНР-ДНР пройдет с 23 по 27 сентября, значит до конца месяца (на следующей неделе) можно ждать начало частичной мобилизации. Будет ли она в НСО - это вопрос, который надо адресовать Травникову. Но сегодня были замечены обходящие квартиры люди в форме... Мы подходить к ним не стали с вопросами.

Спрут
21 сент 2022 в 12:03

Те кто ворует,тот и пусть воюет

21 сент 2022 в 12:12

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в миграционном центре "Сахарово" будет организован пункт приема иностранцев на военную службу по контракту. Он подчеркнул, что городские службы будут содействовать приему иностранцев на военную службу.

Ранее Госдума приняла закон, согласно которому иностранцы, которые по контракту служат в российской армии, теперь смогут получить гражданство в упрощённом порядке. Согласно новому закону, подавать заявления о приёме в гражданство без предоставления вида на жительство смогут иностранцы, которые служат в ВС РФ не менее года.
В миграционном центре "Сахарово" откроют военкомат для мигрантов.

21 сент 2022 в 12:26

Нонсенс, люди, которые принимают жизненно важные законы, сами не подпадают под эти законы.

Галина
21 сент 2022 в 12:34

А кто ж там спать тогда останется,гос.думу трогать нельзя......

Гость
21 сент 2022 в 12:36

Вот как раз членов советов и депутатов надо в первую очередь мобилизовать ! Хватит им уже штаны протирать !!пусть отрабатывают хлеб

Игорь
21 сент 2022 в 12:54

Хотите пенсию? На фронт!

Егерь
21 сент 2022 в 13:05

Так кого не призовут, того и посадят. Всё ж понятно, о чём споры?

21 сент 2022 в 13:14

я, если честно, не поняла...НЕ ДАЙ БОГ, это произойдет, муж должен не выйти на работу и пойти в военкомат? или будет список предприятий ,у кого бронь ( не помню точно как называется).... Очень страшно...жутко за наше будущее...жалко наших детей

Гость
21 сент 2022 в 13:23

Уже обьявил мобилизацию.

Гость
21 сент 2022 в 13:25

Я в шоке! Депутаты конечно молодцы! Все законы не для них! Только принимают!

Гость
21 сент 2022 в 13:37

мобилизация - это раздача мобильников населению

Гость
21 сент 2022 в 13:47

А почему депутатов госдумы туда не отправляют наши дети умираю они сидят не чего не делают

Я против
21 сент 2022 в 13:49

За кого голосовали, вот и получили

Хокум
21 сент 2022 в 13:56

Подскажите, кто и когда агрессивно напал на Российскую Федерацию, что явилось причиной мобилизации?

Джонни
21 сент 2022 в 14:04

Было бы за что воевать. С таким государством и враг не нужен.

Гость
21 сент 2022 в 14:16

Частичная мобилизация!

Мария
21 сент 2022 в 14:18

ХИТРО ПРИДУМАНО ТО ПЛАТИЛИ ЗА ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ А ТЕПЕРЬ БУДУТ НАШИ ЗЕМЛИ ИДИТЕ БЕСПЛАТНО ЗА РОДИНУ ПИПЕЦ ЧТО ХОТЯТ ТО ТВОРЯТ ПОМОЛИМСЯ ЗА СЫНОВЕЙ ЧТО БЫ НЕ ЗАБИРАЛИ 🙏🙏🙏🙏🙏

Нина
21 сент 2022 в 14:33

Америка и Европа уже пришла за Россией, только к нам еще не пришло понимание этого. Отступать некуда. В западных странах, политика на уничтожение половины населения планеты и желательно не своих. Ресурсы заканчиваются и они пойдут до конца.

21 сент 2022 в 14:43

приехали 😐

Ирина