Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации Резервисты стали получать повестки. Сколько длятся сборы и что будет, если не явиться в военкомат?
Резервисты стали получать повестки. Сколько длятся сборы и что будет, если не явиться в военкомат?

16 сент 2022 в 09:12

хорошая статья-патриотическая)

16 сент 2022 в 09:13

"нас послали на учения в Ростовскую область!!!"

Диванный эксперт
16 сент 2022 в 09:13

Не нужны сборы, нужна полная мобилизация страны во всех сферах, начиная от экономики и заканчивая гражданами. Враг должен быть разбит сильнейшим ударом по всем фронтам. Хватит катать вату, пора действовать!

Не забудь же прощанье Славянки
16 сент 2022 в 09:15

Прощай, отчий край,
Ты нас вспоминай,
Прощай, милый взгляд,
Прости - прощай, прости - прощай...

16 сент 2022 в 09:18

Народ! Если Вас кто-то заставляет идти УБИВАТЬ побратимый НАРОД - НЕ ВЕДИТЕСЬ!
ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ!

Гость
16 сент 2022 в 09:19

Началось ... Предлагаю начать с самых патриотов, с депутатов ЕР и их семей.

маруся
16 сент 2022 в 09:20

дождались..
.

Археолог
16 сент 2022 в 09:24

Будут наступать на украинскую армию до Москвы до последнего пушечного мяса ;)

Миколашка
16 сент 2022 в 09:25

На НГС одних ботов-потреотов в несколько диванно-войсковых дивизионов наберется. Предлагаю их собирать в первую очередь.

Гость
16 сент 2022 в 09:32

Депутаты все на местах, руки тянули за сие действо вверх, их и искать не нужно, можно строем выводить и вперед. Можно еще с наклейками на машинах останавливать и вежливо вручать повесточку ❤️

16 сент 2022 в 09:33

надеюсь, что ботье, старательно набивающее мозоли на пальцах из лахты в поддержку СВО и мобилизации, уже на призывных пунктах?? если придет такая бумажонка, придется применить ее по назначению)...я свой долг отдал своей Родине...в СССР....а эта страна, меня постоянно уверяет, что она мне ничего не должна...ну так выходит что и я ей ничего не должен... но полно тех, кому это государство позволяло безнаказанно воровать, заниматься взяточничеством, запускать руки в казну и в выделяемые на другие нужды деньги...вот они пусть и отдуваются, ради своих теплых местечек....

Яяя
16 сент 2022 в 09:44

"Участников сборов не могут вместо обучения отправить, например, в горячие точки". Как же. У нас все могут.

XXX
16 сент 2022 в 09:44

Наберут людей на сборы. Затем могут обявить новый статус СВО и в окопы.

Гость
16 сент 2022 в 09:47

А где Шойгу?

16 сент 2022 в 09:49

Всех местных ботопаотриотов на фронт. И ботих туда же — санитарками и поварихами.

16 сент 2022 в 09:51

Решили попробовать... посмотреть, прокатит или нет? Самому интересно.

16 сент 2022 в 09:52

Депутаты и тголли таки уже все на фгонте? как жы мы без них...совсем захиреет Кгивощёково...

16 сент 2022 в 09:52

Айтишники должны в очереди в военкоматы стоять. Для них государство вон как много сделало, пора рассчитаться.

16 сент 2022 в 09:53

А все потому что голову не включали во время.

Раньше, когда в стране появились деньги, было принято "решать вопросы" с военкоматами либо через знакомых, либо через профильные консалтинговые организации, которые "вели" призывников по тернистому путин борьбы с военкоматом.

Хотя нужно было как-то политизировать эту тему. Например, в направлении отмены призывного рабства, о чем в начале нулевых даже заикался Владимир Путин. Но не тут-то было: "какая-то политика, зачем?! Если есть бабки, купить-заплатить - и все пучком", - говорили они.

Но вот политика подкралась незаметно. Точнее заметно. Чем-то таким и должна была закончится двадцатитрехлетняя эпопея по отходу от построения демократии и правового государства хотя бы на декларативном уровне.

И вот бы сейчас репу почесать, да сделать выводы, и больше не повторять ошибок. Но ведь нет: острая жажда встать на старые грабли не отпускает...

16 сент 2022 в 09:58

Мне нравится то что зарплата должна остатся средней 😂
А почему бы недобавить как командировачным?
И ещё! Идёт мобилизация, но оружие до сих пор поступает на Украину. Почему не уничтожают точными ракетами эшелоны, или баржи?

16 сент 2022 в 10:07

Депутаты и их отпрыски уже все на передовой? Если все, то народ подтянется за ними....

16 сент 2022 в 10:11

Срочников не призывают на Украину. Просто вчера он был срочником, сегодня он подписал контракт и уже можно на Украину. Вот только в головах этих солдат как ничего не было, так ничего и не прибавилось. Как не умели они ничего, кроме того, как ходить в наряды, да делать ПХД, так и не умеют. Посылают людей на верную смерть...

гость
16 сент 2022 в 10:12

"Участника военных сборов, не подписавшего контракт о службе в армии, не могут отправить в зону спецоперации"
ну это по закону не могут...
у нас и срочники вроде как не могли туда попасть...

Иван да Марья
16 сент 2022 в 10:13

Почему чтобы был мир надо постоянно с кем-то воевать ?А как же принцип мирного сосуществования между странами и народами?Мужское славянское население решили уничтожить кровожадные политики ради своих интересов ,мужчин и так мало ,а тут их совсем не останется и опять будут одни вдовы и матери одиночки или просто одиночки .

16 сент 2022 в 10:19

По опросам 70% поддерживает операцию .вы где группа поддержки ,почему вас надо вызывать ,где сплочение

16 сент 2022 в 10:42

Одни должны на призывной пункт явиться, другие в Турциях за распил денег отдыхают.

Антифейк
16 сент 2022 в 10:43

Эти сборы были всегда!Начались....

Читатель
16 сент 2022 в 10:43

Все ясно: будут убеждать подписать контракт и на передовую.
Теперь мужики будут скрываться и дома не ночевать, чтобы повестку лично не вручили.

Гость
16 сент 2022 в 10:51

то то я смотрю наклеек на машинах резко уменьшилось

Гость
16 сент 2022 в 10:55

Специально для редакции НГС:

УК РФ Статья 280.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях

Гость
16 сент 2022 в 10:56

Удивительная помойка НГС

16 сент 2022 в 11:00

Короче , всё как всегда. Думали, всё решат быстро , легко и малыми силами. А теперь нам поют, что против нас всё НАТО и весь запад, поэтому, мол, затягивается процесс. А вы что , сразу этого не знали еще до начала ? Куча генералов сидят, молчат. И этот один докладчик в очках на федеральных каналах о героически поверженных сараях в полях и базах , которые на утро тут же снова появляются , похоже, как грибы после дождя.

Хранители семени
16 сент 2022 в 11:03

Опытных отслуживших - мобилизовать и на фронт, не служивших наречь высоким званием - Хранители Семени - оставить для воспроизведения новых единиц армии.

16 сент 2022 в 11:04

"Правозащитник Павел Чиков ранее объяснял, что есть несколько уважительных оснований для освобождения от сборов" интересно в Великую Отечественную что бы с Павлом сделали

16 сент 2022 в 11:07

Пацифисты, поведайте мне- как можно законно получить военный билет, мимо военкомата, эту услугу много кто предлагает.....и почему главные эксперты по армии это те, кто к ней в принципе никакого отношения не имеют, но всё знают?

Ляпис Трубецкой
16 сент 2022 в 11:09

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной

СССР , 1956 год

но сейчас в 2022 году ни комсомольцев ни даже идей за которые горой встать можно по принципам настоящего патриотизма.

Гость
16 сент 2022 в 11:12

Я бы в армию пошел,только пусть меня научат,а учить то не кому,сам в бою научишься.

16 сент 2022 в 11:13

Автоответчик:
"Вы позвонили в военкомат. Если хотите служить - нажмите звездочку. Если не хотите - решетку".

вояка
16 сент 2022 в 11:20

Это рекламная акция, не более. Приходишь и тебе начинают втюхивать похлеще представителей пирамид, которые строят конечно не пирамиду, контракт на украину, просто контракт в армию и тд. Сами сборы такой же бред как и сама армия в целом. Делаются эти сборы для отчетиков и как выше сказал для заманивания на контракт. Может поэтому все еще не победили.

16 сент 2022 в 11:23

А что так оживились "пацифисты", которых при любом раскладе никуда не мобилизуют, ибо они неслужившие и белобилетники, страдающие энурезом? Видимо поэтому они и смелые такие.....

Гость
16 сент 2022 в 11:48

Начинается?

Мишаня из Томска
16 сент 2022 в 11:48

роиссянам рассказали о пользе вреда

мухаха
16 сент 2022 в 11:49

Щас начнут их там уговаривать на контракт.

мухаха
16 сент 2022 в 12:03

Это военкоматы отозвались на призыв Кадырова?

Робот Фиодор
16 сент 2022 в 12:04

"...Скажем дружно -
..... нужно!"

Власть
16 сент 2022 в 12:04

Вообще по барабану на их законы

Алексей
16 сент 2022 в 12:08

Сейчас все мужики на машинах которых нарисована магическая буква поедут в военкомат за повесткой. Так что проблем нет, спите спокойно, их много.

Гость
16 сент 2022 в 12:13

А где у нас министр обороны?!

2345
16 сент 2022 в 12:30

как спецоперация согласуется с проектом демография?

2345
16 сент 2022 в 12:32

мне кажется, в спецоперации должны принимать участие только контрактники, те профессионалы