Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Автостоянки есть, а дороги нет: фоторепортаж со строительства парка за 300 миллионов, к которому не ведет проезд
Автостоянки есть, а дороги нет: фоторепортаж со строительства парка за 300 миллионов, к которому не ведет проезд

16 сент 2022 в 22:34

В Москве открыт памятник коррупционерам. Гигантское колесо, как символ отката. И оно не крутиться. В знак того, что надо бы подмазать.

16 сент 2022 в 21:30

" в парке запланирована парковка ... где сейчас стоят гаражи, но при этом подъехать к парку возможности нет" Мэр , как так к гаражам подъезд возможен, а к парку нет. Да надо будет создать комиссию, рассмотреть все предложения, вынести на заседание, ещё раз обсудить, согласовать и т.д. (Вице-мэр Терешкова сообщила, что чиновники думают...)

16 сент 2022 в 21:43

Я переходил пацаном Каменку. У меня прабабка жила на Чеплыгина, а я жил пацаном на Октябрьской в коммуналке.. И мне жалко, можно было эту речку облагородить, а не укладывать в трубы А сейчас смотрю на этот дибилизм с застройкой... Честно скажу плакать хочется...😞

16 сент 2022 в 22:28

Как это по нашему - " В Москве закрыли самое большое колесо обозрения в Европе. На следующий день, после того как его открыл Путин."
Теперь это самое высокое закрытое колесо в Европе.

17 сент 2022 в 15:56

Опять на 1\6 части суши сносят гаражи и ничего в замен.....Именно гаражи коренного населения мешают мэру и его дружкам строителям.

17 сент 2022 в 14:55

Первое, что следует делать при строительстве парка - это вырубить деревья.
Я правильно поняла?

Ник
16 сент 2022 в 21:12

Вот это по-нашему: парк уже строят, а размышлениями, как же к нему проехать-то, озаботились только сейчас, да и то похоже совершенно случайно. ;) "Что-нибудь придумаем". ;) Ну а что, логично - ведь чиновники строят парк не ради парка, а ради галочки в отчетах и распила бюджетов. Какая им разница, можно ли туда попасть. ;)

17 сент 2022 в 14:50

НГС , почему пишете, что вывезли 10 кубометров мусора? В самой статье речь идёт про 10 000 кубометров. Опять редактор в отпуске?

Арфа
16 сент 2022 в 21:23

А как в мэрии вообще умудрились принять проект без дороги?

16 сент 2022 в 21:14

Парк - это правильно. Верной дорогой идёте, товарищи.

vZv
16 сент 2022 в 21:25

)) Гаражи снесут для строительства парковки ((---похоже у мэра в прошлой жизни были проблеммы в гаражах. На мжк снесли гаражи, на толбухина тоже. Странно все это.

Юрий
16 сент 2022 в 21:31

"Срубили триста больных деревьев". И все они были в границах проектируемого парка. И, какое совпадение, чётко по границе парка росли здоровые деревья, их великодушно оставили. Пока.

гор
16 сент 2022 в 21:16

Освоят муниципальные деньги на парк пристроят к нему частные микрорайоны и продадут с нормальным гешефтом забыв про школу садик больницу поликлинику .не говоря уже что у нас ТЭЦ не ризиновые .и никто этого кроме населения не увидит нормальный такой ход......

16 сент 2022 в 22:08

Пардон, а не на этом ли месте по ген плану запланировано продолжение фрунзе? Построят, потом разберут?

gisky
17 сент 2022 в 05:49

После вырубки деревьев, появилось больше птиц...... ЧТО?????
Когда засадят новые деревья, появятся белки - как они появятся, если не высадите деревья возрастом в 10-15 лет???
Что в головах у людей?

Гость
16 сент 2022 в 21:26

Локоть придумал новую схему распилки бюджета.

София
16 сент 2022 в 21:24

Разве у нас мэрия хоть что то может? Опять будет парк, недо парк, до которого ещё не доберёшься

окапи
16 сент 2022 в 22:12

Вот Локоть, вроде,технарь. Но присмотришься- чисто гуманитарий. То есть- ни туда, ни сюда: какой- то третий пол.

Сергей
17 сент 2022 в 07:39

Жаль что Белочки появились в головах ! Товарищ Л думать не может ,это очень хорошо думает зама Т , парки ,парки, а в городе грязь по уши, не отремонтированы здания , сносим Стеллу памяти , а говорит прививает культуру .

Лима
16 сент 2022 в 21:24

Терешкова про цветочки помнит, а про доступ к ним нет.

1111
16 сент 2022 в 22:43

Ничего не понял... Парк собираются сделать, а про дорогу к нему забыли ?? Треш какой то.

Гость
16 сент 2022 в 22:03

боже как всё запущенно с мозгами, в городе столько мест проблемных,которые нужно решать....

гость
16 сент 2022 в 22:18

почти 300 миллионов!
Просто фантастика.

16 сент 2022 в 21:14

нда, похоже в городе слишком много денег нег, лучше бы нужную станцию метро открыли

Гость
16 сент 2022 в 21:22

Мэрия как всегда все сразу предусмотреть не в состоянии.

Berkov
17 сент 2022 в 01:25

Надеюсь больше новосибирцев смогут пожить хоть пару недель в Нидерландах и прочувствовать что город может быть одним большим парком и что не нужны везде пятиполосные шоссе и парковки, а можно ездить (да, даже зимой) на индивидуальном транспорте. Ну никто ведь и на машине в метель и мороз -35 не поедет в парк. А в -25 без ветра можно и на электросамокате и на моноколесе проехать по чищеной дорожке, только покрышки надо зимние. И батарейка за час работы не замёрзнет, в крайнем случае, для любителей, можно утеплить слегка.

ВикМих
17 сент 2022 в 13:58

А не взять ли, людям отвечающим за экологию, пробы воды из Каменки и определить кто и что сливает в речку. Сейчас вода черно-синяя с мазутными разводами и жутким запахом, который держится все лето.

Сто рож
17 сент 2022 в 15:29

Ёкарный бабай , а по русски нельзя сказать где этот парк будет ? Мне вот " пойма каменки " ни очем не говорит .

Спица
17 сент 2022 в 22:40

По плану парк называется ландшафтным, но вместо того, чтобы сохранить ландшафт, произвели вырубки, затем начали что-то бетонировать. Как выясняется-парковку. Но зачем? Это парк микрорайонного значения. Кто и откуда сюда будет приезжать? И зачем нужны вообще специальные подъездные дороги? Парк этот будет интересен только местным жителям, к которым отношусь и я. Для них время в пути до парка пешком 3-5 мин. Чем меньше там будет построек, парковок- тем лучше!

Мирный19
16 сент 2022 в 21:39

Нужно было снести все гаражи вдоль Иподромской от Ауры до Фрунзе и построить парк.

17 сент 2022 в 00:46

Белочки появятся в парке… Как вши от нервов?

Михаил
16 сент 2022 в 21:26

А что в феврале случилось?

Лауреат
17 сент 2022 в 04:14

Очередные перлы от лауреата народной премии "Позор Сибири!"

Высокий Занос
17 сент 2022 в 07:07

Видимо "Высокий Занос", раз всю эту Лесопилку не пересадили до сих пор...

Забрел случайно
16 сент 2022 в 23:11

К этому недопарку уже сейчас можно проехать 4 способами: 1. ч/з гаражи от Кошурникова, 2. ч/з гаражи от Лежена 6, 3. Ч\з Трикотажстоя 12 и 4. со стороны Комбинатской. Есть еще пара проездов но они не официальные, а пешком откуда угодно.

17 сент 2022 в 09:32

Возьмите и развейте хорошЫе дизайнерские идеи Нагорного парка Владивостока!

Гость
16 сент 2022 в 21:25

Да ни чего там толком не сделают. Градоначальник даже на бумагах ни чего не контролирует.

щас!
16 сент 2022 в 21:46

А я так думаю, не надо никаких дорог, пусть будет парк только для местных. Так спокойнее 😊

Мужик с носилок
17 сент 2022 в 16:05

Свалку городскую сначала уберите оттуда, потом уже развивайте жилые массивы и зоны отдыха. Грамотеи, блин.

Гость
16 сент 2022 в 23:52

а того, кто утверждал смету парка пез подьезных путей. посадил? какой кошмар. уже даже не пытаются скрывать свои махинации с бюджетом. что происходит в нашем городе? скоро будут простотв прикпхном порядке с населения деньги собирать для голодных чиновников, как в фонд мира? тьфу, противно читать.

с богаткова
16 сент 2022 в 21:02

Обязательно в парке должна быть будка охраны, камеры видеонаблюдения.

Патриот сибири
17 сент 2022 в 14:37

Новосибирцы стали более лучше жить

Таня
17 сент 2022 в 16:23

Опять деревья вырубают а что взамен?

......
17 сент 2022 в 14:49

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на парк и дорогу

Гость
16 сент 2022 в 21:30

Парк это отлично,но и на дома аварийные нужно обращать внимание мэру, например дом призрак в центре города по улице С Шамшиных 49а,который признали аварийным,но снос определили на 2033 год

Старушенция
17 сент 2022 в 09:03

Подождите, какой Ложкин? У нас же новый главный архитектор, только что назначили!

6765555
17 сент 2022 в 14:39

А зачем вы пишете Локтю ? ))) Он вас не читает )))

Гость
28 нояб 2022 в 06:14

А кто поддерживать чистоту будет в парке? Замусорят без ухода быстро и все вернётся к заброшке

Василь
16 сент 2022 в 22:47

"Специалисты надеются, что после того как высадят новые деревья, в парке появятся белочки"...
Похоже, на НГС работают "фитоняшные" неучи... Любой толковый садовод, агроном и ветеринар подтвердит, что от диких белок в городе больше вреда, чем пользы! Не дай бог вас укусит дикая белка, больная вирусом бешенства, шансы выжить после укуса без прививки от бешенствая стремятся к нулю, причём с верочтностью, близкой к абсолютной! Я даже молчу про то, белки мусорят своими сосновыми шишками (огрызками).

Я не робот
16 сент 2022 в 21:46

когда дорогу построят, у либерастов подгорит, и больше по этой теме новостей не будет.